Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#1001 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 November 2012 - 02:25 PM

На счет фур с одной стороны это да, как они умудряются точно маневрировать, иногда диву даешься. Но с другой стороны, они ведь на машине работают, а большинство на ней ездит на работу, они на много больше времени за рулем, хочешь не хочешь, машину начнешь чувствовать как часть тела.. А с нашим задним обзором без парктроника очень сложно, когда задом паркуешься то видно практически только крышу сзади стоящего, а где у него там "нос" и сколько до него осталось - только интуитивно. На предыдущей Мериве парковался без проблем, без камер, без троников, глазами))) На Оке тоже могу запарковаться впритирку, а на Кае извините, только с пищалкой)))

Даже и представлять не буду, ничего хорошего от этого столбика ожидать явно не приходится))) Завтра по возможности протестю корректность работы.



Ну на Оке это совсем просто, едешь назад до характерного скрежета (парковка по звуку)
  • 0

#1002 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 November 2012 - 04:18 PM

Ну на Оке это совсем просто, едешь назад до характерного скрежета (парковка по звуку)

А если с зади ПОРШ-КАЕН? Опять драться? :dolf_ru_535:
  • 0

#1003 ko-bas

ko-bas

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Отрадное

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 November 2012 - 08:56 PM

Читал все и сегодня ставил ТС 750, с собой был планшет с интернетом, с кучей закладок с этого форума, но подключил ли ДУТ куда нужно так и не врубился, кароче плюс взял от часов, а вот дальше была ..... с пляской, ибо в том разъеме что у левой ноги водилы, габариты были не последним желтым проводом, а третьим от толстого красного с полосой, и цвет у него был зеленый с белым!!! Хотя сдесь писали что такой провод это ДУТ! Но это стопудово габарит я проверил. Но т.к в том разъеме провода размещены в три ряда, то был там еще зеленый с белым провод,кстати тоже третий от толстого красного, только другого вот к нему то я и подключил зеленый провод от мультитроникса, но не уверен что это дут. Подскажите как это проверить?
  • 0

#1004 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 November 2012 - 09:25 PM

Читал все и сегодня ставил ТС 750, с собой был планшет с интернетом, с кучей закладок с этого форума, но подключил ли ДУТ куда нужно так и не врубился, кароче плюс взял от часов, а вот дальше была ..... с пляской, ибо в том разъеме что у левой ноги водилы, габариты были не последним желтым проводом, а третьим от толстого красного с полосой, и цвет у него был зеленый с белым!!! Хотя сдесь писали что такой провод это ДУТ! Но это стопудово габарит я проверил. Но т.к в том разъеме провода размещены в три ряда, то был там еще зеленый с белым провод,кстати тоже третий от толстого красного, только другого вот к нему то я и подключил зеленый провод от мультитроникса, но не уверен что это дут. Подскажите как это проверить?

Разъём С202,контакты 36 и 37. 36-коричневый,37-белозелёный.Белозелёный это "плюс" датчика ДУТ.

Сообщение отредактировал sensey371: 24 November 2012 - 09:30 PM

  • 0

#1005 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 November 2012 - 08:45 AM

Ну на Оке это совсем просто, едешь назад до характерного скрежета (парковка по звуку)

Вот не надо! Ока- она конечно Ока, но она все равно машина и тоже заслуживает любви к себе и уважения, как никак задницу хозяина она по городу таскает исправно))) Точнее, хозяйки. И если хозяйка покоцает машинку, то получит почти так же, как если бы покоцала мой Кайчик. Другое дело на много проще с ней, найти только краску подходящего цвета, которые в изобилии для отечественных авто, чего не скажешь про мой Кай серо-сине-черно-хренпоймикакой! :dolf_ru_125: и любая царапинка устраняется на раз-два, потом и не найдешь где красил. Вчера полдня с Окой валандался, и ступицы графиткой намазал, и уплотнители с замками силиконом пробрызгал, и сцепление отрегулировал))) Надеюсь отблагодарит надежной работой)))
PS: Прошу прощения, что-то меня мимо темы понесло))))

Сообщение отредактировал Сергофан: 26 November 2012 - 08:47 AM

  • 0

#1006 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 November 2012 - 12:55 PM

Ока когда-то была мечтой...( моей).

Сообщение отредактировал sensey371: 26 November 2012 - 12:55 PM

  • 0

#1007 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 November 2012 - 01:33 PM

Ока когда-то была мечтой...( моей).

Осторожно, а то минус влепят. Либо за отход от темы, либо завелся яростный окофоб. Я уже словил
  • 0

#1008 Alex_N

Alex_N

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 November 2012 - 09:27 PM

Посмотрел потребление БК. В дежурном режиме - 35 мА. Это очень много. Корейцы считают наверное, что если не подошел к машине неделю, то ты практически преступник. Короче, уехал в отпуск - снимай клемму, а то акк - кирдык, в магазин за новым. Вот так.
  • 0

#1009 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 November 2012 - 10:14 PM

Посмотрел потребление БК. В дежурном режиме - 35 мА. Это очень много. Корейцы считают наверное, что если не подошел к машине неделю, то ты практически преступник. Короче, уехал в отпуск - снимай клемму, а то акк - кирдык, в магазин за новым. Вот так.


Это у Вас что то не то.У меня мультитроникс rif-500 в деж. режиме (всё выключено) не более 10мА, 1,5 месяца стояла в прошлом году и ничего не село, (синалка только штатная).
  • 0

#1010 Alex_N

Alex_N

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 November 2012 - 05:54 PM

Это заявленные параметры производителя. + сама машина 65 ма хавает. Весной месяц не ездил, пришел - и привет. Поехал на семёрке ( есть ещё жигули в запасе). А сосед смеётся - старый друг лучше новых двух.
  • 0

#1011 Alex_N

Alex_N

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 November 2012 - 06:02 PM

Тоже думаю БК поставить, да и на видеорегистраторы засматриваюсь.
У производителей пишут, что БК ( мультитрониксы смотрел) имеет энергонезависимую память. Это точно, или так - ля ля ? Дело в том, что иногда приходится клемму надолго снимать. По необходимости. А судя по количеству настроек БК, и если всё это сбросится - мама не горюй. Пионер(автомагнитола) минут за 15 можно по основным параметрам настроить, а с БК - совсем другая история. Прошу ответить того, кто точно знает, а не предполагает.
  • 0

#1012 Вячеслав С.

Вячеслав С.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 29 November 2012 - 06:16 PM

Не переживай настройки не сбросятся. Кроме того их можно сохранить например в домашнем компьютере., если у Вас новая модель будет.
  • 0

#1013 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 November 2012 - 06:25 PM

Это заявленные параметры производителя. + сама машина 65 ма хавает. Весной месяц не ездил, пришел - и привет. Поехал на семёрке ( есть ещё жигули в запасе). А сосед смеётся - старый друг лучше новых двух.


Причём тут параметры производителя? Я сам, лично подключал БК последовательно через цифровой тестер и снимал параметры. Сколько он "хавает" при работе меня не волнует (генератор 140А), а вот потребление когда всё выключено, включая экран (режим ожидания) до 15 мАч. до! и не более. Так что проверяйте что то у Вас не так.

Тоже думаю БК поставить, да и на видеорегистраторы засматриваюсь.
У производителей пишут, что БК ( мультитрониксы смотрел) имеет энергонезависимую память. Это точно, или так - ля ля ? Дело в том, что иногда приходится клемму надолго снимать. По необходимости. А судя по количеству настроек БК, и если всё это сбросится - мама не горюй. Пионер(автомагнитола) минут за 15 можно по основным параметрам настроить, а с БК - совсем другая история. Прошу ответить того, кто точно знает, а не предполагает.


На мультетрониксе Rif-500 абсолютно точно энергонезависимая память, на пару дней снял акб и ничего не обнулилось.
  • 0

#1014 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 29 November 2012 - 06:29 PM

Они вроде все сейчас энергонезависимые.У меня Ri-500,Prestig-тоже
  • 0

#1015 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 29 November 2012 - 08:21 PM

Тоже думаю БК поставить, да и на видеорегистраторы засматриваюсь.
У производителей пишут, что БК ( мультитрониксы смотрел) имеет энергонезависимую память. Это точно, или так - ля ля ? Дело в том, что иногда приходится клемму надолго снимать. По необходимости. А судя по количеству настроек БК, и если всё это сбросится - мама не горюй. Пионер(автомагнитола) минут за 15 можно по основным параметрам настроить, а с БК - совсем другая история. Прошу ответить того, кто точно знает, а не предполагает.


У меня иногда в аккумулятор отключен почти целую неделю,потом ставлю клемму и БК работает как работал.Иногда только цвет (или фон).У меня RC-700
  • 0

#1016 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 November 2012 - 10:29 AM

Владельцы БК и дизелей, напишите, какие у вас напряжения на хх и в момент заводки двигателя (это напряжение показывается на пару секунд после того как двигатель завелся)? У меня на новом АКБ Bosch 14,4 на хх (на прогретом), вроде нормально? А в момент заводки до 9, в мороз даже до 8 - 7,5 проседает, и крутит не очень резво, вот думается может с АКБ что-то?
  • 0

#1017 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 November 2012 - 10:46 AM

Стоит штатная АКБ, при пуске напруга падает до 10 - 11 вольт. При выключенных потребителях 14.4 -14.8, а при нагрузке(музыка, фары, печка) 14.2 - 14.4в. Наверно твоя АКБ немного подсажена. Попробуй подзарядить малым током, но подольше.
  • 0

#1018 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 November 2012 - 11:37 AM

Стоит штатная АКБ, при пуске напруга падает до 10 - 11 вольт. При выключенных потребителях 14.4 -14.8, а при нагрузке(музыка, фары, печка) 14.2 - 14.4в. Наверно твоя АКБ немного подсажена. Попробуй подзарядить малым током, но подольше.

Да я подзаряжаю ее периодически, последний раз с месяц назад где-то, но она с самого начала так падала, еще как купил прошлой осенью и зарядил сразу. И это несмотря на то что самую свежую выбирал - дата выпуска у нее 3-4 месяца до покупки была(
  • 0

#1019 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 November 2012 - 02:22 PM

Владельцы БК и дизелей, напишите, какие у вас напряжения на хх и в момент заводки двигателя (это напряжение показывается на пару секунд после того как двигатель завелся)? У меня на новом АКБ Bosch 14,4 на хх (на прогретом), вроде нормально? А в момент заводки до 9, в мороз даже до 8 - 7,5 проседает, и крутит не очень резво, вот думается может с АКБ что-то?

У меня штатная 3 года, показывает примерно так же как у Вас около 8 вольт.
Вот встречный вопрос у кого сколько показывает мультитроникс при - машину заводиш на холодную и при включение попогрея свет весь противотуманки, дальний, печка почти на всю, обогрев заднего, зеркал и передних щёток, на холостом ходу холодной машины у меня напряжение начинает падать доходило до 12, 3 и я отключил половину потребителей,Вопрос это у всех так или у меня генератор чудит ???
  • 0

#1020 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 November 2012 - 03:12 PM

на холостом ходу холодной машины у меня напряжение начинает падать доходило до 12, 3 и я отключил половину потребителей,Вопрос это у всех так или у меня генератор чудит ???

Тему про электроподогрев читали? Он много жрет на холодную, у меня правда не так много почему-то - 0,5В где-то, т.е. с попогрейками до 13,5 примерно падает, а у Vahmurka до 12, может их разной мощности ставили?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых