Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#2821 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 July 2015 - 07:26 AM

У меня после обновления 26.06 тоже были проблемы с отображением параметров, не удавалось зайти в настройки и поменять протокол (по bt коннектился без проблем).

Все заработало только после прошивки январской версии (с более поздними МРС-800 не заработал).

Затем повторно поверх январской залил версию от 26.06 и только после этого все заработало корректно - параметры отображаются, протокол вручную поменял на свой SY K20E4. Но пришлось повозиться, думал, что уже не получиться оживить МРС-800.

Обновление, похоже, какое-то проблемное, возможно, тем, кто еще не обновлялся стоит подождать следующую версию.

Косяки странные в этих обновлениях... В марте было 2 обновления- 19 и 30 по моему. На софте от 30 работать мульт не стал. А что за протокол такой 20Е4? У меня выставлен СЙ Дизель 1


  • 0

#2822 Verner

Verner

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО, Зябликово

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2015 - 07:32 AM

Косяки странные в этих обновлениях... В марте было 2 обновления- 19 и 30 по моему. На софте от 30 работать мульт не стал. А что за протокол такой 20Е4? У меня выставлен СЙ Дизель 1

В последних версиях софта (начиная, если не ошибаюсь с майской) для SY теперь в выборе протоколов нет вариантов "СЙ Дизель 1" и "СЙ Дизель 2".

Есть просто "СЙ Дизель" и затем в подменю выбирается конкретный двигатель - в моем случае K20E4, т.е. Кайрон с объемом 2 литра и евро 4.

Сейчас посмотреть не могу, но по памяти там еще есть K20E3, К27XX и еще пара вариантов.


Сообщение отредактировал Verner: 02 July 2015 - 07:34 AM

  • 0

#2823 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 July 2015 - 07:34 AM

В новых версиях софта для SY теперь нет протоколов СЙ Дизель 1 и СЙ Дизель 2.

Есть просто СЙ Дизель и затем в подменю выбирается конкретный двигатель - в моем случае K20E4, т.е. Кайрон с объемом 2 литра и евро 4.

Сейчас посмотреть не могу, но по памяти там еще есть K20E3, К27XX и еще пара вариантов.

Точно, у меня выставил протокол 20Е3. Но корректно показывал только вольтаж, обороты не хотел показывать...


  • 0

#2824 Verner

Verner

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО, Зябликово

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2015 - 08:35 AM

Точно, у меня выставил протокол 20Е3. Но корректно показывал только вольтаж, обороты не хотел показывать...

У меня, вроде бы, все корректно показывает (обороты в том числе), для напряжения пришлось внести поправку +0,5В.


  • 0

#2825 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 July 2015 - 08:38 AM

Прямо сейчас попробовал еще раз поставить свежак. Установил, обновил сам мультик. По БТ коннектится (иначе софт бы не обновился), но в настройки не пускает. Внизу экрана пишет "Бен" (бензин?)

 


  • 0

#2826 Verner

Verner

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО, Зябликово

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2015 - 08:44 AM

Прямо сейчас попробовал еще раз поставить свежак. Установил, обновил сам мультик. По БТ коннектится (иначе софт бы не обновился), но в настройки не пускает. Внизу экрана пишет "Бен" (бензин?)

attachicon.gifScreenshot_2015-07-02-09-31-32.png

Вот ровно такая же ситуация была у меня сразу после 1-го обновления.

Как и писал выше, заработало только после аварийного (обычным способом обновлять ПО на самом МРС-800 не  получалось) наката версии от 26.01.2015 г. (причем до этого пробовал ставить более поздние версии - с ними проблема сохранилась - параметры не показывал, в настройки не пускал).


  • 0

#2827 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 July 2015 - 09:35 AM

Прямо сейчас Внизу экрана пишет "Бен" (бензин?)

"Бензин" в том смысле, что не "газ". Если использовать газовое оборудование то там в зависимости от источника питания двигателя "бен" или "газ" пишет.


  • 0

#2828 Алексей5

Алексей5

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Они есть...

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 July 2015 - 09:56 AM

Приобрел себе бортовой компьютер 800ый более 2х месяцев назад. Подключил его по инструкции в Ньюпроксиме. Откалибровал по инструкции скорость, расход топлива, остаток в баке. Все работает корректно. После заправки не надо ничего вводить руками. Сам видит полный бак.  Ньюпроксиме спасибо!


  • 0

#2829 Verner

Verner

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО, Зябликово

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2015 - 11:43 AM

Ньюпроксиме спасибо!

Похоже, темой ошиблись, Вам сюда: Ньюпроксима отзывы, предложения, впечатления


  • 0

#2830 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 July 2015 - 12:13 PM

Вот ровно такая же ситуация была у меня сразу после 1-го обновления.

Как и писал выше, заработало только после аварийного (обычным способом обновлять ПО на самом МРС-800 не  получалось) наката версии от 26.01.2015 г. (причем до этого пробовал ставить более поздние версии - с ними проблема сохранилась - параметры не показывал, в настройки не пускал).

Шаманство удалось) Ставил новую версию с нуля (без наката на старую). Все работает, вот только напругу показывает в движении 13,8-13,9. Сколько должно быть, а то не знаю на сколько корректировать.


  • 0

#2831 Verner

Verner

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО, Зябликово

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2015 - 12:18 PM

Шаманство удалось) Ставил новую версию с нуля (без наката на старую). Все работает, вот только напругу показывает в движении 13,8-13,9. Сколько должно быть, а то не знаю на сколько корректировать.

При исправном генераторе и работающем двигателе, по идее, должно быть 14,5В.

Я мерил напряжение на клеммах АКБ при заглушенном двигателе и вносил поправку в мультитроникс.


Сообщение отредактировал Verner: 02 July 2015 - 12:18 PM

  • 0

#2832 Константин01

Константин01

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орск Оренбургская область

  • дизель автомат

Отправлено 02 July 2015 - 12:28 PM

Какое нормальное давление на форсунках 1я 519 остальные 3 по 518  


  • 0

#2833 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 July 2015 - 12:55 PM

При исправном генераторе и работающем двигателе, по идее, должно быть 14,5В.

Я мерил напряжение на клеммах АКБ при заглушенном двигателе и вносил поправку в мультитроникс.

У меня АКБ 3,5 года. Не может являться отправной точкой)


  • 0

#2834 Verner

Verner

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО, Зябликово

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 July 2015 - 01:48 PM

У меня АКБ 3,5 года. Не может являться отправной точкой)

90% - причина в том, МРС-800 врет, нужно поправку давать.


  • 0

#2835 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 July 2015 - 02:47 PM

Такая же проблемка возникла и у меня,при обнове 800го. Перестал видеть его,писал "нет связи". Пробовал перезалить прогу - не помогло,соединение есть,а связи нет. Вобщем выдернул разъём обд,через минуту две вставил обратно,и зверек ожил))) Далее всё запустилось,но калибровку походу всю поновой делать придётся((
  • 0

#2836 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 July 2015 - 05:47 AM

Сегодня обновил свой 800тый.

 

Обновил прогу на андрюше, после пришел на стоянку.. соединение видит, связи нет..

Пофиг, правой клавишей нажал обновление ПО.. и выполнил обновление по пунктам.. все заработало..

Один минус.. у меня 2008 года кирюша.. протокол определился сам как евро3 и давление в рампе не показывает. т.е. все как и было..


  • 0

#2837 Mult

Mult

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 15 July 2015 - 06:47 AM

Такая же проблемка возникла и у меня,при обнове 800го. Перестал видеть его,писал "нет связи". Пробовал перезалить прогу - не помогло,соединение есть,а связи нет. Вобщем выдернул разъём обд,через минуту две вставил обратно,и зверек ожил))) Далее всё запустилось,но калибровку походу всю поновой делать придётся((

Так перед обновлением сохраниться надо было на планшете, есть такая кнопка в программе, а после обновления - восстановиться. Ну и движок у форума - ни ответить с цитированием, ни воспользоваться стандартными выделениями, ентером строку перенести невозможно, зарегистрировался раза с 10-го....


Сообщение отредактировал Mult: 15 July 2015 - 06:52 AM

  • 0

#2838 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 July 2015 - 05:24 AM

Просьба к владельцам мультиков с последней-предпоследней прошивкой посмотреть в доп. параметрах ЭБУ "АЦП 1-го датчика педали акселератора" и "АЦП 2-го датчика педали акселератора" на ХХ и при полностью нажатой педали газа. В мануале нашел что первых датчик должен изменяться в пределах 0.5 - 4.5 В, второй 0.3 - 2.3 В.

У меня 1й: 0.55 - 3.8 В., второй 0.27 - 1.9 В. Из симптомов (почему стал разбираться): при полностью нажатой педали газа показывает 93-95% педали, нагрузка двигателя ~95%, следующая передача включается при 4700 об\мин при разгоне "в пол". Есть подозрение, что двигатель не выходит на полную мощность.


  • 0

#2839 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 August 2015 - 07:30 PM

Неужели никто?


  • 0

#2840 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 August 2015 - 12:05 PM

Вот тут мне попалось ,мужики я так понял это тоже , что и мультик? есть разница?  http://autoskaner2.t...2184db8&a_cc=RU


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых