Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#961 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 November 2012 - 03:41 PM

Парктроник или камера что лучше.

Лучше их работа в связке.
  • 0

#962 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 21 November 2012 - 03:55 PM

Лучше их работа в связке.

Поддерживаю на 100 процентов!!! Установил парктроник-хорошо, но чего-то не хватает. Однажды сын ехал сзади меня,ощущение, что прилип к моей заднице, приехали, я сделал замечание, на что получил отпор. Оказалось при моей посадке через салонное зеркало мертвая зона около 7ми метров. После этого поставил еще и камеру :good: .

Сообщение отредактировал Хмурый: 21 November 2012 - 03:55 PM

  • 0

#963 MIHA51

MIHA51

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 November 2012 - 03:58 PM

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Кто нибудь знает точное колличество литров, которое влезает в дизельный бак? А именно под завязку, когда топливо можно не только увидеть, но и потрогать. Просто я себе при калибровке вбил 80 литров, поставил Бак ДУТ калиброваный и поехал пока не появилось сообщение что бак откалиброван. Теперь при полной заправки он мне может показать 85 и 90 литров. Если так будет врать перейду на калибровку по 2 точкам. Модель ТС-750.
  • 0

#964 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 November 2012 - 04:05 PM

Я бы сам парктроники ставить не догадался, никогда раньше ими не пользовался. Просто в этот раз добрый ОД предложил при покупке в качестве одного из подарков. Попробовал - понравилось, забавная штуковина.

Да, а камера тоже блажь, конечно. Но при заказе магнитолы на Алиэкспресс предлагалась всего за 20 баксов, решил почему бы не взять и ее.
  • 0

#965 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 21 November 2012 - 04:21 PM

Я бы сам парктроники ставить не догадался, никогда раньше ими не пользовался. Просто в этот раз добрый ОД предложил при покупке в качестве одного из подарков. Попробовал - понравилось, забавная штуковина.

Да, а камера тоже блажь, конечно. Но при заказе магнитолы на Алиэкспресс предлагалась всего за 20 баксов, решил почему бы не взять и ее.

Позвольте не согласиться,куда уверенней и спокойней себя чувствуешь при маневрировании, когда видишь, что у тебя под ж...й :), но зеркала никто не отменял, приоритет им.
Сорри за флуд, больше не буду :unknw:

Сообщение отредактировал Хмурый: 21 November 2012 - 04:23 PM

  • 0

#966 Vikt

Vikt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Горы, лыжи, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 November 2012 - 10:27 PM

На камеру надо отвлекаться, если допустим паркуешься между машинами, а на парктронике RI-500 поставил голосовую озвучку расстояний, так тебе четким женским голосом постоянно будут говорить расстояние до препятствия и можно ещё по сторонам смотреть чтобы боком не задеть кого-нибудь. Я за парктроник без камеры.
  • 0

#967 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 November 2012 - 10:42 PM

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Кто нибудь знает точное колличество литров, которое влезает в дизельный бак? А именно под завязку, когда топливо можно не только увидеть, но и потрогать. Просто я себе при калибровке вбил 80 литров, поставил Бак ДУТ калиброваный и поехал пока не появилось сообщение что бак откалиброван. Теперь при полной заправки он мне может показать 85 и 90 литров. Если так будет врать перейду на калибровку по 2 точкам. Модель ТС-750.


Я пытался полностью слить и заливать мерной ёмкостью 80+-1л (по пробку и слегка покачать, чтобы булькать перестало)
У меня Rif500 бак, в настройках, стоит 80, заливаюсь всегда под пробку, (бак расчётный, лень калибровать)
  • 0

#968 MIHA51

MIHA51

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 November 2012 - 01:06 AM

Я пытался полностью слить и заливать мерной ёмкостью 80+-1л (по пробку и слегка покачать, чтобы булькать перестало)
У меня Rif500 бак, в настройках, стоит 80, заливаюсь всегда под пробку, (бак расчётный, лень калибровать)

Спасибо за инфоомацию, теперь есть от чего оттолкнуться. Попробую ещё раз произвести калибровку. Но мне так кажется что это не БК врет, а сам ДУТ.
  • 0

#969 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 November 2012 - 11:00 AM

На камеру надо отвлекаться, если допустим паркуешься между машинами, а на парктронике RI-500 поставил голосовую озвучку расстояний, так тебе четким женским голосом постоянно будут говорить расстояние до препятствия и можно ещё по сторонам смотреть чтобы боком не задеть кого-нибудь. Я за парктроник без камеры.

Низенькие стальные-деревянные колышки парктроники почти не видят...
  • 0

#970 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 November 2012 - 11:12 AM

Низенькие стальные-деревянные колышки парктроники почти не видят...

У меня парктроник на траву орет и на падающий снег, а вы говорите колья не видит)))

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Кто нибудь знает точное колличество литров, которое влезает в дизельный бак? А именно под завязку, когда топливо можно не только увидеть, но и потрогать. Просто я себе при калибровке вбил 80 литров, поставил Бак ДУТ калиброваный и поехал пока не появилось сообщение что бак откалиброван. Теперь при полной заправки он мне может показать 85 и 90 литров. Если так будет врать перейду на калибровку по 2 точкам. Модель ТС-750.

А комп подключен к проводу ДУТ? На сколько я знаю у нас через колодку диагностики ДУТ не работает и была целая тема как это сделать. У меня вот не работает, приходится вручную вводить после каждлой заправки.
  • 0

#971 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 November 2012 - 11:12 AM

Я вот думаю датчиков 4, если есть камера то можно 2 на перед и 2 на задок. И будет все ОК.
  • 0

#972 MIHA51

MIHA51

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 November 2012 - 01:31 PM

У меня парктроник на траву орет и на падающий снег, а вы говорите колья не видит)))

А комп подключен к проводу ДУТ? На сколько я знаю у нас через колодку диагностики ДУТ не работает и была целая тема как это сделать. У меня вот не работает, приходится вручную вводить после каждлой заправки.

Да я знаю, читал и все дополнительные провода подключил. И калибровку делал по мануалу БК. Но дело всё в том что когда калибровал бак, залил подзавязку и выставил в БК 80 литров и теперь при каждой заправки до полного бака БК выдает разные цифры. Вот в этом весь вопрос.
  • 0

#973 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 November 2012 - 01:43 PM

Да я знаю, читал и все дополнительные провода подключил. И калибровку делал по мануалу БК. Но дело всё в том что когда калибровал бак, залил подзавязку и выставил в БК 80 литров и теперь при каждой заправки до полного бака БК выдает разные цифры. Вот в этом весь вопрос.

Значит глючит из-за того, что бак залит "выше крыши". ДУТ, на сколько я понимаю его способ работы, при разном уровне топлива подает разный ток и калибровка идет по электр. сигналу от ДУТ, так вот он изменяет свои показания в пределе от 0 до 70-75л примерно. А когда залито больше он уже не отражает что в баке больше 75 и поэтому выдает наобум))) У меня только такие догадки. Значит теоретически если заливать не до горловины, а до 1 щелчка, то он должен правильно отображать что в баке 75 л.
  • 0

#974 MIHA51

MIHA51

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 November 2012 - 02:03 PM

Значит глючит из-за того, что бак залит "выше крыши". ДУТ, на сколько я понимаю его способ работы, при разном уровне топлива подает разный ток и калибровка идет по электр. сигналу от ДУТ, так вот он изменяет свои показания в пределе от 0 до 70-75л примерно. А когда залито больше он уже не отражает что в баке больше 75 и поэтому выдает наобум))) У меня только такие догадки. Значит теоретически если заливать не до горловины, а до 1 щелчка, то он должен правильно отображать что в баке 75 л.

Спасибо. Я впринципе так и предпологал, но всё равно были сомнения.
  • 0

#975 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 November 2012 - 02:35 PM

Значит глючит из-за того, что бак залит "выше крыши". ДУТ, на сколько я понимаю его способ работы, при разном уровне топлива подает разный ток и калибровка идет по электр. сигналу от ДУТ, так вот он изменяет свои показания в пределе от 0 до 70-75л примерно. А когда залито больше он уже не отражает что в баке больше 75 и поэтому выдает наобум))) У меня только такие догадки. Значит теоретически если заливать не до горловины, а до 1 щелчка, то он должен правильно отображать что в баке 75 л.


Только вот "щелчки" бывают разные. (калибровать надо если в среднем то по 2-м, а если точность нужна то по 7-ми точкам) имхо конэчно!
  • 0

#976 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 November 2012 - 03:02 PM

Только вот "щелчки" бывают разные. (калибровать надо если в среднем то по 2-м, а если точность нужна то по 7-ми точкам) имхо конэчно!

Под щелчком я имею в виду щелчок пистолета, то есть заправлен бак. Тогда будет считать точно, а если заливаться по горло то калибруй не калибруй, все равно получишь.... некорректный результат)) Потому что ДУТу будет пофиг, 75 там или 80, для него это одно и то же будет.
  • 0

#977 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 November 2012 - 03:07 PM

Я не подключал провода, а выставил расчетный бак и все нармолек, бывает скорость не соответствует с БК. На спид-160 на БК-140.
  • 0

#978 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 November 2012 - 03:17 PM

Я вот думаю датчиков 4, если есть камера то можно 2 на перед и 2 на задок. И будет все ОК.

Как в таком случае активировать их работу?
  • 0

#979 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 November 2012 - 03:18 PM

Я не подключал провода, а выставил расчетный бак и все нармолек, бывает скорость не соответствует с БК. На спид-160 на БК-140.

А вы проверьте по навигатору и получите 140))) Или во всяком случае около того. Когда я калибровал расход БК, он сам внес поправку в скорость и в расстояние. И теперь на БК все это совпадает с навигатором, а расстояние и с одометром, что радует.
  • 0

#980 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 November 2012 - 03:19 PM

У меня парктроник на траву орет и на падающий снег, а вы говорите колья не видит)))

Я Вам верю, поверьте и Вы мне.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых