Перейти к содержимому


Фотография

Течь масла из двигателя (дизель)

Сюрприз с утра... :(

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#21 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 11 December 2012 - 10:04 AM

Я так понимаю, что из самой турбины лить не может? Соотвественно Турбина может быть вполне исправной?


Турбина гнать на улицу не может. Она же сделана из цельного корпуса, далее к ней подходят шланги и патрубки. Если турбина не исправна и гонит масло, то гонит она его во впуск или там ещё куда, но не на улицу под днище...
Скорее всего требует замены масляный патрубок...

То, что масло в воздушном патрубке - не говорит о 100% кончине, некоторое количество масла там допускается.
  • 0

#22 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 December 2012 - 01:42 PM

http://ssangyong.exi...RBOCHARGER(D20) Смотри позиции 6, 8, 10

http://ssangyong.exi...HARGER%28D20%29 Смотри позиции 6, 8, 10

Скорее всего поз 6. При замене турбины их редко кто меняет, а это магистраль высокого давления. Может достаточно просто подтянуть болт.
  • 0

#23 demos

demos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 December 2012 - 07:46 PM

Всем спасибо за советы. Заменили трубку слива с прокладками, Подтянули трубку подачи, которая высокого давления. Отмыли все следы подтеков масла. Вроде течь перестало. Сегодня первый день. Далее отпишу, все-ли в порядке или нет. )))
  • 0

#24 lanchonok

lanchonok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:Лана

Отправлено 02 September 2013 - 09:33 PM

каким образом решили проблему?
у меня похожая проблема только шпилька не вылетела совсем а выдавилась и масло подтекает
  • 0

#25 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 September 2013 - 02:38 AM

мне проще, была возможность изготовить ремонтную шпильку. Рабочий диаметр, с которым стыкуется успокоитель, обычный, а посадочная часть, что проходит в стенке, увеличена по диаметру на 0,05мм. Забил его внутрь, и так и оставил. Пока что не беспокоит.

Думаю, что вам можно поточнее измерить диаметр выступающей части (на будущее, чтоб не связываться с калибрами/пробками, как мне), а саму шпильку просто подстучать обратно. И на том успокоиться.

(мне конечно не давала покоя причина, по которой успокоитель подвергался или ударам, или какому-то воздействию со стороны цепи, которые привели к тому, что разболтало верхнее крепление до того, что шпилька смогла выпасть наружу.. Но после размышлений я решил, что такой режим работы, когда цепь постоянно бьёт в этом месте, как раз и есть нормальный режим для успокоителя, он и предназначен для того, чтобы принимать на себя и сглаживать все эти броски. Следовательно, решил я, просто попалось неудачное сочетание посадки с натягом шпилька/корпус. Поскольку своей ремонтной шпилькой я это место усилил, посадку сделал более плотной, то на том решил и остановиться и не мучать больше голову сомнениями :) )

Сообщение отредактировал noexajiu: 03 September 2013 - 02:39 AM

  • 2

#26 lanchonok

lanchonok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:Лана

Отправлено 03 September 2013 - 06:52 PM

мне проще, была возможность изготовить ремонтную шпильку. Рабочий диаметр, с которым стыкуется успокоитель, обычный, а посадочная часть, что проходит в стенке, увеличена по диаметру на 0,05мм. Забил его внутрь, и так и оставил. Пока что не беспокоит.

Думаю, что вам можно поточнее измерить диаметр выступающей части (на будущее, чтоб не связываться с калибрами/пробками, как мне), а саму шпильку просто подстучать обратно. И на том успокоиться.



Подстучать не получится - она совершенно без усилий нажатием пальца вдавилась )
отсюда вопрос - вы конструкцию изнутри видели, означает ли если шпилька так легко вошла внутрь, то она уже не фиксирует успокоитель? надо снимать крышку и что-то там фиксировать или как?
  • 0

#27 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 September 2013 - 02:13 PM

только сейчас прочитал, сорри за задержку с ответом.

нет, разбирать я не стал, всё показалось достаточно очевидным.

дома нет электронного каталога санйонга, только на работе. По каталогу, который в экзисте терпежу не хватает копаться, хотя в принципе можно и в нем найти в разделе двигатель и дальше в синхронизирующих системах посмотреть на этот т-образный успокоитель, который крепится только на два штифта.

Если не усну (только приехали с огорода, убрали картоху, чота подустал) то попробую в мануале найти подходящий разрез мотора для наглядности и выложу здесь. или завтра днем уже
  • 0

#28 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 September 2013 - 09:00 AM

вот вырезка из каталога
Изображение
вот картинка из мануала (более менее подходящая, на ней нормально виден т-образный успокоитель)
Изображение
на обоих видно, что успокоитель и все остальные детали одной ширины с цепью и все помещаются в отсеке той же ширины. Верхняя шпилька проходит через успокоитель и не дает ему отклоняться от вертикали.
Если эта шпилька на вашем моторе уже подразбила под себя отверстие в стенке, то выход один, делать ремонтную, немного увеличенного диаметра на этом участке.
  • 1

#29 lanchonok

lanchonok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:Лана

Отправлено 05 September 2013 - 07:24 PM

вот вырезка из каталога
Изображение
вот картинка из мануала (более менее подходящая, на ней нормально виден т-образный успокоитель)
Изображение
на обоих видно, что успокоитель и все остальные детали одной ширины с цепью и все помещаются в отсеке той же ширины. Верхняя шпилька проходит через успокоитель и не дает ему отклоняться от вертикали.
Если эта шпилька на вашем моторе уже подразбила под себя отверстие в стенке, то выход один, делать ремонтную, немного увеличенного диаметра на этом участке.


большое спасибо за помощь!
  • 1

#30 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 September 2013 - 09:49 PM

Лана, я восхищен! Вы всем этим САМА занимаетесь?!
Тогда ОГРОМНЫЙ Вам плюсище +

Сразу вспомнилась Реклама про конденсат в карбюраторе :)
  • 0

#31 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 September 2013 - 07:16 AM

большое спасибо за помощь!

если поможет, буду рад
  • 1

#32 lanchonok

lanchonok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:Лана

Отправлено 06 September 2013 - 10:42 PM

Лана, я восхищен! Вы всем этим САМА занимаетесь?!
Тогда ОГРОМНЫЙ Вам плюсище +

Сразу вспомнилась Реклама про конденсат в карбюраторе :)


http://www.youtube.com/watch?v=2EQiZgngR5g

муж помогает в технических вопросах, но я стараюсь вникать в темы форума и направлять его усилия )
  • 2

#33 lanchonok

lanchonok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:Лана

Отправлено 07 September 2013 - 06:50 PM

С кайрошкой не заскучаешь - он как конструктор "сделай сам" )
шпилька ерунда, но сам факт - до этого 5 лет ездила на микре и ни разу в нее не залезали, а тут за полгода уже и в коробку (замена флексплаты), и ЕГР заглушили, ждем задние пружины поменять и присматриваем передние ... думаю это еще не всё - "Бесконечность не предел!"
  • 0

#34 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 September 2013 - 07:18 PM

вылетает шпилька-беда а вот не выходит,это еще гиморойние так что кто куда нырнёт
  • 0

#35 Serko_089

Serko_089

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 October 2013 - 07:34 AM

дело такое: вчера обратил внимание, что под машиной лужа масла около полуметра диаметром, понеся в гараж разбираться, тем более что подошел срок замены масла в двигателе. Пока открывал ворота, то да се, корячился задом, на бетоне въезда вобще дорожка из масла появилась. Смотрю снизу - масло везде, капает сверху активно. Протираю, и не могу понять откуда течь. Ничего не нашел, решил слить старое масло, залил промывочное, завел мотор - и вот тут я нашел откуда бежит масло.

На передней стенке двигателя, в верхней части, на шлифованной плоскости есть отверстие (раньше не обращал на него внимания, как то не было повода) диаметром 8 мм (во всяком случае болтик на М8 в него входит почти без зазора). И вот из этого отверстия выталкиваются порции масла. Стекают вниз, разбрызгиваются вентилятором, капают с поддона, отовсюду...

фотку прилагаю.

Пальцем заткнул - давления как такового нет..

Ребята, кто может сказать, что это за отверстие, почем в нем нет резьбы, как оно глушится в штатном состоянии. Что мне сделать, забить туда конич штифт? Закрыть его сайлентблоком? Поставить болт на М8 на герметике?

Самое главное - по какой причине из него стало появляться масло наружу?

(я не стал сильно разбираться, на времянку заткнул его болтиком на М6, обмотанным плотно тканью, ночь простояло - свежих потеков масла снизу почти нет)

Изображение

У меня там же вроде масло немного выдавливает, проблема была решена болтом с тряпочкой?
Если забить эту дырку герметиком, как думаешь можно?
  • 0

#36 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 October 2013 - 01:46 PM

думаю что надо вытянуть стержень и смазать герметиком ,а не просто замазать,ты не забывай что там резьба,а она нужна чтоб как раз чтоб вытянуть стержень
  • 0

#37 Serko_089

Serko_089

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 October 2013 - 07:17 PM

А у меня сегодня посмотрел такое чувство что из какой то из этих двук дырок сочится ОБВЕЛ КРАСНЫМ, нажнюю левую болтом сегодня заглушил с герметиком посмотрим ....
Изображение
  • 0

#38 Николай222

Николай222

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 04 October 2013 - 05:27 PM

Привет всем форумчанам и гостям.Мужики у меня немного другая проблема.Масло бежит по блоку,где то под фильтром.Крышка фильтра затянута и верхняя часть фильтра сухая.А вот нижняя часть корпуса фильтра и блок весь в масле и бежит ниже на поддон и рулевую рейку.Мои мысли таковы,что бежит прокладка между корпусом фильтра и блоком(если я правильно понял,то корпус прикручен тремя болтами к блоку через эту самую прокладку )Второй вариант-из под головки(где то там масляный канал и давануло прокладку под головкой)Может кто сталкивался,подскажите .Может есть еще варианты.На яме буду в понедельник,просто пишу заранее чтобы знать к чему готовиться.По результатам отпишусь.Ближайший диллер-350км-не вариант.
  • 0

#39 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 07 December 2013 - 11:34 PM

записался на сто для устранения утечки, одскажите от сюда может гнать масто? http://ssangyong.exi...04&pid=6EF06B14 а то уже и не знаю где искать
  • 0

#40 Serko_089

Serko_089

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2013 - 09:55 AM

записался на сто для устранения утечки, одскажите от сюда может гнать масто? http://ssangyong.exi...04&pid=6EF06B14 а то уже и не знаю где искать

Надо все промазать заного герметиком и все)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых