Перейти к содержимому


Фотография

Задний мост с LSD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1401 prsdov

prsdov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 27 January 2020 - 02:19 PM

Коллеги подскажите, как самоблок от НИРФИ по качеству. Цена подкупает, отзывы противоречивые.

как у меня защелкал мой LSD уже больше трех лет перерыл все вообщем нирфи не советую сырой, посмотри ссылочку от MUSSOvod https://www.youtube....x1e7PYjeP4&t=1s


  • 0

#1402 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 27 January 2020 - 02:58 PM

как у меня защелкал мой LSD уже больше трех лет перерыл все вообщем нирфи не советую сырой, посмотри ссылочку от MUSSOvod https://www.youtube....x1e7PYjeP4&t=1s

у меня все машины на нирфи, проблема тока в повышенном свободном ходе, но этим грешат все червяки

при этом на муссо 36 ХТ и v8 5-ти литровый

но для проходимости G80 интереснее конечно же


  • 1

#1403 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 January 2020 - 09:02 AM

у меня все машины на нирфи, проблема тока в повышенном свободном ходе, но этим грешат все червяки

при этом на муссо 36 ХТ и v8 5-ти литровый

но для проходимости G80 интереснее конечно же

Спасибо за информацию, G80 по дороже и доверие к этому изделию больше.

Мост у меня  LSD KSC 4.55 по шильде, по факту, что там стоит не известно, вскрывать надо. Проблем пока нет. Пробег 160т, бензин, механика. 

Вообщем собираю информацию по машинке.

п.с. ссылка про свободный диф, к Нирфи не относится.


Сообщение отредактировал Mikel: 28 January 2020 - 09:07 AM

  • 0

#1404 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 January 2020 - 08:08 PM

Сегодня вывесил одно заднее колесо на кочках, и пытался вспомнить как работает LSD. Сначала погазовал, бестолку. После дал медленно покрутиться, что то так же. А вот остановил колеса, потом отпустил тормоз не газуя. Только тогда сработала блокировка, и спокойно выехал. Т.е. блок срабатывает только при очень маленькой скорости, правильно понимаю?


  • 0

#1405 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 28 January 2020 - 11:12 PM

Сегодня вывесил одно заднее колесо на кочках, и пытался вспомнить как работает LSD. Сначала погазовал, бестолку. После дал медленно покрутиться, что то так же. А вот остановил колеса, потом отпустил тормоз не газуя. Только тогда сработала блокировка, и спокойно выехал. Т.е. блок срабатывает только при очень маленькой скорости, правильно понимаю?

смотря про какую идёт речь, а спереди под колёсами хоть какой то упор был? если нет то могло чуть подклинить и она просто могла скатиться.


  • 0

#1406 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 January 2020 - 02:55 AM

Сегодня вывесил одно заднее колесо на кочках, и пытался вспомнить как работает LSD. Сначала погазовал, бестолку. После дал медленно покрутиться, что то так же. А вот остановил колеса, потом отпустил тормоз не газуя. Только тогда сработала блокировка, и спокойно выехал. Т.е. блок срабатывает только при очень маленькой скорости, правильно понимаю?

 

На бывшем Кайроне с LSD у меня так и было, - работала только при трогании и "пешком", особенно в поворотах чувствовалось, когда выезжаешь со стоянки, гаража, со двора - LSD всегда подволакивала внутреннее колесо.

Хорошо наличие LSD чувствовалось на льду и жидкой грязи при медленной езде, примерно так же, как на современных авто срабатывают имитации блокировок, но на современных надо "тапку давить", чтоб система подтормозила шлифующее колесо, а LSD, насколько помню, работала только на небольших оборотах колес.

Как саморазблок, вроде. :wacko3: 

Кажется так, если что, Петр поправит.


  • 1

#1407 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 29 January 2020 - 07:58 AM

я на LSD не ездил, но все разы когда диагностировал, заметил что он так себя и ведёт, именно по этому они и умирают, то есть он постоянно заблокирован под один КБ, то есть при повороте подбуксовывает, на скорости это просто менее заметно. 

только давайте сразу определимся так, наш штатный LSD устанавливаемый по 2010 это КУЛАЧКОВЫЙ дифференциал. такого же типа стоит на ГАЗ-66 на БТРА-ах

все эти машины низкоскоростные и низкооборотистые и не могут сразу выдать большие обороты по этому и был установлен и разработан такой диф, вот он так и работает


  • 1

#1408 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 January 2020 - 08:25 AM

Я вроде как то давно конструкцию смотрел, сейчас вспомнилось. Обратил внимание, что там есть "невозможность" включения на высоких оборотах.

 

 

смотря про какую идёт речь, а спереди под колёсами хоть какой то упор был? если нет то могло чуть подклинить и она просто могла скатиться.

Пешую скорость.. 1-3 км/ч Под колесом передним был упор, в бордюр уперся.


  • 0

#1409 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 January 2020 - 09:16 AM

я на LSD не ездил, но все разы когда диагностировал, заметил что он так себя и ведёт, именно по этому они и умирают, то есть он постоянно заблокирован под один КБ, то есть при повороте подбуксовывает, на скорости это просто менее заметно. 

только давайте сразу определимся так, наш штатный LSD устанавливаемый по 2010 это КУЛАЧКОВЫЙ дифференциал. такого же типа стоит на ГАЗ-66 на БТРА-ах

все эти машины низкоскоростные и низкооборотистые и не могут сразу выдать большие обороты по этому и был установлен и разработан такой диф, вот он так и работает

 

У меня в свое время на УАЗ-469 (гражданские мосты) был установлен дифф-самоблок от БТР-60ПБ, так он срабатывал в еб...нях, когда надо было немного "тапку поддавить", чуть поддавил без азарта и крутили оба задних колеса "тока в путь", как будто там от центробежной силы расходились какие-то кулачки и блокировали сателлиты, куски грязи от "пятаковой" резины (МТ-Гудричи бессовестно содрали рисунок протектора) пуляли назад, как из 2-х пушек.

:ohhhh:

В поворотах на асфальте "тапку давить" было некошерно, эффект был примерно такой же, как на нашем парт-тайме с включенным передком, но в режиме "спокойный газ" поворот проходил без этого эффекта.

Хотя тогда мне было фиолетово, что там и как в этом диффе.

Наверное тот же LD  :dont:


  • 0

#1410 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 29 January 2020 - 10:24 PM

У меня в свое время на УАЗ-469 (гражданские мосты) был установлен дифф-самоблок от БТР-60ПБ, так он срабатывал в еб...нях, когда надо было немного "тапку поддавить", чуть поддавил без азарта и крутили оба задних колеса "тока в путь", как будто там от центробежной силы расходились какие-то кулачки и блокировали сателлиты, куски грязи от "пятаковой" резины (МТ-Гудричи бессовестно содрали рисунок протектора) пуляли назад, как из 2-х пушек.

:ohhhh:

В поворотах на асфальте "тапку давить" было некошерно, эффект был примерно такой же, как на нашем парт-тайме с включенным передком, но в режиме "спокойный газ" поворот проходил без этого эффекта.

Хотя тогда мне было фиолетово, что там и как в этом диффе.

Наверное тот же LD  :dont:

ну у них принцип работы одинаковый кулачки между шестернями полуоси, но расположение кулачком и их кол-во совершенно разное может по этому и есть различия в работе, и к стати дифы от БТРа ходят гораздо больше)


  • 0

#1411 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 January 2020 - 12:44 PM

я на LSD не ездил, но все разы когда диагностировал, заметил что он так себя и ведёт, именно по этому они и умирают, то есть он постоянно заблокирован под один КБ, то есть при повороте подбуксовывает, на скорости это просто менее заметно. 

только давайте сразу определимся так, наш штатный LSD устанавливаемый по 2010 это КУЛАЧКОВЫЙ дифференциал. такого же типа стоит на ГАЗ-66 на БТРА-ах

все эти машины низкоскоростные и низкооборотистые и не могут сразу выдать большие обороты по этому и был установлен и разработан такой диф, вот он так и работает

А с 2010 что могли поставить, вскрытием или набор цифр на наклейках может подсказать?


  • 0

#1412 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 30 January 2020 - 01:35 PM

А с 2010 что могли поставить, вскрытием или набор цифр на наклейках может подсказать?

[video][video]


  • 0

#1413 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 January 2020 - 04:26 PM

[video][video]

 С мостом определился, я имел ввиду какой конструкции ставилась блокировка после 2010, за ссылку спасибо познавательно.


  • 0

#1414 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 30 January 2020 - 06:37 PM

вот тут я описывал примерно комплектации и что в них могло стоять

https://www.drive2.r...38500566336731/


Сообщение отредактировал MUSSOvod: 30 January 2020 - 06:37 PM

  • 1

#1415 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 January 2020 - 08:43 PM

я на LSD не ездил, но все разы когда диагностировал, заметил что он так себя и ведёт, именно по этому они и умирают, то есть он постоянно заблокирован под один КБ, то есть при повороте подбуксовывает, на скорости это просто менее заметно. 

только давайте сразу определимся так, наш штатный LSD устанавливаемый по 2010 это КУЛАЧКОВЫЙ дифференциал. такого же типа стоит на ГАЗ-66 на БТРА-ах

все эти машины низкоскоростные и низкооборотистые и не могут сразу выдать большие обороты по этому и был установлен и разработан такой диф, вот он так и работает

Пётр, приветствую! Приятель купил кайрон 2008 года, с пробегом 200 с лишним тысяч, из первых рук, с мостом LSD. Диф до сих пор стоит родной, при движении назад с вывернутым рулём щелчков нет, масло менялось строго по регламенту. Приятель почитал тему и забеспокоился. 

Вопрос: понятно, что ничто не вечно под луной. :) Но может ли замена масла в мосту, скажем, раз в 10 тысяч, продлить жизнь LSD дифа, или это всё мёртовому припарка и можно не забивать голову и кататься, пока щёлкать не начнёт, соблюдая регламент?


  • 0

#1416 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 30 January 2020 - 09:17 PM

Пётр, приветствую! Приятель купил кайрон 2008 года, с пробегом 200 с лишним тысяч, из первых рук, с мостом LSD. Диф до сих пор стоит родной, при движении назад с вывернутым рулём щелчков нет, масло менялось строго по регламенту. Приятель почитал тему и забеспокоился. 

Вопрос: понятно, что ничто не вечно под луной. :) Но может ли замена масла в мосту, скажем, раз в 10 тысяч, продлить жизнь LSD дифа, или это всё мёртовому припарка и можно не забивать голову и кататься, пока щёлкать не начнёт, соблюдая регламент?

срок службы дифу продлит тока  аккуратная езда а именно повороты без сильного газа особенно при левом повороте, ну то есть не напрягать диф, ведь он работать начинает именно при повороте.

конечно масло улучшит ситуацию а именно будет вымывать стружку, чем её меньше чем она меньше будет попадать в места соприкосновения всяких металлических элементов. конечно 10 тысяч это перебор ну раз в 20 хуже не будет точно

 

на самом деле много машин ездит и у многих уже пробеги за 200 тысяч, я видел машины с пробегом 250 т.км. и на дифах даже были целые сварные швы. если машина много ездит по трассе то диф живёт дольше, в общем чем меньше поворотов с газом тем больше ресурс)


  • 1

#1417 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 January 2020 - 09:32 PM

срок службы дифу продлит тока  аккуратная езда а именно повороты без сильного газа особенно при левом повороте, ну то есть не напрягать диф, ведь он работать начинает именно при повороте.

конечно масло улучшит ситуацию а именно будет вымывать стружку, чем её меньше чем она меньше будет попадать в места соприкосновения всяких металлических элементов. конечно 10 тысяч это перебор ну раз в 20 хуже не будет точно

 

на самом деле много машин ездит и у многих уже пробеги за 200 тысяч, я видел машины с пробегом 250 т.км. и на дифах даже были целые сварные швы. если машина много ездит по трассе то диф живёт дольше, в общем чем меньше поворотов с газом тем больше ресурс)

Понял, передам, спасибо! :)


  • 0

#1418 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 January 2020 - 03:17 AM

Понял, передам, спасибо! :)

 

Писал уже раньше про масло, специальное для мостов с LSD.

Самое смешное, которое я сам ни фига не вкурил, это то, что при замене масла в ЗМ на бывшем Кайроне с LSD у меня на очередном ТО с мастером по ТО гарантийным машинам вышел спор:

- я: надо лить спец. масло с маркировкой LS для мостов с LSD, я его привез с собой;

- он: согласен,что мост с LSD, но в сервис-мануале ничего нет про спец масло для мостов LSD, поэтому льем обычное трансмиссионное, нех... интернетам верить;

- я: млять, ... крыть было нечем, почитал их большую книгу.

 

Через некоторое время после этого ТО я заметил, что з.мост не подволакивает при повороте внутреннее колесо (очень заметно на песочке), а при трогании в жидкой грязи шлифует дольше обычного и одним колесом.

Вывесил оба задних колеса, крутнул одно вперед - оба-на, а другое - а другое-то крутится назад, т.е. LSD работать перестал.

Слил обычную мослу, промыл бензинчиком, залил масло с маркировкой LS, не особо надеясь...

Но нет - заработала LSD.

Видимо, не зря спец. масло применяют.

 

На УАЗе-469 с самоблоком от БТР лил обычный нигрол и всё работало тока в путь, в т.ч. и в морозы  :wacko:


Сообщение отредактировал Uygur: 31 January 2020 - 03:19 AM

  • 0

#1419 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 January 2020 - 05:27 AM

Я когда свой LSD разобрал, то в нем нечему колесо крутить в другую сторону, не нет там классических шестерней сателлитов. Только проскальзывать может. У вас видимо какой-то другой LSD нового образца, а не тот который по сварке лопается.

 

Нигрол хорошая вестчь))) Сам залил ее в одну коробку ( не на рексе), очень нравится как работает.


  • 0

#1420 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 January 2020 - 05:37 AM

А мне официалы лили lsd масло в мост . И  я в повороты стараюсь  входить без газа. Пробег 170 тыс км и пока мост живой !


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых