Перейти к содержимому


Фотография

Замена тормозных колодок

замена колодки направляющие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

#361 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 31 October 2016 - 09:08 AM

Антискрипные пластины идут с машиной и переставляются со старых колодок на новые, а "скрипуны"-индикаторы износа установлены на колодках. Кто-то писал ,что покупал колодки для кайрона и без скрипунов...
Т.е. буква зю идет с колодками вместе
  • 0

#362 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 October 2016 - 11:35 AM

Сегодня менял колодки, совместили с заменой резины, чтоб лишний раз колеса не крутить. Колодки, брал Там выше рекомендовали. Так на задних, не было шпилек под пластину, поставил без нее.

Опаньки, а чем чревато, то что поставил без пластины.. и ведь ее без штифтов под нее не поставить, съедет?

 

колодки ставил эти

 

Hsb HP4002
Колодки тормозные дисковые задние комплект

Сообщение отредактировал Mayk: 31 October 2016 - 11:37 AM

  • 0

#363 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 31 October 2016 - 01:11 PM

Если штифтов нет-я бы тоже ставить не стал... Если скрипеть не начнут(а во многих машинах пластин не предусмотрено-и не скрипят)-то ничего страшного и нет. Это сугубо моё мнение...
  • 0

#364 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7785 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 31 October 2016 - 01:38 PM

Скорее это не скрип,а устранение дребезжания колодок.


  • 0

#365 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 October 2016 - 02:34 PM

Дребезжания, т.е. его слышно или, другие симптомы? как выражается.. у меня бывает с утра, при медленном движении, слышно легкое поскрипывание в такт оборотам колес. Но думалось про буртик на диске, хоть и небольшой но пока притрется.. да и из за левого суппорта, что был с заклиненной направляющей, он там чуток больше чем на правом. А более ничего не слышу...


  • 0

#366 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 October 2016 - 03:46 PM

Вот у меня проблема такая. На один комплект передних колодок стачиваются три задних. Не как не могу понять что за фигня ??? Думаю наверное нужна диагностика АБС и прокачка системы через сканер. У кого еще так ?
  • 0

#367 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 31 October 2016 - 09:24 PM

Вот у меня проблема такая. На один комплект передних колодок стачиваются три задних. Не как не могу понять что за фигня ??? Думаю наверное нужна диагностика АБС и прокачка системы через сканер. У кого еще так ?

Неделю назад менял колеса, решил и колодки посмотреть, почти такая же фигня. Только у меня износ чуть меньше на одни передние две пары задних получается


  • 0

#368 макс247

макс247

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:максим

Отправлено 31 October 2016 - 09:29 PM

а вот у меня и передних и задних примерно на год и четыре месяца хватило.при чём задние даже быстрее кончились.ставил hi-q или как их там


  • 0

#369 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 01 November 2016 - 05:47 AM

Вот у меня проблема такая. На один комплект передних колодок стачиваются три задних. Не как не могу понять что за фигня ??? Думаю наверное нужна диагностика АБС и прокачка системы через сканер. У кого еще так ?

У Вас в профиле написано дизель механика, а система есп,которая может подтормаживать колодками ставилась ,вроде, только в верхней комплектации на автомате! Если я прав и всё верно,то зачем прокачивать со сканером? Это нужно, если стоит есп,чтобы принудительно открыть клапана. У Вас стоит только абс,а она не подтормаживает колодками, а наоборот, разжимает их(если нужно,чтоб колеса не блокировались).  Без есп(только с абс) тормоза прокачиваются без сканера, и абс вряд-ли может поджирать задние колодки-вот я о чём.


  • 0

#370 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 November 2016 - 01:15 PM

Я слышал что с АБС нужно прокачивать через сканер. По идеи передние колеса должны претормаживать первыми. и работа у них больше (поэтому и увеличенные они). А у меня получается что задние работают в три раза больше чем передок. Как я думаю тут виновата система АБС , там стоит моторчик насоса и мозги.


  • 0

#371 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 November 2016 - 01:50 PM

А у Вас задок случаем не просел ниже передка?


  • 0

#372 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 November 2016 - 01:55 PM

Машина лифтована. Все вроде на одном уровне. Вы хотите сказать что там срабатывает распределитель давления ? но его в нашей системе вроде нет.


  • 0

#373 Иван750

Иван750

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 26 December 2016 - 10:31 PM

Всем привет! Настала пора менять колодки, правда до скрипа индикаторов дело пока не дошло, но все же. Вот решил обратится к знающим с вопросами)))
1) Какая есть достойная альтернатива оригинальным колодкам? Есть хорошие, дешевле чем оригиналы, не скрипучие, не стирающие черезмерно диск колодки?
2) Прочитал в этой теме про антискрипучие накладки, которые идут в комплекте с заводскими колодками и понял, что когда у себя менял передние колодки не обнаружил их (задние ещё не менял), может ли такое быть? И можно ли использовать колодки без них (скрипов в процессе эксплуатации нет)?
3) Когда менял передние колодки, ничего не смазывал, просто открутил нижний болт, вдавил поршни и поставил новые колодки, собрав все в обратной последовательности. Чем это чревато? И что при следующей замене нужно смазывать (если есть ссылки на фотоотчеты или продольное описание)? И какой смазкой?

Всем заранее спасибо! Извиняюсь если повторился с вопросами!
  • 0

#374 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 December 2016 - 10:46 PM

Всем привет! Настала пора менять колодки, правда до скрипа индикаторов дело пока не дошло, но все же. Вот решил обратится к знающим с вопросами)))
1) Какая есть достойная альтернатива оригинальным колодкам? Есть хорошие, дешевле чем оригиналы, не скрипучие, не стирающие черезмерно диск колодки?
2) Прочитал в этой теме про антискрипучие накладки, которые идут в комплекте с заводскими колодками и понял, что когда у себя менял передние колодки не обнаружил их (задние ещё не менял), может ли такое быть? И можно ли использовать колодки без них (скрипов в процессе эксплуатации нет)?
3) Когда менял передние колодки, ничего не смазывал, просто открутил нижний болт, вдавил поршни и поставил новые колодки, собрав все в обратной последовательности. Чем это чревато? И что при следующей замене нужно смазывать (если есть ссылки на фотоотчеты или продольное описание)? И какой смазкой?

Всем заранее спасибо! Извиняюсь если повторился с вопросами!

Sangsin SP 1151 -задние., я на этих откатал- понравились и опять их взял ,посмотрел но буду менять весной при смене колес.


  • 0

#375 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 December 2016 - 06:02 AM

Не могу с телефона ссылку прилепить, попробуй поиском в браузере... Замена тормозных колодок Кайрон... Там выдаст много отчетов, в том числе и мой, на Drive2.ru с фото
  • 0

#376 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 December 2016 - 06:22 AM

...Всем заранее спасибо! Извиняюсь если повторился с вопросами!

 

1. Сансин

2. Вполне

3. Проверять смазку в направляющих

да, повторяешься, все здесь в этой же теме


Сообщение отредактировал Олег03: 27 December 2016 - 06:23 AM

  • 0

#377 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 February 2017 - 09:57 PM

Вот у меня проблема такая. На один комплект передних колодок стачиваются три задних. Не как не могу понять что за фигня ???

Слово-в-слово то же самое. Передние ещё родные стоят, а задние уже третий комплект поставил. Причём задние чётко одинаковый пробег отбегали, по 45 тысяч. Общий пробег 90 тык... Направляющие, суппорта, диски - всё в норме, мастера, кого спрашивал, только руками разводят.


  • 0

#378 Иван750

Иван750

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 23 March 2017 - 10:15 PM

Всем привет! Скажите, а надо загонять смазку под резиновый пыльник тормозного цилиндра, или он и так тормозухой смазывается? Если да, то как это лучше сделать, смазка в обычном тюбике? И много ее туда надо загонять? В магазине сначала давали маленькую упаковку сказали, что этого на передние два суппорта хватит, а тут на фотках только в направляющие прилично загоняют! Спасибо!
  • 0

#379 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 March 2017 - 10:04 AM

Супорта не смазывал, только направляющие
  • 0

#380 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 March 2017 - 10:23 AM

Я под резинки поршней набрызгал силикона . а то у меня сзади поршень в суппорте подзахряс.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых