Перейти к содержимому


Фотография

Не могу открутить свечи накаливания. Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#941 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 November 2015 - 05:36 AM

Если на свечах был гудрон похожий на битум  то свечи у тебя не были закрученны до конца, низ свечи запирает выход из цилиндра и выше ничего не должно попадать

Если не докрутить свечу и поставить ее в вычищенный колодец то хватает пару дней чтобы низ свечи зарос гудроном

Это я сам лично видел когда выкрутил недокрученную свечу а она вся в гудроне , все почистил и опять закрутил не конца временно не прогнав резьбу, потом еле выкрутил 

А если свеча закрученна до конца то если ее выкрутит хоть через год она будет чистая в пасте

Надо все вычищать , проходить резьбу колодца и свечи мечиком и смазывать свечу пастой, тогда будет 


  • 0

#942 franch

franch

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:андрей

Отправлено 11 November 2015 - 10:32 PM

Всем привет! не смог одалеть  весь раздел. Вобщем  в прошлые выходные решил прошприцовать к зиме крестовины и заодно пролить все колодца ВД-шкой(для профилактики(начитался ужастиков)) Заметил что в районе первой ближней свечи запачкано какойто хренью типа гудрон!Кароче залил я всё енто добро.Через пару часов завожу,всё работает как часы только что то стало травить пшикать походу там где грязь(отворачивать крышку нестал) расстроился.Сцука опять засада!хочешь как лучше а получается. Работает всё чётко ни каких ошибок,тяга таже Что с этим делать то братцы? может попробывать подтянуть? (пробег 52000  2й хозяин)


  • 0

#943 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 12 November 2015 - 06:28 AM

Всем привет! не смог одалеть  весь раздел. Вобщем  в прошлые выходные решил прошприцовать к зиме крестовины и заодно пролить все колодца ВД-шкой(для профилактики(начитался ужастиков)) Заметил что в районе первой ближней свечи запачкано какойто хренью типа гудрон!Кароче залил я всё енто добро.Через пару часов завожу,всё работает как часы только что то стало травить пшикать походу там где грязь(отворачивать крышку нестал) расстроился.Сцука опять засада!хочешь как лучше а получается. Работает всё чётко ни каких ошибок,тяга таже Что с этим делать то братцы? может попробывать подтянуть? (пробег 52000  2й хозяин)

Снимать, чистить, закручивать. 


  • 0

#944 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 November 2015 - 07:13 AM

Всем привет! не смог одалеть  весь раздел. Вобщем  в прошлые выходные решил прошприцовать к зиме крестовины и заодно пролить все колодца ВД-шкой(для профилактики(начитался ужастиков)) Заметил что в районе первой ближней свечи запачкано какойто хренью типа гудрон!Кароче залил я всё енто добро.Через пару часов завожу,всё работает как часы только что то стало травить пшикать походу там где грязь(отворачивать крышку нестал) расстроился.Сцука опять засада!хочешь как лучше а получается. Работает всё чётко ни каких ошибок,тяга таже Что с этим делать то братцы? может попробывать подтянуть? (пробег 52000  2й хозяин)

Скорее всего травит из под форсунки,подтянуть не получится  есть риск оборвать прижимной болт.Делай как советует nihsurk.


  • 0

#945 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2015 - 01:17 PM

Ну попробуй подтяни!еще потом страниц на 100 писанины будет
  • 0

#946 franch

franch

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:андрей

Отправлено 12 November 2015 - 05:44 PM

Вчера  вечером ещё пролил вдшкой.Сегодня с утра завёл никаких пшиков! ваще непонятки.Жаль что вначале сразу не посмотрел откуда травит. :wacko3: наверное пока забью на это дело.Приобрёл накануне раскоксователь -РИМЕТ- буду по возможности проливать смотреть.Всем спасибо! в особенности Серёге(успокоил))


  • 0

#947 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2015 - 06:56 PM

болт подтягивать нельзя,только выкручивать,у вас под болтом грязь,и она уже выше резьбы,как только вы начинаете тянуть ,болт упирается в грязюку и резьбе ппц,,так что только верх
  • 0

#948 franch

franch

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:андрей

Отправлено 12 November 2015 - 10:05 PM

Понятно спс,буду пока проливать смотреть.На выходные договорился к мастеру,хотя сомневаюсь стоит ли?(очкую что наговорит всякого,а я ооочень мнительный да и развод на бабло не исключаю т.к не брат ни сват я ему, да и чайник я в технике(они таких издалека видят)


  • 0

#949 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 November 2015 - 10:22 PM

Заполните профиль, может быть и помогли кого-то посоветовать в Хатанге.


  • 0

#950 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 14 November 2015 - 06:56 PM

СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!

я мазал как то весной первую свечу и не смог затянуть ее -пошли газы,теперь там колодец засран гудроном,но на горячую я ключ трубку одел на заведеном и отворачивал поворачивал трубку ключ нормально -газов идет больше или меньше НО ЗАТЯНУТЬ Я ЕЕ НЕ МОГУ!!! тянуть до усрачки страшно,да и встает она ,упирается.а газы идут..че делать то??? кольца медного там как на форсах нет...епаный дизель


  • 0

#951 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 November 2015 - 07:01 PM

Свечи уплотняются конусом. Надо выкручивать свечу, вычищать весь колодец, прогонять резьбу и править конус на дне колодца.


Сообщение отредактировал avto111: 14 November 2015 - 07:02 PM

  • 0

#952 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 14 November 2015 - 07:09 PM

Свечи уплотняются конусом. Надо выкручивать свечу, вычищать весь колодец, прогонять резьбу и править конус на дне колодца.

епана мать чтоб я еще это дерьмо купил...ездил на бензине 20 лет масло менял горя не знал...черт дернул..видимо нагрешил...


  • 0

#953 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 November 2015 - 09:05 PM

епана мать чтоб я еще это дерьмо купил...ездил на бензине 20 лет масло менял горя не знал...черт дернул..видимо нагрешил...

Еще как нагрешил. :hey: Надо было сразу все почистить и прогнать резьбу. Глядишь и машина не была бы таким дерьмом. Теперь придется все по новой. И чем раньше тем лучше. Если колодец зарастет сажей, то свечку сам уже не вытащишь, только сверлить. Вобщем бери ключи, очиститель и вперед. В процессе работы непрерывно читать Отче наш и будет тебе счастье. :pope:


  • 0

#954 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 15 November 2015 - 09:38 AM

Свечи уплотняются конусом. Надо выкручивать свечу, вычищать весь колодец, прогонять резьбу и править конус на дне колодца.

так что может быть со свечой? крутится она легко,вытащить не проблема,она на вид в порядке,резьбу прогонять не вижу смысла,не пойму почему она закручиваетсяпотом упирается типа затянута и газы все равно идут...а тронул ее потому что решил смазать,не сифонила до этого.ипаный дизель..не было печали купила бабка порося


Сообщение отредактировал Mikesm: 15 November 2015 - 09:39 AM

  • 0

#955 yojik

yojik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 November 2015 - 10:26 AM

Где твой оптимизм Миха


  • 0

#956 franch

franch

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:андрей

Отправлено 15 November 2015 - 11:51 AM

так что может быть со свечой? крутится она легко,вытащить не проблема,она на вид в порядке,резьбу прогонять не вижу смысла,не пойму почему она закручиваетсяпотом упирается типа затянута и газы все равно идут...а тронул ее потому что решил смазать,не сифонила до этого.ипаный дизель..не было печали купила бабка порося

Такая же история,пролил ВД -кой для профилактики(писал выше)и засифонило,думал свеча ан нет форса.Вчера открутил болт крепления форсунок с лапкой и всё тщательно очистил, болт, посадочное место(заливая всё добро раскоксоватилем)В итоге всё собрал подтянул,сейчас чуть подтравливает дымком(ну совсем чуть!).Буду следить иногда проливать а на будущее искать мастера вытащить форсы для чистки смазки, замены шайбы. бум ездить ну его нах.


  • 0

#957 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 November 2015 - 03:22 PM

так что может быть со свечой? крутится она легко,вытащить не проблема,она на вид в порядке,резьбу прогонять не вижу смысла,не пойму почему она закручиваетсяпотом упирается типа затянута и газы все равно идут...а тронул ее потому что решил смазать,не сифонила до этого.ипаный дизель..не было печали купила бабка порося

Вариант 1. Смотри после заливки вэдэшкой минут 5, газы идут постоянно или утихают. ВД 40 после выхода из балона как газировка. Иногда многие путают выход газа из ВД с сифоном. Вариант2. Если все же сифонит, то надо почистить колодец и осмотреть конусы в колодце и на свече. Можно попробовать притереть конусы по варианту лайт. Свеча и колодец абсолютно чистые. На резьбу свечи капнуть моторного масла, на конус пару капель ВД. Свечу в колодец, докрутить до упора. Потом затягивать и ослаблять небольшим усилием, раз 20-30. При этом происходит легкая притирка конусов. Потом вычистить колодец и свечу, посадить на смазку и проверить на сифон. Если не помогло, то обратиться к дизелистам для правки конуса в колодце. Он правится специальной разверткой.


  • 0

#958 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 18 November 2015 - 07:43 AM



У меня наоборот-закрутить не могу.свеча падает на место немного заходит на резьбу и крутиться от руки.пробовал отрезать болгарской электрод и 3 мм основной свечки- сидит как положено.крепко.подскажите-потолками что можно придумать.свечу другую не нашёл.может надо посадочный конус в головке проточить но как?Сергей Шао тоже видел эту тему.сказал что футорка- но не хочу.

Сообщение отредактировал psihoz123: 18 November 2015 - 07:44 AM

  • 0

#959 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 November 2015 - 08:18 AM

Тебе надо вначале прогнать резьбу мечиком , свечу леркой и идеально вычистить колодец особенно внизу

Это не сложно


  • 0

#960 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 18 November 2015 - 08:25 AM

Тебе надо вначале прогнать резьбу мечиком , свечу леркой и идеально вычистить колодец особенно внизу

Это не сложно

у меня тоже до конца не крутится,травят газы.метчик нужен длинный какой то? я таких в запчастях не видел


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых