←  Кайрон Клан Ставропольского Края

Форум Кайрон клана

»

Ставрополь

Фотография dek_k dek_k 28 Nov 2012

А стоит ли оно того? Пятнадцать косарей за сомнительное удовольствие. Мосты ведь выше не стали, а значит проходимость не увеличилась. Опять же крены в поворотах, валкость. Вибрация кардана вещь то же нездоровая, а новый кардан по цене весьма дорог. Бывает на высокой скорости влетаешь в волну в асфальте и жесткие аммо спасают от вертикальной раскачки. Конечно дело хозяйское, не хотел никого обидеть. :girl_angel:
Ответить

Фотография MrNoteBene MrNoteBene 28 Nov 2012

Валкости нет, но и зубы не выплевываешь. Зато теперь можно подъехать к бордюру и не цеплять бампером. И самое главное исчезла раскачка при торможении. Пятнадцать рублей я думаю это небольшие деньги за чуть комфорта. И ни каких обид, каждый имеет право на мнение и критику.
Ответить

Фотография dek_k dek_k 28 Nov 2012

Я вот думаю, если просто поставить подобные вашим аммо, но без пружин, может эффект будет тот же, но без увеличения высоты.? Интересно, кто-нибудь пробовал прикрутить пневмоподвеску на кайрон?
Ответить

Фотография MrNoteBene MrNoteBene 28 Nov 2012

Ставили пневмо на кирюху, здесь тема даже есть на сайте
Ответить

Фотография MrNoteBene MrNoteBene 28 Nov 2012

И оснавная проблема была в том что пробивалось постоянно подвеску и цеплял днищем там, где еще недавно проезжал. Поэтому замена пружин неизбежность - а замена амортизаторов дело добровольное.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 29 Nov 2012

Перед установкой было: перед 47 см, зад 50 см.
После установки стало: перед 52 см, зад 55 см.
Таким образом прирост в высоте составил 5 см по кругу.
Фото после установки, как обычно до монтажа просуетился и забыл фоткнуть.

Изображение

Вполне себе и ничего...! А может стоит тогда и резину по выше поставить? Ну к примеру 235/85/16.
Ответить

Фотография MrNoteBene MrNoteBene 29 Nov 2012

Резину точно буду другую ставить - это стоит зимка, а на лето осалась 235/75. Но хочется чегото больше и А/Т -шного. Вся зима впереди, буду думать, советы приветствуются.
Ответить

Фотография ВладНик ВладНик 29 Nov 2012

85 будет высоковата,на трассе кайрон плавать будет,а 75 самый раз
Ответить

Фотография 077 077 29 Nov 2012

85 будет высоковата,на трассе кайрон плавать будет,а 75 самый раз


У меня с салона на 75 стояла, думаю на 85 будет нормально. к тому же на форуме писали, что она нормально встает, даже без замены пружин и амортов. Кстати, привет землякам!
Ответить

Фотография MrNoteBene MrNoteBene 29 Nov 2012

Привет земляк!
Ответить

Фотография tetiretik tetiretik 30 Nov 2012

Резину точно буду другую ставить - это стоит зимка, а на лето осалась 235/75. Но хочется чегото больше и А/Т -шного. Вся зима впереди, буду думать, советы приветствуются.

АТ -85 будет в самый раз :good: у самого в планах. Плюсик поставил.
Сообщение отредактировал tetiretik: 30 November 2012 - 06:29 AM
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 30 Nov 2012

У меня с салона на 75 стояла, думаю на 85 будет нормально. к тому же на форуме писали, что она нормально встает, даже без замены пружин и амортов. Кстати, привет землякам!

Сергей привет! Что-то ты затих последнее время?
Ответить

Фотография ВладНик ВладНик 02 Dec 2012

Пришли сегодня модуляторы,по 2600 за штуку обошлись в клубном магазине в Москве,думал проблема решена.Снова загорелся чек,завтра попробую промыть ЕГР винсом(приобрел там же),но надежды никакой.Что делать,может есть мысли у кого-нибудь?
Ответить

Фотография MrNoteBene MrNoteBene 02 Dec 2012

Может все таки на сервис. Т.к. менять на угад очень затратно.
Ответить

Фотография ВладНик ВладНик 03 Dec 2012

Может все таки на сервис. Т.к. менять на угад очень затратно.

На сервисе и сказали:меняем модуляторы,потом клапан егр,потом турбину.
Ответить

Фотография MrNoteBene MrNoteBene 03 Dec 2012

Ужас, нах тогда такой сервис, если не могут определить причину. Т.е. открытым текстом говорят мы ни чего не знаем, давайте устроим поле чудес может и угадаем.
Ответить

Фотография tetiretik tetiretik 03 Dec 2012

На сервисе и сказали:меняем модуляторы,потом клапан егр,потом турбину.

Пипец. Вот такие официалы в городе. :dolf_ru_020: Я дано уже к ним не ногой. :banned:
Ответить

Фотография шумахер 909 шумахер 909 03 Dec 2012

А на какой скорости чек загорается. У меня начало выбивать на 160.при пробеге 19700. на 20000 заменил топливный фильтр -всё пропало.нЕГР убит с 200 к.м. пробега, В пятницу буду в Москве-попробую чипануться в ЧИПИКО.
Ответить

Фотография ВладНик ВладНик 04 Dec 2012

Да загорается и при 40км,бывает и до 120-ти ничего,вообщем живет своей жизнью.Вчера заглушил ЕГР,не помогло.Не знаю куда обращаться...
Ответить

Фотография tetiretik tetiretik 04 Dec 2012

Да загорается и при 40км,бывает и до 120-ти ничего,вообщем живет своей жизнью.Вчера заглушил ЕГР,не помогло.Не знаю куда обращаться...

В личку глянь, я скинул тел. может поможет
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте