Перейти к содержимому


Фотография

Задний мост с LSD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1501 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 August 2022 - 05:47 AM

что то мало он прошел, очень мало.


  • 0

#1502 alex270478

alex270478

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 August 2022 - 05:58 AM

что то мало он прошел, очень мало.

Ну сколько прошел, хотя я сам думал что хватит на большее. Звездюлей машине не давали пробег 90% трасса, 10% город. Бездорожья машина практически не видела. Зимой не эксплуатируется.


  • 0

#1503 Pilot35

Pilot35

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 30 August 2022 - 06:59 AM

Отлично, просто постигла та же беда что у всех с мостом LSD (подбрякивает дифференциал при езде назад с вывернутыми колесами). Вперед пока тишина. Заказал НИРФИ шайбы и подшипники правда не оригинал а SKF, ну я думаю хуже не будет. Пробег поста с LSD 109000 км.

А вы уверены, что подшипники дифференциала неоригинал подойдут? Я уже тоже так сэкономил, теперь лежат два подшипника. Там фишка в том что на оригинальных подшипниках наружняя обойма выше внутренней. Просто по другому не отрегулировать преднатяг подшипников.

Сообщение отредактировал Pilot35: 30 August 2022 - 07:06 AM

  • 0

#1504 alex270478

alex270478

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 August 2022 - 07:58 AM

А вы уверены, что подшипники дифференциала неоригинал подойдут? Я уже тоже так сэкономил, теперь лежат два подшипника. Там фишка в том что на оригинальных подшипниках наружняя обойма выше внутренней. Просто по другому не отрегулировать преднатяг подшипников.

Конечно не уверен, но вроде как размеры оригинального 4372905000 совпадают с размерами размерами подшипника SKF 25590\25523 правда данные из сети. Цена оригинального сейчас на exist больше 6000 руб. а SKF 3200 руб. А вы какие брали?


Сообщение отредактировал alex270478: 30 August 2022 - 08:01 AM

  • 0

#1505 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 August 2022 - 08:12 AM

Я на старые установил


  • 0

#1506 alex270478

alex270478

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 August 2022 - 08:14 AM

Я на старые установил

Как вариант.


  • 0

#1507 Pilot35

Pilot35

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 30 August 2022 - 07:42 PM

Конечно не уверен, но вроде как размеры оригинального 4372905000 совпадают с размерами размерами подшипника SKF 25590\25523 правда данные из сети. Цена оригинального сейчас на exist больше 6000 руб. а SKF 3200 руб. А вы какие брали?

У меня мост R90 KSC. Я взял подшипники KBC тоже схожи по размерам с оригиналом, НО как писал выше у оригинала внешняя обойма шире внутреней, а что я купил наоборот. И у вас скорее всего так окажется.
  • 0

#1508 alex270478

alex270478

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 September 2022 - 03:19 AM

Ну все заменили LSD на нирфи. На LSD видны трещины на четырех сварных швах с одной стороны. Со второй швы целые.То есть можно было поездить ещё немного. Нирфи установили в официальном сервисе а/м УАЗ. Других вариантов не было в моем городе. Зазоры ГП проверял сам 0.2-0.25мм. После установки нирфи появился одиночный щелчок при трогании вперёд, проявляется не всегда, так и должно быть?
  • 0

#1509 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 March 2023 - 08:42 PM

Вем привет! Потек задний мост со стороны крепления кардана. Рекомендовано заменить сальник хвостовика. На EXIST'e три варианта сальника с разными характеристиками. Сделал запрос по VIN, не пробили, потребовали VIN корейский (которого у меня нет в документах).

Если кто менял, подскажите какой выбрать? Кайрон 2008 г., дизель, мост с LSD

сальник хвостовика.jpg

Есть вариант взять все три сальника, а там - какой подойдет :dont:


  • 0

#1510 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 02 March 2023 - 03:50 AM

Вем привет! Потек задний мост со стороны крепления кардана. Рекомендовано заменить сальник хвостовика. На EXIST'e три варианта сальника с разными характеристиками. Сделал запрос по VIN, не пробили, потребовали VIN корейский (которого у меня нет в документах).

Если кто менял, подскажите какой выбрать? Кайрон 2008 г., дизель, мост с LSD

attachicon.gif сальник хвостовика.jpg

Есть вариант взять все три сальника, а там - какой подойдет :dont:

если мост с LSD то мост кск р85 то есть сальник идёт 4202505000 и гайка 4104905000 но скорее всего после замены сальника в течении 1-2 лет мост загудит. но это неизбежно

какой мост можно определить по видео


  • 1

#1511 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 March 2023 - 07:25 AM

если мост с LSD то мост кск р85 то есть сальник идёт 4202505000 и гайка 4104905000 но скорее всего после замены сальника в течении 1-2 лет мост загудит. но это неизбежно

какой мост можно определить по видео
https://www.youtube....h?v=CKJ7QRTOMDs

Огромное спасибо!!!
  • 0

#1512 Urserg

Urserg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 March 2023 - 08:02 PM

если мост с LSD то мост кск р85 то есть сальник идёт 4202505000 и гайка 4104905000 но скорее всего после замены сальника в течении 1-2 лет мост загудит. но это неизбежно

какой мост можно определить по видео

почему мост должен неизбежно загудеть? в чем там дело?


  • 0

#1513 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 02 March 2023 - 09:33 PM

почему мост должен неизбежно загудеть? в чем там дело?

потому что при поломки дифа происходит смещение пятна контакта и происходит износ главной пары в пятне контакта, а там должно быть зеркало, а если зеркала нету то будет гудеть


  • 1

#1514 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 03 March 2023 - 05:05 PM

потому что при поломки дифа происходит смещение пятна контакта и происходит износ главной пары в пятне контакта, а там должно быть зеркало, а если зеркала нету то будет гудеть

Петр, приветствую, а что будет, если забить на гул?
 


  • 0

#1515 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 March 2023 - 06:47 PM

Петр, приветствую, а что будет, если забить на гул?
 

 

Через некоторое, не очень долгое время, в местах неправильного сопряжения шестерен главной пары (где сильное давление), может начаться разрушение металла, типа микро-выкрашивания.


  • 1

#1516 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 03 March 2023 - 08:43 PM

Петр, приветствую, а что будет, если забить на гул?
 

 

 

Через некоторое, не очень долгое время, в местах неправильного сопряжения шестерен главной пары (где сильное давление), может начаться разрушение металла, типа микро-выкрашивания.

ну почти да НО люди и по 100 тысяч накатывали с таким гулом.

но у тебя не такой гул, у тебя нету износа у тебя просто сама по себе пара немного подгуживает такое часто встречается на парах 4,55 и выше, хотя то как у тебя она гудит это даже не гул это просто её работа


  • 1

#1517 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 03 March 2023 - 08:59 PM

ну почти да НО люди и по 100 тысяч накатывали с таким гулом.

но у тебя не такой гул, у тебя нету износа у тебя просто сама по себе пара немного подгуживает такое часто встречается на парах 4,55 и выше, хотя то как у тебя она гудит это даже не гул это просто её работа

Со временем прогрессирует, теперь еще одна резонансная скорость появилась чуть больше 60 км/ч, в общем, еще тыс 40-50 покатаю;)
 


  • 0

#1518 Ё-бург

Ё-бург

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 April 2023 - 08:20 AM

Всем добрый день.

Расскажу свою историю.

Почти на 300 тыс. пробега развалился родной LSD. Мост KSC R85 4.55. Покурив форумы, прикупил НИРФИ СД25УП ну и все что к этому прилагается для замены. Заодно решил поменять подшипники и уплотнительные кольца в полуосях. Самоблок ставил в сервисе, где занимаются подготовкой внедорожников. Уверили, что для них это плевое дело и отрегулировать все смогут. В старом блоке лопнула сварка, вытащили кусочки металла,масло с металлической пылью, перламутровое. Поставили самоблок, отрегулировали. После дня езды загудел мост, примерно от 40 до 70 км/ч. Я обратно в сервис. Загнали опять, посмотрели, говорят хвостовик двигается в продольной оси миллиметров 5-6, надо менять подшипники на хвостовике. Наверно совершил ошибку, поверив им. Поменяли подшипники, заодно и сальник. Опять отрегулировали. Стало лучше, но не намного. Денег не стал платить. Так как машина нужна каждый день, накатал примерно 600 км. Гул нервировал. Решил поехать в другой сервис, где посоветовали хорошего агрегатчика. Тот мучился целый день, регулировал, пятно выставлял.

Итог: гул остался от 75 до 80 км/ч. Пока мост холодный, даже незаметен, но потом сильно слышен, а если еще и на улице тепло, то туши свет. Думаю летом будет очень не комфортно ездить. Свыше 80 км/ч, он переходит на более высокий тон и сливается с остальными шумами. Сейчас уже накатал после замены около 5 тыс. км.

Не знаю прав я или нет, но почитав эту ветку пришел к выводу, что дальше заниматься регулировкой не имеет никакого смысла. Остается только менять главную пару, но тут опять возникнет проблема, где правильно отрегулировать.


  • 0

#1519 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 April 2023 - 09:30 AM

имхо, если гул растет с прогревом, то зазор маловат.


  • 0

#1520 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 07 April 2023 - 01:16 PM

Помню  в 80--90 годы автобус икарус на трассе за 2 км было слышно из за воя заднего моста , а ходимость 2--3 раза больше советских мостов.!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)