Перейти к содержимому


Фотография

Турбина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#21 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 December 2010 - 07:29 AM

Ну, за других говорить не буду, но у меня машина гаражная. Я только когда за -15 на дворе сажусь в нее когда завожу, стоять когда надо 2-3 раза провалить свечи не удобно, значит подгазовка отпадает. Турботаймер. ТО строго по книжке, все оригинальное. Но только у наших этот жуткий вой и свист от чего-то нормуль и норма. А я значит должен буду скинуть покупателю тыщенок так 40 потенциально моих денег. Потому , что я не знаю как объяснить человеку что это нормально. Я бы не понял, свистит и воет, значит сломано. Соллерс совковая конторка. Я только из-за их гарантийный политики не хочу больше ни Кайрон ни Рекстон. Хотя меня в моей, по большому счету, всё устраивает, а разные мелочи я перетерплю.

Абзац какой то,конечно с соловьем разбойникои под капотом продать трудновато.Что касается Соллерс то это не совок,там оборзевшие рвачи забившие на всех и на все и не всегда еще диллер продавший машину виноват,производитель обязан предоставлять право продать и обслуживать свою продукцию обученному персоналу и обучить персонал тоже его обязанность.Кого Соллерс обучил и где этот персонал? Методом тыка я тоже уже кое что умею делать если Кай задержится у меня то надеюсь буду с ним в более приятельских отношениях,а пока ныряю на форум ведь больше негде получить консультации.
  • 0

#22 lisik

lisik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика
  • Имя:Дима

Отправлено 23 April 2011 - 07:59 AM

И у меня засвистела на 28 т. . я даже как то на эту проблему необратил внимания, заметил друг у него citroen berlingo дизельный турбированный проехал 200 т. и никаких свистов нет, поэтому он был удивелен, а похож этот свист даже больше на мауканье! :)
  • 0

#23 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 April 2011 - 08:45 AM

У меня засвистела на 30 тыщах, поменял по горантии. Сейчас пробег 70 и снова начинает на холодную, примерно на 1100 оборотах подвывать. Чё то напрёгся сначала, а сейчас почитал здесь, оказывается это поголовно. Вот и не знаю, как реагировать то!? Гарантия то прошла уже.
  • 0

#24 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 April 2011 - 09:06 AM

У меня засвистела на 30 тыщах, поменял по горантии. Сейчас пробег 70 и снова начинает на холодную, примерно на 1100 оборотах подвывать. Чё то напрёгся сначала, а сейчас почитал здесь, оказывается это поголовно. Вот и не знаю, как реагировать то!? Гарантия то прошла уже.

Вы наверно не то меняли)))))) Турбина должна свистеть))))))) (я про воздушные свисты) А остальное - скрипы(((((((((
  • 1

#25 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 April 2011 - 04:24 AM

Вы наверно не то меняли)))))) Турбина должна свистеть))))))) (я про воздушные свисты) А остальное - скрипы(((((((((

Да нет, турбина не должна свистеть. Когда сняли старую турбину, обнаружился не здоровый люфт крельчатки со стороны выхлопных газов. Когда поменяли, свист изчез!
  • 0

#26 Странник

Странник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат

Отправлено 09 October 2011 - 08:32 AM

На 36000 км начала невыносимо выть турбина.По совету мастера поменял на новую.Через 1000 км опять начинает появляться вой но пока не очень силный.Подскажите какие мысли есть по этому поводу.Спасибо.
  • 0

#27 dddd4

dddd4

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Диман

Отправлено 17 October 2011 - 09:40 PM

после пробега в 110000 появилься гул в районе турбины но воет вроде не она а какойто клапан рядом ... что енто и во что обойдеться ремонт ???
  • 0

#28 VICTORRR

VICTORRR

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 October 2011 - 10:13 PM

может резонировать крышка мембраны привода лопаток (кайрон, актион) или перепускного клапана (рекстон).попробуйте надавить отверткой на крышку мембраны когда помощник будет газовать. если тон изменится то резонирует крышка. можно нанести обесшумку или чем то прижать или чуть деформировать крышку.
  • 0

#29 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 October 2011 - 06:24 PM

после пробега в 110000 .........

забей на все :z_2:
  • 1

#30 dddd4

dddd4

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Диман

Отправлено 26 October 2011 - 09:26 PM

не лучший совет ...
  • 0

#31 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 October 2011 - 03:24 PM

наверно в этой теме будет уместно спросить - а какой вобще ресурс турбины?

(у меня пробег 54т.км, обратил внимание, что патрубки в масле, снял посмотрел - внутри тоже имеется, из самой турбинки маслице на пальце остается, в патрубке интеркуллера тоже грязно, вывод один - надо менять. Когда узнала цену, жена тут же спросила, как часто придется проходить эту процедуру. И я не знаю , что ответить....)
  • 0

#32 Евгенн

Евгенн

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО
  • Интересы:всё больше по хозяйству

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 October 2011 - 04:38 PM

По поводу .... Я тут тоже добрался до патрубков у турбины, и обнаружил масло в них, промыл, прочистил, турбина чистинкая, маслицем чистым пачкается, как говорят сервисмены, страшного ничего нет. Пробег у меня почти 70000 км.
Есть утром на холодную, когда за бортом около 0 , звук похожий на включённый вентилятор печки, когда на полную, думаю, что это когда обороты к 1200 (разогрев) , вот турбина и разгоняется, пока не парюсь.
  • 0

#33 VICTORRR

VICTORRR

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 October 2011 - 05:40 PM

чтобы убедится что масло из вентиляции картера (а оно скорее всего от туда) можно временно снять шланг от маслоотделителя до патрубка турбины и вывести шланг вниз. и заглушить отверстие на патрубке турбины. поездить некоторое время и проверить появилось ли масло в патрубке турбины. если масло не поятся то его подсасывало из вентиляции картера.
если турбину не гробить то она служит за 150 т км.
  • 1

#34 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 31 October 2011 - 07:01 PM

спасибо
  • 0

#35 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 November 2011 - 09:15 PM

наверно в этой теме будет уместно спросить - а какой вобще ресурс турбины?

(у меня пробег 54т.км, обратил внимание, что патрубки в масле, снял посмотрел - внутри тоже имеется, из самой турбинки маслице на пальце остается, в патрубке интеркуллера тоже грязно, вывод один - надо менять. Когда узнала цену, жена тут же спросила, как часто придется проходить эту процедуру. И я не знаю , что ответить....)

такая же. прошлым летом (верней позапрошлым) сосед тоже говорил писецмана турбинко. но в сентябре этого года заглянул, сухо. забей. если суждено навернутся то ничегоо не поделаешь. я так думаю это срань из ЕГР такой осадок дает
  • 0

#36 RCPilot

RCPilot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авиамоделизм.
    Мечтаю построить собственный самолёт.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 March 2012 - 08:39 PM

Тем создано много по турбине,по этому задам вопрос в теме которая обозначена коротко и ясно:
Подскажите,а кто либо ремонтировал турбину.В инете полно инфы по ремкомплектам для турбин
Как пример: http://www.univex.ru...s/ca0000901180/
Просто не встретил инфы что кто-то перебирал самостоятельно,а в ньюпроксима мне сказали в районе 15000.
  • 0

#37 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2012 - 08:53 PM

турбина не ремонтируется. были случаи но успехом не увенчались. это именно пор рмонту. перебрать то наверное можно. незнаю что они вкладывают в этот смысл. отпишись потом если сделаеш. но на красном форуме парень писал что и токарь ему что то там точил и новое заказывал и все побоку.
  • 0

#38 Norik

Norik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Norik

Отправлено 11 March 2012 - 10:16 PM

А если на холостом ходу в районе турбины писк небольшой слышен,это у многих автомобилей или только у меня....
  • 0

#39 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 March 2012 - 10:23 PM

Тем создано много по турбине,по этому задам вопрос в теме которая обозначена коротко и ясно:
Подскажите,а кто либо ремонтировал турбину.В инете полно инфы по ремкомплектам для турбин
Как пример: http://www.univex.ru...s/ca0000901180/
Просто не встретил инфы что кто-то перебирал самостоятельно,а в ньюпроксима мне сказали в районе 15000.


В принципе турбина ремонтопригодна, (отечественная техника мазы камазы зилы) главное чтобы были рем комплекты под нашу турбину. с рем. ком-м перебрать можно. А ресурс, при своевременной замене масла, --------150-180тысяч.(НАША турбина очень не любит грязного масла)
  • 0

#40 RCPilot

RCPilot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авиамоделизм.
    Мечтаю построить собственный самолёт.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 March 2012 - 05:34 AM

Есть какое либо обозначение нашей турбины? кроме каталожного номера.
Что у них выходит из строя?

А если на холостом ходу в районе турбины писк небольшой слышен,это у многих автомобилей или только у меня....

У многих.
У меня на холодную сильно пищит. На турбине прикручен вакуумный кран,который её регулирует(открыть-закрыть), у него со стороны глушителя есть , как бы защита от нагрева(думаю), дак вот у меня именно она резонирует и даёт звук,если её придержать пальцами, то писк пропадает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых