Перейти к содержимому


Фотография

Силовой обвес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#61 utro007

utro007

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:много чего

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 21 October 2011 - 07:47 AM

Компания "МВТ"
На машине стоит АКПП, какую машину дали, ту и сделали.
Но по опыту скажу, что АКПП на бездорожье - на голову выше механики.

Да ладно!
ВЫ конечно извините, но по моему опыту, на голову выше ремонт автоматической коробки.
При перключении скорости, в атоматическом режиме, под нагрузкой изнашиваются фрикционы.
  • 2

#62 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 21 October 2011 - 07:52 AM

Да ладно!
ВЫ конечно извините, но по моему опыту, на голову выше ремонт автоматической коробки.
При перключении скорости, в атоматическом режиме, под нагрузкой изнашиваются фрикционы.


И не только из за ремонта!
  • 0

#63 РИМ

РИМ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 21 October 2011 - 07:52 AM

Лично я не профи в говномесе, но про АКПП это Вы погорячились!

Не хочу быть нескромным, но считаю себя профи в ковномесе и утверждаю, что АКПП в говнах лучше (особенно старые гидромеханические коробки).
В случае с Кайроном, так как это машина не для трофи а в самом плохом раскладе для просёлка, АКПП позволит больше МКП, но есть и слабые места в виде блока управления коробкой под сиденьем водителя и плохой защищённости проводов управления коробкой и раздаткой под брюхом.
Хотя как говорится на вкус и цвет товарища нет и выбор трансмиссии - только дело предпочтений.
  • 0

#64 pavel_kok

pavel_kok

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авиамодели, дикий автотуризм

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 21 October 2011 - 07:56 AM

внутри железо, это для тех, кто ездит на полно приводной машине не только по асфальту, а ещё выезжает на рыбалку или охоту, а там бывает грязно и мокро. Через пару таких выездов штатные шумка водопеет и потом начинает вонять, а просушить её достаточно сложно.

НЕ совсем понял, как сочетаются "штатная шумка" и обшивка металлом?
  • 0

#65 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 21 October 2011 - 08:01 AM

В случае с Кайроном, так как это машина не для трофи

Хотя как говорится на вкус и цвет товарища нет и выбор трансмиссии - только дело предпочтений.


Вот с этими изречениями ,полностью согласен. А про коробку лучше у тех кто в соревнованиях участвует ,лучше спросить. Ерофея и Абердина к примеру.

АКПП позволит больше МКП,


Вопрос: Как мне в раскачку выбраться из грязи, если на авто АКПП? Снова интересуюсь ради спортивного интереса.
  • 0

#66 РИМ

РИМ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 21 October 2011 - 08:03 AM

НЕ совсем понял, как сочетаются "штатная шумка" и обшивка металлом?

Никак!
Штатная шумка полностью удаляется, затем стелиться слой виброизола, далее шумоизол всё на битумной основе, после этого крепились алюминиевые листы, причем крепёж только в штатные крепежные места, не было просверлено ни оного отверстия и ни одной заклёпки, листы выгнуты по контуру кузова щели загерметизированы.
  • 0

#67 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 October 2011 - 08:06 AM

Вот это тюнинг! все понравилось! себе хочу!
а что за кнопки находятся в районе прикуривателя?


  • 0

#68 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 October 2011 - 08:08 AM

Не понимаю, чем навеяло Солерсу с АвтоГермесом изобретать этакое чудо инженерной мысли... Только если в качестве экспоната для шоурума, так как для оффроуда Кайрон по сути своей не пригоден, а в городе - все это не нужно. Кайрон (ИМХО) не того класса авто на которое все это железо вешать нужно.
Достаточно сравнить задние мосты Кайрона и Соренто, чтоб понять что через пол-года езды с таким навесом подвеска, в том числе и усиленная, просто умрет, даже при езде по асфальту, а уж если пару тройку пассажиров, да в багажник вещичек загрузить и в лес забуриться... в общем не протянет он долго.
хотя.... может я и не прав))))
  • 0

#69 РИМ

РИМ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 21 October 2011 - 08:09 AM

Вопрос: Как мне в раскачку выбраться из грязи, если на авто АКПП? Снова интересуюсь ради спортивного интереса.

Если залипли в грязи, Вы в раскачку не выберитесь и на МКП,раскачка работает только при преодолении канавок и прочих неровностей. В грязи можно накатать колею, что можно сделать и на АКПП. Но здесь не идет обсуждение какая коробка лучше, это выбор удобства и предпочтений.

Вот это тюнинг! все понравилось! себе хочу!
а что за кнопки находятся в районе прикуривателя?

Управление верхним светом.
  • 0

#70 utro007

utro007

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:много чего

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 21 October 2011 - 08:17 AM

Нет если уж начали заниматься машиной и делать силовые бомпера,
тогда доделывать все до конца надо.
Почему пороги трубочкой?
  • 0

#71 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 21 October 2011 - 08:19 AM

Но здесь не идет обсуждение какая коробка лучше, это выбор удобства и предпочтений.

Принято!)))
  • 0

#72 РИМ

РИМ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 21 October 2011 - 08:23 AM

Нет если уж начали заниматься машиной и делать силовые бомпера,
тогда доделывать все до конца надо.
Почему пороги трубочкой?

Пороги сделаны из толстостенной нержавеющей трубы, крепятся к раме и легко выдерживают подъём Хай-Джеком.
  • 0

#73 rusbut77

rusbut77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 21 October 2011 - 08:35 AM

внутри железо, это для тех, кто ездит на полно приводной машине не только по асфальту, а ещё выезжает на рыбалку или охоту, а там бывает грязно и мокро. Через пару таких выездов штатные шумка водопеет и потом начинает вонять, а просушить её достаточно сложно.

Значит, без железа не выехать ни куда - жаль. Запишите меня первым на железо, собрался на рыбалку))) Если ковры и шумку ещё как то можно просушить, то с железом уже ни когда - пол машины разобрать придётся - тоже к Вам? И чегойта за охота такая по грязи - за трактором что ли, когда сядешь на брюхо? Обычно доезжаешь до охотхозяйства, а дальше развезут на говномесах по точкам. Ни к чему там железо...лишнее это, только вес и соответственно расход и т.д.и т.п.
  • 0

#74 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 21 October 2011 - 08:43 AM

Значит, без железа не выехать ни куда - жаль. Запишите меня первым на железо, собрался на рыбалку))) Если ковры и шумку ещё как то можно просушить, то с железом уже ни когда - пол машины разобрать придётся - тоже к Вам? И чегойта за охота такая по грязи - за трактором что ли, когда сядешь на брюхо? Обычно доезжаешь до охотхозяйства, а дальше развезут на говномесах по точкам. Ни к чему там железо...лишнее это, только вес и соответственно расход и т.д.и т.п.

Руслан. Что заказчик заказал, то они и исполнили.
  • 0

#75 РИМ

РИМ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 21 October 2011 - 08:48 AM

Обычно доезжаешь до охотхозяйства, а дальше развезут на говномесах по точкам. Ни к чему там железо...лишнее это, только вес и соответственно расход и т.д.и т.п.

Ну это опять дело предпочтений:
Кого развозят на говномесах и ставят на номера или вышки, кому то интересней съездить в Рязансую мещеру, Карелию или на Урал,и потропить самостоятельно. Все варианты живут своей жизнью и нельзя быть категоричным, если мне это не надо, то и другим ни к чему.
  • 0

#76 rusbut77

rusbut77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 21 October 2011 - 08:58 AM

Ну это опять дело предпочтений:
Кого развозят на говномесах и ставят на номера или вышки, кому то интересней съездить в Рязансую мещеру, Карелию или на Урал,и потропить самостоятельно. Все варианты живут своей жизнью и нельзя быть категоричным, если мне это не надо, то и другим ни к чему.

Убедил - сливаюсь, сколько людей - столько мнений :z_1:
  • 0

#77 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 21 October 2011 - 10:19 AM

Компания "МВТ"
На машине стоит АКПП, какую машину дали, ту и сделали.
Но по опыту скажу, что АКПП на бездорожье - на голову выше механики.


ага-ага... видели мы эти перегретые автоматы:))) спасибо:))) МКПП на Кайроне настока древняя и надежная... что я даже незнаю чо надо чтобы её сломать:))
а АКПП именно на Кайроне вообще не для грязи:)))
автомат вообще в грязи может и лучше пока едет, но вот если долго кататься с буксами по грязи, то перегреть его как нех делать, да и если масло из коробки автомата вытечет, то она тупо встанет, а если из механики, то коробка будет работать:)))

в общем Роман, может вы и профи в говномесе, но я стою на позиции надежности и кондовости. да и уже пришли к мнению, что Кайрон не для говномеса, для грязного размытого проселка да, но не для конкретных говен.
так что максимум что на него надо это действительно недорогие и хорошие силовые бампера.
посмотреть на этот Кайрон интересно, но вкладываться в это... глупо.

Сообщение отредактировал Rushiy: 21 October 2011 - 10:31 AM

  • 0

#78 Dimetrius

Dimetrius

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:Кино, семья, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 21 October 2011 - 11:49 AM

максимум что на него надо это действительно недорогие и хорошие силовые бампера.
посмотреть на этот Кайрон интересно, но вкладываться в это... глупо.

Вот интересно где Вы видели в таком диапазоне соотношения цена/качество бампера?

А по теме - мне понравилось.

Вопрос цены, ну это уже риторика. Машина за миллион, дизельный трактор, для чего нужен - быть чуть выше всех в городе или до дачи проехать это можно и на полно приводной пузатерке сделать. Я по возможности стараюсь как раз загнать своего Кирюху туда где потом трактор нужен, а ремонт ну так ведь не на последнее покупаем машину. Куда потратить деньги каждый решает сам и на вкус и цвет фломастеры разные.
  • 0

#79 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 21 October 2011 - 12:03 PM

Вот интересно где Вы видели в таком диапазоне соотношения цена/качество бампера?

А по теме - мне понравилось.

Вопрос цены, ну это уже риторика. Машина за миллион, дизельный трактор, для чего нужен - быть чуть выше всех в городе или до дачи проехать это можно и на полно приводной пузатерке сделать. Я по возможности стараюсь как раз загнать своего Кирюху туда где потом трактор нужен, а ремонт ну так ведь не на последнее покупаем машину. Куда потратить деньги каждый решает сам и на вкус и цвет фломастеры разные.

Вы когда обвес полный на Кайрон свой повесите, выложите пожалуйста фото. И прейскурант. Интересно взглянуть будет!!! :good:
  • 0

#80 Dimetrius

Dimetrius

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:Кино, семья, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 21 October 2011 - 12:36 PM

Вы когда обвес полный на Кайрон свой повесите, выложите пожалуйста фото. И прейскурант. Интересно взглянуть будет!!! :good:

Максим нет проблем и как говориться порулить дам :z_1: . Но только это будет весной т.к. зимой другие приоритеты и не люблю я в мороз под машиной ковыряться лучше в бане :z_2: .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых