Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Утечка антифриза на G23D. + Опрос о замене прокладки ГБЦ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: Замена прокладки ГБЦ (123 пользователей проголосовало)

Меняли ли Вы прокладку ГБЦ ?

  1. Да, менял (65 голосов [52.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.85%

  2. Не менял (58 голосов [47.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 April 2015 - 04:11 PM

Олег, посмотри внимательно фото №26 в ссылке. Между этой крышкой и крышкой звёздочек стоит прокладка ГБЦ. Следовательно, если снимать нижнюю крышку отдельно - эта прокладка нарушится, а это уже съём головы. И, судя по фото, к рышке крепится поддон.

Похоже, как это не печально, надо снимать голову с крышками (((

При снятии передней крышки головка НЕ СНИМАЕТСЯ. Это обычная операция на бензинках. Хоть на ёнгах, хоть на мерсах. Снимается только поддон.


  • 2

#62 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 19 April 2015 - 06:06 PM

При снятии передней крышки головка НЕ СНИМАЕТСЯ. Это обычная операция на бензинках. Хоть на ёнгах, хоть на мерсах. Снимается только поддон.

Тогда прокладка ГБЦ на герметик перед установкой крышки? И как его пихать между прокладкой и верхней крышкой? Или герметик вообще не нужен и момент затяжки болтов обеспечивает герметичность между крышками?


  • 0

#63 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 April 2015 - 06:49 PM

Тогда прокладка ГБЦ на герметик перед установкой крышки? И как его пихать между прокладкой и верхней крышкой? Или герметик вообще не нужен и момент затяжки болтов обеспечивает герметичность между крышками?

По твоей же ссылке. Фото 26, 27, 28. Крышка устанавливалась после установки гбц. Прокладку немного отогнуть, все тщательно обезжирить. Герметик наносится лезвием от канцелярского ножа или чем то подобным. Болты крышки, и торцевые и верхние, затягиваются равномерно, в несколько приемов, для обеспечения полного прилегания и герметизации. Если ты из вышесказанного ничего не понял,то лучше не лезь.


  • 1

#64 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 19 April 2015 - 07:14 PM

Если ты из вышесказанного ничего не понял,то лучше не лезь.

Обязательно полезу. Будет седьмым двигателем.


  • 0

#65 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 April 2015 - 02:31 AM

Здесь есть фото двига без крышек и как вариант, написать автору до кучи http://www.tamboff.r...4969953#4969953

Да, я видел этот отчет еще в начале разборок и писал автору, ноль внимания...


Сообщение отредактировал Олег03: 20 April 2015 - 02:32 AM

  • 0

#66 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 April 2015 - 02:40 AM

При снятии передней крышки головка НЕ СНИМАЕТСЯ. Это обычная операция на бензинках. Хоть на ёнгах, хоть на мерсах. Снимается только поддон.

За советы в личке и здесь Сергею спасибо, все плюсы сегодня на тебя истратил )


  • 0

#67 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 April 2015 - 09:40 PM

За советы в личке и здесь Сергею спасибо, все плюсы сегодня на тебя истратил )

И тебе спасибо. Обращайся, если что.


  • 0

#68 rodzin

rodzin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Охота, рыбалка, деревообработка.

  • бензин автомат
  • Имя:Женя

Отправлено 18 May 2015 - 11:43 AM

Добрый день. Помогите советом. Кайрон 2010 года. История - потек антифриз из патрубка 2 года назад, вытек по дороге,сразу остановился долил, дальше стала шуметь помпа которую поменяли вместе с антифризом и год назад он стал немного уходить. Сейчас уходит много 1-2 литра в неделю, подтеков нет, в сервисе делали опрессовку на холодную течей не обнаружено. С моей стороны вижу что из выхлопной белый дым вроде как пахнет антифризом из выхлопной, но идет не всегда, масло чистое и не увеличиваеться обьем, антифриз цвет не меняет, что сказать в сервисе куда им копать, так как сказали что антифриз никуда не уходит у вас - прокладка ГБЦ? Тогда почему масло не пузыриться и обьем не увеличиваеться.
  • 0

#69 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 18 May 2015 - 02:30 PM

У меня масло тоже было чистое без эмульсии.Антифриз уходил примерно 1л.на 300 км.Троение на холодную должно быть у Вас.Замена прокладки ГБЦ решила мою проблему.Антифриз менял свой цвет в бачке расширительном...мутнел становился какой то бесцветный.
  • 0

#70 rodzin

rodzin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Охота, рыбалка, деревообработка.

  • бензин автомат
  • Имя:Женя

Отправлено 18 May 2015 - 07:01 PM

Троение есть, но не всегда. Антифриз цвет не меняет, вроде так зеленым и остаеться. Насчет прокладки понял буду записываться в сервис.
  • 0

#71 Diman_K

Diman_K

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 May 2015 - 09:53 AM

За советы в личке и здесь Сергею спасибо, все плюсы сегодня на тебя истратил )

 Олег, добрый день. Подскажите чем закончилась Ваша ЭПОПЕЯ. У меня те же симптомы. Троит 5-10 секунд и уходит антифриз. Течей нет. в 4-ом цилиндре что то поблескивает. Походу прокладка. Началось все после приезда из АБХАЗИИ с моря. Заметил что бачек расширительный круглый как шарик и потекли шланги. В Крышке бачка заклинило клапан. Походу и давануло куда то. С августа того года так и езжу - доливаю жижку и с приоткрученной крышкой. И еще кто на форуме - Есть ли в г. Калуге нормальный сервис по замене прокладки ГБЦ. Официалов у нас теперь нет! Спасибо. Да, мотор 2,3, механика, бензин, пробег 75 тыщ.     


  • 0

#72 rodzin

rodzin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Охота, рыбалка, деревообработка.

  • бензин автомат
  • Имя:Женя

Отправлено 01 June 2015 - 08:28 AM

Заменили прокладку ГБЦ, троения вообще нет, антифриз не уходит. Сказали в сервисе что все же чутка перегрел я движок когда первый раз антифриз совсем вытек, от этого и прокладка течь дала.
  • 0

#73 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 01 June 2015 - 08:47 AM

Хорошо,что все обошлось лишь заменой прокладки,как у меня.
  • 1

#74 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 June 2015 - 09:49 AM

 Олег, добрый день. Подскажите чем закончилась Ваша ЭПОПЕЯ. У меня те же симптомы. Троит 5-10 секунд и уходит антифриз. Течей нет. в 4-ом цилиндре что то поблескивает. Походу прокладка. Началось все после приезда из АБХАЗИИ с моря. Заметил что бачек расширительный круглый как шарик и потекли шланги. В Крышке бачка заклинило клапан. Походу и давануло куда то. С августа того года так и езжу - доливаю жижку и с приоткрученной крышкой. И еще кто на форуме - Есть ли в г. Калуге нормальный сервис по замене прокладки ГБЦ. Официалов у нас теперь нет! Спасибо. Да, мотор 2,3, механика, бензин, пробег 75 тыщ.     

Что-то я пропустил этот вопрос...

Пока ничем, кроме того что попытался дополнительно подтянуть выше-обсуждаемые болты передней крышки, но не помогло, антифриз уходит по прежнему, неторопливо, примерно с той же скоростью.

Буду готовиться к съему передней крышки )


  • 0

#75 Diman_K

Diman_K

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 June 2015 - 03:50 PM

Что-то я пропустил этот вопрос...

Пока ничем, кроме того что попытался дополнительно подтянуть выше-обсуждаемые болты передней крышки, но не помогло, антифриз уходит по прежнему, неторопливо, примерно с той же скоростью.

Буду готовиться к съему передней крышки )

А я поменял прокладку гбц, теч была в 4 цилиндре, но видимых дифектов прокладки не было. шлифанули на 0,12 голову. троение ушло. антифриз в норме. Теперь тругая проблема, хреново заводится на горячуюю после прочистки форсунок ультразвуком. По работе обошлось 11 тысяч без запчастей в Брянске. Для сведения: В Туле два дилера саньенга один зарядил за работу 18 тыщ, другой 21. Всем удачи! 


  • 1

#76 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 05 June 2015 - 05:10 PM

А я поменял прокладку гбц, теч была в 4 цилиндре, но видимых дифектов прокладки не было. шлифанули на 0,12 голову. троение ушло. антифриз в норме. Теперь тругая проблема, хреново заводится на горячуюю после прочистки форсунок ультразвуком. По работе обошлось 11 тысяч без запчастей в Брянске. Для сведения: В Туле два дилера саньенга один зарядил за работу 18 тыщ, другой 21. Всем удачи! 

Я самостоятельно хочу ремонт произвести.


  • 1

#77 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 June 2015 - 09:43 AM

У Корандоводов сегодня нашел, тоже самое что и у меня
цитата - "Однако ко мне тоже пришла подобная беда. Двигатель 2,3 бенз. С весны подъедало антифриз. Сейчас доливаю по 2,3 литра за 2 дня, т.е. около 1 литра на 100км. Прочищены все патрубки пи протянуты хомуты, Заменена помпа, но дело не в этом. Обнаружить утечку не могут 5 спецов. Обнаружил что свечи во 2 и 3 цилиндре чистые ашь до белой керамике. После перемен свечей местами, тоже во 2 и 3 цилиндре побелели. Выхлоп нормальный (подставляли под трубу типо тарелки, как конденсатор), потом чуть ли ее не вылизали . Вроде водный конденсат, антифризом не сластит. Отмывал специально движок и через пару-тройку дней м пытались найти подтеки - все чисто. В расширительный бачек не газит, Выбросов через крышку нет, стоит бутылка под сбросным шлангом. Странная вещь: сладковатый конденсат обнаружен во входном воздуховоде, после сапуна и блоке заслонке. Была версия, что антифриз попадает в картер, а там испаряясь, через сапун, конденсируется в воздуховоде и заслонке. Но в масле имульсии нет. Куда девается непонятно. Единственная версия, что через гбц в трубу улетает и количества не достаточно чтобы сильно дымить. Пока склоняюсь к версии пробивки прокладки ГБЦ. "
 
ps полез в Exist набивать заказ з/ч для замены прокладки ГБЦ...


Сообщение отредактировал Олег03: 09 June 2015 - 09:50 AM

  • 0

#78 Zhencho

Zhencho

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 July 2015 - 06:27 PM

 Олег, добрый день. Подскажите чем закончилась Ваша ЭПОПЕЯ. У меня те же симптомы. Троит 5-10 секунд и уходит антифриз. Течей нет. в 4-ом цилиндре что то поблескивает. Походу прокладка. Началось все после приезда из АБХАЗИИ с моря. Заметил что бачек расширительный круглый как шарик и потекли шланги. В Крышке бачка заклинило клапан. Походу и давануло куда то. С августа того года так и езжу - доливаю жижку и с приоткрученной крышкой. И еще кто на форуме - Есть ли в г. Калуге нормальный сервис по замене прокладки ГБЦ. Официалов у нас теперь нет! Спасибо. Да, мотор 2,3, механика, бензин, пробег 75 тыщ.     

Добрый день!!! Поделюсь своей историей, тем более очень  похоже  на вашу.Авто 2010 года, бензин 2,3 автомат пробег 78 т.км. Симптомы : троит 5-10 сек, при остановки авто и включенной передаче  есть вибрация.... Началось с того, что заменил помпу(потекла) , потом потёк один из патрубков-течь нашёл и устранил, далее ездил более менее спокойно но не долго...Случайно как то раз решил проверить антифриз и увидел что его стало меньше, долил и начал смотреть каждый день (езжу каждый день). Неделю с небольшим ездил уровень стоял как вкопанный, но как то утром завёл и смотрю (вернее нюхаю) запах выхлопа какой то не такой, пока доехал до работы антифриза стало меньше (ориентировочно грамм 200) и в итоге поехал в сервис. В сервисе при диагностике удалось выявить эмульсию внутри. В результате сейчас авто в ремонте, голова на дефектовке, пробой прокладки в районе 4-го цилиндра...Гугля по инету находил похожие случаи...Очень смахивает на некий конструктив.... :suicide_fool-edit:


  • 0

#79 шериф66

шериф66

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 July 2015 - 09:38 AM

доброго времени.меня вот тоже постигла неудача с головой.а не в курсе где можно найти моменты затяжки болтов? а то сам разобрал, и сам собирать буду. и уменя на голове больше похожее на заводской дефект, какая то царапина была по кольцу,и её промыло вместе с прокладкой к 35 тыщ.км.сейчас голову шлифовать и ставить на место.


  • 0

#80 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 12 July 2015 - 09:40 AM

доброго времени.меня вот тоже постигла неудача с головой.а не в курсе где можно найти моменты затяжки болтов? а то сам разобрал, и сам собирать буду. и уменя на голове больше похожее на заводской дефект, какая то царапина была по кольцу,и её промыло вместе с прокладкой к 35 тыщ.км.сейчас голову шлифовать и ставить на место.

Здесь


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых