Перейти к содержимому


Фотография

Задний мост с LSD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1521 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 07 April 2023 - 01:52 PM

Всем добрый день.

Расскажу свою историю.

Почти на 300 тыс. пробега развалился родной LSD. Мост KSC R85 4.55. Покурив форумы, прикупил НИРФИ СД25УП ну и все что к этому прилагается для замены. Заодно решил поменять подшипники и уплотнительные кольца в полуосях. Самоблок ставил в сервисе, где занимаются подготовкой внедорожников. Уверили, что для них это плевое дело и отрегулировать все смогут. В старом блоке лопнула сварка, вытащили кусочки металла,масло с металлической пылью, перламутровое. Поставили самоблок, отрегулировали. После дня езды загудел мост, примерно от 40 до 70 км/ч. Я обратно в сервис. Загнали опять, посмотрели, говорят хвостовик двигается в продольной оси миллиметров 5-6, надо менять подшипники на хвостовике. Наверно совершил ошибку, поверив им. Поменяли подшипники, заодно и сальник. Опять отрегулировали. Стало лучше, но не намного. Денег не стал платить. Так как машина нужна каждый день, накатал примерно 600 км. Гул нервировал. Решил поехать в другой сервис, где посоветовали хорошего агрегатчика. Тот мучился целый день, регулировал, пятно выставлял.

Итог: гул остался от 75 до 80 км/ч. Пока мост холодный, даже незаметен, но потом сильно слышен, а если еще и на улице тепло, то туши свет. Думаю летом будет очень не комфортно ездить. Свыше 80 км/ч, он переходит на более высокий тон и сливается с остальными шумами. Сейчас уже накатал после замены около 5 тыс. км.

Не знаю прав я или нет, но почитав эту ветку пришел к выводу, что дальше заниматься регулировкой не имеет никакого смысла. Остается только менять главную пару, но тут опять возникнет проблема, где правильно отрегулировать.

если туда залили и сбили настройки заводский то точно смысла нету рас он начал гудеть


  • 0

#1522 Ё-бург

Ё-бург

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 April 2023 - 01:59 PM

имхо, если гул растет с прогревом, то зазор маловат.

Вполне возможно, ибо что первые, что вторые все на глаз делали. Спрашиваю, как вы зазор в 2 десятки поймаете? Ответ- по опыту :sad:

Вот может и подскажет кто,есть ли смысл еще попробовать порегулировать или уже нет.


если туда залили и сбили настройки заводский то точно смысла нету рас он начал гудеть

Т.е только замена ГП? Или уже мост в сборе?


  • 0

#1523 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 April 2023 - 02:13 PM

Имхо конечно есть, проверить точно.
Пятно и зазор.
Если немного будет гулять, то акцент сместить на движение вперед
  • 0

#1524 Ё-бург

Ё-бург

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 April 2023 - 02:25 PM

Имхо конечно есть, проверить точно.
Пятно и зазор.
Если немного будет гулять, то акцент сместить на движение вперед

Хотелось бы, конечно, решить вопрос относительно малой кровью. Закупить опять регулировочных шайб и попробовать. Единственно смущает  пробег после последних процедур. За 5000 км наверно новое пятно формируется и тогда вообще не отрегулировать. Или я не правильно думаю?


  • 0

#1525 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 07 April 2023 - 03:48 PM

Вполне возможно, ибо что первые, что вторые все на глаз делали. Спрашиваю, как вы зазор в 2 десятки поймаете? Ответ- по опыту :sad:

Вот может и подскажет кто,есть ли смысл еще попробовать порегулировать или уже нет.


Т.е только замена ГП? Или уже мост в сборе?

проще мост поменять так как ГП будет дороже менять

 

Имхо конечно есть, проверить точно.
Пятно и зазор.
Если немного будет гулять, то акцент сместить на движение вперед

если ГП загудела после не правильной регулировки то перерегулировка не поможет уж ГП пострадала


  • 0

#1526 alex270478

alex270478

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 April 2023 - 08:07 AM

Так же похожая ситуация была по осени 2022. Поменял LSD  на нирфи. Ведущую шестерню не трогали на ней радиального и осевого люфта нет. На дифференциале поменяли подшипники. Выехал из сервиса все ок ни чего не воет не гудит на всех скоростях. Спустя 300км. появился гул на скорости от 60 до 85 при надавливании на педаль газа. При отпускании педали газа тишина. После установки нирфи наездил около 600-650 км решил разобрать сам и заодно поменять масло. При сливе масла в нем присутствовали мелкие металические частицы (блестки), как говорят это нормально для прикатки нирфи.  Проверил зазор ГП показался великоват 0,30-0,35мм. Токарь точил регулировочные шайбы по моим размерам раза четыре наверное, соответственно я снимал и ставил дифференциал столько же раз что бы обеспечить правильный натяг подшипников и зазор ГП 0,17-0,20мм Сами шестерни без следов выкрашивания и износа. Вообщем все собрал. Выехал при наборе 75 до 90 тот же вой при нажатии педали газа, при сбросе газа тишина. Залил присадку хадо для трансмиссии проехал после вторго вскрытия моста 600 км.

По ощущениям вой стал немного тище.Если ехать вдоль стены и открыть окно то гул моста я вообще не слышу, хотя в салоне подвывает. Короче пока забил на этот вой, сильно не напрягает. Мое мнение стружка от НИРФИ вызывает износ шестерней ГП, поэтому мост и завыл не сразу а через 300 км. Сейчас пару тысяч накатаю на новом масле в мосту и опять его поменяю заоодно посмотрю наличие стружки.


  • 0

#1527 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 April 2023 - 09:12 AM

... Проверил зазор ГП показался великоват 0,30-0,35мм. Токарь точил регулировочные шайбы ...

 

Шайбы, которые точил токарь, закаливались?

Если нет, то ставить их нельзя, т.к. их раздавливает и, соответственно, зазор ГП изменяется.


  • 0

#1528 alex270478

alex270478

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 April 2023 - 10:14 AM

Шайбы, которые точил токарь, закаливались?

Если нет, то ставить их нельзя, т.к. их раздавливает и, соответственно, зазор ГП изменяется.

Не прав, самоблок быстрее раздавит, чем стальную шайбу. Родные регулировочные шайбы сделаны так же из обычного металла и мнутся от руки ни какой закалки там нет, я их так же покупал. Шайбу может разбить но не смять если прослаблена посадка внутренней обоймы подшипника и посадочного места под него на дифференциале.


  • 0

#1529 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 April 2023 - 04:36 PM

Не прав, самоблок быстрее раздавит, чем стальную шайбу. ...

 

Может, не прав.

Видимо, личный опыт был у меня неправильный.


  • 0

#1530 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 10 April 2023 - 07:32 PM

Так же похожая ситуация была по осени 2022. Поменял LSD  на нирфи. Ведущую шестерню не трогали на ней радиального и осевого люфта нет. На дифференциале поменяли подшипники. Выехал из сервиса все ок ни чего не воет не гудит на всех скоростях. Спустя 300км. появился гул на скорости от 60 до 85 при надавливании на педаль газа. При отпускании педали газа тишина. После установки нирфи наездил около 600-650 км решил разобрать сам и заодно поменять масло. При сливе масла в нем присутствовали мелкие металические частицы (блестки), как говорят это нормально для прикатки нирфи.  Проверил зазор ГП показался великоват 0,30-0,35мм. Токарь точил регулировочные шайбы по моим размерам раза четыре наверное, соответственно я снимал и ставил дифференциал столько же раз что бы обеспечить правильный натяг подшипников и зазор ГП 0,17-0,20мм Сами шестерни без следов выкрашивания и износа. Вообщем все собрал. Выехал при наборе 75 до 90 тот же вой при нажатии педали газа, при сбросе газа тишина. Залил присадку хадо для трансмиссии проехал после вторго вскрытия моста 600 км.

По ощущениям вой стал немного тище.Если ехать вдоль стены и открыть окно то гул моста я вообще не слышу, хотя в салоне подвывает. Короче пока забил на этот вой, сильно не напрягает. Мое мнение стружка от НИРФИ вызывает износ шестерней ГП, поэтому мост и завыл не сразу а через 300 км. Сейчас пару тысяч накатаю на новом масле в мосту и опять его поменяю заоодно посмотрю наличие стружки.

стружка от нирфи достаточно мягкая и мелкая и она ГП точно не убивает, тут либо подшипники на хвосте уже имеют износ либо ГП после дифа всё же пострадала, а может конечно и зазор такой убил ГП

 

Шайбы, которые точил токарь, закаливались?

Если нет, то ставить их нельзя, т.к. их раздавливает и, соответственно, зазор ГП изменяется.

штатные не калёные так что не обязательно


  • 1

#1531 Ё-бург

Ё-бург

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 April 2023 - 01:30 PM

проще мост поменять так как ГП будет дороже менять

 

 

Решил потихоньку начать искать мост или ГП, что быстрее найдеться. При беглом поиске по обоим позициям проблемы. 

Если найду ГП, то выше писали, что для регулировки диффа нужны шайбы 4203805000(1,2,3) размеры 48*60. Экзист дает номер 4203821001(2,3,4) размеры 62,7*76. Ранее( в 15 году) в этой ветке писали, что эти шайбы большие и не подойдут. Это косяк Экзиста?

Для регулировки хвостовика шайбы 437280500(1,2,3) размером 63,5*75,79 и 420390500(1,2,3) размером 28,96*44,95. А здесь то какие нужны?


  • 0

#1532 eyewitness

eyewitness

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Долгопрудный

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 12 April 2023 - 01:51 PM

Привет. На авмто есть мост новый 4.55 свободный диф. 75 к. Когда себе менял диф на итон, около 50 к вышло. Вопрос наверное в том, сколько ещё планируется эксплуатировать авто и в каком состоянии остальные узлы,может имеет смысл бу поискать.
  • 0

#1533 Ё-бург

Ё-бург

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 April 2023 - 02:40 PM

Привет. На авмто есть мост новый 4.55 свободный диф. 75 к. Когда себе менял диф на итон, около 50 к вышло. Вопрос наверное в том, сколько ещё планируется эксплуатировать авто и в каком состоянии остальные узлы,может имеет смысл бу поискать.

Добрый день.

Вот два дня назад объявление на Авито: в распил kyron 2009г 2.3МКПП полный привод. мотор сдох. остальное в рабочем виде. пробег 130ткм. задний мост 4.55LSD . не гнилой, не ржавый. 

Я так понимаю мой случай. Ленинградская обл.

А вот ГП Номер запчасти: 43420310A1. Только номер не понятный.


Сообщение отредактировал Ё-бург: 12 April 2023 - 02:45 PM

  • 0

#1534 eyewitness

eyewitness

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Долгопрудный

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 12 April 2023 - 03:39 PM

С лсд точно брать не нужно, они все убитые(или в предверии кончины). Я как-то находил сразу два моста (перед, зад) 4,27 с дизелька. 30 к просили, но понял, что не осилю замену и без блокировки некомфортно будет зимой.
  • 0

#1535 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 12 April 2023 - 04:04 PM

у знакомого лежит практически новый мост за 65к


  • 0

#1536 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 12 April 2023 - 07:47 PM

Мне с телефона не видно, а город то какой?
Мост в сборе надо во Владивостоке искать...
Главную пару , зависит от места жительства...
П.С.:не сняв "морковку" первый раз, не вымов нормально корпус моста, вы убили и новый нирфи, новые подшипники дифа, и ГП....
  • 0

#1537 Ё-бург

Ё-бург

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 April 2023 - 07:28 AM

Мне с телефона не видно, а город то какой?
Мост в сборе надо во Владивостоке искать...
Главную пару , зависит от места жительства...
П.С.:не сняв "морковку" первый раз, не вымов нормально корпус моста, вы убили и новый нирфи, новые подшипники дифа, и ГП....

Пост мне, я понимаю. Да нет, вы не правы, мост промыли очень хорошо это я видел лично. И масло после замены НИРФИ я поменял через 1000 км, как рекомендовал производитель.

А про мост б/у он здесь  Ленинградская область, Всеволожский р-н, Заневское городское поселение, Кудрово, Промышленная ул., 11к6 Автовираж Дыбенко. Единственно смущает меня заявляемый пробег 130 000 за 13 лет.


  • 0

#1538 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 13 April 2023 - 10:14 AM

Пост мне, я понимаю. Да нет, вы не правы, мост промыли очень хорошо это я видел лично.

Не вынув "морковку" хорошо не вымыть. Там конструктивно масляная ванна, в которую забрызгивается масло, к ней не подлезть не разобрав...
Мост с разборки - кот в мешке, надо снимать крышку и смотреть. Пробег не показатель, хотя 130, это как раз тот момент когда кончается ЛСД.
  • 0

#1539 Ё-бург

Ё-бург

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 April 2023 - 11:01 AM

Согласен, что пробег не показатель. У меня на 300 тыс. он накрылся.

Да вот и думаю, что лучше менять -  ГП или мост. Как определишь за 2000 км в каком состоянии б/у мост. Хотя они и дают от 5 до 15 дней на возврат. 


  • 0

#1540 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 13 April 2023 - 03:19 PM

Согласен, что пробег не показатель. У меня на 300 тыс. он накрылся.
Да вот и думаю, что лучше менять - ГП или мост. Как определишь за 2000 км в каком состоянии б/у мост. Хотя они и дают от 5 до 15 дней на возврат.

Позвони в"автотеорему" , спроси что они могут предложить... У них есть разные варианты...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых