Перейти к содержимому


Фотография

Задний мост с LSD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1181 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 29 December 2016 - 06:47 PM

Ну ка поподробней про колотящий нирфи?может чего не знаю?у пети менял по моему летом.уже наверно 20 пробежал.вроде ничего.

У меня в переднем мосту НИРФИ похрустывает. Ставил тоже у Петра. Скока пробежал - х.з. По весне планирую его на е-локер махнуть.
  • 0

#1182 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 29 December 2016 - 07:51 PM

что значит похрустывать? вот что что но похрустывать он не может


  • 0

#1183 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 December 2016 - 08:29 PM

Да уж. Лучше переплатить, чем купить Нирфи который через полгода колотить начнет.


Сергей, факты давай! У кого колотит, кто ставил, как ставил. А то где то что то... в общем не понятно.
  • 0

#1184 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 29 December 2016 - 08:47 PM

что значит похрустывать? вот что что но похрустывать он не может

как-то так

Когда к оператору подъезжаю несколько щелчков идет и когда чуть отъезжаю от него еще один.

Сообщение отредактировал t_52: 29 December 2016 - 08:50 PM

  • 0

#1185 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 29 December 2016 - 09:12 PM

Сергей, факты давай! У кого колотит, кто ставил, как ставил. А то где то что то... в общем не понятно.

Сломать все можно ;)

  • 0

#1186 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 29 December 2016 - 09:49 PM

Сдуру можно и не то сделать
  • 0

#1187 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 29 December 2016 - 10:08 PM

не похоже что это диф, у меня стоит пробег больше и эксплуатация на много жеще и ничего подобного нету.

 

на счёт видео про уаз, с уазами проблемка есть у них большие шлицы на полуося а сам диф меньше чем наш и получается что шестерню полуоси нельзя сделать большую и были случаи что она лопалась, но такое наблюдается только на уазах газ-69 ну и подобных.

 

давайте собирать отзывы, потому что люди когда ко мне обращаются я предлагаю все варианты и говорю что новый LSD лучше но дороже более чем в 2 раза, и люди спрашивают про нирфи, я рассказываю свои ощущения но у каждого они разные и у кого-то всё норм а у кого-то ненорм. так вот если будет какая то статистика людям будет проще определиться и выбрать.

 

мне лично проще работать с зарубежными дифами но у них ценники щас.......

 

в общем пишим как есть и будем по ходу разбираться, я собираюсь съездить в НИРФИ и поговорить с ними, есть кое какие доработки которые надо внести и по телефону или почте этого не решить, так же хочу попробовать сделать принудительные блокировки пока на себе буду ставить эксперементы а там посмотрим может в массы пойдут.


  • 0

#1188 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 30 December 2016 - 05:45 AM

Да, что-то типа Е-локер от НИРФИ было бы просто бомбой. Тыщ так за 40.


  • 0

#1189 018jack

018jack

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 December 2016 - 06:25 AM

Езжу на Нирфи в заднем мосту. Передний мост не работает по разным причинам. Денег полку нет на ремонт. Вчера снега было по колено. В каждом дворе картинатодна и та же - машины толкают, тянут, выдергивают или просто бросают в сугробах, застрявшими. Я был трижды уверен, что я засел тоже, но нет. Выполняя разъездную работу по городу весь день, Нирфи ни разу не подвел. Тесть тоже на Кае ездит, захотел такой же дифф себе. Это не реклама, просто поделился радостью
  • 0

#1190 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 30 December 2016 - 07:06 AM

У меня сейчас делема:  нирфи в оба моста или гризли в задний.


  • 0

#1191 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 30 December 2016 - 04:16 PM

не похоже что это диф, у меня стоит пробег больше и эксплуатация на много жеще и ничего подобного нету.

Мне кажется это из-за люфтов, при переходных процессах, щелчки идут. На ровном газу все ок.

мне лично проще работать с зарубежными дифами но у них ценники щас.

Коплю, коплю :)) как раз в переднем махнем НИРФИ на е-локер, глянешь чо с НИРФИ;)

я собираюсь съездить в НИРФИ и поговорить с ними, есть кое какие доработки которые надо внести и по телефону или почте этого не решить, так же хочу попробовать сделать принудительные блокировки пока на себе буду ставить эксперементы а там посмотрим может в массы пойдут.

Дмитрий, клубный сервис:
http://kyron-clan.ru...ижний-новгород/
тоже с ними "воюет". НИРФИ-шники по его замечаниям в самоблоках с преднатягом что-то меняли, пообщайся с ним, мы в Нижнем, нам быстрее до завода доехать. Я думаю, общий язык найдете, в итоге все выиграют.

У меня сейчас делема:  нирфи в оба моста или гризли в задний.

Машина повседневная или чисто для покатушек?
  • 0

#1192 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 30 December 2016 - 04:37 PM

Машина повседневная или чисто для покатушек?

Больше как семейная, по выходным семьей по городу да на природу. Ну и летом на дальние расстояния в отпуск. Летом пару раз выезд на бездорожье, на достаточно серьёзное. Почитал один из отчётов Петра об установке Гризли, понял, что блокировка ведёт себя в городе почти как свободный дифф, в отличие от Локки включения  (т.е. отключения) более мягкие. Е-локер очень дорого, было-бы идеально.


  • 0

#1193 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 December 2016 - 04:47 PM

Больше как семейная, по выходным семьей по городу да на природу. Ну и летом на дальние расстояния в отпуск. Летом пару раз выезд на бездорожье, на достаточно серьёзное. Почитал один из отчётов Петра об установке Гризли, понял, что блокировка ведёт себя в городе почти как свободный дифф, в отличие от Локки включения  (т.е. отключения) более мягкие. Е-локер очень дорого, было-бы идеально.


Тут и Нирфишек хватит.
  • 0

#1194 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 30 December 2016 - 07:05 PM

Больше как семейная, по выходным семьей по городу да на природу. Ну и летом на дальние расстояния в отпуск. Летом пару раз выезд на бездорожье, на достаточно серьёзное. Почитал один из отчётов Петра об установке Гризли, понял, что блокировка ведёт себя в городе почти как свободный дифф, в отличие от Локки включения  (т.е. отключения) более мягкие. Е-локер очень дорого, было-бы идеально.

У меня сейчас в заднем мосту LD-шка, ИМХО самая идеальная блокировка для описанных условий.
Блокировка 100%, срабатывает от разности вращения колес. Надо заблокировать - газанул, заблокировал, поехал. Диагоналки не страшны. Срабатывает, в отличии, например, от ожидания подключения передка, на несколько порядков быстрее.
В городе, например, зимой надо забраться в обледенелый сугроб поддал газу - заехал, не ждешь 15 секунд, пока передок подключится и сзади едущие не оббибикаются.
Опять-таки со светофора, трогаешься, одно колесо проскальзывает, тут же второе подключается и поехал.
На скорости больше 40 км/ч не срабатывает, т.е. на трассе зимой ведет себе как свободный диф.
В комплекте с передним НИРФИ не плохо работает. НИРФИ перед и LD-зад - такая схема у многих стоит.
Единственный косяк - в снегу бесполезна, пока сработает, первое колесо уже закопалось и толку от подключения второго никакого.
Мне вот хочется передний НИРФИ на принудилово махнуть, тут вопрос и по заду появляется т.к. с принудиловом, как понимаю, в натяг надо, чтоб шрусы не угробить, а с LD-шкой наоборот газу больше. Ее бы на саморазблок заменить, но в зиму с саморазблоком очкую, и так то на заднем приводе после переднего по трассе стремновато на обгонах, а с заблокированным дифом вероятность начать выписывать ПА увеличивается...


Сообщение отредактировал t_52: 30 December 2016 - 07:06 PM

  • 0

#1195 Глеб Глебович

Глеб Глебович

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Глеб Александрович

Отправлено 18 January 2017 - 09:35 AM

Ребят, подскажите. Ставят новый диф вместо сломанного лсд. Достали полуось, на ней в принципе нет внутреннего сальника. Только наружный. А я их купил. Может такое быть? Спасибо.
  • 0

#1196 Сергон

Сергон

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург - Пушкин
  • Интересы:Семья, рыбалка, авто

  • бензин автомат
  • Имя:Серега

Отправлено 18 January 2017 - 09:56 AM

Сергей, факты давай! У кого колотит, кто ставил, как ставил. А то где то что то... в общем не понятно.

До этого в посте было про то что ломается какая-то шайба отвечающая за преднатяг, дак вот как это происходит. После установки первый месяц ездишь и радуешься а потом начинаются стуки при нажатии на газ после наката. Сначала тихие потом все громче и громче, как будто пинка дают. Т.е. сразу после обкатки свободный ход дифа уже выходит за пределы разумного.


  • 0

#1197 Глеб Глебович

Глеб Глебович

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Глеб Александрович

Отправлено 18 January 2017 - 09:13 PM

Короче, нет внутренних сальников. Все поставили за полдня, зазор 0,16 с третьей попытки вывели, бабла содрали. 8 рублей, конечно, эта работа не стоит. Ну да ладно, главное, я снова на колесах! Нирфи работает. За консультации всем, и Муссоводу в особенности, большой респект.
Кстати, подшипники зря купил, старые были вполне нормальные.
  • 1

#1198 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 January 2017 - 07:44 AM

ПОМЕНЯЛ Я МОСТ НА б.у ЛД , такая фигня. при трогании какая то видрация внизу. на скорости нет.  подняли покрутили колеса ниче не клинит . что может быть ? 

после ЛСД конечно разница заметна. идет намного ровнее в горку по гололеду юзит но едет прямо. 


  • 0

#1199 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 January 2017 - 08:19 AM

Мой мост с ЛСД  прошел 140 тыс км и пока живой, седня задом сдавал не трещит  !

Во сколько обошлась замена ?


  • 0

#1200 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 January 2017 - 09:16 AM

Мой мост с ЛСД  прошел 140 тыс км и пока живой, седня задом сдавал не трещит  !

Во сколько обошлась замена ?

дело н ев трещит. ход совершенно разный . намного увереннее идет на лд. 27000 мост плюс доставка . но можно купить новый дифф ЛД за 5-8 тысяч рублей .если есть где поменять.у меня поменять негде пришлось так делать


по цене диффа что бы вопросами не доставили. у Димы в кременчуге http://planeta-diese...дуктора-detail 

Дима говна не впаривал никогда , значит точно он . у нас цены по этому номеру от 3800 до 8000 рублей 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых