Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-5 на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2911

#341 Мирон

Мирон

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 June 2012 - 03:50 PM

У мена АКПП5.И при потере инфы в цифрах,она остаётся в последней включенной передаче - ни вверх,ни вниз.
  • 0

#342 voron-nu

voron-nu

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новый урегой

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 27 June 2012 - 08:28 PM

Кайрон 2007 1 2.0 пробег 100002тыс В Акпп 5ст масло не менялось приобрел с рук менялось толко в двигуне Коробушка встала на аварийный режим дилер далеко кто что подскажет спасибо отвечу всем
  • 0

#343 voron-nu

voron-nu

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новый урегой

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 27 June 2012 - 08:41 PM

Покопался может не достаточно но самосделкиных не нашел не ужели у хвалюшечкино" Кирюшки" хваленая коробушка слабовата блин отзовитетессь кто-нибудь поговоритл бы
  • 0

#344 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 June 2012 - 08:49 PM

Покопался может не достаточно но самосделкиных не нашел не ужели у хвалюшечкино" Кирюшки" хваленая коробушка слабовата блин отзовитетессь кто-нибудь поговоритл бы

Александр,вечер,футбол,никто не отзовется сейчас. В поисковике наберите АКПП-5,там материала по коробке предостаточно,может что и поможет...
  • 0

#345 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 June 2012 - 08:55 PM

Забей в поисковик "аварийный режим акпп". Проверь уровень масла, состояние шлейфа раздатки, пошевели разем блока управления под водительским сидением.
  • 0

#346 voron-nu

voron-nu

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новый урегой

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 27 June 2012 - 09:02 PM

О хоть кто-то Спасибо так уменя и щупа только заглушка а так пролопачу еще раз может
  • 0

#347 voron-nu

voron-nu

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новый урегой

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 28 June 2012 - 08:55 AM

Забей в поисковик "аварийный режим акпп". Проверь уровень масла, состояние шлейфа раздатки, пошевели разем блока управления под водительским сидением.

Сделал щуп масло в норме пошевелил разем масло не де даже не капает Я тут не так давно поменял все колодки тормозные не может ли это связано как нибудь с коробкой стиль торможения то поменялся
  • 0

#348 белллчка

белллчка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 28 June 2012 - 10:00 AM

возможно сдох блок управления коробкой
Ну масло конечно надо в 1 очередь проверить
  • 0

#349 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 June 2012 - 10:06 AM

сними с аварийного. там возде Д есть нажималка на коробке. ручкой нажми. это снимен аварийный режим. купи масла коробочного (я брал ликви моли атф1600 ) купи фильтр в коробку и купи прокладку АКПП. смени масло как это описанно в теме на этом форуме.. меняется на раз в гараже . попробуй поехать. если нет (масло то один хер менять давно пора) то плату АКПП закажи. 8000 руб стоит мерседесовская
  • -1

#350 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 June 2012 - 10:28 AM

Сделал щуп масло в норме пошевелил разем масло не де даже не капает Я тут не так давно поменял все колодки тормозные не может ли это связано как нибудь с коробкой стиль торможения то поменялся

да щуп то до жопы :) надо точно мерить и на горячей. якогда разьем снял то ни капли не вытекло ,а должно было около литра :) все выкапало :)
  • 0

#351 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 28 June 2012 - 11:34 AM

У меня один раз примерно 10000км назад вставала в аварийный (не помню какая ошибка была) Сбросил ошибку БК RIF-500 и все стало нормально.А было не приятно.Дай бог чтобы так же было.
  • 0

#352 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 June 2012 - 11:45 AM

С аварийного не снимется нажималкой, только сканером, либо может сама пройти если сильно повезет. Нажималка я так понял разблокирует рычаг в случае когда с педали тормоза сигнал не поступает.

А так да, надо бы масло поменять полностью, на форуме есть описание как это сделать, я тоже себе АТФ 1600 заливал, ушло 11л на полную замену, проверить стопы, педаль тормоза, покататься. Если ничего не поможет, то только замена платы, хотя если из аварийки не выходит, то 90% что это именно плата, но замена масла в любом случае нужна. Снимать ошибку не обязательно у дилера, попробовать разными сканерами у электриков, у нас какой-то китайский сканер показывал иероглифы, но подцепился и ошибку снял..

Наша коробка - мерседес 722.6 - очень много полезной информации по ней на мерседесовских форумах.
  • 0

#353 voron-nu

voron-nu

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новый урегой

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 28 June 2012 - 07:30 PM

чуть не понял возле где Д кнопка ? про стопы читал жду когда чуть стемнеет и еще шлеф проверить не знаю но после прочитанного на форумах или плата или шлеф по времени пока некогда залесть на работу 11покадоколбасю...
  • 0

#354 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 June 2012 - 07:35 PM

чуть не понял возле где Д кнопка ?

посмотри внимательно там видно. рычаг туда не заходит но выемка есть.

седня пацан на s500 МЕРИНЕ с такой же коробкой был. 200 тыс ни одной пробелмы. коробка такая же.
  • -1

#355 voron-nu

voron-nu

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новый урегой

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 28 June 2012 - 07:56 PM

Северный я " чайник самовар"чет недогоняю всего год с этой машиной пожалуйста по подробней куда посмотреть это про кнопку все да пороверил стопы горят грешу на плато в коробушке или шлейф блин
  • 0

#356 voron-nu

voron-nu

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новый урегой

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 28 June 2012 - 09:01 PM

а ЧЕМЗАМЕНИТЬ Shell AFT3353 ПОЩУПУ УМЕНЯ ОНО ЖЕЛТОЕ
  • 0

#357 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2012 - 10:23 AM

http://www.e-autosho...catalog/himija/ тут такое есть. но желтое оно или красное не знаю. спроси "Охотника" на форуме мой сан енг . у меня красное масло

Северный я " чайник самовар"чет недогоняю всего год с этой машиной пожалуйста по подробней куда посмотреть это про кнопку

там не кнопка в углубление .у тебя мануал есть? там найти можно

в мануале на стр 12-17 смотриш на переключатель возле ручки (w-s) и дальше ближе к концу под буквой D+ - там углубление
  • -1

#358 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 29 June 2012 - 10:54 AM

Доброго времни суток всем! Кто подскажет по ошибкам 5 ст АКПП типтроник.
Р0020
Р1220
Р2023
Р2024
Р2310
Р2311
Р2600
С заранее благодарен.
  • 0

#359 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 June 2012 - 11:01 AM

седня пацан на s500 МЕРИНЕ с такой же коробкой был. 200 тыс ни одной пробелмы. коробка такая же.

Я нашел у нас специалиста по этим коробкам, он поменял мне плату, я свою попросил вернуть, вдруг все же не в плате дело, на что он рассмеялся, сказал что я видимо раньше на мерседесовских коробках не ездил, они к нему постоянно с этим приезжают, плата эта как расходник и на складе их постоянно держат. Кстати соленоиды оказывается тоже разные бывают на моем Кайроне стояли предназначенные для Калифорнии, о как))

Сообщение отредактировал SrSerg: 29 June 2012 - 11:01 AM

  • 0

#360 voron-nu

voron-nu

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новый урегой

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 29 June 2012 - 04:34 PM

Я нашел у нас специалиста по этим коробкам, он поменял мне плату, я свою попросил вернуть, вдруг все же не в плате дело, на что он рассмеялся, сказал что я видимо раньше на мерседесовских коробках не ездил, они к нему постоянно с этим приезжают, плата эта как расходник и на складе их постоянно держат. Кстати соленоиды оказывается тоже разные бывают на моем Кайроне стояли предназначенные для Калифорнии, о как))

Здорово а фото платы можно посмотреть так для себя визуально понять что это за "нипель"такой Завтра погоню в гаражи нашелся какой-то мастер со сканером что как буду еще отписывать

Здорово а фото платы можно посмотреть так для себя визуально понять что это за "нипель"такой Завтра погоню в гаражи нашелся какой-то мастер со сканером что как буду еще отписывать

Да кнопку нашел жал и назаведенной и на заглушенной ни какого эффекта не произошло.

Сообщение отредактировал voron-nu: 29 June 2012 - 04:32 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых