Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#661 Vilkam

Vilkam

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 27 February 2012 - 01:21 PM

Здравствуйте люди! Просветите пожалуйста на счет мультитроникса. Купил 731 модель. Подключил, настроил - вроде все показывает нормально. И скорость и расход и все такое прочее. Для себя покупку в основном обосновывал возможность просматривать и сбрасывать ошибки, однако тут как раз не все в порядке. Никаких ошибок не выдает. В перечне ошибок пусто. Заехал давеча к дилеру - решить вопрос по дерганью на 5-й передаче и он сделал диагностику своим оборудованием. К сожалению сам на процедуре не присутствовал, но показали распечатку с кучей ошибок - и датчик детонации срабатывал, и ошибка датчика скорости и еще какие-то (точно не помню сейчас). Короче вердикт - ставить машину на проверку датчиков, а там видно будет. Вопрос в следующем - почему у меня мультик не показывает ошибки а у дилера целый список? Если он такой ограниченный (мультик), то чему радуются остальные покупатели? А может дилер мутит? Понятно, что ему чем больше косяков, тем лучше.
Авто на гарантии, 2010 года, пробег около 5000 км еще. Дизель, механика...
  • 0

#662 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 February 2012 - 01:29 PM

Здравствуйте люди! Просветите пожалуйста на счет мультитроникса. Купил 731 модель. Подключил, настроил - вроде все показывает нормально. И скорость и расход и все такое прочее. Для себя покупку в основном обосновывал возможность просматривать и сбрасывать ошибки, однако тут как раз не все в порядке. Никаких ошибок не выдает. В перечне ошибок пусто. Заехал давеча к дилеру - решить вопрос по дерганью на 5-й передаче и он сделал диагностику своим оборудованием. К сожалению сам на процедуре не присутствовал, но показали распечатку с кучей ошибок - и датчик детонации срабатывал, и ошибка датчика скорости и еще какие-то (точно не помню сейчас). Короче вердикт - ставить машину на проверку датчиков, а там видно будет. Вопрос в следующем - почему у меня мультик не показывает ошибки а у дилера целый список? Если он такой ограниченный (мультик), то чему радуются остальные покупатели? А может дилер мутит? Понятно, что ему чем больше косяков, тем лучше.
Авто на гарантии, 2010 года, пробег около 5000 км еще. Дизель, механика...

Мультитроникс показывает не все ошибки, например мою ошибку по АКПП он определить не смог, а по двигателю он показывает все боле менее правильно.
Попробуй обновить прошивку мультитроникса
  • 0

#663 Vilkam

Vilkam

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 27 February 2012 - 01:31 PM

Ок... Попробую. Спасибо за совет.
  • 0

#664 Migelan

Migelan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, Мото, Приключения, Путешествия, общение с людьми и пришельцами, друзья и пр....

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 February 2012 - 02:15 PM

Мультитроникс показывает не все ошибки, например мою ошибку по АКПП он определить не смог, а по двигателю он показывает все боле менее правильно.
Попробуй обновить прошивку мультитроникса

Вот кстати у меня похожее, но раньше раз в неделю нет, нет да одна а то и пара ошибок вылазило, но уже месяца 3-4 вообще не показывает, что может быть, или всё устаканилось?
  • 0

#665 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 February 2012 - 02:43 PM

Вот кстати у меня похожее, но раньше раз в неделю нет, нет да одна а то и пара ошибок вылазило, но уже месяца 3-4 вообще не показывает, что может быть, или всё устаканилось?

У меня выскакивала ошибка по движку, после сброса она не повторялась, потом понял, ППП делал режим запуска двигателя не предсказуемым для автомобильного компа и он начинал тупить
  • 0

#666 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 February 2012 - 04:30 PM

Здравствуйте люди! Просветите пожалуйста на счет мультитроникса. Купил 731 модель. Подключил, настроил - вроде все показывает нормально. И скорость и расход и все такое прочее. Для себя покупку в основном обосновывал возможность просматривать и сбрасывать ошибки, однако тут как раз не все в порядке. Никаких ошибок не выдает. В перечне ошибок пусто. Заехал давеча к дилеру - решить вопрос по дерганью на 5-й передаче и он сделал диагностику своим оборудованием. К сожалению сам на процедуре не присутствовал, но показали распечатку с кучей ошибок - и датчик детонации срабатывал, и ошибка датчика скорости и еще какие-то (точно не помню сейчас). Короче вердикт - ставить машину на проверку датчиков, а там видно будет. Вопрос в следующем - почему у меня мультик не показывает ошибки а у дилера целый список? Если он такой ограниченный (мультик), то чему радуются остальные покупатели? А может дилер мутит? Понятно, что ему чем больше косяков, тем лучше.
Авто на гарантии, 2010 года, пробег около 5000 км еще. Дизель, механика...


Привет у меня дизель 2Lакпп-6 2010г. сам ставил мультитроникс RIF-500подключил к диагностическому разъёму, плюс к кнопле обогрева пер. сидений.Показывает ВСЕ ошибки!(проверял у дилера в Авалюксе)протокол ставил вручную SV -1.
  • 2

#667 Антоник

Антоник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 27 February 2012 - 06:57 PM

"RIF-500подключил к диагностическому разъёму, плюс к кнопле обогрева пер. сидений."
А чего дает подключение к подогреву сидений и как оно выполняется?
  • 0

#668 evg-kiron

evg-kiron

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 09:38 PM

Полказывает температуру мягкого места
  • 0

#669 Антоник

Антоник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 01 March 2012 - 06:17 PM

Полказывает температуру мягкого места
Это что куда подключить? Или просто прилагаемый датчик в сидение?
  • 0

#670 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 March 2012 - 07:45 AM

Приветствую всех с БК!!! :)

Подскажите, у кого VC731 (http://www.multitron...products/vc731/) и кто просто знает всё :).

данный БК на сколько я понял работает с ССК 2.3 бензин, питание данного БК берется из той же колодки диагностики или придется отдельно брать питание?? И если придется отдельно брать питание, то откуда его проще взять?

Спасибо
  • 0

#671 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 March 2012 - 08:19 AM

Приветствую всех с БК!!! :)

Подскажите, у кого VC731 (http://www.multitron...products/vc731/) и кто просто знает всё :).

данный БК на сколько я понял работает с ССК 2.3 бензин, питание данного БК берется из той же колодки диагностики или придется отдельно брать питание?? И если придется отдельно брать питание, то откуда его проще взять?

Спасибо

Колодку втыкаешь и будет тебе щястье. Дополнительно можешь все остальное подключить. Я не подключал, один только недостаток, после каждой заправки приходится ручками волчок вбивать.
  • 1

#672 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 March 2012 - 08:29 AM

Колодку втыкаешь и будет тебе щястье. Дополнительно можешь все остальное подключить. Я не подключал, один только недостаток, после каждой заправки приходится ручками волчок вбивать.


Сенкс! Огромный! а то я что-то задумался, есть ли в этой колодке питание :)
  • 0

#673 YaGA

YaGA

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Серпухов

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 02 March 2012 - 11:13 AM

Здравствуйте. Купил RIF-500 и перед установкой подключил напрямую к раз. диагностики для проверки. Автоматически протокол определять БК не захотел. Поставил вручную SYбен. Ввёл время и топливо в баке при виртуальном замке и проехал немного (~7км). По "Дисплей пользователя 1" показывает все параметры. Дальше смотреть не стал, думаю, что БК работоспособен и можно устанавливать. Одно не нравится: разЪём диагностики расположен так, что при подключении к нему разёма БК вся эта вязанка кабелей и разЪёмов из под рулевой колонки торчит в сторону салона создавая дизайн неоконченных монтажных работ. А нельзя ли этот диагн. разЪём как - то развернуть или переставить ? Никто не сталкивался ?
  • 0

#674 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 March 2012 - 11:30 AM

Здравствуйте. Купил RIF-500 и перед установкой подключил напрямую к раз. диагностики для проверки. Автоматически протокол определять БК не захотел. Поставил вручную SYбен. Ввёл время и топливо в баке при виртуальном замке и проехал немного (~7км). По "Дисплей пользователя 1" показывает все параметры. Дальше смотреть не стал, думаю, что БК работоспособен и можно устанавливать. Одно не нравится: разЪём диагностики расположен так, что при подключении к нему разёма БК вся эта вязанка кабелей и разЪёмов из под рулевой колонки торчит в сторону салона создавая дизайн неоконченных монтажных работ. А нельзя ли этот диагн. разЪём как - то развернуть или переставить ? Никто не сталкивался ?

Кто то даже фотки выкладывал перевернутого разъема
  • 0

#675 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 March 2012 - 01:44 PM

Кто то даже фотки выкладывал перевернутого разъема

Фотки были выше, но там плохо видно. Я просто отстегнул разъём и подвязал его поглубже, чтобы не мешал.
  • 0

#676 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 March 2012 - 03:43 PM

"RIF-500подключил к диагностическому разъёму, плюс к кнопле обогрева пер. сидений."
А чего дает подключение к подогреву сидений и как оно выполняется?

Просто лень было тянуть плюс от замка зажигания, а с кнопки взял просто с разъёма. (так как на диагностической колодке нет нужного плюса)

Фотки были выше, но там плохо видно. Я просто отстегнул разъём и подвязал его поглубже, чтобы не мешал.


Фотки были выше, но там плохо видно. Я просто отстегнул разъём и подвязал его поглубже, чтобы не мешал.


Я пробовал его перевернуть не прикололо, в итоге я его снял слегка по другому согнул и поставил на место.
(своим 46 больше не цепляюсь!)
  • 0

#677 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 March 2012 - 05:41 PM

Прикрутил под стекло под козырек.....вполне себе удобно и доступно.

Разместил под козырьком......

https://dl-web.dropb....jpg?w=199901e4
https://dl-web.dropb....jpg?w=d0e0d2b1
https://dl-web.dropb....jpg?w=22e48b18
  • 0

#678 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 04 March 2012 - 07:47 PM

Прикрутил под стекло под козырек.....вполне себе удобно и доступно.

Разместил под козырьком......

https://dl-web.dropb....jpg?w=199901e4
https://dl-web.dropb....jpg?w=d0e0d2b1
https://dl-web.dropb....jpg?w=22e48b18

На dropbox в паблик папку надо выкладывать, иначе никто не увидит (либо каждому рассылать приглашение).
  • 0

#679 Silver Kyron

Silver Kyron

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ, фото.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 March 2012 - 08:21 PM

На dropbox в паблик папку надо выкладывать, иначе никто не увидит (либо каждому рассылать приглашение).


Блин :))) забылось как то :)))
Тут:
http://db.tt/NoVVEPA8
http://db.tt/CaaHRsVF
http://db.tt/UvPXSk0w
  • 0

#680 vkortelev

vkortelev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

  • бензин механика
  • Имя:Валера

Отправлено 09 March 2012 - 02:33 PM

Форумчате подскажите у меня БК VG1031, а поправочные коэффиценты у этой модели у всех одинаковые. Почему спрашиваю: 3 недели был в командировки ну и что бы акомулятор не сел я его отключил, а когда включил БК стал первородно чист. Я его в прошлый раз настраевал дня 3 и коэфиценты не помню. Вот и радилась мысль, а вдруг они на бензиновый двигателях одинаковые. Попросил забил вот тебе и счастье.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых