Перейти к содержимому


Фотография

Силовой обвес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#81 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 21 October 2011 - 12:40 PM

Максим нет проблем и как говориться порулить дам :z_1: . Но только это будет весной т.к. зимой другие приоритеты и не люблю я в мороз под машиной ковыряться лучше в бане :z_2: .


баня это хорошо, а вот чтобы поковыряться нужно что-то типа вот этого
http://cars.auto.ru/...36498-5c30.html
и запчасти, и киты и чо тока на него нету. и по проходимости и всему остальному этот "чугунный" Патрол, не в пример Кайрону:))
  • 0

#82 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 21 October 2011 - 12:46 PM

Максим нет проблем и как говориться порулить дам :z_1: . Но только это будет весной т.к. зимой другие приоритеты и не люблю я в мороз под машиной ковыряться лучше в бане :z_2: .


Дак и не к спеху!
  • 0

#83 Nikola

Nikola

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пеледуй, Якутия
  • Интересы:Фотография, охота, рыбалка, чё-нить руками поделать, головой подумать...

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 25 October 2011 - 04:24 PM

Авто на ф уя обвешивать? Ну если для дела, то понятно. Но в данном случае, вряд ли! В принципе ну и ф уй с ним! Не мое дело. )))

З.Ы. Корешок мой , в свое время мотоцикл весь огоньками отделал. Ночью разноцветная такая гирлянда по Москве пуляла. Я такой же вопрос задавал. Что бы все смотрели, ответ был. А у меня другой подход. Главное ,что бы удобно и приятно управлять было.


Обгонял на зимнике КАМАЗа. Он, гад, даже не пытался в право прижаться, а в зеркало на меня смотрел: мол как я справлюсь... Жался-жался к левой бровке и все ж хватанул ее левой стороной. Бампер сразу лопнул. Был бы швелер как на Ниве даже не заморачивался бы: пропер бы по бровке и голова не боли. Или вот такой дубовый обвес.
Нужная весчь!
  • 0

#84 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 25 October 2011 - 04:44 PM

Обгонял на зимнике КАМАЗа. Он, гад, даже не пытался в право прижаться, а в зеркало на меня смотрел: мол как я справлюсь... Жался-жался к левой бровке и все ж хватанул ее левой стороной. Бампер сразу лопнул. Был бы швелер как на Ниве даже не заморачивался бы: пропер бы по бровке и голова не боли. Или вот такой дубовый обвес.
Нужная весчь!


Я думаю у Вас там и авто другой нужен. Хотя утверждать не берусь! Не бывал.
  • 0

#85 Nikola

Nikola

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пеледуй, Якутия
  • Интересы:Фотография, охота, рыбалка, чё-нить руками поделать, головой подумать...

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 25 October 2011 - 04:51 PM

Я думаю у Вас там и авто другой нужен. Хотя утверждать не берусь! Не бывал.

До кирюхи уазики, москвичи... А последние 16 лет Нива была... Устал... Захотелось комфорта и посолиднее. А уж если конкретно в тайгу лезть - Зил131-ый стоит на мазях. Жрет, сбака, но и везет как ездовая собака туда, куда скажешь...
  • 0

#86 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 26 October 2011 - 09:59 AM

В тему АКПП на бездорожье... Пробовал коротко покатать и то, и то... Скажу, что АКПП в ручном режиме, зафиксированная на конкретной передаче позволяет триалить гораздо с бОльшими возможностями, чем МКПП. А вот в грязи, пожалуй, лучше будет МКПП.

То есть получается едешь по волунам, по речкам с дном из булыжников, переезжаешь стволы лежащих деревьев - тут мне больше АКПП, а как грязевые ванны - так МКПП. Универсального решения наверное нет...
  • 0

#87 РИМ

РИМ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 27 October 2011 - 10:42 PM

Поступил в продажу ноябрьский номер "Полный привод 4х4".
В номере отчет независимых экспертов об испытании автомобиля. В ходе теста выявлены слабые стороны некоторых решений, но это поправимо (не ошибается тот, кто не чего не делает).
  • 1

#88 utro007

utro007

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:много чего

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 02 November 2011 - 06:19 PM

Блин блинский, прочитал статью в полном приводе 4*4
я непонял у нас че "типичный паркетник" :dolf_ru_211:
а поповоду трубочек я был прав :z_3:
  • 0

#89 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 02 November 2011 - 08:52 PM

Блин блинский, прочитал статью в полном приводе 4*4
я непонял у нас че "типичный паркетник" :dolf_ru_211:
а поповоду трубочек я был прав :z_3:


по поводу типичного паркетника они конечно загнули.... но статью пока не читал. прочитаю, осмыслю и тогда выскажусь
  • 0

#90 Dimetrius

Dimetrius

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:Кино, семья, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 02 November 2011 - 10:39 PM

Да прочитав статью я так и не понял писак. С одной стороны обвес проминается-пороги загибаются, бампера лифтят и шатаются, зато на дороге крутые тачки смотрят с уважением и цена всего этого удовольствия 400 тык. рублей - старею...я...или не все то золото что блястит..

Да и была надежда на данных ребят по тюнингу, но после такой рекламы в журнале буду что-то другое искать, а какие фотки красивыееее...были...

Сообщение отредактировал Dimetrius: 02 November 2011 - 10:47 PM

  • 0

#91 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 03 November 2011 - 05:08 AM

Да прочитав статью я так и не понял писак. С одной стороны обвес проминается-пороги загибаются, бампера лифтят и шатаются, зато на дороге крутые тачки смотрят с уважением и цена всего этого удовольствия 400 тык. рублей - старею...я...или не все то золото что блястит..

Да и была надежда на данных ребят по тюнингу, но после такой рекламы в журнале буду что-то другое искать, а какие фотки красивыееее...были...


Значит и мои слова подтвердились! Те , которые в начале темы. Хотя я и не сомневался. Пост 13.
  • 0

#92 Dimetrius

Dimetrius

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:Кино, семья, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 03 November 2011 - 09:51 AM

Значит и мои слова подтвердились! Те , которые в начале темы. Хотя я и не сомневался. Пост 13.

После прочитанного - на все 100%. Всегда хочется верить картинкам, но в жизни как всегда наоборот.
  • 0

#93 alir

alir

    Сомятник клана

  • Член Кайрон клана
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 November 2011 - 04:06 PM

Сегодня случайно увидел. Кирюхе есть куда расти в высоту)))

Прикрепленный файл  жип.jpg   275.65К   321 Количество загрузок:
  • 0

#94 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 November 2011 - 06:56 PM

Шурик! Ты как всегда прав! А может пускай наш Кайрон растет в ширину! :z_6:
  • -1

#95 SiD

SiD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:СиД

Отправлено 06 November 2011 - 04:15 PM

сегодня видел в продаже журнал "4х4 полный привод" кажется там этот аппарат тестили. купите почитайте или кто сможет выложите.
  • -1

#96 РИМ

РИМ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 07 November 2011 - 07:51 AM

Да прочитав статью я так и не понял писак. С одной стороны обвес проминается-пороги загибаются, бампера лифтят и шатаются, зато на дороге крутые тачки смотрят с уважением и цена всего этого удовольствия 400 тык. рублей - старею...я...или не все то золото что блястит..

Да и была надежда на данных ребят по тюнингу, но после такой рекламы в журнале буду что-то другое искать, а какие фотки красивыееее...были...

Такая уж конструкция у несущих элементов кайрона, что получаются очень длинное плечо при креплении бамперов, особенно заднего. С этой проблемой можно справиться. но это приведет к утяжелению и соответственно удорожанию конструкции. Про пороги: какая задача стояла, ту и выполнили. Пороги нужны только для эстетики , помощи при залезании и боковой защиты, а домкратиться в колее за пороги лично мне никогда не приходилось. ибо нет смысла для этого есть бампера.
мы не боимся данной статьи. Пока кроме нас на Кайрон никто не чего не делал. Потом не надо забывать, что Кайрон, это паркетник, и суть доработки была позволить владельцу доехать немного дальше, загрузить немного больше и самостоятельно выбраться из засады если вдруг не повезёт.
  • -1

#97 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 November 2011 - 02:20 PM

Такая уж конструкция у несущих элементов кайрона, что получаются очень длинное плечо при креплении бамперов, особенно заднего. С этой проблемой можно справиться. но это приведет к утяжелению и соответственно удорожанию конструкции. Про пороги: какая задача стояла, ту и выполнили. Пороги нужны только для эстетики , помощи при залезании и боковой защиты, а домкратиться в колее за пороги лично мне никогда не приходилось. ибо нет смысла для этого есть бампера.
мы не боимся данной статьи. Пока кроме нас на Кайрон никто не чего не делал. Потом не надо забывать, что Кайрон, это паркетник, и суть доработки была позволить владельцу доехать немного дальше, загрузить немного больше и самостоятельно выбраться из засады если вдруг не повезёт.

все верно, но вот уже не от одного человека слышу что кайрон - это паркетник..., внимание вопрос: чем отличается паркетник от настоящего джипа?
P.S. вопрос ко всем, а не только к РИМу
  • 0

#98 РИМ

РИМ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 07 November 2011 - 09:11 PM

все верно, но вот уже не от одного человека слышу что кайрон - это паркетник..., внимание вопрос: чем отличается паркетник от настоящего джипа?
P.S. вопрос ко всем, а не только к РИМу

Ждал, этого вопроса.
Моё понимание следующее:
Паркетник, это автомобиль, который в штатной комплектации - исчерпает свои внедорожные способности (т.е. не повредит: состояние ходовой, пластикового обвеса, крепление проводов управляющей электроники, ЛКП, исчерпает: ходы подвески, крутящий момент двигателя, тяговые возможности трансмиссии, водозащищенность мотора и электроники) - там где честный внедорожник только подумает, "а не пора ли включить передний мост?".
Ну, как то так.
  • 0

#99 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 07 November 2011 - 09:13 PM

Ждал, этого вопроса.
Моё понимание следующее:
Паркетник, это автомобиль, который в штатной комплектации - исчерпает свои внедорожные способности (т.е. не повредит: состояние ходовой, пластикового обвеса, крепление проводов управляющей электроники, ЛКП, исчерпает: ходы подвески, крутящий момент двигателя, тяговые возможности трансмиссии, водозащищенность мотора и электроники) - там где честный внедорожник только подумает, "а не пора ли включить передний мост?".
Ну, как то так.


а честный внедорожник это кто? давайте тады тоже в штатной комплектации. и из производящихся на нынешний момент.
  • 1

#100 РИМ

РИМ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 07 November 2011 - 10:11 PM

а честный внедорожник это кто? давайте тады тоже в штатной комплектации. и из производящихся на нынешний момент.

...из производящихся на нынешний момент:
Нива, Шнива, УАЗ-Хантер, УАЗ Патриот, 70-ка, Дефендер, MB-G, Вранглер,Рубикон, Y-61 (Иранского производства), и еще ряд автомобилей малоизвестных производителей в основном из азиатского региона.
Если убрать из расчета целостность пластикового обвеса, то список можно значительно увеличить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых