Перейти к содержимому


Форсунки. Как я снимал ЧЕТВЕРТУЮ и чем это закончится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8121

#6841 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 September 2015 - 02:13 AM

поеду к Сереге (Шао) в гости. У него хоть опыта - вагон и одна тележка ( :blinki:  )

порвет как тузик грелку. а смысл в чем? ты ее эксплуатацией ушатай сначала, что при наличии качественного фильтра и топлива категорически нереально :unknw:


  • 1

#6842 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 27 September 2015 - 02:18 AM

порвет как тузик грелку. а смысл в чем? ты ее эксплуатацией ушатай сначала, что при наличии качественного фильтра и топлива категорически нереально :unknw:

Понял, Рома, спасибо и +! Благодарю, что вмешался и не даешь-таки моей "дурной" голове, той, что рукам, выходит, покоя не дает, дел разных натворить... 


  • 0

#6843 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 September 2015 - 02:25 AM

форсы дохнут и при нормальном фильтре,намного позже но мрут,вот так без лапки и катайся заливай и гоняй,у некоторых и три года на это уходит(только не ломать)
  • 0

#6844 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 September 2015 - 02:28 AM

значит соляр льется некошерный в плане смазывающих свойств... в противном случае хрен им чего будет


  • 0

#6845 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 September 2015 - 06:33 AM

Понял, Рома, спасибо и +! Благодарю, что вмешался и не даешь-таки моей "дурной" голове, той, что рукам, выходит, покоя не дает, дел разных натворить...

Да не переживай, всё у тебя получится, тем более она у тебя шевелится.
  • 0

#6846 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 September 2015 - 08:54 AM

Понял, Рома, спасибо и +! Благодарю, что вмешался и не даешь-таки моей "дурной" голове, той, что рукам, выходит, покоя не дает, дел разных натворить...

Земеля, приветствую!
Да не надо тебе долбить ее перфоратором, она уже и так шевелится. Возьми рожковый ключик на 15, вот на том уровне, где трубочка обратки прорезь на форсе как раз под него. Аккуратненько, без фонатизма левой рукой тянешь вверх за трубку топливную, а правой ключиком ее слегка поворачиваешь туда-сюда..
И да, еще. Что вы все ВДшкой их проливаете? Коричневое говно она не очень-то и растворяет. Эта фракция появляется от мельчайших даже прорывов несгоревших газов наружу. Она и форсунку-то прилепляет к колодцу намертво. Когда застывает, то практически "стекленеет". Растворяется моментально от химии под названием "Очистка карбюратора",синенький такой баллончик за 300 рублей. Пишу не голословно, сам его использую для промывки форсунок как изнутри, так и снаружи от липкой коричневой субстанции.
Да, и еще. Тянуть ее лучше на прогретом двигателе. Поверь!
  • 1

#6847 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 27 September 2015 - 08:55 AM

Да не переживай, всё у тебя получится, тем более она у тебя шевелится.

А я и не переживаю, спасибо! Просто Рома редко больше трех слов пишет, а тут, можно сказать, прямо расстарался, а это значит, что сопереживает, вот я на том его и поблагодарил, что, дескать, не остается в чужой проблеме безучастным. Вместе с тем, просто отступать в этот раз, без боя, я не намерен - надо было еще в прошлом году, с первой попытки вопрос с "форсой" закрывать, а я прое..л момент... Сегодня - день второй! И будет и третий. Один хрен достану. Как говорится, живую или... Тьфу три раза. Ладно, надо в гараж собираться. Всем успехов и хорошего выходного дня! Буду держать в курсе. 


  • 0

#6848 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 September 2015 - 09:01 AM

Блин, не успел, убежал уже...
  • 0

#6849 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 27 September 2015 - 09:10 AM

Нет, здесь пока - говори, чего хотел?  :koo-koo:


Блин, не успел, убежал уже...


Сообщение отредактировал mittimus: 27 September 2015 - 09:10 AM

  • 0

#6850 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 September 2015 - 09:39 AM

Нет, здесь пока - говори, чего хотел?  :koo-koo:

пост 6631. Сказал уже.
  • 0

#6851 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 27 September 2015 - 10:06 AM

пост 6631. Сказал уже.

Ага, читал, спасибо! От меня +!


  • 0

#6852 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 September 2015 - 12:36 PM

Всем доброго здравия! Сразу оговорюсь - 332 страницы темы мне к прочтению не осилить, да и просто, простите, нет на то времени, а потому, без претензии на новаторство, поделюсь своим, пока что безрезультатным опытом извлечения всеми нами любимой 4-й форсунки. В этом непростом деле, а когда авто уже с приличным пробегом - оно точно не простое, я использую перфоратор, который обеспечивает так необходимую, на мой взгляд, вибрацию. Все работы произвожу только на полностью остывшем (с ночной стоянки в гараже) двигателе - физика, расширение металла, все такое... Работа на данном этапе не окончена, в процессе, так сказать. Собственно, фильм:

https://youtu.be/PIv2Iv36il0

P.S. To Be Continued...

В прошлом году свои форсы выковыривал тоже с перфоратором,о чем и было написано где то в этой теме.Однако без съёмника от перфа толку немного,да разжижается этот "бетон" активнее от вибрации,но чтобы до низу все откисло... Быстрее форсунка умрет. Моя четвертая тоже шаталась и пузырила,но в итоге облом((( Спасибо доброму шаману Шао,совет дал какие метчики и шпильки нужны и корпус форсунки живой покинул)))
Кстати ещё раз спасибо Сергею,за консультации со свечой пару недель назад. У брата меняли мертвую свечу и вывернули её вместе с резьбой головки. Ввертыш сделали согласно совету ветерана, полёт нормальный)))
  • 0

#6853 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 27 September 2015 - 10:59 PM

...В продолжение вот этого. День второй, также безуспешный. В общей сложности за сегодняшний день с 4-й "форсой" наедине провел порядка 5-ти часов, удовлетворения не испытал, но вые..ся изрядно.

И снова небольшой видео-отчет:

 

https://youtu.be/6y__7Vxb6yw

 

P.S. To Be Continued


Сообщение отредактировал mittimus: 27 September 2015 - 11:02 PM

  • 0

#6854 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 September 2015 - 11:09 PM

Не-е-е, интерскол тут не канает... нужна макита SDS MAX  :wink:  и прогазовать на горячем до усрачки отсечки.


  • 0

#6855 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 27 September 2015 - 11:31 PM

Не-е-е, интерскол тут не канает... нужна макита SDS MAX  :wink:

Юмор оценил.

 

и прогазовать на горячем до усрачки отсечки.

В том смысле, что на горячем двигателе все работы производить, а потом еще и на ХХ его обороты до 4 тыс догнать, при снятой-то сдерживающей лапке форсунки? Чтоб оно мне как минимум топливную трубку, если что, сломало или чего еще хуже?


Сообщение отредактировал mittimus: 27 September 2015 - 11:32 PM

  • 0

#6856 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 September 2015 - 12:10 AM

Юмор оценил.
 

В том смысле, что на горячем двигателе все работы производить, а потом еще и на ХХ его обороты до 4 тыс догнать, при снятой-то сдерживающей лапке форсунки? Чтоб оно мне как минимум топливную трубку, если что, сломало или чего еще хуже?

Илья, правильно Андрей пишет. Трубку не обломает, если между форсой и капотом проложишь ветошь. Она же сразу-то не выстрелит, по звуку услышишь. Я так делал. Только я совершил одну глупость по незнанию. Ослабил прижимную лапку (а надо было снять полностью. Побоялся.) В результате-обломаный прижимной болт, неделю его во дворе высверливал и выковыривал кверху жопой, спасибо Шао, поддерживал меня морально. Так что не наступай на мои грабли. Удачи!
  • 1

#6857 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 September 2015 - 12:59 AM

...В продолжение вот этого. День второй, также безуспешный.

отворачивая 100500 раз гайку топливной трубки учти, что по мануалу сия штука считается одноразовой! обязательно вози с собой запасную универсальную


  • 1

#6858 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 28 September 2015 - 01:10 AM

Илья, правильно Андрей пишет. Трубку не обломает, если между форсой и капотом проложишь ветошь. Она же сразу-то не выстрелит, по звуку услышишь. Я так делал. Только я совершил одну глупость по незнанию. Ослабил прижимную лапку (а надо было снять полностью. Побоялся.) В результате-обломаный прижимной болт, неделю его во дворе высверливал и выковыривал кверху жопой, спасибо Шао, поддерживал меня морально. Так что не наступай на мои грабли. Удачи!

Андрей, спасибо за подсказку, но я об этом уже думал, насчет лапки, т.е. Так и предположил, что просто ослабить ее никак нельзя. Чтож, догадки подтвердились. Подскажи, пожалуйста, каковы еще последствия в случае, если все-таки "форса" начнет выскакивать? Все подкапотное пространство будет залито соляркой или, если ветоши положить много, ничего такого не приключится? Как быть, если она не захочет выходить наружу? Так и ездить с тряпками на движке? Может еще и кожух штатный сверху на ветошь прикрутить? Как Сергей (Шао) говорит, люди так годами ездят, без прижимной лапки. А что вообще, если она вот так через полгода, прямо на трассе, во время обгона и повышенных оборотов возьмет да и решит выскочить? Каковы реалии? 


отворачивая 100500 раз гайку топливной трубки учти, что по мануалу сия штука считается одноразовой! обязательно вози с собой запасную универсальную

Да, Роман, знаю, но спасибо, что предупредил. Ближайшее время найду артикул оригинальной (а почему "универсальной"?) трубки с двумя гайками и закажу. Кстати, подскажите его, пожалуйста, если кто знает.


  • 0

#6859 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 September 2015 - 01:51 AM

когда увидишь ценник на оригинальную трубку, сразу поймешь что 4 про запас держать кагбэ ква :russian_ru:

универсальная это что-то типа этого. короче самое дешевое в грузовых запчастях что накручивается геометрически. гнется по месту :ganj2:


Сообщение отредактировал Vahmurka: 28 September 2015 - 01:53 AM

  • 2

#6860 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 September 2015 - 08:14 AM

Илья, слово "ездить" я не писал. Я против езды без лапки. Я в свое время делал так, как писал тебе Андрей из Кургана:верошь в район форсунки, капот прикрыл, и газу до сраки. Стрелять-то ей некуда, так, слегка вылезет, если пойдет, конечно. А с чего море солярки? Это уж если трубку обломишь, а так ее газами должно слегка подвыдавить, и все. Там сразу услышишь по звуку, как пойдет. Да и трубка топливная ей далеко выскочить не даст.
Вот сорванная свечка на бензиновом двигателе могла выстрелить так, что и капот изнутри выгибала. Тут совсем не то, не бойся. 18 см-глубина колодца,микронный зазор между форсой и стенкой, и топливная трубка не дадут ей стрельнуть прямолинейно. А ветошь-это для смягчения, что-ли.
Как-то так.

когда увидишь ценник на оригинальную трубку, сразу поймешь что 4 про запас держать кагбэ ква :russian_ru:
универсальная это что-то типа этого. короче самое дешевое в грузовых запчастях что накручивается геометрически. гнется по месту :ganj2:

Кстати, Ром, толи на этом форуме, то ли на соседнем были долгие споры о длинне топливных трубок, якобы для каждой форсунки должна быть трубка своего размера. Так и не помню, к какому результату пришли. Ты не в курсе?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google (1)