Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Загорелся "Check Engine". G23D. Коды ошибок - расшифровка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#101 d-trush

d-trush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 March 2015 - 09:54 AM

а вообще бывают нормальные диагносты, которые могут все досконально и честно проверить, а то у меня и сканера нормального нет, просто "автосканер" производство г.Королёв - ошибки читает но не все расшифровывает, но сбрасывает все. Я уже деньжишь вбухал. До Уде конечно не доезжаю, максимум Алтай каждый отпуск. Я понимаю в наше время очень тяжело найти спеца(во всех областях), но может кто подскажет, есть у кого знакомый

 

С хорошими (думающими и соображающими, а не тупо перебирающими все з/ч за деньги клиента) диагностами всегда хреново...   Дмитрий, у тебя город то какой?

А правильно все-таки Улан-УдЭ )))

 Знаю что Улан-Удэ (извини если обиделся), сам там бывал. Сейчас в подмосковье в Электростали живу(служба).


  • 0

#102 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2015 - 06:52 PM

Давай я тебе по диагностике G23D, DTC-мануалы скину, они на русском, пиши мыло в личку, почитаешь на досуге...

Олег,мне тоже скинь если не трудно..............sbulaew01@mail.ru


  • 0

#103 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2015 - 06:58 PM

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ошибка 0171 - бедная смесь. Катализатора уже нет(по совету диагноста грамотного, я так думал), датчик кислорода №1 поменял, температурный датчик поменял, регулятор давления топлива поменял, форсунки промыли на стенде, дроссель помыли. Ни один диагност пока не угадал, все только предположения высказывают и каждый чего-то предлагает поменять. Ошибка, после ее снятия загорается через 50 -150 км на ходу, скидываю через 50-150 км опять горит. Давление в топливной рейке мерили- 3. Может бензонасос мозги крутит, фильтр менял

 

Темы объединены.

3 кг. для нашего авто мало 3.5-3.7 норма.


  • 0

#104 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2015 - 03:22 AM

Олег,мне тоже скинь если не трудно..............sbulaew01@mail.ru

Отправил!


  • 0

#105 d-trush

d-trush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 March 2015 - 11:04 AM

Где говорится про ошибку р1708,не могу найти.Гугл-яндекс ни чего толкового не говорит.!!!

Это опережение коленвала, такая ошибка вылазит когда с АКПП что-то, в одном сервисе объясили


  • 0

#106 mixa592

mixa592

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:михаил

Отправлено 17 April 2015 - 10:27 AM

Добрый день. У меня kyron 2013 г. двиг. 2.3 механика. Возникла проблема. Подскажите, в чем может быть дело Все началось когда я залил 92 и прокатился на нем 60 км при скорости 140-169 км/ ч ,после машина задрожала и появился чек . Сперва подумал на топливо ,но  перестал винить топливо ведь был заменен топливный фильтр  и промыта форсунка и заменены свечи ., а чек не потух диагностикой я его стер , но теперь, при скорости больше 100 км/ч, на табло вновь появляется чек. Провел диагностику - выявлена опять та же  ошибка что и в самом  начале  0403 "пропуск зажигания в 4 цилиндре". После чего я поменял катушку , затем заменил . Но ошибка при разгоне вновь появляется. В чем может быть причина? Пробег 48.700 км . Трансмиссионное масло еще не менял. Пожалуйста подскажите что делать ?


  • 0

#107 Aleks_L

Aleks_L

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Nikolai

Отправлено 03 May 2015 - 08:27 PM

Добрый день. У меня kyron 2013 г. двиг. 2.3 механика. Возникла проблема. Подскажите, в чем может быть дело Все началось когда я залил 92 и прокатился на нем 60 км при скорости 140-169 км/ ч ,после машина задрожала и появился чек . Сперва подумал на топливо ,но  перестал винить топливо ведь был заменен топливный фильтр  и промыта форсунка и заменены свечи ., а чек не потух диагностикой я его стер , но теперь, при скорости больше 100 км/ч, на табло вновь появляется чек. Провел диагностику - выявлена опять та же  ошибка что и в самом  начале  0403 "пропуск зажигания в 4 цилиндре". После чего я поменял катушку , затем заменил . Но ошибка при разгоне вновь появляется. В чем может быть причина? Пробег 48.700 км . Трансмиссионное масло еще не менял. Пожалуйста подскажите что делать ?

У Вас пропуски зажигания  смеси могут быть из-за : 1.  неисправна форсунка -проверить, почистить,заменить(ничего страшного так как и подходят от волги), 2. Нагар скопившийся за зиму на клапанах, поршнях на полной нагр двиг раскалился и попал на кромку клапана (у меня кусочки попадали в искровой зазор свечей), далее если вы продолжали "топить" по трассе мог подгореть клапан -проверяйте компрессию. Перед проверкой убедитесь что гидрокомпенсаторы не просели и  не стучат.


  • 0

#108 d-trush

d-trush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 May 2015 - 05:10 PM

У Вас пропуски зажигания  смеси могут быть из-за : 1.  неисправна форсунка -проверить, почистить,заменить(ничего страшного так как и подходят от волги), 2. Нагар скопившийся за зиму на клапанах, поршнях на полной нагр двиг раскалился и попал на кромку клапана (у меня кусочки попадали в искровой зазор свечей), далее если вы продолжали "топить" по трассе мог подгореть клапан -проверяйте компрессию. Перед проверкой убедитесь что гидрокомпенсаторы не просели и  не стучат.

я со своим  намучался. Всего наменял и намыл тысяч на 50(ведь везде" спецы") нашел одного диагноста он мне вычислил проблему. Топливная система настроена под Евроу, т.е на все в идеале, он мне ее сделал под корейский рынок и  ошибка не вылазит


  • 0

#109 Валын

Валын

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vitebsk-sity
  • Интересы:Рыбалка-бухалка

  • бензин механика

Отправлено 11 June 2015 - 10:17 PM

Приветствую всех. Возникла проблема. Машина заводится без проблем, обороты не плавают. При движении глохнет. Затем вновь заводится без проблем, но при движении вновь глохнет и так до бесконечности. Может проехать 10м, а может и 100, но субъективно не более. Изначально горел чек ошибку скинул. Вроде проблема пропала, немного поездил во дворе, вечером завел машину и те же симптомы только теперь без чека.  Прикрепленный файл  IMG_20150122_140122.jpg   74.08К   1 Количество загрузок: если верить коду Р0231: реле топливного насоса обрыв цепи или замыкание на массу, если смотреть по фото, то низкое давление топлива. Да же не знаю с чего начать. Мот есть какие предположения во что может влиться проблема. Проблема появилась после 2-х недельного простоя.


  • 0

#110 meverick

meverick

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 11 June 2015 - 10:24 PM

Доброго времени суток! Попробуйте поменять топливный фильтр. Была такая проблема на другой машине. Заводилась нормально, на холостых работала без проблем, но стоило надавить на педаль газа, машина глохла. На тот момент стоял керамический фильтр. Когда его открыл то увидел сколько грязи там скопилось. Заменил на новый и проблема ушла. Удачи ВАМ.


  • 0

#111 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 June 2015 - 09:20 AM

Доброго времени суток! Попробуйте поменять топливный фильтр. Была такая проблема на другой машине. Заводилась нормально, на холостых работала без проблем, но стоило надавить на педаль газа, машина глохла. На тот момент стоял керамический фильтр. Когда его открыл то увидел сколько грязи там скопилось. Заменил на новый и проблема ушла. Удачи ВАМ.

Это правильный совет....еще бы добавил проверить топливные щланги обычным продуванием ртом....бывает отслаивается резинка внутри и перекрывает ,как клапан шланг....Ну и были случаи засорения вентиляционного отверстия в крышке бака....(открутить ее на оборотик и так поездить)....Но это все относится к классике...а в нашем случае точно не знаю....


  • 0

#112 alik676

alik676

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 29 August 2015 - 04:08 PM

Вылезла ошибка р1709 кайрон бензиновый, подскажите что это? Нигде не могу найти


Сообщение отредактировал Vi-RUS: 03 October 2015 - 08:33 PM

  • 0

#113 subwoof

subwoof

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кириши, Ленинградская обл.
  • Интересы:....Красота....

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 August 2015 - 09:14 PM

.....на "хундаях" Ошибка P1709, Запаздывание переключения АКПП.......

вот ещё :P1709 - "Включатель акселератора обрыв/короткое замыкание"(бош центр).

P1709 PNPSWITCH OUT OF RANGE Переключатель парковка/нейтраль выходит за диапазон
P1709 Электрический выключатель сервопривода - Разрыв или замыкание (судя по статье связано с кикдауном)
P1709 Обрыв электрической цепи выключателя принудительного включения пониженной передачи kickdown
Замыкание электрической цепи выключателя принудительного включения пониженной передачи kickdown


  • 0

#114 alik676

alik676

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 30 August 2015 - 03:33 AM

Может ли эта ошибка быть связана с катушками зажигания?когда даю газ то после 3 тыс.об не даёт подняться
  • 0

#115 alik676

alik676

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 30 August 2015 - 06:28 AM

Вообще сразу показывает две ошибки , р1709 и р0501

 

Подскажите почему периодически выскакивает ошибка р1709 и р0501?


Сообщение отредактировал Vi-RUS: 03 October 2015 - 08:41 PM

  • 0

#116 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 October 2015 - 08:40 PM

У меня стала вылазить 0335 - ошибка положения датчика коленвала, загорается чек. Мультитроникс сбрасывает ошибку и чек, но она периодически вылазит снова. Да, все это сопровождается затруднением запуска двигателя (с 3-4 раза). Буду менять датчик, он стоит сейчас негуманно дорого - 2,5 тыс. руб., но делать нечего, глюк стал учащаться.


  • 0

#117 xoxloff1980

xoxloff1980

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 06 October 2015 - 11:29 AM

Итак, отчитываюсь по ошибке P1708, эта курва меня в конец достала, как только ускорение в горку так выскакивает, кто в теме знает, что толкования у этой ошибки вагон и маленькая тележка. Так вот к сути, ребята что колдуют над моим коробасом мимоходом вытащили из памяти эту ошибку и сразу дали приговор - то ошибка дросселя, сказал мастер по элетротраблам, литовец, добавив, что с мерсовскими двиглами эта очень даже распостраненная фигня. Указав ему, что 0220 является таковой ошибкой, был обсмеян... Я еще вот тут спросить хочу на педали газа у нас есть датчик или надо блок с заслонкой снимать?


  • 0

#118 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 January 2016 - 04:08 AM

Доброго всем времени суток. вот беда,При разгоне загорается ошибка Р1708., В кодовой таблице такой нет. Я ее скидываю " мультитрониксом" и еду дальше. А потом опять она загорается. Помогите добрым советом Плиззз

Скидывая сегодня P0708, тоже обнаружил еще P1708, хэзэ, просто скинул


Сообщение отредактировал Олег03: 19 January 2016 - 04:08 AM

  • 1

#119 timoha

timoha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:сергей

Отправлено 21 June 2016 - 02:11 PM

Всем привет. Про ошибку Р 044 кто слышал?  Клапан аккумулятора паров топлива, обрыв цепи. Бензин механика


  • 0

#120 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 June 2016 - 02:21 PM

Всем привет. Про ошибку Р 044 кто слышал?  Клапан аккумулятора паров топлива, обрыв цепи. Бензин механика

Это не весь код.

Д.б. P044X, где X еще одна цифра, т.е. P0443, P0444, P0445, P0447, P0448

Информацию по кодам ошибок смотри здесь


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых