Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#3201 Mult

Mult

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 26 December 2016 - 10:31 AM

Прошу совета,может кто сталкивался с такой проблемой,после установки БК RC-700,перестал заводится дистанционно,после отключения шины и повторного подключения заводится,но часов через восемь,все опять таже песня,двигатель как положенно делает четыре попытки,такое впечатление что форсунки просто не открываются

Возможно или сторонняя сигналка или штатная сигналка   машины не дает завести двигатель видя обмен по линии диагностики, попробуйте поставить виртуальный замок.


  • 0

#3202 kea

kea

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск
  • Интересы:Рыбалка и тихая охота

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 December 2016 - 11:20 AM

[quote name="Mult" post="830861" timestamp="1482741090"] Был физический,сейчас виртуальный, ничего не меняется
  • 0

#3203 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 December 2016 - 08:47 AM

Вопрос обладателям бензинок: при полностью нажатой педали газа сколько мультик показывает процентов открытия дросселя?

Ну посмотрите кто-нибудь. Очень надо)))


  • 0

#3204 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 28 December 2016 - 06:55 PM

Ну посмотрите кто-нибудь. Очень надо)))

Включено зажигание-7% на педаль не реагирует
Заведен двигатель-7%, при 25% срабатывает отсечка


  • 0

#3205 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 December 2016 - 05:34 PM

Включено зажигание-7% на педаль не реагирует
Заведен двигатель-7%, при 25% срабатывает отсечка

А в движении?


  • 0

#3206 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 29 December 2016 - 05:42 PM

А в движении?

На трассу пока не собираюсь, а по городу "тапку в пол" ездить не буду, да еще смотри на БК вместо дороги. Извини, это без меня.


  • 0

#3207 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 03 January 2017 - 08:01 PM

А в движении?

Если еще актуально.Двигатель прогрет ХХ 5%, притопил на коротком отрезке , точно видел 98%, было ли 100% утверждать не берусь. В общем потоке в районе 15%. Как то так.
Что за исследования проводишь? 7лет отъездил и не озадачивался этим вопросом:)


  • 0

#3208 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 January 2017 - 06:05 AM

Если еще актуально.Двигатель прогрет ХХ 5%, притопил на коротком отрезке , точно видел 98%, было ли 100% утверждать не берусь. В общем потоке в районе 15%. Как то так.
Что за исследования проводишь? 7лет отъездил и не озадачивался этим вопросом :)

У меня вышел 95% не показывает. Коробка в режиме "газ в пол" переключается ИМХО рано (примерно 4700 об\мин на след. передачу). Думаю, стоит педаль поменять?


  • 0

#3209 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 04 January 2017 - 08:17 AM

У меня вышел 95% не показывает. Коробка в режиме "газ в пол" переключается ИМХО рано (примерно 4700 об\мин на след. передачу). Думаю, стоит педаль поменять?

Ну не знаю, наверное надо со спецами вопрос обсуждать. Такой стиль езды сильно актуален? Я вчера еле выбрал место, чтобы попробовать, не смотря на праздничный день.


  • 0

#3210 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 January 2017 - 02:33 PM

Всех с праздниками ! а есть у кого кабель для обновления Мультитроникса RI 500 ????


  • 0

#3211 fortovuy

fortovuy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Рыбалка, компьютер

  • дизель механика
  • Имя:Валера

Отправлено 13 January 2017 - 10:15 PM

Никак не могу победить калибровку по расходу(((( Имею Multitronics RC 700. Откалибровал пробег по GPS -сейчас показания скорости совпадают на бортовом и GPS. Загорается лампочка на приборке(насколько я понимаю-величина неизменная)-заливаю 20 литров и в путь! Выставлял на мульте остаток бака от 6 до 10 литров-результат один и тот же-по бортовому должна загореться  лампочка, но она на приборке загорается намного позже.....что не так делаю?


 

Сравнить

Multitronics RC 700


  • 0

#3212 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 January 2017 - 10:39 PM

Никак не могу победить калибровку по расходу(((( Имею Multitronics RC 700. Откалибровал пробег по GPS -сейчас показания скорости совпадают на бортовом и GPS. Загорается лампочка на приборке(насколько я понимаю-величина неизменная)-заливаю 20 литров и в путь! Выставлял на мульте остаток бака от 6 до 10 литров-результат один и тот же-по бортовому должна загореться  лампочка, но она на приборке загорается намного позже.....что не так делаю?

 

Сравнить

Multitronics RC 700

 

Так Вы точно расход топлива не откалибруете. Тем более, что точность момента загорания лампочки низкая. Она ведь от механического поплавка работает.

Надо заправлять бак до среза горловины. Потом израсходовать литров 25-30. Снова заправиться до среза горловины. Вычислить поправочный коэффициент по приводимой методике на основе показаний прибора и действительно залитого топлива.  Я рассчитывал его сам по формулам, приводимым в полной инструкции на прибор (скачивал в интернете). Вводил коэффициент. Вновь повторял описанную выше процедуру с заправками, но уже с коэффициентом. Еще раз уточнял его по формуле. Вот после такой процедуры у меня расход топлива фиксируется один к одному. Периодически делаю контрольные заправки до среза горловины, сравниваю показания прибора и заправляемого топлива.

Но на заправках, конечно, можно нарваться и на недолив, тогда приходится "чесать репу". Мне везло! Тем более, что контрольные заправки делал при поездках на море с разовым пробегом по 1000км. Заправлялся редко. Заправлялся большим количеством топлива сразу.


Сообщение отредактировал vlad44: 14 January 2017 - 07:14 AM

  • 0

#3213 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 January 2017 - 10:12 AM

https://ru.aliexpres...172.html#/price

вот такой хренью у нас ни кто не пользовался ? 

у меня возникли проблемы при подключении ( ошибки посыпались, что-то не так с шиной )


  • 0

#3214 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 14 January 2017 - 12:49 PM

П

 

https://ru.aliexpres...172.html#/price

вот такой хренью у нас ни кто не пользовался ? 

у меня возникли проблемы при подключении ( ошибки посыпались, что-то не так с шиной )

Привет, видел твою тему, по существу ничего подсказать не могу:( у меня при включении доместик никаких ошибок не вылезло, все ОК. Видимо  правда что то с шиной, я в этом не силен:(
Пы Сы. Единственное чем могу помочь попробовать твой девайс подключить на моем авто.


Сообщение отредактировал Хмурый: 14 January 2017 - 12:51 PM

  • 0

#3215 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 January 2017 - 01:11 PM

П

Привет, видел твою тему, по существу ничего подсказать не могу:( у меня при включении доместик никаких ошибок не вылезло, все ОК. Видимо правда что то с шиной, я в этом не силен:(
Пы Сы. Единственное чем могу помочь попробовать твой девайс подключить на моем авто.

Спасибо)
Тоже вариант, но мало ли что..
  • 0

#3216 Mult

Mult

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 16 January 2017 - 08:51 AM

Никак не могу победить калибровку по расходу(((( Имею Multitronics RC 700. Откалибровал пробег по GPS -сейчас показания скорости совпадают на бортовом и GPS. Загорается лампочка на приборке(насколько я понимаю-величина неизменная)-заливаю 20 литров и в путь! Выставлял на мульте остаток бака от 6 до 10 литров-результат один и тот же-по бортовому должна загореться  лампочка, но она на приборке загорается намного позже.....что не так делаю?

 

Сравнить

Multitronics RC 700

Согласно инструкции израсходовать по МК нужно не менее 25 литров, 20-ти заправленных может не хватить, лучше заправлять до полного бака.


  • 0

#3217 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2017 - 11:02 AM

Согласно инструкции израсходовать по МК нужно не менее 25 литров, 20-ти заправленных может не хватить, лучше заправлять до полного бака.

 

Суть даже не в двадцати литрах. Это, конечно, влияет на точность калибровки: чем больше топлива мы расходуем/заливаем для вычисления поправочного коэффициента - тем выше точность калибровки. Ошибка главная нашего товарища в том, что он ориентируется на момент зажигания лампочки. А точность этого фактора - "плюс/минус километр". Надо ориентироваться на залив под срез горловины. И то здесь ряд факторов влияют. Это, во-первых, точность показаний счетчика бензоколонки, возможность недобросовестного недолива и температура топлива. Ведь у топлива большой коэффициент объемного расширения. Поэтому калибровку лучше всего делать при заправке на одной и той же бензоколонке, потому что топливные цистерны на разных бензоколонках находятся при разной температуре. Вследствие этого температура заливаемого топлива различна. Еще один фактор - это точное выставление объема нашего полного   бака. Лично я выставил 82 литра с учетом того, что отсчет веду от заправки под срез горловины. Понимаю, что точность здесь не абсолютная, поэтому периодически (через 2-3 тыс км) заправляюсь под срез и выставляю на мультике "Заправка полного бака". Этим как бы сбрасывается накопительный отсчет расхода топлива и начинается его новый цикл. При этом разница в цифре "82" литра (полный бак) и тех суммарных показаний, которые набежали при заправках и внесении в мультик показаний "Заправлено литров" за пробег в 2-3 тыс у меня не превышает 1-2 литров. А это паспортная точность прибора.

Что касается учета расхода топлива, то я привык еще со времен моей испытательско/исследовательской работы с двигателями автомобилей всегда записывать в бортовой журнал все заправки топлива. Сравнивая расходы топлива в течение всего срока эксплуатации двигателя, можно безошибочно определить, что с двигателем начинает происходить "что-то не так" (когда расход начинает подниматься), и принять к нему соответствующие меры. То есть это я делаю всегда  на всех своих бывших и нынешних автомобилях. Это очень важно!

Например, у меня средний расход топлива Кайроном  за весь 10-ти летний срок его эксплуатации стабильно держится с "новья" на цифре 9.3. На Ниве эта цифра неизменно держится на уровне 10 за 12 лет ее эксплуатации. Значит с их двигателями у меня пока все в порядке.


Сообщение отредактировал vlad44: 23 January 2017 - 10:41 AM

  • 0

#3218 Mult

Mult

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 23 January 2017 - 08:35 AM

Вышел новый МК - https://www.multitro....pyutery/c_900/


  • 0

#3219 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 January 2017 - 08:50 AM

Последняя стандартная прошивка 32b на RC700 у меня стала подвисать. Пока попробовал установить расширенную. Если и это не поможет - буду откатываться назад...


  • 0

#3220 Mult

Mult

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 23 January 2017 - 01:19 PM

Последняя стандартная прошивка 32b на RC700 у меня стала подвисать. Пока попробовал установить расширенную. Если и это не поможет - буду откатываться назад...

Старые настройки накатывали?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых