Перейти к содержимому


Фотография

Турбина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#781 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 07 July 2016 - 05:54 AM

Яма нужна. Как нижний маслоотвод прикручивать??? Открутить то с позами из камасутры можно, а прикрутить.... я и из ямы матюкался на пол улицы пока попал.

Отсутствие ямы не может быть причиной не снимать самому турбину. Еще раз повторю, для снятия турбины яма не нужна, можно и с ямой, можно и с подъемником, можно и двигатель сначала снять. Проблема только открутить 4 гайку у турбины, которая тягу к двигателю держит. Но тут домкратим правое колесо, подкладываем под него кирпич, залезаем под машину и откручиваем. 

Сам снял 2 турбины с 2 машин, без ямы, хотя у меня яма есть она в конце гаража, а у входа света больше))


  • 0

#782 Sashka31rus

Sashka31rus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 July 2016 - 07:52 PM

Отсутствие ямы не может быть причиной не снимать самому турбину. Еще раз повторю, для снятия турбины яма не нужна, можно и с ямой, можно и с подъемником, можно и двигатель сначала снять. Проблема только открутить 4 гайку у турбины, которая тягу к двигателю держит. Но тут домкратим правое колесо, подкладываем под него кирпич, залезаем под машину и откручиваем. 
Сам снял 2 турбины с 2 машин, без ямы, хотя у меня яма есть она в конце гаража, а у входа света больше))


Дак и я не спорю что снять можно. А вот поставить саипешься и ездить потом не захочешь...
  • 0

#783 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 July 2016 - 09:32 PM

Я не просто устал я уЁ#ся,и такого я  еще не видел.просто возникает вопрос я Чё рыжий?седой согласен но не на столько же- а дело было так

Звонит Рома (он же Вахмурка )https://youtu.be/AagLD8p7YB8   и говорит у меня тут актион.так шток турбины забит напрочь(возьмешь?) ну давай-мля ну как чувствовал засада.Саша понимая что танк уже не едет решил его сразу отогнать от греха,было уже в районе 20 когда  загнали и разошлись

утро 6 утра-я уже в гараже и не холодно и не жарко(ну это пока,началось все с защиты(вы хоть болты то иногда смазывайте)я понимаю что вам всем по Х.. но все же для себя,убить полтора часа на защиту -это свинство,хоть жопа собственная понимала что это только начало,и вотт пошли гайки турбины и всего остального,,вопрос стоял один в голове на фуя впрягся?,тело как спепной сайгак  летало то в яму то в верх, а толку,время 10 а я еще и турбину не снял,снял в 11,зажал посмотрел а лапки не двигаются  совсем,ну понятно все в коксе,верх снял.а чего там -гайки на 10 ,обстучал,побрызгал,а вот хрен тебе -давай мочи и стучи-ладно через час работы матом молотко и всем остальным я ее сдернул.-ну а дальше всего три болта на 4мм торкс и все ,все лопатки  у вас в руках,

Щас-ага ,дурачек,решил все по быстрому?на последнем издыхании один болт все таки открутился.а остальные два приказали долго жить,я взял дрель,начал сверлить болт(шляпку)в голове планы или гайку варить или высверливать,вход пошел газ,грел стучал долбил-по хрену,ёперный театр ну мля за что все это,опять грел газом а потом зубилом -бац,ооооо чудо стронулась(но болтам пи..а),благо есть нормальный магазин,пришел протянул болт и сказал -есть такой?да ,а каленный-да ,и я купил 10 шт при чем не торкс а шестигранник

,все что только можно мы мыли  и чистили и вот она в руках вся как новая -ставь и уезжай время 15 -00,ну все сейчас соберу и  на двс поставлю.Злопатки стоят ставлю колечко https://fotki.yandex.../833448?page=25  самое нижнее,притягиваю болтами-вот те бляха муха,а лопатки не шевеляться,чё за фуйня,ослабляю болты,-лопатки ходят,наверное не правильно собрал? сказал я себе и все раскидал

Скажу я вам это не пасьянс,как бы все и просто но намудохаешся вдовль

итог-сотню раз снимал разбирал а конец один лопатки не ходят,я конечно не псих ,но истерика начала подкрадываться,звоню Сереге avto 111 так и так ну прям жопа- приезжай,ну ладно еще часок по балую и приеду,опять ушло два,-душа не выдержала и я рванул,Серега растилил газеты и началось-глаза уже тошнило,в прямом смысле он разберет то соберет,три болта завернет и все-словила клина,как я понимаю это было на машине уже давно. либо кто то залезал  или воткнули деталь Г или так от нагрева повело

вот завтра на работу а вернее на сутки,шкурка в руки и скребите  24 часа не переставая(или новая турбина)или подержанная тут вариантов нет,лопатки зажимает сам верх,там рукой не отвести а про вакуум и слов нет,а мысля была в часиков в 19 закончить,а оно вон как еще не известно что из всего этого выскочит-я в шоке,такого еще не было,причина у всех одна -лапки в коксе, а тут  кокс не при чем,что меня пугает?что чугунину повело- вот тогда точно будет жопа,сколько не шкури толку 0,лапки играют и клинить будуд

на лопатках кончики изогнуты.так что давление на саму турбину было колоссальное ,завтра сутки и шкурка в руках,оно конечно все правильно,ночтоб содрать 1 десятку с турбины- это 10 часов спорт зала ,без остановки(не утомил?)


  • 0

#784 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 July 2016 - 01:14 AM

Серега, прости засранца :sorry:

Его и так из всех сервисов прогнали уже - никто понять не мог в чем беда.
хоть диагноз поставили - уже хорошо


  • 0

#785 volga3110

volga3110

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Кайрон
    315/75R16
    Рекстон
    285/50R20

  • дизель автомат

Отправлено 10 July 2016 - 12:14 PM

Так же бывает мучаюсь, иногда попадают такие, вроде дело в кольце,которое на валу, под крыльчаткой,оно на место не встает,

и под ним сажу вычистить надо,я тонким щупом скоблю.Его туда-сюда подвигаешь и все соберется без закусываний.


Сообщение отредактировал volga3110: 10 July 2016 - 12:16 PM

  • 0

#786 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 July 2016 - 04:36 PM

ну с кольцами как раз все нормально

Вы когда нибудь пробовали каленный чугун шкуркой тереть?классное занятие,я вот с 8 утра только этим и занимаюсь,не передоваемое чувство,а толку ноль,,да колечко все блестит,но этого мало,дело в том что стало конечно лучше,теперь когда все затянуто то лопатки ходят,но стоит только перевернуть турбину (как она должна стоять )они  ловят  клина,им не хватает чуть чуть,надо снимать еще,очень долго все было заклинено .турбина грелась,металл повело и не хило,я надеюсь что она работать будет,иначе  надо ставить другую


  • 0

#787 siba-02

siba-02

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дюртюли
  • Интересы:Подводная охота,туризм,Ремонт кузова покраска

  • дизель механика
  • Имя:Ришат

Отправлено 10 July 2016 - 04:59 PM

Есть турбина на разбор  с дохлыми лапатками всё остальное целое,здохла из за выброса крошки,лопатки выело как пескаструем  

 

Прикрепленные изображения

  • 20160301_112314.jpg

  • 0

#788 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 July 2016 - 07:25 PM

ну а теперь по концовке всей этой серии,-шкурка все это фигня, так как на работе есть станки  токарные и не плохой мастер,то пришлось колечко зажать в  патрон и начать снимать по 0.01,но простой резец  ничего не дал,пришлось брать победитовый. и вот так по 0.01 мы вывели  все под  0,самое смешное  что все как бы работает,но пока лопатки смотрят в верх,стоит только поставить как стоит на машине лопатки ловят клина и этому есть объяснение, кольцо нагрелось и повело его,сами лопатки имеют ход-саму лопатку можно поднять еще на 1 мм верх,вот из за того что лопатки сами по себе гуляют  они как  раз за бугор и цепляли  ,а теперь нет,все работает как надо,завтра буду ставить все на место


  • 0

#789 boris81

boris81

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 11 July 2016 - 08:52 AM

Всем привет.

В субботу заменил картридж на своей турбине, брал в Глобал Авто.

Автосервисы не хотят заморачиваться с турбинами, они их снимают и увозят в ремонт, а потом только ставят.

По этому договорился с сервисом о том, что они снимут турбину, картридж я меняю сам.

В принципе ни чего сложного нет. Разобралась легко, сильного нагара не было.

Кольцо которое двигает лопатки поставить не сложно, самая большая выемка под рычаг управления установленный на турбине,

остальные поменьше - под лопатки.

Информации по зазору между лопатками ВГТ не нашел, посмотрел сколько было (около 2 мм) столько и выставил, шток актюатора 

был выставлен верно.

 

Есть один момент, в комплекте с картриджем есть необходимые штифты, НО штифт для фиксации механизма ВГТ короткий, по этому,

пришлось выбивать старый, особой нагрузки он не несет, просто центрует механизм ВГТ (место установки обвел на фото), опять же НО,

выбитый штифт, вошел в картридж без натяга, собрал как есть.

 

Пока езжу не топлю, наблюдаю.

Турбина которая стояла, была восстановленная, предполагаю, что она вышла из строя из-за отсутствия (неправильной) балансировки,

т.к. при снятии картриджа не увидел следов балансировки (далек от мысли что можно собрать все в "ноль" после замены ПОДВИЖНЫХ частей),

на новом они есть.

На днях разберу старую, скину фотки.

 

Ниже фото для ознакомления, подробный фото отчет не делал, не получилось.

 

Прикрепленные изображения

  • Турбина 1.jpg
  • Турбина 2.jpg
  • Турбина 3.jpg
  • Турбина 4.jpg
  • Турбина 51.jpg
  • Турбина 61.jpg
  • Турбина 71.jpg

  • 1

#790 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2016 - 01:42 PM

Серега, прости засранца :sorry:

Его и так из всех сервисов прогнали уже - никто понять не мог в чем беда.
хоть диагноз поставили - уже хорошо

ну я скорей труп, чем живой ,а машинка по ходу побежит,на заведенной снимаем шланг и смотрим на турбину,при чем двигается очень легко(может и свою проточить),все собрал затянул ,все нормально

https://youtu.be/HIO5XcmKh2U


Сообщение отредактировал шао: 11 July 2016 - 01:43 PM

  • 0

#791 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 July 2016 - 01:53 PM


  • 3

#792 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 July 2016 - 05:41 PM

монстер! :clapping:


  • 0

#793 IgorM1

IgorM1

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Восточнее Москвы

  • дизель автомат
  • Имя:Был Санек Горбунёк теперь Братан LCP-150

Отправлено 12 July 2016 - 09:55 AM

Чет столько возни и писанины.

Где то было ,что от штайера турбину ставили или колхозили.


  • 0

#794 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2016 - 10:06 AM

Где то было-не подходит,нам надо показать,а что делать хозяину,если ото всюду пинают-а там пробег 80 т-новую покупать?
Где то было-не подходит,нам надо показать,а что делать хозяину,если ото всюду пинают-а там пробег 80 т-новую покупать?
  • 1

#795 IgorM1

IgorM1

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Восточнее Москвы

  • дизель автомат
  • Имя:Был Санек Горбунёк теперь Братан LCP-150

Отправлено 12 July 2016 - 10:53 AM

Где то было-не подходит,нам надо показать,а что делать хозяину,если ото всюду пинают-а там пробег 80 т-новую покупать?
Где то было-не подходит,нам надо показать,а что делать хозяину,если ото всюду пинают-а там пробег 80 т-новую покупать?

Это 7-8 год я бы понял а щас разборок,и аварийных тьма,запы не проблема.

То ,что у тебя руки вставлены правильно эт хорошо,но побольше позитива.Посдедние лет семь твой ремонт в миноре  для SY,


  • 0

#796 boris81

boris81

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 12 July 2016 - 02:51 PM

Добрый день соклановцы.

Сегодня разобрал старый картридж.

Износ крыльчатки из-за люфта, но я думаю это следствие.

Что скажите по фоткам?

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 8.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • Крыльчатка 2.jpg

  • -1

#797 boris81

boris81

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 12 July 2016 - 02:57 PM

Ниже фотка люфта.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg

  • 0

#798 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 July 2016 - 05:06 PM

сложно сказать. возможно кинематическая вязкозть масла свою лепту внесла. возможно случилась ситуация про кторую я в личке тебе писал :dont:


  • 0

#799 boris81

boris81

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 12 July 2016 - 07:04 PM

На сколько я понял, подшипник скольжения развалился на три части,
но из-за чего, ХЗ, может действительно перекрутили турбину,
но после покупки при ревизии модулятора, обнаружил дырявую
мембрану. Это могло быть причиной?
  • 0

#800 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 July 2016 - 06:44 PM

да, это очень вероятная причина


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых