Перейти к содержимому


Фотография

Не могу открутить свечи накаливания. Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1021 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 27 March 2016 - 08:56 PM

Посоветуйте ,"спецы",пожалуйста

Если сам сможешь то откручивай , смазывай,сгоревшую меняй. Если не уверен то в сервис или к бывалым, помогут. Я сам открутил, смазал и заменил, совсем не трудно.
  • 0

#1022 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 27 March 2016 - 09:13 PM

Если сам сможешь то откручивай , смазывай,сгоревшую меняй. Если не уверен то в сервис или к бывалым, помогут. Я сам открутил, смазал и заменил, совсем не трудно.

Еслиб руки из ж-ы росли я бы сразу в личку спецам писал... Я хотел только совета(а не воды от "спецов")Как узнать ,какую свечу покупать,если по колечку непонятно?


  • 0

#1023 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 March 2016 - 02:50 AM

Еслиб руки из ж-ы росли я бы сразу в личку спецам писал... Я хотел только совета(а не воды от "спецов")Как узнать ,какую свечу покупать,если по колечку непонятно?

Александр. Судя по замеренному тобой сопротивлению свечей, у тебя стоят свечи NGK 6651590201 (желтый или белый ободок).


  • 0

#1024 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 March 2016 - 06:15 AM

Еслиб руки из ж-ы росли я бы сразу в личку спецам писал... Я хотел только совета(а не воды от "спецов")Как узнать ,какую свечу покупать,если по колечку непонятно?

Свечи (6641590001) с черным ободком. Я брал на кунцевском рынке в конце января по цене 1100р за штуку.

 

 

З.Ы. А Вы личку смотрите?

 

2 З.Ы. В данном вопросе главное не руки из жо.., а наличие инструмента, с помощью которого будете вытаскивать обломанную свечу (чтобы ее сломать особого усилия не надо) и представление о том как это делается


  • 0

#1025 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 31 March 2016 - 10:23 AM

Свечи (6641590001) с черным ободком. Я брал на кунцевском рынке в конце января по цене 1100р за штуку.
Спасибо за советы. Но судя по различающимся мнениям по сопротивлению я марку свечи определить не смогу,надо сначала выкрутить(если собираюсь менять одну)... Личку я смотрю,Сергею звонил. П
 
 
З.Ы. А Вы личку смотрите?
 
2 З.Ы. В данном вопросе главное не руки из жо.., а наличие инструмента, с помощью которого будете вытаскивать обломанную свечу (чтобы ее сломать особого усилия не надо) и представление о том как это делается

Спасибо за ответы. По различающимся ответам я понял,что марку свечей я по их сопротивлению вряд ли определю-ладно,сначала выкручу-потом куплю(надеюсь,что на выкрученных марку прочитаю)...Личку читаю.Сергею звонил. Он посоветовал попробовать самому,если сломаю-тогда уж к нему...
Я где-то здесь видел,что можно обстукивать свечу... Примерно как? Стучать ,видимо,не по электроду,а по кожуху свечи? Вдоль оси свечи или чуть наискосок? Наверное головку попробовать поменьше ,чем на 10 взять и через нее? Чтоб она сверху на грани свечи ложилась? Подскажите пож-та те,кто "знает" как,а не те, кто "так демает". Спасибо!
Тьфу,"Думает"
  • 0

#1026 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 31 March 2016 - 10:47 AM

Настучишь потом высверливать придется.
  • 0

#1027 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 31 March 2016 - 11:02 AM

Точно!


  • 0

#1028 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 March 2016 - 11:09 AM

.........................Личку читаю.Сергею звонил. Он посоветовал попробовать самому,если сломаю-тогда уж к нему...........
Я где-то здесь видел,что можно обстукивать свечу... Примерно как? Стучать ,видимо,не по электроду,а по кожуху свечи? Вдоль оси свечи или чуть наискосок? Наверное головку попробовать поменьше ,чем на 10 взять и через нее? Чтоб она сверху на грани свечи ложилась? Подскажите пож-та те,кто "знает" как,а не те, кто "так демает". Спасибо!
Тьфу,"Думает"

Звонил какому Сергею? Стучать не советую. Тело свечи довольно мягкое, хорошо куется. Набъешь грани, потом головка на 10 не влезет. Срывать лучше на горячую, жестким воротком, одним резким движением. Если ей суждено сломаться, то она все равно сломается, раньше или позже. Или стронется. Чем меньше мучаешь резьбу, тем лучше. Свечка это расходный материал, а головка - совсем другое.


  • 0

#1029 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 31 March 2016 - 11:51 AM

Звонил какому Сергею? Стучать не советую. Тело свечи довольно мягкое, хорошо куется. Набъешь грани, потом головка на 10 не влезет. Срывать лучше на горячую, жестким воротком, одним резким движением. Если ей суждено сломаться, то она все равно сломается, раньше или позже. Или стронется. Чем меньше мучаешь резьбу, тем лучше. Свечка это расходный материал, а головка - совсем другое.


Понял,стучать не буду.. Звонил Сергею Шао.Он тоже из Зеленограда...Вашего телефона в профиле не видел. Как считаете при пробеге 100тыскм и сгоревшей 1-ой менять все или только сгоревшую? Пока первую неделю лью на свечи вдэшку...
  • 0

#1030 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 March 2016 - 12:11 PM

Понял,стучать не буду.. Звонил Сергею Шао.Он тоже из Зеленограда...Вашего телефона в профиле не видел. Как считаете при пробеге 100тыскм и сгоревшей 1-ой менять все или только сгоревшую? Пока первую неделю лью на свечи вдэшку...

Меняй все. Бери с черным или зеленым ободком. 


  • 0

#1031 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 March 2016 - 01:39 PM

Шао.Он тоже из Зеленограда...

Да ну,а в паспорте Крюково написано.вечная бумажная неразбериха
  • 0

#1032 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 13 April 2016 - 10:30 AM

Отчитываюсь... Отмачивал неделю вд-шкой,крутил удлиненной головкой. Пробег 100тыс, открутилась не сложно,вышла легко,чистил колодец очистителем карбюратора абро,чистил с усердием, подсвечивал светодиодом белым на 12в,купленным за 30руб в чип и дипе, мазал высокотемпературной (1100 градусов) смазкой вурф для суппортов в пакетике маленьком.Покупал как медную-оказалась серебряного цвета-видимо, аллюминиевая.Менял одну первую свечу, оказалась желтая-такую и купил в экзисте как оригинальную за 990 руб. Спиралька погасла...Вот вроде и всё. Всем спасибо! И чтоб у вас машины не ломались!!!
  • 0

#1033 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 13 April 2016 - 05:00 PM

Отчитываюсь... Отмачивал неделю вд-шкой,крутил удлиненной головкой. Пробег 100тыс, открутилась не сложно,вышла легко,чистил колодец очистителем карбюратора абро,чистил с усердием, подсвечивал светодиодом белым на 12в,купленным за 30руб в чип и дипе, мазал высокотемпературной (1100 градусов) смазкой вурф для суппортов в пакетике маленьком.Покупал как медную-оказалась серебряного цвета-видимо, аллюминиевая.Менял одну первую свечу, оказалась желтая-такую и купил в экзисте как оригинальную за 990 руб. Спиралька погасла...Вот вроде и всё. Всем спасибо! И чтоб у вас машины не ломались!!!

что за головка? штатная доступная или поискать надо? я в запчастях тонкую длинную не нашел,,,у меня третья свеча накрылась,спираль горит,выкручивал раньше мазал ключем трубчатым но он хиленький неохота опять им лезть боюсь сорвать грани 


  • 0

#1034 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 13 April 2016 - 05:28 PM

Берешь длинную головку на 10 и к токарю до диаметра 13.8 обдираешь. Бывают и уже готовые но это редкость
Головка под квадрат 1/4 по моему.

Сообщение отредактировал wingle1961: 13 April 2016 - 05:30 PM

  • 0

#1035 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 April 2016 - 05:49 PM

Берешь длинную головку на 10 и к токарю до диаметра 13.8 обдираешь. Бывают и уже готовые но это редкость
Головка под квадрат 1/4 по моему.

Самое сложное в этом деле, это найти токаря.  :unknw:


  • 0

#1036 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 13 April 2016 - 05:50 PM

А я думаю самое сложное найти динамометрический ключь которым будешь откручивать

Сообщение отредактировал wingle1961: 13 April 2016 - 05:51 PM

  • 0

#1037 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 April 2016 - 06:22 PM

А я думаю самое сложное найти динамометрический ключь которым будешь откручивать

У меня их 4 и не одного токаря. :unknw:


  • 0

#1038 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 April 2016 - 06:52 PM

Я головку обтачивал напильником  зажав ее в дрель контролируя штангель-циркулем

Потом этой головкой выкрутил все свечи без динамометрического ключа, хотя сам ключ лежал рядом

Если выкручивается то это легко понять , правда я выкручивал свечи два месяца 


  • 0

#1039 Volodia

Volodia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,гольяново (щёлковская)

  • дизель автомат
  • Имя:саша

Отправлено 13 April 2016 - 08:59 PM

Тоже хотел откручивать динамометрическим ключём-не нашёл у знакомых,а потом понял,что мне он не нужен:головка из наборов с размером квадрата 1/4,т.е.-вороток короткий и если рукой браться не за кончик воротка, а вплотную к оси вращения,то хорошо чувствуется момент,когда свечка начинает пружинить,скручиваясь... Сильнее давить не надо-значит если не поддалась-надо дальше отмачивать-или поедешь к спецам по выкручиванию отломанных-тоже неплохой вариант,дай бог им здоровья-лучше ,чем снимать гбц... Удлиненную головку не точил-поехал к новогиреевской эстаеаде в автомагазин и со штангелем выбрал самую тонкую-оказалась 13.8мм-мне этого хватило(впритык)(чуть сильнее клапанная крышка выпирала бы-и не прошла-бы). Головку утром посмотрю и отпишусь..
  • 0

#1040 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 April 2016 - 03:38 PM

 менять все или только сгоревшую? .

Слышал от какого то спеца с какого то крутого сервиса , что у этих свечей есть одна особенность если она сгорела то выкрутить ее проблема. надо менять пока она еще работает и не доводить до сгорания


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых