Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вибрация и подтряхивание движка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#21 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 15 October 2011 - 05:54 PM

Аналогично, точь-в-точь. Надо просто забить, двигатель то еще ни у кого не рассыпался. Особенность работы. Скорей всего программа на данном режиме не до конца доработана. Двигатель уже переходит на более экономичный режим в угоду Евро-4, но тепловой баланс на данных оборотах при данной степени прогрева мотора еще не обеспечивает его устойчивую работу.


У меня 2008г.в. По ПТС экологический класс-третий, почему речь идет о Евро-4?
  • 0

#22 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 October 2011 - 09:30 PM

только что поменял свечи снова на бош перед зимой - ничего не лолопалось, работают хорошо, не троит, никаких проблем с пуском зимой не было. что вам еще нужно от свечей-то?

ВАМ ПОВЕЗЛО!
  • 0

#23 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 October 2011 - 09:37 PM

Не подскажете каталожный номерок свечей Денсо?

Q20P-U
Можно еще иридиевые поставить IK16, но Я не вижу смысла, лучше обычные почаще менять.
  • 0

#24 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 16 October 2011 - 07:47 AM

Q20P-U
Можно еще иридиевые поставить IK16, но Я не вижу смысла, лучше обычные почаще менять.

Большое спасибо!
  • 0

#25 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 16 October 2011 - 09:01 AM

ВАМ ПОВЕЗЛО!

2 раза подряд лично мне и многим клиентам НП (там ставят такие свечи)?
  • 0

#26 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 20 October 2011 - 03:34 PM

Спасибо всем за советы! Проблема разрешилась! Сменил по совету PAVсвечи на Денсо, поддергивания прекратились. Хотя на 100% не буду этого утверждать что именно проблема была в них, может контакт был плохой, или еще чего-то плохо состыковали. Но факт остается фактом, всем большое спасибо, теперь уже хоть чувствется, что машина новая! ;)
А заводские свечи стояли bosch.
Кстати, мастер все же посоветовал в следующий раз ставить иридиевые, сказав при этом, фразу, что разницу почувствуешь сразу!
  • 0

#27 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 20 October 2011 - 03:55 PM

поздравляю! надеюсь больше проблем не будет. :z_2:
  • 0

#28 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 20 October 2011 - 04:23 PM

Кстати, мастер все же посоветовал в следующий раз ставить иридиевые, сказав при этом, фразу, что разницу почувствуешь сразу!


В первую очередь в кошельке:z_6: Я без нареканий использую NGK:good:
  • 0

#29 Олег Александрович

Олег Александрович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • бензин автомат
  • Имя:Олег Александрович

Отправлено 20 October 2011 - 05:06 PM

Небольшие подергивания на холостых и у меня присутствуют (пробег 22000, свечи не менял, но задумываюсь), на форуме "корандоводов" начитался хвалебных отзывов про свечи BERU UXF 79 ULTRA-X. Каталожный номер свечей BERU UXF79 ULTRA-X в экзисте 0002335601. Если кто юзал, напишите. А то думаю, в предверии холодов, бросить комплект свечей в багажник и при необходимости заменить.
  • 0

#30 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 02 November 2011 - 12:58 PM

Ну вот, порадовался за вибрацию и поддергивание при прогреве. А вот на холостых все же небольшие поддергивания остались. Не писал, т.к. не мог понять и выявить алгоритм появления поддергиваний. Как-то странно себя мотор ведет, то они есть и ощутимые, то они фактически незаметны. Может действительно кислородный датчик барахлит? Но где бы его под капотом найти и как продиагносцировать? Может есть еще что-то что влиеяет на подобное поведение движка?
После обкатки (сейчас 1300 км), расход в городском цикле снизился с 17,5 л до 16,5 л. Меньше, думаю, не будет. Т.к. поездки на короткие расстояния 25-30 км.
  • 0

#31 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2011 - 01:18 PM

Ну вот, порадовался за вибрацию и поддергивание при прогреве. А вот на холостых все же небольшие поддергивания остались. Не писал, т.к. не мог понять и выявить алгоритм появления поддергиваний. Как-то странно себя мотор ведет, то они есть и ощутимые, то они фактически незаметны. Может действительно кислородный датчик барахлит? Но где бы его под капотом найти и как продиагносцировать? Может есть еще что-то что влиеяет на подобное поведение движка?
После обкатки (сейчас 1300 км), расход в городском цикле снизился с 17,5 л до 16,5 л. Меньше, думаю, не будет. Т.к. поездки на короткие расстояния 25-30 км.


Советую пока не заморачиваться, проехать до конца обкатки - тогда начнете давать прос-тся мотору и многие детские болезни пройдут.

Насчет датчиков не могу сказать, они начинают барахлить после определенного пробега - тыщ 40-50.
Я на своем после 40 тык промыл датчик масс расх воздуха - эффект налицо - на холостых работает ровно.
Датчик ДМРВ здесь написано, советую это сделать, хуже точно не будет. Удачи!
  • 0

#32 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2011 - 01:32 PM

Спасибо всем за советы! Проблема разрешилась! Сменил по совету PAVсвечи на Денсо, поддергивания прекратились. Хотя на 100% не буду этого утверждать что именно проблема была в них, может контакт был плохой, или еще чего-то плохо состыковали. Но факт остается фактом, всем большое спасибо, теперь уже хоть чувствется, что машина новая! ;)
А заводские свечи стояли bosch.
Кстати, мастер все же посоветовал в следующий раз ставить иридиевые, сказав при этом, фразу, что разницу почувствуешь сразу!


Иридиевые свечи хороши в том случае, когда для замены свечей надо снимать головку или весь двигатель - есть и такие машины! Пробег таких свечей - за 100 тыков. В этом случае затраты оправданы.
А в нашем случае лучше с собой возить комплект обычных свечей - Бош Беру Бриск Чампион и т.д. с подходящими параметрами и калильным числом и при пробое поменять.
Еще рекомендуется менять свечи пред зимой - для лучшего запуска.

А вообще есть хорошая поговорка - лозунг: "Механик! Не мешай работе двигателя!"
  • 0

#33 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 02 November 2011 - 02:35 PM

Я уже начинаю успокаиваться. Просто все-таки нашел некий алгоритм такого поведения, в режиме D на холостых поддергивания чаще появляются. На P они практически не заметны.
Вот теперь сижу и думаю, что это может быть? Что в режиме D может влиять на стабильность работы движка.
  • 0

#34 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2011 - 12:58 PM

Я уже начинаю успокаиваться. Просто все-таки нашел некий алгоритм такого поведения, в режиме D на холостых поддергивания чаще появляются. На P они практически не заметны.
Вот теперь сижу и думаю, что это может быть? Что в режиме D может влиять на стабильность работы движка.


Это нормально, в положении драйв в коробке начинаются процессы передачи крутящего момента на трансмиссию.

Попробуйте на холостых включить дальний свет, двигатель на нагрузку генератора отзовется изменением режима работы - немного, но заметить можно!
  • 0

#35 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 03 November 2011 - 05:18 PM

Это нормально, в положении драйв в коробке начинаются процессы передачи крутящего момента на трансмиссию.

А при чем здесь подтраивание? Никак не могу понять... Что может влиять так на движок. Ведь на дизелях, на том же автомате таких проблем нет!

Попробуйте на холостых включить дальний свет, двигатель на нагрузку генератора отзовется изменением режима работы - немного, но заметить можно!

Ну, это понятно, чем больше потребителей, тем больше будет оборотов, и подтраивания будут еще меньше заметны.
  • 0

#36 капраз

капраз

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 December 2011 - 06:38 AM

Всем привет !У меня пробег 2400 км. Заметил, при оборотах менее 1000, начинает легонько трясти, как на холостых, так и при движении ( в пробке ). Может у кого-нибудь и такая ситуация встречалась ?
  • 0

#37 itx

itx

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

  • бензин автомат
  • Имя:Sergej

Отправлено 15 March 2014 - 09:08 AM

Машинка 6АКПП бензин

Честно говоря может быть это и нормально для кайрона, не с чем сравнивать, но напрягает.
В момент остановки машины (не торможения, а именно остановки) ощущается вибрация и проседание оборотов до 500
После полной остановки обороты поднимаются и вибрация пропадает.

P.S. Еще странность - обороты падают и машина вибрирует сильно, при нагрузке на электрику - даже просто включение
обогрева лобового стекла приводит к кратковременному проседанию оборотов и вибрации.
  • 0

#38 Smith

Smith

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Охота,ягоды, грибы,
    дача, пиво, шашлыки. Был дизель АКП5; Стал бенз АКП6.

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 August 2015 - 08:32 PM

Походу никто этот трабл так и не решил!
  • 0

#39 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 September 2015 - 08:51 PM

Было троение на холодную около 10-30 секунд. Проблема прогрессировала около трех месяцев. Иногда вылезал Чек по пропускам воспламенения в 4 цилиндре. Менял свечи , катушки, мыл дроссельный узел. Не помогло.

После промывки форсунок проблемы нет уже более двух недель. Похоже подтекала форсунка именно 4 цилиндре- другого обьяснения пока не вижу.

пробег 62К


  • 0

#40 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 September 2015 - 11:10 PM

Было троение на холодную около 10-30 секунд. Проблема прогрессировала около трех месяцев. Иногда вылезал Чек по пропускам воспламенения в 4 цилиндре. Менял свечи , катушки, мыл дроссельный узел. Не помогло.
После промывки форсунок проблемы нет уже более двух недель. Похоже подтекала форсунка именно 4 цилиндре- другого обьяснения пока не вижу.
пробег 62К

Чем мыли?Что стоит?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых