Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Утечка антифриза на G23D. + Опрос о замене прокладки ГБЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

Опрос: Замена прокладки ГБЦ (86 пользователей проголосовало)

Меняли ли Вы прокладку ГБЦ ?

1. Да, менял (43 голосов [50.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.00%

2. Не менял (43 голосов [50.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 LEX-R

LEX-R

Гость клуба

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

• бензин механика

Отправлено 03 Апрель 2019 - 06:49

Гул и вибрация на 80 - может и из-за крестовины быть, думаю... но надо смотреть будет. Вроде как обычно брал GUM-73. А вот с шелестом только догадки. В общем странно все это. Отпишусь по итогу. Так как тоже гоняю до сих пор за 2 снятых десятки с бошки.

• 0

#382 Дмитрий37

Дмитрий37

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Интересы:Я ПРОТИВ

• присматриваюсь

Отправлено 03 Апрель 2019 - 09:21

у меня было 0,08+0,04, итого 0,12

без малого уже два года и 30ткм, все ок ) 

спасибо а то микарда))) 

• 0

#383 Игорь68

Игорь68

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

• бензин механика

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 02:02

Привет всем кайронводам.Я уже писал о вое трансмиссии. После полученных информаций никакой ясности.Проехал 5000км. Большой расход топлива около 20-25 литров на 100 км.(по городу)Диагностика работы двигателя у гарантийщиков ничего не показала.Сменил свечи на платиновые-результат тотже.У кого есть соображения по данному вопросу.И еще. Уходит антифриз примерно 1 литр на 500 км. Утечек под капотом и под машиной нет. Утром при заводке машины в салоне ощущаются пары и запотевают стекла при включении вентилятора отопителя. Минут через 5 стекла высыхают и пары влаги не ощущаются.Думаю что утечка антифриза гдето в районе отопителя салона,но в гарантийной мастерской не хотят туда лесть.У кого какие соображения. Жду ваших предложений.С дружеским приветом Владимир,г.Ю-Сахалинск.

В августе 2019 всё таки пришлось менять прокладку ГБЦ. С января начал мутнеть антифриз, немного пенился. После замены антифриза 3000 км. всё нормально, но после поезди на юг из расширительного бачка пошла пена. Чачть газов пошли в бачок, часть антифриза через первый цилиндр на улицу, хотя белого дыма не было. Если антифриз уходит надо искать, а то до беды не далеко.

• 0

#384 Starka

Starka

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

• бензин автомат

Отправлено 24 Март 2020 - 07:21

Привет, коллеги. Подскажите, не сочтите за труд: пробег 220т. Пробило прокладку гбц. Делаю сам, тк у нас "мастерам" ничего сложнее сайлентов доверить нельзя. Так вот, при установке гидрокомпенсаторов (голова уже на месте, протянута, коленвал на метке в 20 градусов), компенсаторы на впускных клапанах 2и3 цилиндров пришлось заколачивать молотком, тк они встали и не вытащить. Под ударами видно, что они пружинят, но ни руками, ни магнитом не шевелятся. При установке распредвалов (стоят фиксаторы) их пришлось притягивать болтами. При снятии они тоже "отстрелились с постелей, когда ослабил коромысла. Теперь думаю, а стоит ли собирать дальше, или нужно снимать гидрики и менять. Подскажите, кто знает, то, что гидрокомпенсаторы стоят" намертво", это нормально, они" разработются", или все, нужно их удалять и менять? Подскажите, по возможности скорее, а то ремонт встал и спросить не у кого. В сети то же ничего нет.
И ещё вопрос: шпильку на выпускном коллекторе, которая установлена в кронштейн на коробке вставлять когда коллектор уже прикручен к голове? Визуально мне кажется, что если вставить до этого, то коллектор потом невозможно будет надеть на шпильки.
  • 0

#385 серега моторист

серега моторист

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

• бензин механика

Отправлено 24 Март 2020 - 09:51

Ничего не понял,кто отстрелился ,где клинят,если молотком гидрики забивать гбц можно выкинуть.

Сообщение отредактировал серега моторист: 24 Март 2020 - 09:52

• 0

#386 Starka

Starka

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

• бензин автомат

Отправлено 24 Март 2020 - 10:11

Ничего не понял,кто отстрелился ,где клинят,если молотком гидрики забивать гбц можно выкинуть.

Я не совсем корректно написал. Я их не то что с плеча забивал, но постукивал через деревянный чурбак. Все гидрики зашли нормально и на магнит выходят, а два не шевелятся совсем, хотя на удары пружинят. Распредвалы уж сильно, со щелчком выскочил из постелей, когда откручивал коромысла.
По поводу молотка:единственное видео по установке гидриков, которое нашел- там их забивали молотком. А почему гбц конец?
  • 0

#387 серега моторист

серега моторист

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

• бензин механика

Отправлено 25 Март 2020 - 07:30

Гидрики должны свободно перемещатся,крутитится,и удалятся магнитом,если гидрик не вылазит значит ,грязь,шняга,задиры и тд.,полюбому надо доставать,отмачивать,проверять ,в помощь неодим.магнит,если гидрик тяжело заходит (перекос при установке!)в дальнейшем может произойти его подвисание со всеми вытекающими,прог.клапана,заклинивание его в посадочном месте итд.

• 1

#388 Олег03

Олег03

черный пиарщик клана

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 065 сообщений

• бензин автомат

Отправлено 25 Март 2020 - 09:58

...компенсаторы на впускных клапанах 2и3 цилиндров пришлось заколачивать молотком, тк они встали и не вытащить. Под ударами видно, что они пружинят, но ни руками, ни магнитом не шевелятся...

"от руки" должны входить/выходить, надо разбираться почему туго ходят

• 1

#389 Starka

Starka

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

• бензин автомат

Отправлено 25 Март 2020 - 05:58

Сегодня одел цепь, попробовал трещоткой крутить коленвал. Никаких посторонних звуков нет. Визуально, насколько смог увидеть, кулачки вала гидрики нажимают. И после прохождения кулаков поднимаются. Подклиниваний так же не отметил каких то больших.
Я бы гидрики достал, но они не вытаскиваются даже поисковым ниодимовым магнитом! Как их теперь доставать? Я и забил их, потому что они на середине встали колом и ни туда, ни сюда.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых