Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#3161 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2016 - 10:34 PM

Это  Launch X431 Easy Diag 2.0, я читал про него, к нему при покупке на Али, ещё программное обеспечение надо купить официально, а оно порядка 40 долларов, выходит не бюджетно, под 7 штук. Конечно, он компактен, без всяких проводов...

С ним идут две марки бесплатно. Ими и пользовался ранее - для Кайрона они подходят. Кроме того на соседней ветке есть инструкция как к этому ланчу прикрутить более серьезную математику бесплатно... У меня получилось теперь и с Актионом Нью (дизель 2014г) он работает... Так что только 42$ и все...


Сообщение отредактировал Zolotko: 12 November 2016 - 10:37 PM

  • 0

#3162 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2016 - 08:24 AM

Что то начал у меня мультик дурить...
Поработает часок и мониторчик загорается белым молочным цветом...Все параметры остаются,и при выключении и последующем включении зажигания ,всё нормально показывает..
Пять минут и опять вырубается.
Похоже,что нагревается ..
Может было у кого?Ремонтируется ли?
  • 0

#3163 Floodvv

Floodvv

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 13 November 2016 - 09:33 AM

Что то начал у меня мультик дурить...
Поработает часок и мониторчик загорается белым молочным цветом...Все параметры остаются,и при выключении и последующем включении зажигания ,всё нормально показывает..
Пять минут и опять вырубается.
Похоже,что нагревается ..
Может было у кого?Ремонтируется ли?

 У  меня такое с экраном видерегистратора было, при включение экран был бело молочного цвета. Отключал на некоторое время от сети, глюк пропадал. Как правило это было при низких температурах.


  • 0

#3164 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 November 2016 - 12:09 PM

Что то начал у меня мультик дурить...
Поработает часок и мониторчик загорается белым молочным цветом...Все параметры остаются,и при выключении и последующем включении зажигания ,всё нормально показывает..
Пять минут и опять вырубается.
Похоже,что нагревается ..
Может было у кого?Ремонтируется ли?

Свяжись с их сервисным центром. Они были довольно вменяемые. У меня стабилитрон выходил из строя - выслал - они поменяли...


  • 0

#3165 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 November 2016 - 09:01 PM

С ним идут две марки бесплатно. Ими и пользовался ранее - для Кайрона они подходят. Кроме того на соседней ветке есть инструкция как к этому ланчу прикрутить более серьезную математику бесплатно... У меня получилось теперь и с Актионом Нью (дизель 2014г) он работает... Так что только 42$ и все...

МОжет я что-то не понял, вот нашел на Али https://ru.aliexpres...0708.3.3.oB9iQn есть красная коробка за 2800 а есть синяя за 3800, наверное она и есть с программами, да? 

И по "Инструкции" и ссылке на ветку, можешь подсказать, где искать? 


  • 0

#3166 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 November 2016 - 07:53 AM

МОжет я что-то не понял, вот нашел на Али https://ru.aliexpres...0708.3.3.oB9iQn есть красная коробка за 2800 а есть синяя за 3800, наверное она и есть с программами, да? 

И по "Инструкции" и ссылке на ветку, можешь подсказать, где искать? 

У меня такая желтая, только еще версия предыдущая 1.0 - она отдельно была для Андроида. Сейчас идут универсальные адаптеры. С ней и шли две марки. Спишись с продавцом - уточни. В той ссылке что ты дал похоже бесплатных марок нет, а вот здесь вроде есть

https://ru.aliexpres...ce-406c321df841

 

ЗЫ. Ищи предложения с бесплатными марками или воспользуйся соседней веткой и сразу ставь нежадную версию программы.


Вот, например с двумя марками

https://ru.aliexpres...7860.0.0.LG4Ut1


Сообщение отредактировал Zolotko: 15 November 2016 - 07:54 AM

  • 1

#3167 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 November 2016 - 09:32 PM

Спасибо за разъяснения...!!! Сразу бы не догадался сам про карты...))) Буду искать, теперь ясно от чего отталкиваться.


  • 0

#3168 Сергей 47

Сергей 47

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щукино

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 November 2016 - 04:54 PM

Что то начал у меня мультик дурить...
Поработает часок и мониторчик загорается белым молочным цветом...Все параметры остаются,и при выключении и последующем включении зажигания ,всё нормально показывает..
Пять минут и опять вырубается.
Похоже,что нагревается ..
Может было у кого?Ремонтируется ли?

 

А не рядом ли он висит с антенной сигнализации? Со старлайном такое бывает. Развести их надо сантиметров на 10-15. сам год мучался, теперь все ОК.


Сообщение отредактировал Сергей 47: 16 November 2016 - 04:56 PM

  • 0

#3169 Maugly

Maugly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 20 November 2016 - 09:15 AM

Поиском искал, ничего не нашел....

 

Купил Multitronics MPC-800 , очень капризный аппарат в плане подключения по Bluetooth...

Это знаю точно так как пробовал уже подключать его на разных девайсах.

 

Так вот вопрос в следующем: Я хочу купить двух диновую магнитолу на андроиде и к ней

соответственно подключить по Bluetooth, Multitronics MPC-800.

​Всё что мне сказал офицыал, это то что, у мафона в Bluetooth должна быть поддержка профиля spp.

Но я вот сколько мафонов пересмотрел, в характеристиках не указываются такие вещи...

 

Может кто то уже реализовывал такую конфигурацию ? 

Какая магнитола точно подойдет?

 

P.S а то что бы вот так не получилось : 

 

 

Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 23 November 2016 - 03:31 AM

  • 0

#3170 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 21 November 2016 - 08:28 AM

Поиском искал, ничего не нашел....
 
Купил Multitronics MPC-800 , очень капризный аппарат в плане подключения по [/size]Bluetooth...
Это знаю точно так как пробовал уже подключать его на разных девайсах.
 
Так вот вопрос в следующем: Я хочу купить двух диновую магнитолу на андроиде и к ней
соответственно подключить по [/size]Bluetooth, Multitronics MPC-800.[/size]
​Всё что мне сказал офицыал, это то что, у мафона в [/size]Bluetooth должна быть поддержка профиля spp.[/size]
Но я вот сколько мафонов пересмотрел, в характеристиках не указываются такие вещи...[/size]
 
Может кто то уже реализовывал такую конфигурацию ? [/size]
Какая магнитола точно подойдет?

Сходи на сайт 4pda.ru в раздел Головные устройства Microntek MTCB/MTCC (RockChip RK3066/RK3188) с ОС Android KitKat/Lollipop (4.4.2/4.4.4/5.1.1) - Обсуждение[/size]
Там много чего обсуждается, в т.ч. и твой вопрос.[/size]


Сообщение отредактировал Executer: 21 November 2016 - 08:30 AM

  • 0

#3171 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 November 2016 - 09:48 PM

Поиском искал, ничего не нашел....

Купил Multitronics MPC-800 , очень капризный аппарат в плане подключения по Bluetooth...
Это знаю точно так как пробовал уже подключать его на разных девайсах.

Так вот вопрос в следующем: Я хочу купить двух диновую магнитолу на андроиде и к ней
соответственно подключить по Bluetooth, Multitronics MPC-800.
​Всё что мне сказал офицыал, это то что, у мафона в Bluetooth должна быть поддержка профиля spp.
Но я вот сколько мафонов пересмотрел, в характеристиках не указываются такие вещи...

Может кто то уже реализовывал такую конфигурацию ?
Какая магнитола точно подойдет?

P.S а то что бы вот так не получилось :

В теме про мультитроникс писал как решил эту проблему,и ссылку давал как всё это сделать
Если точнее то тут
http://kyron-clan.ru...тройка/page-158
  • 0

#3172 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 November 2016 - 07:36 AM

Поиском искал, ничего не нашел....
 
Купил Multitronics MPC-800 , очень капризный аппарат в плане подключения по [/size]Bluetooth...
Это знаю точно так как пробовал уже подключать его на разных девайсах.
 
Так вот вопрос в следующем: Я хочу купить двух диновую магнитолу на андроиде и к ней
соответственно подключить по [/size]Bluetooth, Multitronics MPC-800.[/size]
​Всё что мне сказал офицыал, это то что, у мафона в [/size]Bluetooth должна быть поддержка профиля spp.[/size][/

font]


У.
Но я вот сколько мафонов пересмотрел, в характеристиках не указываются такие вещи...[/size]
 
[font='-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif]Может кто то уже реализовывал такую конфигурацию ? [/size]

Какая магнитола точно подойдет?
 
P.S а то что бы вот так не получилось : 
 
 
Объединено

У меня МРС отлично работает второй год. Никаких капризов при работе по блютуз со смартфоном и 7" планшет-навигатором не замечал. Очень устойчиво работает без всяких сбоев. Может быть что-то не так делаете? Я сперва тоже немного "поколдовал", пока не разобрался с ним. Порядок установления связи по блютуз на моем отличается существенно от того, что написано в инструкции. Прибор очень функционален и удобен в работе. Применял его не только на КАЙРОНЕ, но и на НИВЕ и ВАЗ-21113. Везде работет четко и входит в нужный протокол (на всех трех авто он разный).


Сообщение отредактировал vlad44: 28 November 2016 - 08:07 AM

  • 0

#3173 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 November 2016 - 07:42 AM

Добавлю, у меня высвечивается "Dual SPP подключен". Андроид у меня 5.1.

Сообщение отредактировал vlad44: 23 November 2016 - 07:44 AM

  • 0

#3174 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 November 2016 - 11:58 AM

 МТ 750. Поставил протокол CAN, чтоб  t  АКПП показывал ( показывает). Но сбились настройки расхода топлива, х... какую то показывает. 

В доп. настройках протокола появились : расчет расхода 5 параметров ( 1; 2; круиз; 4  и 5D ).

Подскажите что выбрать, что корректно расход показывал . И еще тип дросселя от 1 до 6. .

Выставлял протокол CAN, так же чтобы посмотреть t АКПП, но не нашёл где, если можно по подробнее.


  • 0

#3175 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 November 2016 - 06:35 PM

Братья выручайте. Был у официальных представителей мультитроникса, загрузили последнюю версию ПО, появилась при протокотоле CAN- параметр температуры АКПП, выставил тип АКПП KyrAc ( пробывал и Rext) ни хрена не показывает температуру АКПП. Куда дальше копать? Что блин Я не так делаю? Да ещё выставил параметр опрос по САN раз/сек 4. Только в добавок накопал ошибки по коробке U0100 и U0121 их то хоть как расшифровать?


  • 0

#3176 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 November 2016 - 07:53 AM

Братья выручайте. Был у официальных представителей мультитроникса, загрузили последнюю версию ПО, появилась при протокотоле CAN- параметр температуры АКПП, выставил тип АКПП KyrAc ( пробывал и Rext) ни хрена не показывает температуру АКПП. Куда дальше копать? Что блин Я не так делаю? Да ещё выставил параметр опрос по САN раз/сек 4. Только в добавок накопал ошибки по коробке U0100 и U0121 их то хоть как расшифровать?

ЕМНИП это ошибки связи ЭБУ по шине CAN, выскакивает когда мультику протокол CAN выставляете. При этом в режиме CAN мультик нифига не читает, и горят лампочки HDC, ESP и что-то еще на приборке?


  • 0

#3177 Mult

Mult

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 28 November 2016 - 08:53 AM

Братья выручайте. Был у официальных представителей мультитроникса, загрузили последнюю версию ПО, появилась при протокотоле CAN- параметр температуры АКПП, выставил тип АКПП KyrAc ( пробывал и Rext) ни хрена не показывает температуру АКПП. Куда дальше копать? Что блин Я не так делаю? Да ещё выставил параметр опрос по САN раз/сек 4. Только в добавок накопал ошибки по коробке U0100 и U0121 их то хоть как расшифровать?

А как не показывает (прочерки, нули, нет такого параметра)?

Поставьте скорость обмена 1 раз в сек.


  • 0

#3178 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 November 2016 - 12:10 PM

Всем спасибо! Созвонился с официлами мультитроникса, получился большой облом. Мой аппарат выпуск апрель 2011г., и у него как мне объяснили передача температуры и других данных идёт по САН какой-то шине, и поэтому мой БК его не видит. На более поздних машинах всё как у людей и у них читает. Скорость менял, протоколами играл - нифига!!! Блин а как же мне нужен этот параметр!!!


Сообщение отредактировал масел: 28 November 2016 - 12:11 PM

  • 0

#3179 рыжий66

рыжий66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Краснотуранск Красноярский край
  • Интересы:индивидуальное ,строительство,физкультура.

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 28 November 2016 - 01:42 PM

Кто меня слышит, прошу совета. Ситуация следующая стоит  ТС-750, подсоединил к датчику ДУТ, через разъем С202 , № 37 ( правда почему то провод  черного цвета) установил все по инструкции мультитроникса, бак ДУТ, заправился до полного. Поехал, а показания количество топлива в баке гуляет, т.е. показувает не то количество, что выставил. У меня показал, вначале 95, потом 280, затем 230  литров. Вроде все подсоединил, правильно. Что это может быть. Также когда загорелась лапочка выставил по загоревшей лампочки количество топлива, также показания гуляли на БК, хотя датчик топливо показывал все правильно. Не могу понять в чем здесь фишка. 


  • 0

#3180 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 November 2016 - 03:13 PM

Кто меня слышит, прошу совета. Ситуация следующая стоит  ТС-750, подсоединил к датчику ДУТ, через разъем С202 , № 37 ( правда почему то провод  черного цвета) установил все по инструкции мультитроникса, бак ДУТ, заправился до полного. Поехал, а показания количество топлива в баке гуляет, т.е. показувает не то количество, что выставил. У меня показал, вначале 95, потом 280, затем 230  литров. Вроде все подсоединил, правильно. Что это может быть. Также когда загорелась лапочка выставил по загоревшей лампочки количество топлива, также показания гуляли на БК, хотя датчик топливо показывал все правильно. Не могу понять в чем здесь фишка. 

 

Николай, какой смысл подключать мультитроникс к ДУТ? мАЛО ТОГО, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВОДКА, прибор ведь будет Вам показывать те же показания нашего механического, часто врущего датчика, только в цифровой индикации, а не стрелочной, как на панели. Гораздо точнее показания уровня топлива в "РАСЧЕТНОМ" РЕЖИМЕ, ТАК КАК РАСХОД ТОПЛИВА СНИМАЕТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО С ФОРСУНОК. нАДО ТОЛЬКО ТОЧНО ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ ЭТИ ПОКАЗАНИЯ ЧЕРЕЗ заправку определенного (точно известного) количества топлива и ПОПРАВОЧНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ,  А ПОТОМ, ОЧЕНЬ РЕДКО, ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРОЧНЫЕ ЗАПРАВКИ ХОТЯ БЫ ДО СРЕЗА ГОРЛОВИНЫ, так как может привирать не прибор, а нас обманывают иногда на заправках. Тьфу-тьфу, в этом году на такие "разводы" не попал. Расходы и заправки совпадали с большой точностью. Да, для этого, конечно, надо затратить N-ое количество труда и времени, зато потом будете знать точные расходы топлива и точно знать, сколько Вам надо его заправить. А ДУТ, как показывал уровень топлива в баке  с точностью "+/- километр", так и будет показывать с той же точностью, что в оцифрованном виде, что в аналоговом.

 

Прошу меня извинить, только сейчас заметил ошибку регистра. Не хочется править.


Сообщение отредактировал vlad44: 28 November 2016 - 03:31 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых