Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Загорелся "Check Engine". G23D. Коды ошибок - расшифровка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#81 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 01 September 2014 - 01:57 PM

У меня загорелся "Chek", вскоре погас, потом опять загорелся, съездил к ОД просканировали сказали ненормальны сигнал датчика температуры воздуха на входе (код не запомнил), говорят датчик нужно менять если еще раз загорится... Это датчик который стоит на воздуховоде после воздушного фильтра. Кто нибудь сталкивался, что это может быть? И еще подскажите программу для ноута, а то программа скаченная с motordata.ru эту ошибку не прочитала!

было такое же точь в точь тоже заезжал к од при мне сканировали потом электрик смотрел датчик на обрыв но ничего не обнаружил всё собрали назад и сказали если повториться то замена датчика но славо богу не повторилось . проанализировав случившееся пришёл к выводу что был просто плохой контакт в разъёме . выличить можно , надо несколько раз снять и одеть разъём или зачистить
  • 0

#82 romik1981

romik1981

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 02 September 2014 - 01:50 PM

спасибо!
  • 0

#83 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 06 November 2014 - 04:40 PM

Датчик после воздушного фильтра, это Датчик массового давления воздуха (ДМРВ), для начала его можно промыть, есть жидкость для них например от липкой моли.

На нашей бензинке нет ДМРВ. То что стоит после возд. фильтра, это датчик темп. воздуха.
  • 0

#84 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 November 2014 - 02:38 PM

Где говорится про ошибку р1708,не могу найти.Гугл-яндекс ни чего толкового не говорит.!!!
  • 0

#85 мясник

мясник

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл.
  • Интересы:рыбалка,охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 November 2014 - 02:44 PM

я уже пол года не могу про неё не чего узнать.выскакивает когда в горку резко ускоряешся?
  • 0

#86 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 November 2014 - 03:29 PM

раньше эта ошибка выходила при резком обгоне,при скорости свыше 100км/ч.Целый год не появлялась при любых режимах эксплуатации и вот опять вышла.Убирается сканером легко ,не напрягает,изменений в поведении авто нет.Еслиб эта ошибка была серьёзной уже вышло-бы (хороший стук всегда наружу выйдет),а так пофиг.
  • 0

#87 sergei939

sergei939

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 January 2015 - 08:16 PM

Мультик 750 выдал ошибку № 2227. В перечне ошибок опубликованном на форуме такой ошибки нет. В мерседесовском перечне данная ошибка соответствует неисправности датчика расхода воздуха. Как выяснилось за эту функцию у нас отвечают два датчика. Датчик температуры, который стоит сразу за воздушным фильтром и датчик абсолютного давления воздуха, который находится под впускным коллектором. Заменил оба датчика, но ошибка после ручного сброса, спустя некоторое время появляется снова.
Друзья, подскажите, что ещё может вызывать данную ошибку? Может кто с этим сталкивался?
  • 0

#88 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 January 2015 - 03:09 AM

Мультик 750 выдал ошибку № 2227...

Спроси у Кости (fxatr) , в этом сообщении он писал о такой же ошибке, может подскажет чем закончилось у него.

Сообщение отредактировал Олег03: 27 January 2015 - 03:10 AM

  • 0

#89 sergei939

sergei939

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 January 2015 - 07:23 PM

Костя, добрый вечер! Подскажи чем закончилась твоя история с ошибкой № 2227? У меня такая же хрень постоянно вылезает, хотя поменял оба датчика....

Сообщение отредактировал sergei939: 27 January 2015 - 07:24 PM

  • 0

#90 romik1981

romik1981

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 28 January 2015 - 06:09 PM

У меня тоже "Check Engine" горел, в сервисе сбросили и сказали датчик температуры воздуха(тот что перед воздуханом), больше не загорался но датчик все же поменяли, но мне кажется это был не датчик, а разъем или провод, в общем что-то с контактом...
  • 0

#91 xoxloff1980

xoxloff1980

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 03 February 2015 - 01:09 PM

Всем привет. Ситуёвина такая: сегодня залил на заправке (Лукойл) 95 экто до полного бака (было залито литров 14 тоже 95 обыкновенного), выходя с заправки немного пошлифовал по каше и выйдя на асфальт увидел чек (будь он не ладен). Мультик выдал Р0501 - неверный сигнал датчика скорости автомобиля. Двигатель работает ровно, никаких изменений не почувствовал. Было ль такое горе у кого и как лечили?
  • 0

#92 d-trush

d-trush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 March 2015 - 04:41 PM

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ошибка 0171 - бедная смесь. Катализатора уже нет(по совету диагноста грамотного, я так думал), датчик кислорода №1 поменял, температурный датчик поменял, регулятор давления топлива поменял, форсунки промыли на стенде, дроссель помыли. Ни один диагност пока не угадал, все только предположения высказывают и каждый чего-то предлагает поменять. Ошибка, после ее снятия загорается через 50 -150 км на ходу, скидываю через 50-150 км опять горит. Давление в топливной рейке мерили- 3. Может бензонасос мозги крутит, фильтр менял

 

Темы объединены.


Сообщение отредактировал Олег03: 25 March 2015 - 06:21 AM

  • 0

#93 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 March 2015 - 06:20 PM

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ошибка 0171 - бедная смесь...

 

Посмотрел про нее, дохрена чего м.б...

O2 и MAP и их цепи, бензонасос, подсос в ДЗ, и даже вода в баке


  • 0

#94 d-trush

d-trush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 March 2015 - 08:25 PM

понял, дальше буду ковырять.А что такое МАР? Спасибо. Можно ли программно отключить лямбда зонды? На что это может повлиять плохо? Ведь как итог они дают эту ошибку, а отключив (перепрограммировав) ошибки скорее всего не будет и жрать поменьше станет


  • 0

#95 Aleks_L

Aleks_L

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Nikolai

Отправлено 24 March 2015 - 08:39 PM

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ошибка 0171 - бедная смесь. Катализатора уже нет(по совету диагноста грамотного, я так думал), датчик кислорода №1 поменял, температурный датчик поменял, регулятор давления топлива поменял, форсунки промыли на стенде, дроссель помыли. Ни один диагност пока не угадал, все только предположения высказывают и каждый чего-то предлагает поменять. Ошибка, после ее снятия загорается через 50 -150 км на ходу, скидываю через 50-150 км опять горит. Давление в топливной рейке мерили- 3. Может бензонасос мозги крутит, фильтр менял

Надо смотреть самому онлайн на ходу. Адаптеры ELM327 на G23D. http://kyron-clan.ru...астройка/page-3. Вызываешь график лямбды и смотришь его пилу на холостом и на ходу когда чек появится. Далее предлагаю обычные варианты. Двиг нормально тянет(на четвертой тапку в пол), чек есть, лямбда отпадает на ходу на холостом пила нормальная - дыра/трещина в выпускном тракте до лямбды. Двиг не тянет в разгон, захлебывается чек есть -сеточка бензонасоса (обычно на двиг старше 60 т км). Если пробег далеко за 100 и годы велики -мап сенсор дурит или небаланс по форсам (мыли еще не значит что тарировали проверяли на герметичность). Лучший диагност и доктор авто его владелец. Сервис и дилер для мажоров. Успеха.


  • 1

#96 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2015 - 03:15 AM

понял, дальше буду ковырять.А что такое МАР? Спасибо. Можно ли программно отключить лямбда зонды? На что это может повлиять плохо? Ведь как итог они дают эту ошибку, а отключив (перепрограммировав) ошибки скорее всего не будет и жрать поменьше станет

 

Давай я тебе по диагностике G23D, DTC-мануалы скину, они на русском, пиши мыло в личку, почитаешь на досуге...


  • 0

#97 d-trush

d-trush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 March 2015 - 06:09 AM

Давай я тебе по диагностике G23D, DTC-мануалы скину, они на русском, пиши мыло в личку, почитаешь на досуге...

d-trush@yandex.ru


Надо смотреть самому онлайн на ходу. Адаптеры ELM327 на G23D. http://kyron-clan.ru...астройка/page-3. Вызываешь график лямбды и смотришь его пилу на холостом и на ходу когда чек появится. Далее предлагаю обычные варианты. Двиг нормально тянет(на четвертой тапку в пол), чек есть, лямбда отпадает на ходу на холостом пила нормальная - дыра/трещина в выпускном тракте до лямбды. Двиг не тянет в разгон, захлебывается чек есть -сеточка бензонасоса (обычно на двиг старше 60 т км). Если пробег далеко за 100 и годы велики -мап сенсор дурит или небаланс по форсам (мыли еще не значит что тарировали проверяли на герметичность). Лучший диагност и доктор авто его владелец. Сервис и дилер для мажоров. Успеха.

год 2011. пробег 120000


  • 0

#98 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2015 - 06:18 AM

...

Отправил!


  • 0

#99 d-trush

d-trush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 March 2015 - 09:22 AM

Отправил!

а вообще бывают нормальные диагносты, которые могут все досконально и честно проверить, а то у меня и сканера нормального нет, просто "автосканер" производство г.Королёв - ошибки читает но не все расшифровывает, но сбрасывает все. Я уже деньжишь вбухал. До Уде конечно не доезжаю, максимум Алтай каждый отпуск. Я понимаю в наше время очень тяжело найти спеца(во всех областях), но может кто подскажет, есть у кого знакомый


  • 0

#100 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2015 - 09:27 AM

а вообще бывают нормальные диагносты, которые могут все досконально и честно проверить, а то у меня и сканера нормального нет, просто "автосканер" производство г.Королёв - ошибки читает но не все расшифровывает, но сбрасывает все. Я уже деньжишь вбухал. До Уде конечно не доезжаю, максимум Алтай каждый отпуск. Я понимаю в наше время очень тяжело найти спеца(во всех областях), но может кто подскажет, есть у кого знакомый

С хорошими (думающими и соображающими, а не тупо перебирающими все з/ч за деньги клиента) диагностами всегда хреново...   Дмитрий, у тебя город то какой?

А правильно все-таки Улан-УдЭ )))


Сообщение отредактировал Олег03: 25 March 2015 - 09:27 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых