Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-5 на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2911

#321 Andrey 32

Andrey 32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Поспать бы по хорошему!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 May 2012 - 06:15 PM

Я уже к ним обратился, на данный момент "кирюха" стоит в гермесе, сегодня буду забирать без ремонта пока. В ньюпроксиме за замену попросили 8400. Спросил про аналог платы от мерса, сказали что теоретически одно и то же. Еще сказали, что нужно посмотреть может это не плата (или не только плата :ohhhh:). Наверно поеду к ним. Вот щас ищу по форуму темы где народ ставил аналог от мерса...

отпишись по результатам ремонта. У меня течь через разъем, возможно придется покупать плату интересует, что купишь и как будут делать. Кроме этого тоже есть скрежет, но я думаю что это все таки колодки!
  • 0

#322 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 May 2012 - 06:54 PM

ты наверно будешь первым я такого не встречал :dolf_ru_535:
но чем чёрт не :throw1:

почему первым, если покопаться на форуме есть люди, которые сатавили плату от мерса, да и в гермесе, мастер сказал, что одно и тоже.

отпишись по результатам ремонта. У меня течь через разъем, возможно придется покупать плату интересует, что купишь и как будут делать. Кроме этого тоже есть скрежет, но я думаю что это все таки колодки!

обязательно напишу.
  • 0

#323 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 May 2012 - 05:16 AM

отпишись по результатам ремонта. У меня течь через разъем, возможно придется покупать плату интересует, что купишь и как будут делать. Кроме этого тоже есть скрежет, но я думаю что это все таки колодки!

слушай, а у тебя 4wd chek загорается? У меня изночально проблема была в этом...
  • 0

#324 Andrey 32

Andrey 32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Поспать бы по хорошему!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 May 2012 - 05:43 AM

слушай, а у тебя 4wd chek загорается? У меня изночально проблема была в этом...

нет просто течет, и иногда что-то издает странные звуки!
  • 0

#325 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 May 2012 - 06:20 PM

у меня еще машина дергается, на 1-2 достаточно резко, а на скорости 80-90 без ускорения, как будто я кого то тяну на тросу и он время от времени провисает, не знаю как объяснить, типа "качели". Тут народ пишет про подобную хрень, что типа вакуум. модулятор, педаль газа... Меня заинтересовал коммент одного товарища, который сказал, что из-за неисправного модулятора, и дергаться может, и на акпп влияет...
  • 0

#326 Andrey 32

Andrey 32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Поспать бы по хорошему!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 May 2012 - 05:00 AM

у меня еще машина дергается, на 1-2 достаточно резко, а на скорости 80-90 без ускорения, как будто я кого то тяну на тросу и он время от времени провисает, не знаю как объяснить, типа "качели". Тут народ пишет про подобную хрень, что типа вакуум. модулятор, педаль газа... Меня заинтересовал коммент одного товарища, который сказал, что из-за неисправного модулятора, и дергаться может, и на акпп влияет...

Однозначно проверить модуляторы! Почистить или если нет возможности разобрать купить новые! И только после этого думать про коробку!
  • 0

#327 Andrey 32

Andrey 32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Поспать бы по хорошему!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 May 2012 - 05:17 AM

В дополнении если не заглушен ЕГР хорошо его почистить, поставить дополнительный фильтр на воздушную линию, идущую от ЕГР до модулятора - на всякий случай!
  • 0

#328 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 31 May 2012 - 06:25 AM

слушай, а у тебя 4wd chek загорается? У меня изночально проблема была в этом...

что-то сомневаюсь я что эта лампочка связана с коробкой... когда загорается то?
  • 0

#329 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 31 May 2012 - 08:10 AM

что-то сомневаюсь я что эта лампочка связана с коробкой... когда загорается то?

попробую вкратце и по русски, сначала просто так, выключил зажигание, потом включил и загорелся. Пропал. Потом началась такая тема, при вклчении 4H индикатор дооолго мигал, но включения ПП не происходило, ни стоя ни накатом, переключал на понижайку, та вроде включалась, и индикатор горел и по ощущениям. Потом при повороте переключателя ПП в любое положение сразу загорался 4WD CHEK, причем включая Drive машина ни куда не ехала, помогало скидывание клеммы (CHEK не пропадал, но машина хоть ехать начинала на заду). Потом я уже переключатель не трогал вообще, CHEK стал появляться сам по себе(Небыло - Заглушил - Завел - Появился), помогало длит. скидывание клеммы, сейчас ничего не помогает. Хотя после автогермеса до дома доехал без CHEKa, далее(н - з - з - п). Надеюсь понятно описал?!))
  • 0

#330 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 May 2012 - 08:32 AM

отпишись по результатам ремонта. У меня течь через разъем, возможно придется покупать плату интересует, что купишь и как будут делать. Кроме этого тоже есть скрежет, но я думаю что это все таки колодки!

Вам просто надо поменять на разъеме 2 резиновых прокладочки. У меня тоже сопливился когда-то, только у меня 1 резинка стояла, а должно быть2.
  • 0

#331 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 31 May 2012 - 09:14 AM

Вам просто надо поменять на разъеме 2 резиновых прокладочки. У меня тоже сопливился когда-то, только у меня 1 резинка стояла, а должно быть2.

а что скажешь по моему вопросу?
  • 0

#332 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 May 2012 - 09:56 AM

а что скажешь по моему вопросу?

У меня пока плату не меняли, а так вот тут сылочек много, и народ пишет про то что от мерина плату ставили.
  • 0

#333 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 31 May 2012 - 12:07 PM

Записался в ньюпроксиму на субботу, будет толковый электрик-диагност. После визита напишу.
  • 0

#334 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 June 2012 - 02:26 PM

Ура, было мне счастье вчера, в ньюпроксиме, в лице волшебника-электрика-диагноста Александра Васильевича, короче... После диагностики, первоначальный диагноз(плата акпп) подтвердился, более того, диагност сказал, что может быть еще разадатка гавкнулась, я помолясь, готовился к худшему, АлексВасиль, сказал, после подъема машины все будет ясно. Подняли, он смотрит , а проводка около коробки-раздатки узлом идет!!!, провода от коробки перетерли провода от раздатки, и мкнут друг на друга. АВ сказал, иди ставь свечку, есть маааааленький шанс, что проблема из-за замыкания. Он отсоединил провода от разъемов, пролудил их, запаял обратно, заизолировал, короче сделал как себе. Я говорю, если дело в этом - с меня ящик пива. Заводим, смотрим на сканер, ошибок нет - ВООООБЩЕ!!!! Ящик пива и 3700р. работа. Ура, товарищи, всем приговоренным по плате желаю того же счастья, что случилось со мной!!!!!! :yahoo:
  • 0

#335 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 03 June 2012 - 03:21 PM

все хорошо что хорошо кончается! :drinks:
  • 0

#336 OFF ROAD

OFF ROAD

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Ромка

Отправлено 11 June 2012 - 07:07 PM

Всем добрый день, такая ситуация, ни стого ни с сего перестал работать типтроник коробки автомат, т.е., когда я переключаю из режима драйв в зону тип троник, на дисплее загорается 1я скорость, как обычно, начинаем движение, затем вторая, 3я, 4, перед сфетофором хотел включить 3ю, но нажимаю на минус, и включаетя 5я, на месте я остановился переключая что плюсом, что минусом, а результат все на повышение, что может быть? Кто сталкивался? Заехал на диагностику АКПП через компьютер ошибок не показывает((((
  • 0

#337 Михаил_СП

Михаил_СП

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 June 2012 - 07:25 AM

Чем переключаете ?
  • 0

#338 OFF ROAD

OFF ROAD

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Ромка

Отправлено 12 June 2012 - 08:25 PM

что на руле кнопочки плюс и минут, что на рычаге переключатель, результат один...
  • 0

#339 Мирон

Мирон

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 June 2012 - 01:47 PM

Всем доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,если кто сталкивался с такой проблемкой:с не понятно какой периодичностью начала пропадать индикация номера передачи в АКПП.По оборотам видно,что в момент исчезновения на табло,коробка остаётся в последней включенной передаче.После остановки и глушения с последующим пуском - всё восстанавливается.Что это может быть?
  • 0

#340 ПАВ

ПАВ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,рыбалка на Севере(раз в году),обязательный отдых на море(раз в году,люблю плавать )

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 June 2012 - 02:28 PM

У меня 6-ти ступка,а показывает всего 5.так что другой раз не знаю точно какая передача.
Думаю плата где-то глючит,хотя мне по гарантии меняли,а после замены не обращал особенно внимания

Сообщение отредактировал ПАВ: 21 June 2012 - 02:29 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых