←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Масло в ГУР (гидроусилитель)

Фотография Олег03 Олег03 27 Sep 2018

Т.е. я правильно понимаю, что синтетику в наш ГУР можно лить?

Конечно можно! 

Ответить

Фотография glider glider 27 Sep 2018

Третий во второй лить можно, но не нужно!

Во первых - второй в наш ГУР в принципе лить не нужно, во вторых - в ваших краях зимой бывает достаточно холодно, поэтому второй вообще куда-либо заливать не стоит (по крайней мере на зиму), в третих - не так дорого стоят 2 литра 3-го Дексрона, чтобы взять и сделать полную замену, и не париться потом, а можно или нельзя, полетит рейка-не полетит...

А вообще какая разница, 2 и 3 все равно перемешается в одну жижу.

Ответить

Фотография Roma78 Roma78 27 Sep 2018

А вообще какая разница, 2 и 3 все равно перемешается в одну жижу.

Есть цель убить рейку - мешайте!

Ответить

Фотография glider glider 27 Sep 2018

Это не ответ

Ответить

Фотография Roma78 Roma78 27 Sep 2018

Это не ответ

Какой вопрос - такой ответ! Я уже неоднократно писал в этой ветке, у DIII улучшены фрикционные свойства, другая вязкость, лучше текучесть при низких температурах... Вот стукнут крепкие морозы, замерзнет жижа, и рейке кирдык! Хочется на себе испытать? 


Сообщение отредактировал Roma78: 27 September 2018 - 10:07 AM
Ответить

Фотография glider glider 27 Sep 2018

Вопрос конкретный. Какая разница что лить 2 в 3 или 3 в 2.
Или ты думаешь, что в гуре они не перемешиваются?
Ответить

Фотография Roma78 Roma78 27 Sep 2018

Вопрос конкретный. Какая разница что лить 2 в 3 или 3 в 2.
Или ты думаешь, что в гуре они не перемешиваются?

Читать умеешь? Чётко и ясно написал, лить можно, хоть 2 в 3, хоть 3 в 2, ничего не взорвется))). А суть в том что 2-й вообще не надо в ГУР лить, слишком густой.

Ответить

Фотография glider glider 27 Sep 2018

В Брянске вроде не так холодно.
Я вообще заливаю самую жидкую гидравлическую жидкость. Зимой не мёрзнет.
Ответить

Фотография Roma78 Roma78 27 Sep 2018

в Брянске не холодно, поэтому 3-го будет достаточно, а где похолоднее уже 6-й лить надо, но НИКАК не 2-й !!!


Сообщение отредактировал Roma78: 27 September 2018 - 10:22 AM
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 27 Sep 2018

Вот вы нудные )))

У меня в ГУРе было, по порядку - сток жижа, LM ATF (какой-то, замерзал таки), TotalFluide DA (вытек, шланг лопнул), 10км без масла ))), Минералка раздешманская, затем уже 4й? год Пентозин CHF11S

Теперь присматриваюсь к ВМПАвто GlowPSF, типа отечественное ) но судя по всему тот же пентоз, только дешевле в полтора раза )))


Сообщение отредактировал Олег03: 27 September 2018 - 10:38 AM
Ответить

Фотография Shurshello Shurshello 27 Sep 2018

Вот вы нудные )))

У меня в ГУРе было, по порядку - сток жижа, LM ATF (какой-то, замерзал таки), TotalFluide DA (вытек, шланг лопнул), 10км без масла ))), Минералка раздешманская, затем уже 4й? год Пентозин CHF11S

Теперь присматриваюсь к ВМПАвто GlowPSF, типа отечественное ) но судя по всему тот же пентоз, только дешевле в полтора раза )))

Ну еще бы, учитывая частоту замены жижи, гур наверное блястеть должен от такой частой промывки :)

Ответить

Фотография Shurshello Shurshello 27 Sep 2018

Теперь присматриваюсь к ВМПАвто GlowPSF, типа отечественное ) но судя по всему тот же пентоз, только дешевле в полтора раза )))

Ценник на него к стати не очень и гуманный Vmpauto 9201

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 28 Sep 2018

Ценник на него к стати не очень и гуманный Vmpauto 9201

На "югах" подобные жижи совершенно ни к чему, а вот в Сибири очень даже.

Например мне, необходимые жижи/смазки (да и не только) приходится подбирать с допуском от -45, ну и ценник при этом соответствующий.

По сравнению с оригинальным пентозином дешево )

Ответить

Фотография Горын73 Горын73 12 May 2019

Ребят, чет я завис. Вместе с ремонтом сальника буду жижу менять в гур, в гараже стоит литруха zic atf sp3 ( на обороте написано спецификация Dexron 3 и еще парочка), оно пойдет? Или это для раздатки я брал?

Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 12 May 2019

Ребят, чет я завис. Вместе с ремонтом сальника буду жижу менять в гур, в гараже стоит литруха zic atf sp3 ( на обороте написано спецификация Dexron 3 и еще парочка), оно пойдет? Или это для раздатки я брал?

в гур, любой атф... это не раздатка или коробка чтобы маньячить

Ответить

Фотография Roma78 Roma78 13 May 2019

IMG_20190513_074611.jpg

Такой? Если да - то что надо. Только одного литра для полной замены маловато будет.
Он-же и в раздатку льется.
Ответить

Фотография Горын73 Горын73 13 May 2019

Такой? Если да - то что надо. Только одного литра для полной замены маловато будет.
Он-же и в раздатку льется.

SP3 еще написано. А допуски такие же 3 штуки.

А вроде пишут все литра хватает.


Сообщение отредактировал Горын73: 13 May 2019 - 10:25 AM
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 13 May 2019

Древняя раздатка и ГУР, так что покер что лить, лишь бы не совсем "паленка" и по зиме t запас был

Ответить

Фотография Roma78 Roma78 13 May 2019

SP3 еще написано. А допуски такие же 3 штуки.

А вроде пишут все литра хватает.

SP3 для АКПП Mitsubiahi, Hyundai и KIA. Вроде как более текучее, и у него кислотность выше, но не знаю на сколько это критично.

А что касается 1 литра - если уверен что ранее было залито именно такое-же, то подновить хватит. Я менял методом полного вытеснения, т.к. непонятно было что там - ушло около 2х литров, пока полностью свежее не побежало. Смешивать с неизвестным не стоит.


Сообщение отредактировал Roma78: 13 May 2019 - 01:05 PM
Ответить

Фотография Горын73 Горын73 19 May 2019

SP3 еще написано. А допуски такие же 3 штуки.

А вроде пишут все литра хватает.

Чет у меня с головой не в порядке. :)

У меня как раз обычный atf, а с припиской SP3  я увидел в маге, когда подумывал о покупке еще одного литра.

Короче купил еще литр обычный атф3, как на фото выше.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте