Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-5 на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2911

#41 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 20 June 2010 - 05:40 PM

заметил что у меня холодная машина лучше бежит. каробка работает четче. с чем это связано?

1. Холодная жижа плотнее.
2. Завышен уровень. При нагреве масло расширяется, объем увеличивается, уровень поднимается выше положенного и масло начинает вспениваться - работа гидравлики ухудшается.

Всё ИМХО, как вариант.
  • 0

#42 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 June 2010 - 07:00 PM

Если сливать масло со снятием поддона, какие расходники нужны (прокладка , фильтр и т.д.)? И где находится патрубок для щупа и залива масла в аккп? Машину купил недавно, делаю первые шаги. Хотелось бы с самого начала грамотно обслуживать. И ещё, дайте пожалуйста у кого естть номера расходников, чтобы можно было их найти и купить. Машина дизель 2л. с типтроником. аккп наверное 6 ступ. Есть у меня толстая струна от рояля, думаю из неё хороший щуп может получиться. Есть ли у кого фотка щупа для 6 ти ступ. акпп?
Заранее спасибо.

Нужна прокладка и фильтр, больше ничего. Сливается литра 3-4, остальное - в гидротрансформаторе. Горловина щупа находится под пласмассовой декоративной крышкой двигателя - её надо снимать. Масло заливал с помощью ручного шинного насоса от Жигулей - я им всегда заливаю масло в раздатки и мосты на всех машинах. Щуп должен подойти от Мерседеса - посоветуйся с мужиками в "Запчастях" - они знают, от какой серии подойдёт. Цены на расходники недорого - в Ньюпроксиме - здесь на форуме есть их координаты (я не умею делать ссылки). Всё - мерседесовское, но в 3-5 раз дешевле, чем на SY (почему???).
  • 0

#43 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2010 - 07:13 PM

1. Холодная жижа плотнее.
2. Завышен уровень. При нагреве масло расширяется, объем увеличивается, уровень поднимается выше положенного и масло начинает вспениваться - работа гидравлики ухудшается.

Всё ИМХО, как вариант.

понять бы теперь как его посмотреть уровень этот
  • 0

#44 forbadstar

forbadstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Valery

Отправлено 20 June 2010 - 07:17 PM

Нужна прокладка и фильтр, больше ничего. Сливается литра 3-4, остальное - в гидротрансформаторе. Горловина щупа находится под пласмассовой декоративной крышкой двигателя - её надо снимать. Масло заливал с помощью ручного шинного насоса от Жигулей - я им всегда заливаю масло в раздатки и мосты на всех машинах. Щуп должен подойти от Мерседеса - посоветуйся с мужиками в "Запчастях" - они знают, от какой серии подойдёт. Цены на расходники недорого - в Ньюпроксиме - здесь на форуме есть их координаты (я не умею делать ссылки). Всё - мерседесовское, но в 3-5 раз дешевле, чем на SY (почему???).

Спасибо! Пластиковая крышка двигателя, это та что сверху как я понял, а с какой стороны искать искать горловину если стоять лицом к машине?
  • 0

#45 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2010 - 07:18 PM

Горловина щупа находится под пласмассовой декоративной крышкой двигателя

как она выглядит? я видел что то похожее .но не тргал. ближе к лобовому стеклу с правой (по ходу) стороны .и еще Димон какая маркировка цвета нашего авто? а то краску не могу подобрать и на форуме никто не отвечает.
  • 0

#46 Олег Александрович

Олег Александрович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • бензин автомат
  • Имя:Олег Александрович

Отправлено 20 June 2010 - 09:04 PM

заметил что у меня холодная машина лучше бежит. каробка работает четче. с чем это связано?

Тоже задавался этим вопросом. У меня аналогичная ситуация. На холодную совсем другая машина, аж получаеш удовольствие от работы коробки. Коробка 4АКПП.
  • 0

#47 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 June 2010 - 09:08 PM

как она выглядит? я видел что то похожее .но не тргал. ближе к лобовому стеклу с правой (по ходу) стороны .и еще Димон какая маркировка цвета нашего авто? а то краску не могу подобрать и на форуме никто не отвечает.

Всё правильно - справа под лобовым стеклом. А цвет - сам не знаю, мне маляры сами подбирали - в магазине красок сидит девочка молодая (колеровщица), у неё глаз ещё не пропитой - мне лично хорошо подобрала, ни один спец по покраске не может отличить. Краску по каталогу не подберешь - она выцветает, только по образцу.
  • 0

#48 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2010 - 07:35 AM

Всё правильно - справа под лобовым стеклом. А цвет - сам не знаю, мне маляры сами подбирали - в магазине красок сидит девочка молодая (колеровщица), у неё глаз ещё не пропитой - мне лично хорошо подобрала, ни один спец по покраске не может отличить. Краску по каталогу не подберешь - она выцветает, только по образцу.


Открываешь капот и возле крюка капота есть марка и цвет. (Авто Российской сборки). Удачи
  • 0

#49 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2010 - 08:04 PM

Если сливать масло со снятием поддона, какие расходники нужны (прокладка , фильтр и т.д.)? И где находится патрубок для щупа и залива масла в аккп? Машину купил недавно, делаю первые шаги. Хотелось бы с самого начала грамотно обслуживать. И ещё, дайте пожалуйста у кого естть номера расходников, чтобы можно было их найти и купить. Машина дизель 2л. с типтроником. аккп наверное 6 ступ. Есть у меня толстая струна от рояля, думаю из неё хороший щуп может получиться. Есть ли у кого фотка щупа для 6 ти ступ. акпп?
Заранее спасибо.

Могу ошибаться но на 6 ступке щупа нет
  • 0

#50 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 June 2010 - 05:20 AM

Могу ошибаться но на 6 ступке щупа нет

Все правильно щупа нет. Есть пробка сливная\ заливная (как на классике) только размеры и ключи другие.
  • 0

#51 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 June 2010 - 10:09 AM

Всё правильно - справа под лобовым стеклом.
А цвет - по каталогу не подберешь - она выцветает, только по образцу.

понял, значит посмотрю уровень масла теперь. может правда перелилив.
понял, кароче попец :) тут и подбирать то не из чего.
  • 0

#52 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 June 2010 - 06:53 PM

Всё правильно - справа под лобовым стеклом.

а как его вытащить??? чет потянул не выходит 80
  • 0

#53 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 June 2010 - 07:07 PM

а как его вытащить??? чет потянул не выходит 80

плоской отвёрткой поддеваешь фиксатор - и заглушка снимается
  • 0

#54 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 June 2010 - 08:14 PM

красная вставка в ручке? я так и думал
  • 0

#55 c264

c264

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 08:51 AM

Течь масла из направляющей втулки (разъема АКПП), прокручивается болт. Оказывается этот болт втулки вкручивается в медную круглую втулку, которая впрессована в пластик платы. Чуть сильнее усилие и эта медная втулка с больтом прокручивается, из-за этого, как понимаю, разъем неплотно прилегает и сочиться масло. Плата из германии за 6000р. (из кореии - 30000 р.). Платы одинаковые. Может кто менял, и посоветует, где можно заменить качественно, на что обратить внимание.
  • 0

#56 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 02 July 2010 - 08:55 AM

Течь масла из направляющей втулки (разъема АКПП), прокручивается болт. Оказывается этот болт втулки вкручивается в медную круглую втулку, которая впрессована в пластик платы. Чуть сильнее усилие и эта медная втулка с больтом прокручивается, из-за этого, как понимаю, разъем неплотно прилегает и сочиться масло. Плата из германии за 6000р. (из кореии - 30000 р.). Платы одинаковые. Может кто менял, и посоветует, где можно заменить качественно, на что обратить внимание.

У нас на форуме есть парни от ОД, проконсультируйтесь у них (Акимов Алексей, ВАНО). В теме по АКПП и разьемам их можно найти.
  • 0

#57 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 July 2010 - 11:58 AM

Это уже обсуждалось. Поищите на форуме про течь коробки. Там можно всё запресовать.
  • 0

#58 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 July 2010 - 03:21 PM

Течь масла из направляющей втулки (разъема АКПП), прокручивается болт. Оказывается этот болт втулки вкручивается в медную круглую втулку, которая впрессована в пластик платы. Чуть сильнее усилие и эта медная втулка с больтом прокручивается, из-за этого, как понимаю, разъем неплотно прилегает и сочиться масло. Плата из германии за 6000р. (из кореии - 30000 р.). Платы одинаковые. Может кто менял, и посоветует, где можно заменить качественно, на что обратить внимание.

У меня то же самое. Снимал поддон - видел её. Ничего там сделаешь, не запрессуешь без новой платы. Старую придётся выламывать (из-за сраной втулки!). Сделать могут в "Тахо Трансмишн" (и других подобных конторах) - на Мерсах они делали, и цена вроде божеская. А плата из Германии - за 6 или 60 тысяч? За 6 я бы тоже взял не раздумывая. "Абсолют Авто" может привезти тысяч за 20 - я весной приценивался, но на заказ.
  • 0

#59 c264

c264

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 08:11 AM

Записался на замену в "Тахо Трансмишн". Плата, и втулка, как понял от Мерса. Искали по кайрону. Смотрели по всяким эл. каталогам, платы совершенно ОДИНАКОВЫЕ с тем же номером. кроме цены, от мерса за 6-7 тысяч, втулка с резиновми уплотнителями за 400 р. конечно всякое может быть с заменяемостью. При замене все выясниться.
  • 1

#60 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 03 July 2010 - 12:31 PM

Поставил мереновскую. работа, плата, замена масла. Все вместе обошлось около 20000. Делал на рябиновой улице. Как называется контора не помню. Тел. если интересно могу найти.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых