Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#1021 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 November 2012 - 03:22 PM

Тему про электроподогрев читали? Он много жрет на холодную, у меня правда не так много почему-то - 0,5В где-то, т.е. с попогрейками до 13,5 примерно падает, а у Vahmurka до 12, может их разной мощности ставили?


Я понимаю что тут работает электроподогреватель я и написал что при заводке на холодную и работе на холостом ходу,
Просто прошу чтобы кто нибудь обратил внимание и проследил за напрежением зарядки при включеных всех потребителях что происходит с показаниями мультитроникса.
Повторюсь посмотрите плиз - При заводке машины на холдный двигатель и включеных потребителях - Печка почти на всю - попогрейки перед - обогрев задн стекла - обогрев передн стекла - включеном свете дальний плюс противотуманки. и понаблюдать что показывает мультитроникс в течение 3 - 5 минут.
  • 0

#1022 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 November 2012 - 03:56 PM

Я понимаю что тут работает электроподогреватель я и написал что при заводке на холодную и работе на холостом ходу,
Просто прошу чтобы кто нибудь обратил внимание и проследил за напрежением зарядки при включеных всех потребителях что происходит с показаниями мультитроникса.
Повторюсь посмотрите плиз - При заводке машины на холдный двигатель и включеных потребителях - Печка почти на всю - попогрейки перед - обогрев задн стекла - обогрев передн стекла - включеном свете дальний плюс противотуманки. и понаблюдать что показывает мультитроникс в течение 3 - 5 минут.


Вопрос: зачем при заводке холодного двигателя включать все потребители? Когда завожу у меня всегда всё выключено, акб 1год и 9 мес. при пуске напряжение проседает до 10,4в, при всех штатных потребителях на хх не ниже 14,2 на повышенных до 14,7 .
  • 0

#1023 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 November 2012 - 04:10 PM

Вопрос: зачем при заводке холодного двигателя включать все потребители? Когда завожу у меня всегда всё выключено, акб 1год и 9 мес. при пуске напряжение проседает до 10,4в, при всех штатных потребителях на хх не ниже 14,2 на повышенных до 14,7 .



Я спросил потому что подозреваю генратор, хочу кто то посмотрел что у него происходит (имено посмотрел а не наугад сказал) Вот Вы пишите что у вас при нагрузке 14,2 у меня идёт разрядка, значит у меня слабый генератор. Вот вам и ответ на вопрос (Вопрос: зачем при заводке холодного двигателя включать все потребители?) Хочу проверить работу генератора. Поэтому просьба посмотреть ( имено посмотреть) у себя что происходит с напряжением ??? При условии описанных в посте №963
  • 0

#1024 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 November 2012 - 04:38 PM

Я спросил потому что подозреваю генратор, хочу кто то посмотрел что у него происходит (имено посмотрел а не наугад сказал) Вот Вы пишите что у вас при нагрузке 14,2 у меня идёт разрядка, значит у меня слабый генератор. Вот вам и ответ на вопрос (Вопрос: зачем при заводке холодного двигателя включать все потребители?) Хочу проверить работу генератора. Поэтому просьба посмотреть ( имено посмотреть) у себя что происходит с напряжением ??? При условии описанных в посте №963


Даже если при заводке включить все потребители это не повлияет на на напряжение никак так как при пуске отключаются все не нужные потребители.
Проверьте у себя натяжение ремня, клеммы акб, провода (силовые) на стартер и массу кузов-двигатель-акб.
Можно так же отключить акб и в разрыв провода подключить амперметр Вы увидите как идёт зарядка.
  • 0

#1025 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 30 November 2012 - 04:51 PM

Вот встречный вопрос у кого сколько показывает мультитроникс

Если бы они у всех были правильно оттарированы :wink:
  • 0

#1026 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 November 2012 - 05:00 PM

Даже если при заводке включить все потребители это не повлияет на на напряжение никак так как при пуске отключаются все не нужные потребители.


Возможно я не правильно выразился , хотел сказать не при заводке, а после заводки на холодную и первых минутак работы двигла.
  • 0

#1027 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 November 2012 - 05:09 PM

Возможно я не правильно выразился , хотел сказать не при заводке, а после заводки на холодную и первых минутак работы двигла.


После пуска бк сначала показывает минимальное напряжение (у меня 10,4в), а потом выходит на штатный режим (у меня 14,6в)
БК от тарировал по цифровому тестеру (-1в в настройках),сам прибор и тестер проверял на работе у наших метрологов.
  • 0

#1028 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 November 2012 - 05:29 PM

После пуска бк сначала показывает минимальное напряжение (у меня 10,4в), а потом выходит на штатный режим (у меня 14,6в)
БК от тарировал по цифровому тестеру (-1в в настройках),сам прибор и тестер проверял на работе у наших метрологов.


Да я в курсе всех этих дел, У меня при запуске показывает в раёне 8 вольт. Так когда у Вас выходит в штатный режим у вас все потребители включены или нет ? У меня если включено половина потребителей тоже вольтаж начинает расти потехоньку, а когда всё включаеш идёт разрядка акамуля.
  • 0

#1029 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 November 2012 - 05:43 PM

Да я в курсе всех этих дел, У меня при запуске показывает в раёне 8 вольт. Так когда у Вас выходит в штатный режим у вас все потребители включены или нет ? У меня если включено половина потребителей тоже вольтаж начинает расти потехоньку, а когда всё включаеш идёт разрядка акамуля.


Да, я же написал всё включено. На хх если включить всё (попогрей, весь свет, печку на макс, нажать на тормоз и включить з\свет) вот тогда будет 12,4-12,5, не меньше. Проверьте генератор.
  • 0

#1030 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 November 2012 - 06:08 PM

Ясно спасибо, буду пробовать ещё.
Конечно желательно чтобы кроме Вас ещё кто то попробовал это сделать.

Сообщение отредактировал серг1: 30 November 2012 - 06:10 PM

  • 0

#1031 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 November 2012 - 06:12 PM

Поставил мультик))) вроде всё понятно))))) Но сцуко((((((((((((( е могу найти средий расход за день и калибровку бака(((((((((( УЖАСО)
  • 0

#1032 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 November 2012 - 08:19 PM

Поставил мультик))) вроде всё понятно))))) Но сцуко((((((((((((( е могу найти средий расход за день и калибровку бака(((((((((( УЖАСО)


Какой мультик? Модель?
  • 0

#1033 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 December 2012 - 08:52 AM

серг1, я посмотрел, у меня 13,3 при всех потребителях. С нашей сборкой еще как может быть - электрообогрев поставили, а генератор оставили стандартный..

Сообщение отредактировал SrSerg: 01 December 2012 - 08:54 AM

  • 0

#1034 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 December 2012 - 09:33 AM

Какой мультик? Модель?

ТС 50UPL
  • 0

#1035 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 December 2012 - 09:44 AM

ТС 50UPL


Отличная модель.
Всё в настройках, ищите лучше, я в своём rif-500 разбирался (после самостоятельной установки)
2 недели. Удачи!
  • 0

#1036 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 December 2012 - 04:36 PM

Спасибо. Будем копаться.
  • 0

#1037 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 December 2012 - 04:44 PM

серг1, я посмотрел, у меня 13,3 при всех потребителях. С нашей сборкой еще как может быть - электрообогрев поставили, а генератор оставили стандартный..


Спасибо, я сегодня экспериментировал, завёл было около 14 включил все потребители напруга с начало держалась где то около 13 вольт потом резко хоп и вольтаж пошел вниз (как будто отключили генератор) :unknw:
  • 0

#1038 melnikovnik

melnikovnik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 01 December 2012 - 05:04 PM

у меня подогрев не работает,проседает на о,5 вольта,т.е с 14,0 до 13,5.это когда ручку воздуходувки выкручиваю и темп.на полную,воздух не греет,ну и сразу после запуска до 10,5
  • 0

#1039 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 December 2012 - 05:28 PM

Сегодня специально снял показания с БК перед запуском 13,4(100% зарядки) после запуска БК показывает просадку при пуске 9,6 далее напряжение выравнивается 14,4 и поднимается до максимума (у меня) 14,6
  • 0

#1040 nik13

nik13

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермский край село Бияваш
  • Интересы:Пчеловодство, рыбалка.

  • дизель механика
  • Имя:николай

Отправлено 01 December 2012 - 06:43 PM

Сегодня специально снял показания с БК перед запуском 13,4(100% зарядки) после запуска БК показывает просадку при пуске 9,6 далее напряжение выравнивается 14,4 и поднимается до максимума (у меня) 14,6

абк не может дать 13,4, максимум 12,8, бк надо тарировать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых