Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#981 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 November 2012 - 03:21 PM

Самое интересное свыше 90 начинается расхождение.
  • 0

#982 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 November 2012 - 03:24 PM

Как в таком случае активировать их работу?

Помоему, активировать ничего не надо, на БК есть разъемы для подключения переднего и заднего троника, если таковое предусмотрено. Если не изменяет память, подключить парктроник к БК, в настройках включить парковку и выбрать тип парктроника. И должно быть счастье. Ну и естественно БК должен быть подключен к передаче заднего хода. При включении заднего хода автоматически включаются датчики и сообщают расстояние до препятствия. Все это примерно, досканально не помню..
  • 0

#983 MIHA51

MIHA51

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 November 2012 - 03:26 PM

Я не подключал провода, а выставил расчетный бак и все нармолек, бывает скорость не соответствует с БК. На спид-160 на БК-140.

И у меня тоже показания основного спидометра отличаются от показаний БК, на основном 100 км.ч., а БК выдает 91 км.ч. Но по GPSу скорость совпадает с БК, от сюда вывод что основной спидометр немного врёт.
  • 0

#984 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 November 2012 - 03:42 PM

Когда я еду в перёд, у меня включена передняя передача.Как включать передние? Или они включены на постоянку?

Сообщение отредактировал sensey371: 22 November 2012 - 03:46 PM

  • 0

#985 Вячеслав С.

Вячеслав С.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 22 November 2012 - 04:40 PM

передние парктроники работают на малых скоростях. До 5-и, если мне не изменяет память.
  • 0

#986 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 22 November 2012 - 04:51 PM

Когда я еду в перёд, у меня включена передняя передача.Как включать передние? Или они включены на постоянку?

А по-мне так и передние должны работать при движении задним ходом, но светить углы бампера. А то бывает, что смотришь назад, маневрируя в узком месте, а мордой заденешь чего-нибудь. А в перед лучше камеру и кнопочкой подключать, когда нужно очень.
  • 0

#987 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 November 2012 - 04:52 PM

Под щелчком я имею в виду щелчок пистолета, то есть заправлен бак. Тогда будет считать точно, а если заливаться по горло то калибруй не калибруй, все равно получишь.... некорректный результат)) Потому что ДУТу будет пофиг, 75 там или 80, для него это одно и то же будет.


Блин! Вам про Фому а Вы про..... Я про то что если и калибровать бак по Вашему совету то заправляться надо на одной и той же заправке из одного пистолета и желательно откалибровать колонку (мерная ёмкость) а то потом будут сильные расхождения.(гимор на голову и лишние вопросы а форуме)
  • 0

#988 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 November 2012 - 05:01 PM

Когда я еду в перёд, у меня включена передняя передача.Как включать передние? Или они включены на постоянку?


Передние (если оно надо) следует подключать через дополнительный выключатель.
Сосед подключил (на постоянку) я поехал и ох.....л как так можно ездить , в пробке пищит постоянно (на передний бампер, на бордюр, на....)
Соседа спросил, а мне я не обращаю внимания на это.(чайник) И на фига так ставить если не обращать внимание.
Имхо. Подъехал, посмотрел в зеркала, сдал (задом-передом),ещё посмотрел (в крайнем случае вышел и посмотрел, редко) и поставил машину куда хотел.
Я считаю кто так не может то надо учиться видеть своё авто по зеркалам (в досаафе этому учили)Я не жалею, я им за своё обучение очень сильно благодарен.
  • 0

#989 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 November 2012 - 09:00 PM

передние парктроники работают на малых скоростях. До 5-и, если мне не изменяет память.

Их (парктроники), включает-выключает сам БК?
  • 0

#990 Вячеслав С.

Вячеслав С.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 22 November 2012 - 09:45 PM

Да. В параметрах можно условия настроить.
  • 0

#991 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 November 2012 - 06:51 AM

Блин! Вам про Фому а Вы про..... Я про то что если и калибровать бак по Вашему совету то заправляться надо на одной и той же заправке из одного пистолета и желательно откалибровать колонку (мерная ёмкость) а то потом будут сильные расхождения.(гимор на голову и лишние вопросы а форуме)

Готов поспорить, что даже если заправляться на разных заправках, то никак не будет разницы, скажем, в 5 литров, если заправляться до щелчка. Ну может будет 1-2 л расхождения, но это, я думаю, никто и не заметит. Даже пусть 2 литра, это получается менее 3 % погрешность. А для надежности просто иногда калибровку надо профилактическую проводить по тем же 7 точкам. Я бы точно не стал на заправке калибровать колонку :tongue: Этим должны заниматься другие люди))))
ЗЫ: я вообще вручную ввожу всегда остаток бака, заправляюсь в 90% случаев на 1 заправке. Ну бывала разница в 1-1,5 л между тем, сколько должно было залиться и тем, сколько залилось фактически. Считаю это достаточно точными данными. И во избежание конфликтов и уголовной ответственности: ИМХО! ))) :ganj2:

Я Вам верю, поверьте и Вы мне.

Хорошо, верю! :) Может быть производители парктроников разные? У Вас тоже Мультитроникс? Может быть попробовать прибавить чувствительность? Время обновления показаний? Возможно здесь скрыта разница.
  • 0

#992 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 November 2012 - 09:29 AM

Готов поспорить, что даже если заправляться на разных заправках, то никак не будет разницы, скажем, в 5 литров, если заправляться до щелчка.

Я еще ни разу еще не смог заправится до горловины. Честно говоря вообще не понимаю как люди это делают. Спрашивал тут, ответ прост - потихоньку доливаем. Я доливал потихоньку после щелчка, 2 литра входило, 3, 4, а до горловины все равно не доходит, просто задалбывает стоять и лить потихоньку, чуть быстрее - начинает отщелкивать сразу. Мне кажется, если задаться целью, то литров 5-8 после щелчка легко войдет.
  • 0

#993 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 November 2012 - 09:32 AM

Мне кажется, если задаться целью, то литров 5-8 после щелчка легко войдет.

а потом если еще и за рейлинг покачать, то и все 10))))))
  • 0

#994 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 November 2012 - 03:20 PM

Я еще ни разу еще не смог заправится до горловины. Честно говоря вообще не понимаю как люди это делают. Спрашивал тут, ответ прост - потихоньку доливаем. Я доливал потихоньку после щелчка, 2 литра входило, 3, 4, а до горловины все равно не доходит, просто задалбывает стоять и лить потихоньку, чуть быстрее - начинает отщелкивать сразу. Мне кажется, если задаться целью, то литров 5-8 после щелчка легко войдет.

Секрет прост! Когда пистолет отщелкнулся, нужно его достать и заливать как бы не в глубь топливозаливной горловины, а чтоб "дуло" пистолета было снаружи, чтобы можно было визуально контролировать струю топлива. И лить очень тихонечко, следить за пеной, как только поднимается она, чуть чуть ослаблять давление на курок, но не отпускать до конца, у пистолета есть какой-то лимит нажимов (ну раз 10-15 точно можно отщелкнуть), то есть он должен лить постоянно, без отщелков, то сильнее когда пена провалилась, то чуть струйкой как у собаки, когда пена полезла. А когда топливо стоит уже у горловины, действительно как говорит товарищ Ленин постом выше, нужно покачать машину за рейлинг и топливо немного провалится, воздух из бака пробулькается и влезет еще 0,5-1 л. И вот тогда то и можно считать, что заправлен ПОЛНЫЙ бак 81 л )))
  • 1

#995 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 November 2012 - 03:40 PM

Готов поспорить, что даже если заправляться на разных заправках, то никак не будет разницы, скажем, в 5 литров, если заправляться до щелчка. Ну может будет 1-2 л расхождения, но это, я думаю, никто и не заметит. Даже пусть 2 литра, это получается менее 3 % погрешность. А для надежности просто иногда калибровку надо профилактическую проводить по тем же 7 точкам. Я бы точно не стал на заправке калибровать колонку :tongue: Этим должны заниматься другие люди))))
ЗЫ: я вообще вручную ввожу всегда остаток бака, заправляюсь в 90% случаев на 1 заправке. Ну бывала разница в 1-1,5 л между тем, сколько должно было залиться и тем, сколько залилось фактически. Считаю это достаточно точными данными. И во избежание конфликтов и уголовной ответственности: ИМХО! ))) :ganj2:

Хорошо, верю! :) Может быть производители парктроников разные? У Вас тоже Мультитроникс? Может быть попробовать прибавить чувствительность? Время обновления показаний? Возможно здесь скрыта разница.

У меня Мульитроникс-740 но парктроник отделный (название не помню), но история такова:поставил на КАЙРОН камеру и парктроники, воткнул черенок от лопаты (обломок)-камера видит, партроник нет. На всё остальное реакция нормальная.Чувствительность крутил туда-сюда. Палку не видит. Приехал племяшь на папином РОВЕРЕ со штатными парктрониками, посмеяпся,здаёт задом, а его парктроники тоже палку не видят! Ставим штатив от фотоаппарата-еле пищит! У КАЙРОНА тоже самое-прутки металла не видит, то есть на остаток металлического забора можно наехать.После этого камеру заднего вида зауважал,сделал ей дополнительную подсветку. Как-то так.
  • 0

#996 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 November 2012 - 03:51 PM

У меня Мульитроникс-740 но парктроник отделный (название не помню), но история такова:поставил на КАЙРОН камеру и парктроники, воткнул черенок от лопаты (обломок)-камера видит, партроник нет. На всё остальное реакция нормальная.Чувствительность крутил туда-сюда. Палку не видит. Приехал племяшь на папином РОВЕРЕ со штатными парктрониками, посмеяпся,здаёт задом, а его парктроники тоже палку не видят! Ставим штатив от фотоаппарата-еле пищит! У КАЙРОНА тоже самое-прутки металла не видит, то есть на остаток металлического забора можно наехать.После этого камеру заднего вида зауважал,сделал ей дополнительную подсветку. Как-то так.

Я заинтригован, придется искать черенок от лопаты и испытывать, вдруг у меня хрень всякую видит и орет, а реально опасную для бампера вещь не видит... Если не забуду, в выходные проведу испытания.
  • 0

#997 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 November 2012 - 07:58 PM

Я заинтригован, придется искать черенок от лопаты и испытывать, вдруг у меня хрень всякую видит и орет, а реально опасную для бампера вещь не видит... Если не забуду, в выходные проведу испытания.

Вот представте, что это остаток (столбик) обыкновенного железного заборчика,которые ЖЭК любит вкапывать перед каждыми выборами,а потом они как то сами ломаются и остаются куски 40-50 см высотой. В снегу правда и камера не сможет помочь...

Сообщение отредактировал sensey371: 23 November 2012 - 07:59 PM

  • 0

#998 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 23 November 2012 - 08:17 PM

у меня травинку гад видит, а клумбу высотой 40см нехрена и ваще живёт он своей жизнью, я на него не надеюсь. габариты в первую очередь надо чувствовать. вон на фурах их нет, а загоняют до миллиметра. обленились мы совсем с этой электроникой, скоро профессиональных водил ваще не останеца.
  • 0

#999 melnikovnik

melnikovnik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 23 November 2012 - 08:51 PM

Парктроник Мультитроникс 4 датчика,подключён к БК,,чувствительность 5,видит рабицу на стоянке,паркуюсь до 30 см(0 на БК),столбики,прутики да же, и борд.ры выше 20 см.Мне нравиться,очень удобно.Без него всегда в рабицу при парковке упирался,стоит с апреля 2012.
  • 0

#1000 Сергофан

Сергофан

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 510 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Летняя-зимняя рыбалка, водный туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 November 2012 - 09:49 AM

у меня травинку гад видит, а клумбу высотой 40см нехрена и ваще живёт он своей жизнью, я на него не надеюсь. габариты в первую очередь надо чувствовать. вон на фурах их нет, а загоняют до миллиметра. обленились мы совсем с этой электроникой, скоро профессиональных водил ваще не останеца.

На счет фур с одной стороны это да, как они умудряются точно маневрировать, иногда диву даешься. Но с другой стороны, они ведь на машине работают, а большинство на ней ездит на работу, они на много больше времени за рулем, хочешь не хочешь, машину начнешь чувствовать как часть тела.. А с нашим задним обзором без парктроника очень сложно, когда задом паркуешься то видно практически только крышу сзади стоящего, а где у него там "нос" и сколько до него осталось - только интуитивно. На предыдущей Мериве парковался без проблем, без камер, без троников, глазами))) На Оке тоже могу запарковаться впритирку, а на Кае извините, только с пищалкой)))

Вот представте, что это остаток (столбик) обыкновенного железного заборчика,которые ЖЭК любит вкапывать перед каждыми выборами,а потом они как то сами ломаются и остаются куски 40-50 см высотой. В снегу правда и камера не сможет помочь...

Даже и представлять не буду, ничего хорошего от этого столбика ожидать явно не приходится))) Завтра по возможности протестю корректность работы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых