Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-5 на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2913

#1241 pushkin1238

pushkin1238

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Г.Тула
  • Интересы:Авто рыбалка поездки на природу много разного.

  • дизель автомат
  • Имя:юрий

Отправлено 13 November 2015 - 12:30 AM

Всем привет кайрон 2008 г.в.( кареец) дизель акпп5 брал подержанный 87000пробег сейчас 115000 владею год хочу рассказать о произошедшей проблеме вчера завел и поехал по делам, долго катался все было хорошо плавные переключения акпп итд.потом стал замечать напряжность в переключениях передач сместа 2...3 подергивания потом со 2 на 3 нормально с3 на 4 длительный разгон сопутствующий рев двиг а 5 даже и не чувствую переключения но скорость увеличивалась.на приб доске не чего не высвечивалось.потом опять все нормально едет.сегодня завел не много погрел селектор на D отпускаю педаль он стоит как вкопанный на N опять на D газ сек 5..6 поехал с ревом с тяжестью с 2....3 рывками потом опять нормально!потом в процесе езды повернул на светофоре я на газ а он рычит и останавливается . Далее заглушил и завел и опять все ок.поехал в сервис диагностировать приговор сбой сообщениея р0700 CAN-TCU . К дилерам не суюсь одни рвачи .еще сказал что может и плата накрыться . Подскажите пожалуйста где можно купить или заказать плату акпп5 подешевле и была ли у кого такая петрундия и можно ли самому заменить эту плату мать ее!!!или же к мастерам? PS контакты смотрел сухие протер спиртом и соеденил не чего не дало....вот такие дела.
  • 0

#1242 vkkontakt

vkkontakt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 13 November 2015 - 08:06 AM

Так Fuchs titan 4134 вроде подешевле, вот номерок 600684099


  • 0

#1243 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 13 November 2015 - 09:10 AM

Так Fuchs titan 4134 вроде подешевле, вот номерок 600684099

я и писал, что дешевле, но человеку нужен равенол, тк залит равенол до этого
  • 0

#1244 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 November 2015 - 10:07 AM

Всем привет кайрон 2008 г.в.( кареец) дизель акпп5 брал подержанный 87000пробег сейчас 115000 владею год хочу рассказать о произошедшей проблеме вчера завел и поехал по делам, долго катался все было хорошо плавные переключения акпп итд.потом стал замечать напряжность в переключениях передач сместа 2...3 подергивания потом со 2 на 3 нормально с3 на 4 длительный разгон сопутствующий рев двиг а 5 даже и не чувствую переключения но скорость увеличивалась.на приб доске не чего не высвечивалось.потом опять все нормально едет.сегодня завел не много погрел селектор на D отпускаю педаль он стоит как вкопанный на N опять на D газ сек 5..6 поехал с ревом с тяжестью с 2....3 рывками потом опять нормально!потом в процесе езды повернул на светофоре я на газ а он рычит и останавливается . Далее заглушил и завел и опять все ок.поехал в сервис диагностировать приговор сбой сообщениея р0700 CAN-TCU . К дилерам не суюсь одни рвачи .еще сказал что может и плата накрыться . Подскажите пожалуйста где можно купить или заказать плату акпп5 подешевле и была ли у кого такая петрундия и можно ли самому заменить эту плату мать ее!!!или же к мастерам? PS контакты смотрел сухие протер спиртом и соеденил не чего не дало....вот такие дела.

Город какой - профиль пуст.... Плата внутри АКПП, попробуй с Романом(Вахмурка) связаться. В теме писались номера платы, смотри внимательнее.


  • 0

#1245 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 13 November 2015 - 05:46 PM

Всем привет кайрон 2008 г.в.( кареец) дизель акпп5 брал подержанный 87000пробег сейчас 115000 владею год хочу рассказать о произошедшей проблеме вчера завел и поехал по делам, долго катался все было хорошо плавные переключения акпп итд.потом стал замечать напряжность в переключениях передач сместа 2...3 подергивания потом со 2 на 3 нормально с3 на 4 длительный разгон сопутствующий рев двиг а 5 даже и не чувствую переключения но скорость увеличивалась.на приб доске не чего не высвечивалось.потом опять все нормально едет.сегодня завел не много погрел селектор на D отпускаю педаль он стоит как вкопанный на N опять на D газ сек 5..6 поехал с ревом с тяжестью с 2....3 рывками потом опять нормально!потом в процесе езды повернул на светофоре я на газ а он рычит и останавливается . Далее заглушил и завел и опять все ок.поехал в сервис диагностировать приговор сбой сообщениея р0700 CAN-TCU . К дилерам не суюсь одни рвачи .еще сказал что может и плата накрыться . Подскажите пожалуйста где можно купить или заказать плату акпп5 подешевле и была ли у кого такая петрундия и можно ли самому заменить эту плату мать ее!!!или же к мастерам? PS контакты смотрел сухие протер спиртом и соеденил не чего не дало....вот такие дела.

замена платы однозначно, если уровень масла в норме
  • 0

#1246 Vasilij_51

Vasilij_51

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 13 November 2015 - 07:05 PM

У меня 0700 была, замена платы решила проблему. У меня коробка в аварийный режим вставала.
  • 0

#1247 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 November 2015 - 09:38 PM

Всем привет кайрон 2008 г.в.

У своих(местных) в теме поспрашивай, может кто рядом и советом поможет.

http://kyron-clan.ru...-в-туле/page-18


  • 0

#1248 pushkin1238

pushkin1238

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Г.Тула
  • Интересы:Авто рыбалка поездки на природу много разного.

  • дизель автомат
  • Имя:юрий

Отправлено 13 November 2015 - 10:48 PM

Спасибо что отозвались, разобрались поехал к технарям по акпп проблемму решили но мог бы влететь по серьезному позже отпишусь.
  • 0

#1249 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 13 November 2015 - 10:56 PM

Спасибо что отозвались, разобрались поехал к технарям по акпп проблемму решили но мог бы влететь по серьезному позже отпишусь.

И что было, что делали? интересно


  • 0

#1250 Ko4eGar

Ko4eGar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 November 2015 - 01:23 PM

Всем здравствуйте! У моего Кая есть две проблемы, которые остаются для меня загадкой. И обе связаны с трансмиссией. 

 

Первая проблема: 
При резком разгоне с места, не "тапка в пол", но интенсивнее среднего, раздаётся громкий низкий звук с вибрацией, не знаю как его назвать - гул-вой-рёв-скрежет. Причем это проявлялось "с новья", раньше так было, когда быстро стартуешь слегка поворачивая налево. Официалы смотрели, но только пожали плечами, мол, хз че это такое. Теперь, после бодика и лифта подвески это проявляется даже при прямолинейном ускорении. Сегодня решил протестировать эту проблему, решил не прекращать разгон после появления гула, а проанализировать, сколько он будет продолжаться, когда рпекратится и т.п. И если бы не результат тестирования вообще не написал бы в тему о АКПП. Притопил педаль, машинка начала ускоряться, появился гул, машина ощутимо присела на заднюю ось в ускорении, а затем раздался громкий БАХ и коробку выбило в нейтраль, обороты движка подскочили до 4 тысяч. Я отпустил педаль, а спустя секунду попытался ехать как обычно, всё работало как ни в чем не бывало. Возможно, причина выбивания в том что неправильно отрегулирована тяга селектора после бодика, но я вроде бы всё аккуратно настраивал. 

 

Вторая проблема:

Ситуация: тянем из говна Патриот, я дёргаю его динамичкой и удерживаю машину на тормозе, когда трос в натянутом положении, пока народ пытается подтянуть его ручной лебёдкой. Так вот, когда я натягиваю трос, АКПП в положении D, удерживаю машину тормозом, АКПП издает пугающие звуки, типа "ды-ды-ды-ды-ды-ды"  :pardon: Ну и трясётся машина при этом. Проходит, когда ставишь коробку в нейтралку. Аналогичный эффект наблюдался, когда я отпускал газ, после того как побуксовал. То есть как будто коробка остаётся в каком-то напряжении. У меня до Кайрона был Джимник, я им Газель дёргал и там ничего подобного не наблюдалось. Может что-нибудь подскажете? 

Ах, да, расширенная конфигурация машины: прошивка от Романа, Лифт: перед  - Каяба от Прадо, зад - Фобос от УАЗа, бодик 3см. 


Сообщение отредактировал Ko4eGar: 24 November 2015 - 01:25 PM

  • 0

#1251 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 24 November 2015 - 02:55 PM

проверяй подушки двигателя. очень похоже что мотор нафиг перекошен


  • 0

#1252 Ko4eGar

Ko4eGar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 November 2015 - 03:03 PM

проверяй подушки двигателя. очень похоже что мотор нафиг перекошен

Да, подушки буду проверять. А что смотреть, то, что они разболтаны или как-то не так установлены? Как методику проверки думаю при хорошей погоде цеплять экшн камеру к днищу, направленную на проблемные места...


  • 0

#1253 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 November 2015 - 08:53 PM

Переключение в нейтраль у меня было в 2 случаях: проблемы с кузовом - трещины и разрыв металла, т.е. кузов болтается относительно рамы и отсутствие гаек крепления левой подушки двигателя. Куда делись гайки неизвестно, но перед проблемой был ремонт со снятием АКПП... Проявлялось при езде по кочкам в первом случае и при штурме горок во втором.


Сообщение отредактировал Wanderer: 24 November 2015 - 08:53 PM

  • 0

#1254 Mr. Lonely Wolf

Mr. Lonely Wolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 November 2015 - 09:07 AM

Не нашёл тут ответа на свои вопросы поэтому спрошу
Р0700 - потеряна связь can tcu и коробка падает в аварийный режим.
Выключаем зажигание включаем едем дальше. Куда копать ?
  • 0

#1255 Vasilij_51

Vasilij_51

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 25 November 2015 - 08:19 PM

Не нашёл тут ответа на свои вопросы поэтому спрошу
Р0700 - потеряна связь can tcu и коробка падает в аварийный режим.
Выключаем зажигание включаем едем дальше. Куда копать ?

Плата в коробке, скорей всего под замену, лучше поставить от мерина.


  • 0

#1256 Mr. Lonely Wolf

Mr. Lonely Wolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 November 2015 - 09:36 AM

Плата в коробке, скорей всего под замену, лучше поставить от мерина.

Вопрос на том же самом Экзи... этих плат много видов по производителям. Есть ли разница в Феби за 8000р и оригиналом за 19000?


  • 0

#1257 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 November 2015 - 09:41 AM

заказав феби можно получить оригинал, а так же можно получить хз что

так народ говорит


  • 0

#1258 Mr. Lonely Wolf

Mr. Lonely Wolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 November 2015 - 09:51 AM

заказав феби можно получить оригинал, а так же можно получить хз что

так народ говорит

В общем получается на свой страх и риск.


  • 0

#1259 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 November 2015 - 09:57 AM

да но цена )


  • 0

#1260 Mr. Lonely Wolf

Mr. Lonely Wolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 November 2015 - 10:33 AM

да но цена )

В общем что на оригинал можно нарваться паленый за 19 что на Сваг или Феби паленый


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых