Перейти к содержимому


Фотография

Задний мост с LSD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1561 Chemist

Chemist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • бензин автомат

Отправлено 08 April 2024 - 10:43 AM

В одном видео слышал, если гудит, ну и пусть себе гудит, почаще масло менять...
Какие варианты развития? Искать на разборках мосты 4,27 перёд и зад и менять в комплексе с перепрошивкой?
С таким мостом можно в Беларусь съездить или не стоит?


  • 0

#1562 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 08 April 2024 - 01:05 PM

В одном видео слышал, если гудит, ну и пусть себе гудит, почаще масло менять...
Какие варианты развития? Искать на разборках мосты 4,27 перёд и зад и менять в комплексе с перепрошивкой?
С таким мостом можно в Беларусь съездить или не стоит?

замена мостов на 4,27 сильно ухудшит динамику, если уж и менять то на ближайшие 4,89 НО при любом раскладе коробка будет в аварии.
я не знаю сделали прошивку под такие мосты или нет. но я решил переходить на другой автомат с заменой мостов чтобы избавиться от этих не надёжных мостов.

а по поводу гудит и почаще масло менять это да я про свой мост рассказывал я его из говна и палок собрал и езжу уже 3 года, ну да гудит но когда я одеваю мудовую резину там всё гудит

по поводу Белоруссии ну масло смените и да его бы вскрыть посмотреть что внутри с ним


Сообщение отредактировал MUSSOvod: 08 April 2024 - 01:06 PM

  • 0

#1563 Chemist

Chemist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • бензин автомат

Отправлено 08 April 2024 - 01:36 PM

"на другой автомат с заменой мостов" , это какой автомат и мосты? Так на будущее размышлять..


  • 0

#1564 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 08 April 2024 - 01:43 PM

"на другой автомат с заменой мостов" , это какой автомат и мосты? Так на будущее размышлять..

5-ти ступка и мосты 4,27
то чем лёха занимается правда он меняет 6-ки на 5-ки, так же 6-ки на 4-ки по этому можно и в обратку 4-ку на 5-ку


  • 0

#1565 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 April 2024 - 11:23 PM

5-ти ступка и мосты 4,27
то чем лёха занимается правда он меняет 6-ки на 5-ки, так же 6-ки на 4-ки по этому можно и в обратку 4-ку на 5-ку

Пётр, а почему мосты 4,27, а не 4,89? На край 4,55...Машина же бензинка.


  • 0

#1566 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 09 April 2024 - 07:16 AM

Пётр, а почему мосты 4,27, а не 4,89? На край 4,55...Машина же бензинка.

почему не бензин? у Человека что написал бензин и у меня бензин, точнее у жены на актионе,
2,3 - механика - 4.55
2,3 - 4-АКПП - 5,38
2,3 - 6-АКПП - 4,89
2,3 - 5-АКПП таких комплектация не было но по расчетам с такой коробкой хорошо работат мосты 4,27


  • 1

#1567 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 April 2024 - 08:16 AM

Коллеги, есть вопрос, связанный с задним мостом. Гудит зараза 70-100 км/ч.
Читал про Петра Муссовода. Прежде чем его беспокоить, хочу в своём городе поискать спецов.
Такой собственно вопрос: можно ли (безопасно для элементов трансмиссии) в случае проблемы в заднем мосту снять кардан и двигаться на полном приводе на передних колёсах со скоростью ниже 80 км/ч?

Я бы сделал ревизию: измерить зазор, посмотреть на пятно контакта ГП, дальше принимать решение, менять ГП или искать мост. Писадка скорее всего в таком случае не поможет, хотя можно попробовать. На передке доехать до сервиса это одно, а на постоянке убьете раздатку, там цепь.


  • 0

#1568 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 April 2024 - 08:17 AM

почему не бензин? у Человека что написал бензин и у меня бензин, точнее у жены на актионе,
2,3 - механика - 4.55
2,3 - 4-АКПП - 5,38
2,3 - 6-АКПП - 4,89
2,3 - 5-АКПП таких комплектация не было но по расчетам с такой коробкой хорошо работат мосты 4,27

А..это "дизельная" пятиступка, которая шла с мостами 3,54 тогда понятно)))
  • 0

#1569 Chemist

Chemist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • бензин автомат

Отправлено 09 April 2024 - 09:10 AM

Я бы сделал ревизию: измерить зазор, посмотреть на пятно контакта ГП, дальше принимать решение, менять ГП или искать мост. Писадка скорее всего в таком случае не поможет, хотя можно попробовать. На передке доехать до сервиса это одно, а на постоянке убьете раздатку, там цепь.

Тут как раз и спрашиваю про непредвиденный случай, можно ли так сделать до сервиса. Ясно что на постоянку так делать не нужно :)
Можно имя (катномер) присадки. Люблю трупам заливать чудосоставы и делать из них зомби.


  • 0

#1570 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 April 2024 - 09:13 AM

замена мостов на 4,27 сильно ухудшит динамику, если уж и менять то на ближайшие 4,89 НО при любом раскладе коробка будет в аварии.
я не знаю сделали прошивку под такие мосты или нет. но я решил переходить на другой автомат с заменой мостов чтобы избавиться от этих не надёжных мостов.

а по поводу гудит и почаще масло менять это да я про свой мост рассказывал я его из говна и палок собрал и езжу уже 3 года, ну да гудит но когда я одеваю мудовую резину там всё гудит

по поводу Белоруссии ну масло смените и да его бы вскрыть посмотреть что внутри с ним

С гулом  можно ездить если пятно более 60% и зазор не вывалился из максимально допустимых для ГП, шестерня визуально целая. На нивах трансмиссия с завода воет и ничего :wink:


  • 0

#1571 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 09 April 2024 - 10:04 AM

А..это "дизельная" пятиступка, которая шла с мостами 3,54 тогда понятно)))

в смысле дизельная? так она по сути одна имеет внутри себя одни передаточные числа, у них есть отличия 2,0 и 2,7 по моменту и немного отличается передаточное число там буквально на пару процентов, не существенно в общем, это та самая мерсовская коробка. просто на ёнги на 2,3 она не ставилась хотя на 3,2 стоит она же


  • 0

#1572 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 April 2024 - 10:54 AM

в смысле дизельная? так она по сути одна имеет внутри себя одни передаточные числа, у них есть отличия 2,0 и 2,7 по моменту и немного отличается передаточное число там буквально на пару процентов, не существенно в общем, это та самая мерсовская коробка. просто на ёнги на 2,3 она не ставилась хотя на 3,2 стоит она же

Дизельная, в смысле на наши российские бензиновые 2,3 не ставилась :hihih:  Кстати числа у неё 4-я 1,0; 5-я 0,83, для сравнения МКПП 4-я 1,0; 5-я 0,807, так что для обгонов, возможно ГП 4,55 будет предпочтительнее, но 4,27 экономичней.


  • 0

#1573 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 April 2024 - 12:49 PM

Тут как раз и спрашиваю про непредвиденный случай, можно ли так сделать до сервиса. Ясно что на постоянку так делать не нужно :)
Можно имя (катномер) присадки. Люблю трупам заливать чудосоставы и делать из них зомби.

До сервиса вес можно и даже нужно, за одно посмотрите сколько стружки на пробке, масло в каком состоянии , может водичка попадала?

Из присадок Ресурс  ВМП Авто не плохо работает..
 


  • 0

#1574 Chemist

Chemist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • бензин автомат

Отправлено 09 April 2024 - 01:35 PM

До сервиса вес можно и даже нужно, за одно посмотрите сколько стружки на пробке, масло в каком состоянии , может водичка попадала?

Из присадок Ресурс  ВМП Авто не плохо работает..
 

Спасибо, попробую.
Стружка была на пробке, масло чёрное, но не эмульсия. Открою, будет видно. Потом залью обратно и добавлю присадку. Пусть работает.


  • 0

#1575 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 April 2024 - 04:44 PM

Спасибо, попробую.
Стружка была на пробке, масло чёрное, но не эмульсия. Открою, будет видно. Потом залью обратно и добавлю присадку. Пусть работает.

Стружки много?


  • 0

#1576 Chemist

Chemist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • бензин автомат

Отправлено 10 April 2024 - 06:49 AM

Вот так было когда слил масло, но это 5 т. км у меня и бог знает сколько до этого ездили. Во время вскрытия посмотрю что на магните.

Да, и у меня вопрос по Ресурс ВМП - "Не рекомендуется применять в различных типах самоблокирующихся дифференциалов LSD (limited slip differential) из-за значительного снижения трения." Это же ведь мой мост с таким дифом? Наверное не стоит лить, если производитель говорит нельзя..

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg

Сообщение отредактировал Chemist: 10 April 2024 - 06:50 AM

  • 0

#1577 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 April 2024 - 09:36 AM

Вот так было когда слил масло, но это 5 т. км у меня и бог знает сколько до этого ездили. Во время вскрытия посмотрю что на магните.

Да, и у меня вопрос по Ресурс ВМП - "Не рекомендуется применять в различных типах самоблокирующихся дифференциалов LSD (limited slip differential) из-за значительного снижения трения." Это же ведь мой мост с таким дифом? Наверное не стоит лить, если производитель говорит нельзя..

Есть такая надпись, нужно вскрыть крышку и посмотреть на сварку крышек с двух сторон, если мертвый чего переживать?


  • 0

#1578 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 April 2024 - 09:43 AM

Есть такая надпись, нужно вскрыть крышку и посмотреть на сварку крышек с двух сторон, если мертвый чего переживать?

И еще если LSD и диф.умер, (видно крупные осколки) немедленно меняйте, раскрутиться, потом хрен вытащишь и заклинить может. С гудящей парой можно еще покататься будет, а вот с убитым дифом НЕТ.


  • 1

#1579 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 10 April 2024 - 05:34 PM

да что вы к дифу то прикапались, там явно ему либо хана либо его уже меняли так не удачно, диф можно поменять не великая проблема, а вот от тролейбусного гула не избавиться.
а судя по пробке там масло сгорело там и паре хана и подшипникам


  • 1

#1580 Mikel

Mikel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 April 2024 - 06:25 AM

да что вы к дифу то прикапались, там явно ему либо хана либо его уже меняли так не удачно, диф можно поменять не великая проблема, а вот от тролейбусного гула не избавиться.
а судя по пробке там масло сгорело там и паре хана и подшипникам

Согласен полностью, пара выставляется один раз на заводе и она пострадала, как не регулируй все равно гудеть будет, другое дело если зазор более менее и пятно, покататься можно будет. А LSD диф. клинит так что хвостовик отрывает, в сети попадалось фото и д.т.п. возможно. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых