Перейти к содержимому


Фотография

Рейка рулевая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 968

#721 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 19 June 2017 - 09:15 AM

Всем вечер добрый!!!
Проблема в том что стало сильно кидать авто по колее и как бы появился люфт в крестовине рулевого вала. Купил вал б/у у Султика вал норм поставил, люфт пропал рейку подтянул, но авто кидать не перестало поехал на развал все норм. Саленблоки в рычагах поменял,тяги рулевые поменял,наконечники поменял эфекта никакого. Через некоторое время начала закусывать верхняя крестовинка.
Короче взял старый вал и купил вал от тазика от 10 кажется с двумя крестовинами, распилил сварил выкинул резиновую муфту под рулем, поставил новый модернизированный вал люфтов ваще нет даже малейших,(отчет где резать и варить есть выложу позже) но машину один хрен кидает!!!!!
Так вот в чем вопрос???
Вчера решил окончательно разобраться с проблемой и нашел для себя очень удивительное открытие. Подняв перед авто домкратом начал качать за колесо предварительно зафиксировав вал рейки газовым ключом намертво и был шокирован что колесо имеет немалый люфт и если со стороны водителя люфт уменьшается при подтягивании рейки до усрачки, то с пассажирской стороны изменений нет от сюда и кидает, колесо гуляет ска.
Сняв пыльники и покачав за вал рейки появился стук в гайке алюминиевой что вкручивается слева и справа в рейку от сюда и люфт колеса. Я так понял что там не малая выработка и хочу эти гайки попробовать выточить или найти новые но чтоб были прям впритык.
Други никто не сталкивался с данной ерундой или я просто загоняюсь и надо купить новую рейку????
И все мои задумки просто бред!!!
Жду критики и советов спс!!!

У меня одна гайка лопнула, точили новые. Пока 10000 прошел, все в норме.
Что и как не подскажу, делал в спец сервисе по рейкам

Сообщение отредактировал nihsurk: 19 June 2017 - 09:16 AM

  • 0

#722 Tramontana

Tramontana

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 04 July 2017 - 11:11 AM

Нашел китайский аналог GS 2GS6401 за 11800р., так же есть восстановленный оригинал за 9500р.. Ну и Mando EX4650009005 за 15170р.

В общем снял свою рейку, приговор либо ремонт с заменой всех сальников и шлифовкой вала, либо покупка новой, пока тянул резину - цены поднялись (то ли курс, то ли спрос в сезон).

 

Главное, что хочу сказать, GS 2GS6401 - это восстановленная рейка от ГидроСистема (не стал заказывать), ценник 12397р., так же есть Dashi DGD001 - насколько понял тоже восстановленная рейка, но уже из Кореи - 15987р.

 

Периодический появляются рейки Mando от разных поставщиков в количестве 1-2 шт. с ценами в 16-18, сам заказал за 16500р., должна придти в конце неделе.

 

Но у меня есть ряд вопросов (долго гуглил, но так и не нашел):

1. учитывая цену, какая вероятность, что моя рейка Mando EX4650009005 - восстановленная?

2. идет рейка в комплектации с наконечниками или нет? на разных сайтах по разному рисуют.

3. Почему существует 7 вариантов родной рейки:

SsangYong 46500-09001, 46500-09002, 46500-09003, 46500-09004, 46500-09005, 46500-09006, 46500-0900D (46500-0900C)

При чем самая дешевая 24245р. стоит (это SsangYong 46500-09005)

Я конечно понимаю, что это может быть и пересорт в базе поставщиков и старые неактуальные данные (так при моем первом заказе рейки за 16тыс. - мне сделали возврат), но не в таком же количестве.

 

Смотрю все на одном из крупных магазинов запчастей.


  • 0

#723 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 04 July 2017 - 01:11 PM

В общем снял свою рейку, приговор либо ремонт с заменой всех сальников и шлифовкой вала, либо покупка новой, пока тянул резину - цены поднялись (то ли курс, то ли спрос в сезон).

 

Главное, что хочу сказать, GS 2GS6401 - это восстановленная рейка от ГидроСистема (не стал заказывать), ценник 12397р., так же есть Dashi DGD001 - насколько понял тоже восстановленная рейка, но уже из Кореи - 15987р.

 

Периодический появляются рейки Mando от разных поставщиков в количестве 1-2 шт. с ценами в 16-18, сам заказал за 16500р., должна придти в конце неделе.

 

Но у меня есть ряд вопросов (долго гуглил, но так и не нашел):

1. учитывая цену, какая вероятность, что моя рейка Mando EX4650009005 - восстановленная?

2. идет рейка в комплектации с наконечниками или нет? на разных сайтах по разному рисуют.

3. Почему существует 7 вариантов родной рейки:

SsangYong 46500-09001, 46500-09002, 46500-09003, 46500-09004, 46500-09005, 46500-09006, 46500-0900D (46500-0900C)

При чем самая дешевая 24245р. стоит (это SsangYong 46500-09005)

Я конечно понимаю, что это может быть и пересорт в базе поставщиков и старые неактуальные данные (так при моем первом заказе рейки за 16тыс. - мне сделали возврат), но не в таком же количестве.

 

Смотрю все на одном из крупных магазинов запчастей.

Смотри, есть рейки, где в голове глубина резьбы под обратные трубки разная (это два номера, например). Есть рейки с сервоприводом (или как он там называется этот механизм). Это возможно еще два номера (отличаются по глубине резьбы в голове). Это уже как минимум четыре парт номера. Плюс, пару номеров по годам выпуска авто. Вот тебе и семь парт номеров 


  • 0

#724 Tramontana

Tramontana

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 July 2017 - 09:54 AM

Смотри, есть рейки, где в голове глубина резьбы под обратные трубки разная (это два номера, например). Есть рейки с сервоприводом (или как он там называется этот механизм). Это возможно еще два номера (отличаются по глубине резьбы в голове). Это уже как минимум четыре парт номера. Плюс, пару номеров по годам выпуска авто. Вот тебе и семь парт номеров 

Понял.

 

 

В общем взял себе рейку Mando EX4650009005. От родной ни чем не отличается, обошлась за 16600р., рейка полностью новая, вместе с наконечниками, тягами и пыльниками. Для сравнения, за восстановление с меня просили 8000р. (работа и сальники) + 3000р. выходило за новые тяги, пыльники (фебест) и наконечники, короче сомнительное предприятие.

 

Что самое важное для тех, кто имеет в течении дня постоянный доступ в Интернет, я делал заказ в Емексе, так получилось, что первую рейку за 15500 я упустил (думал отделаться сальниками), потом был заказ рейки за 16200р. (поставщик сделал отмену и вернул деньги), потом дешевые рейки куда-то пропали и дешевле 22000 дня три-четыре ни чего не появлялось. В итоге во вторник, при очередном обновлении списка поставщиков и цен, вижу рейку за 16600р., вероятность поставки 79%, сразу оплачиваю и через 4 дня она уже у меня в городе. На текущий момент реек Mando в списках аналогов не отображается вообще, есть только оригинал за 33400р. и восстановленная GS за 14600р. Речь веду к тому, что не бойтесь немого подождать и промониторить какие есть предложения, бывает, что поставщики скидывают остатки (пока ждал, проскакивало еще пару предложений за 18000р., но они быстро уходили).

 

Если кому-то поможет, уже собирался брать тут:

http://www.zapkorea....vaya_465000900a

Но меня напряг тот момент, что рейка без упаковки, а доехать посмореть не мой вариант, т.к. живу не в Москве.


  • 1

#725 Земляк НН

Земляк НН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область, г. Саров

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 13 July 2017 - 10:10 AM

Всем вечер добрый!!!

Проблема в том что стало сильно кидать авто по колее и как бы появился люфт в крестовине рулевого вала. Купил вал б/у у Султика вал норм поставил, люфт пропал рейку подтянул, но авто кидать не перестало поехал на развал все норм. Саленблоки в рычагах поменял,тяги рулевые поменял,наконечники поменял эфекта никакого. Через некоторое время начала закусывать верхняя крестовинка.

Короче взял старый вал и купил вал от тазика от 10 кажется с двумя крестовинами, распилил сварил выкинул резиновую муфту под рулем, поставил новый модернизированный вал люфтов ваще нет даже малейших,(отчет где резать и варить есть выложу позже) но машину один хрен кидает!!!!!

Так вот в чем вопрос???

Вчера решил окончательно разобраться с проблемой и нашел для себя очень удивительное открытие. Подняв перед авто домкратом начал качать за колесо предварительно зафиксировав вал рейки газовым ключом намертво и был шокирован что колесо имеет немалый люфт и если со стороны водителя люфт уменьшается при подтягивании рейки до усрачки, то с пассажирской стороны изменений нет от сюда и кидает, колесо гуляет ска.

Сняв пыльники и покачав за вал рейки появился стук в гайке алюминиевой что вкручивается слева и справа в рейку от сюда и люфт колеса. Я так понял что там не малая выработка и хочу эти гайки попробовать выточить или найти новые но чтоб были прям впритык.

Други никто не сталкивался с данной ерундой или я просто загоняюсь и надо купить новую рейку????

И все мои задумки просто бред!!!

Жду критики и советов спс!!! 

там пластиковая втулка, меняй. В теме есть номер от тойоты ее надо подрезать где то на 8 мм точно не помню и встает родная


  • 0

#726 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 July 2017 - 01:25 PM

там пластиковая втулка, меняй. В теме есть номер от тойоты ее надо подрезать где то на 8 мм точно не помню и встает родная

Спасибо , но наверное пойдет рейка под замену. Потек верхний сальник проточило так что шлифовать особо некуда надо наплавлять точить да и по шлицам выработка ну и нахрен её. Сальник заменил пока гоняю не течет на сколько хватит посмотрим.

А вот рейки  Mando EX 4650009005 нет в магазинах автодок и емекс ((((.


  • 0

#727 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 July 2017 - 05:24 PM

Вопрос! Никто не сталкивался с рейкой SSANGYONG  4651008004 .

Подойдет на кайрон или нет? Предлагают по интересной цене.


  • 0

#728 макс247

макс247

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:максим

Отправлено 15 July 2017 - 06:05 PM

Спасибо , но наверное пойдет рейка под замену. Потек верхний сальник проточило так что шлифовать особо некуда надо наплавлять точить да и по шлицам выработка ну и нахрен её. Сальник заменил пока гоняю не течет на сколько хватит посмотрим.

А вот рейки  Mando EX 4650009005 нет в магазинах автодок и емекс ((((.

можно посмотреть на "zzap"


  • 0

#729 Trof86

Trof86

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 July 2017 - 09:00 AM

Всем день добрый! Купил машинку месяц назад 08г. Начал ремонт одна из неисправностей течь рулевой из редуктора последние цифры номера 006. К ней подходят сальники от тойоты которые народ предлагал или у остальных другие рейки?
  • 0

#730 Gsrup194

Gsrup194

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Пупкин

Отправлено 01 August 2017 - 11:34 AM

Как отремонтировать гидроусилитель на Кайроне, если открутилась гайка на рейке. Спасибо уважаемому karlson_ru с http://kyron-clan.ru, как первопроходцу. Я просто все упорядочил.

Короче, в пятницу осуществил ремнот. Сразу хочу сказать, что не стоит при неработающем ГУРе бежать в сервис, нужно бежать покупать "ключ торцевой ступичный *50". Продается в Техцентре на Варшавке около кольшевой по цене 95 рублей. Вот его фотка:

147dd9695a35t.jpg
6b30ef0c45abt.jpg

И кстати, вывернувшуюся гайку легко нащупать через пыльник еще до разборки.
Итак начнем. Вывернул руль влево, поддомкратил правую переднюю сторону машины, установил на подпоры, снял колесо, стаскиваем пыльник с хомутом. Видим следующую картину:

54c9127678b1t.jpg

Сразу скажу, что поставить хомут обратно у меня не получилось, поэтому заранее надо купить хомут под ключ диаметром 60- :80: мм. Далее разконтриваем шайбу, и газовым ключем (у меня ключа на 34-36 не оказалось), откручиваем бобышку, из которой растет тяга, идущая на наконечник. Ну далее снимаем вывалившуюся гайку,

739ceaaa9b30t.jpg

протираем все тряпочкой, если повреждений нет, то собираем. Запихнуть гайку на место у меня получилось уперев в нее ножку от стола, и постукивая по ножке молоточком. Села довольно легко. Закручиваем гайку от руки, далее волшебным ключиком. Гайка никак не контрится. На фиксатор резьбы сажать не решился, буду просто проверять переодически. Получаем следующую картину:

805d96f2e760t.jpg

Ну а дальше все просто, закручиваем бобышку (не знаю, как называется), контрим ее шайбой. У меня все стало один в один на место, сход-развал делать не буду. Заливаем Декстрон в бачек, заводим. Прокачиваем рейку, погоняв от упора до упора. Если ничего не течет, натягиваем пыльник, надеваем новый хомутик, затягиваем. НЕ ЗАБЫТЬ ОБЕСПЕЧИТЬ УСТОЙЧИВОСТЬ МАШИНЫ ПРИ ОРУДОВАНИИ РУЛЕМ ТУДА-СЮДА, ЧТОБЫ НЕ УПАЛА С ДОМКРАТА. Я просто поднял и левую сторону машины. Все! Сервисы курят со своей заменой рейки!

Фотографии не грузятся.... видно исходники были удалены...


  • 0

#731 korvett

korvett

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2017 - 01:16 PM

Фотографии не грузятся.... видно исходники были удалены...

 

Так сколько лет прошло... Я эти фотки постил 7 лет назад почти. У меня и оригиналов уже нет. Уже и машины той нет. =)


  • 0

#732 Gsrup194

Gsrup194

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Пупкин

Отправлено 01 August 2017 - 01:58 PM

Так сколько лет прошло... Я эти фотки постил 7 лет назад почти. У меня и оригиналов уже нет. Уже и машины той нет. =)

Тогда понятно))


  • 0

#733 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 01 August 2017 - 05:29 PM

Так сколько лет прошло... Я эти фотки постил 7 лет назад почти. У меня и оригиналов уже нет. Уже и машины той нет. =)

Похоже тоже достала?
Какие фото надо . У меня рейка в разборе.

Сообщение отредактировал wingle1961: 01 August 2017 - 05:31 PM

  • 0

#734 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 28 August 2017 - 11:17 AM

подскажите есть ли смысл чинить рейку или новую ставить? течет верхний сальник капитально, там проточка сильная, и появилось дребезжание по рулю, т.е. где то люфт. может знаете где это вылечат? сервис. или не заморачиваться, то какую советуете?


  • 0

#735 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 28 August 2017 - 12:14 PM

подскажите есть ли смысл чинить рейку или новую ставить? течет верхний сальник капитально, там проточка сильная, и появилось дребезжание по рулю, т.е. где то люфт. может знаете где это вылечат? сервис. или не заморачиваться, то какую советуете?

Я разговаривал в Карси и мне посоветовали не выбрасывать деньги на ремонт.Говорят проходит тысяч 20 и опять ремонт а в итоге за эти деньги мог новую поставить и забыть про нее.


  • 0

#736 макс247

макс247

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:максим

Отправлено 28 August 2017 - 01:40 PM

подскажите есть ли смысл чинить рейку или новую ставить? течет верхний сальник капитально, там проточка сильная, и появилось дребезжание по рулю, т.е. где то люфт. может знаете где это вылечат? сервис. или не заморачиваться, то какую советуете?

приветствую.я свою чинил.отдал 11тр в 2014 году.отходила примерно 2 года и снова потекла.теперь поставил новую фирмы мандо


  • 0

#737 Gsrup194

Gsrup194

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Пупкин

Отправлено 28 August 2017 - 02:53 PM

приветствую.я свою чинил.отдал 11тр в 2014 году.отходила примерно 2 года и снова потекла.теперь поставил новую фирмы мандо

ну и как сторонний производитель зарекомендовал себя?) а то тоже предстоит данная дилемма после замены насоса


  • 0

#738 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 28 August 2017 - 05:42 PM

Какой сторонний? . МАНДО поставляет рейки на завод

Сообщение отредактировал wingle1961: 28 August 2017 - 05:42 PM

  • 0

#739 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 28 August 2017 - 09:24 PM

Мне вот интересно, почему все думают что новая рейка лучше, чем хорошо отремонтированная родная? У нас сейчас такое время, когда маркетологи победили над инженерами, соответственно все новые машины, а тем более запчасти делаются с минимальным ресурсом, чтобы мы, автомобилисты, чаще покупали запчасти, а они, наживались. В наших рейках нет ничего сложного. Я сам лично перебрал свою. Прошло уже почти три года с ремонта, правда проездил не так много, тыс. 30 всего. Но у меня и эксплуатация не самая лучшая. В день в среднем 10 км пробега. Особенно это сказывается зимой и ничего, рейка жива (тьфу 3 раза). Не надо боятся ремонта, если только рейка не убита конкретно.

 

P.S. Это только мое мнение, никому не навязываю его. Каждый решает сам, как ему поступить. 


  • 0

#740 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 29 August 2017 - 09:32 AM

по сути из строя выходят сальники, их можно менять методом подбора, если требовалась шлифовка. я вот видел в питере делают, но чет далековато от москвы на ремонт ехать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых