Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#5021 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 February 2015 - 10:09 PM

И что самое главное - корова еще и молоко дает, а в это чудо тех. мысли надо масло лить и фильтра менять

Тут надо к спецам, совместимы или нет. Узнай, если да - пиши
  • 0

#5022 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 February 2015 - 10:18 PM

Вот он

Прикрепленные изображения

  • CTnhrmaL25o.jpg
  • 9TaT3zTFp0w.jpg

  • 0

#5023 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 February 2015 - 11:00 PM

Добрый вечер!
На кайроне 2013г бензин АКПП6 заглючила электроника, отвез в Авалюкс на диагностику, сказали надо менять блок управления АКПП, тот что под водительской седушкой, говорят он залит водой окислился, такое может быть? В воду не заезжал, единственная вода которая могла попасть это с коврика, но посмотрел и кажется что это очень сложно туда попасть воде. Пока что сняли мне этот блок, электронику перестало глючить, но передвигаться можно только в аварийном режиме на 4й скорости и задней. Скажите пожалуйста можно ли где заказать этот блок АКПП6 номер его 3660009010 и сервис нормальный в Москве желательно СВАО.


Может, щетку в снегу сунул под водит. сидуху снеё стекто прям на блок он и окислился.
Ну так сними блок высверли заклепки крышки, да почить плату для начала, посмотри, что с дорожками, тут были такие случаи, ШАО помоему хотели на новый блок развести.

Сообщение отредактировал Msk-199: 08 February 2015 - 11:02 PM

  • 0

#5024 krolik

krolik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 February 2015 - 11:54 PM

Возник вопрос по доп радиатору для акпп-6.
Я хочу его поставить ,но нужен ли термостат и фильтр (от аллюминевой стружки внутри радиатора) ставить в схему охлаждения акпп.Ведь перегрев плохо и недогрев тоже плохо!
  • 0

#5025 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 February 2015 - 01:44 AM

С механикой понятно, реальных примеров нет.
Тогда еще вопрос. В фаворите-реутово советуют в пробках переходить на ручной режим переключения передач , для продлегия жизни каробаса. Но я вообще не понимаю зачем, в пробках (глухих) и так не происходит переключения между 1 и 2.
А если в пробках просто постояно переключать селектор между D и N? Это вредно или наоборот облегчает жизнь каробки? Знающие устройсво нашего чуда расскажите плиз.

они просто успокаивают, ей без разницы как ездить.смысла нет дёргать рычаг, а в ручном режиме вообще нет необходимости.

Добрый вечер!
На кайроне 2013г бензин АКПП6 заглючила электроника, отвез в Авалюкс на диагностику, сказали надо менять блок управления АКПП, тот что под водительской седушкой, говорят он залит водой окислился, такое может быть? В воду не заезжал, единственная вода которая могла попасть это с коврика, но посмотрел и кажется что это очень сложно туда попасть воде. Пока что сняли мне этот блок, электронику перестало глючить, но передвигаться можно только в аварийном режиме на 4й скорости и задней. Скажите пожалуйста можно ли где заказать этот блок АКПП6 номер его 3660009010 и сервис нормальный в Москве желательно СВАО.

у меня зимой щётка стекала на блок )
я брал блок б/у тысяч за 6-8.. года полтора назад.
Ищите б/у блок, новый смысла нет брать.Блок товарища выше думаю 100% подойдет.
Только свой старый блок не выкидывайте,я если что может куплю на опыты за символическую сумму ))) ! и желательно осмотрите внутренности блока перед покупкой нового.
Потом надо будет заехать к нормальному официалу и прошить/сбросить адаптацию.

В Теореме заявляли, что цена примерно равна цене на замену на АКПП-5, под ключ в районе 180 тыр

в теореме кстати изобрели нормальный инвентер/конвентер сигналов то ? чтоб мосты не менять.

Сообщение отредактировал x-soft: 09 February 2015 - 01:42 AM

  • 0

#5026 Абырвалг

Абырвалг

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • бензин автомат
  • Имя:Мефодий

Отправлено 09 February 2015 - 07:38 AM

В фаворите-реутово советуют в пробках переходить на ручной режим переключения передач , для продлегия жизни каробаса. Но я вообще не понимаю зачем, в пробках (глухих) и так не происходит переключения между 1 и 2.
А если в пробках просто постояно переключать селектор между D и N? Это вредно или наоборот облегчает жизнь каробки? Знающие устройсво нашего чуда расскажите плиз.


Видать в фаворите никогда не ездили на ручном режиме и не знают о том, что при включении ручного режима в движении и при ручном переключении на нижние передачи во время движения происходит толчок.

Опять же, если в ручном режиме на коробасе поставить 3-ю передачу, то это будет означать, что коробас сам будет переключаться на передачи, но не выше третьей.

А если в пробках просто постояно переключать селектор между D и N? Это вредно или наоборот облегчает жизнь каробки? Знающие устройсво нашего чуда расскажите плиз.


Это не удобно делать постоянно в пробках. Т.к. крутящий момент отключается от бублика в положении N. И когда врубаешь D, бублику нужно пару секунд, чтобы раскрутиться. А ехать надо уже, ждать не будешь.
Поправьте, если не прав.

Сообщение отредактировал Абырвалг: 09 February 2015 - 07:42 AM

  • 3

#5027 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 09 February 2015 - 08:43 AM

Поправьте, если не прав.


Я тебе + поставлю )))
  • 0

#5028 Кирилл Игоревич

Кирилл Игоревич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 09 February 2015 - 09:37 AM

Вот Фото блока управления, со вспышкой правда не очень получилось, но немного видно что окислилась схема.

А вот и фото крышки.

Прикрепленные изображения

  • 20150209_091304.jpg
  • 20150209_090906.jpg

  • 0

#5029 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 February 2015 - 09:53 AM

Как вариант попробовать отмыть всё с помощью спирта(именно спирта,а не водкой) и с помощью зубной щётки. т.е льём спирт и щёткой трём.как высохнет .. попробовать ехать.
С обеих сторон (рассверлить клёпки), потом посадить плату на болты с гайками или стяжками ) для пробы.
с этим блоком на панели приборов режимы D,N,P отображаются ?

Сообщение отредактировал x-soft: 09 February 2015 - 09:56 AM

  • 1

#5030 Кирилл Игоревич

Кирилл Игоревич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 09 February 2015 - 10:16 AM

Как вариант попробовать отмыть всё с помощью спирта(именно спирта,а не водкой) и с помощью зубной щётки. т.е льём спирт и щёткой трём.как высохнет .. попробовать ехать.
С обеих сторон (рассверлить клёпки), потом посадить плату на болты с гайками или стяжками ) для пробы.
с этим блоком на панели приборов режимы D,N,P отображаются ?

С этим блоком то отображаются то нет , включаются все приборы мигают на приборной доске, передачи сами переключаются, на паркинге когда стоит бывает выдает что задняя включена, вот сняли блок пока в аварийном все норм 4я передачи и задняя, по крайне мере не горит панель как новогодняя елка и коробка не переключается сама по себе.
  • 0

#5031 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 February 2015 - 10:33 AM

С этим блоком то отображаются то нет , включаются все приборы мигают на приборной доске, передачи сами переключаются, на паркинге когда стоит бывает выдает что задняя включена, вот сняли блок пока в аварийном все норм 4я передачи и задняя, по крайне мере не горит панель как новогодняя елка и коробка не переключается сама по себе.

Попробуйте отмыть плату, или отнесите в ремонт телефонов её и попросите отмыть, авось заработает. это всяко дешевле блока управления
  • 0

#5032 Кирилл Игоревич

Кирилл Игоревич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 09 February 2015 - 10:46 AM

Нашел на разборе за 5000 попробую успеть взять.
  • 0

#5033 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 09 February 2015 - 12:25 PM

Это не удобно делать постоянно в пробках. Т.к. крутящий момент отключается от бублика в положении N. И когда врубаешь D, бублику нужно пару секунд, чтобы раскрутиться. А ехать надо уже, ждать не будешь.
Поправьте, если не прав.

НЕ прав .Бублик вращается сразу с запуском двс и до полной остановки.Но плюс держи
  • 0

#5034 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2015 - 04:00 PM

как я понимаю,что пора лезть,воды там нет, а конденсат -ДА,ладно до тепла, как раз полом займусь
  • 0

#5035 Zhencho

Zhencho

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 February 2015 - 07:29 PM

Доброго времени суток!!! Недавно купил б\у автомобиль кайрон конец 2010 года бензин автомат 6 а\т, при езде заметил такую проблему: При езде на скорости примерно 70 км\ч начинается некий гул, и продолжается где то до 110 км\ч, после чего гул пропадает. Как кто думает в чём может быть проблема? Спасибо.
  • 0

#5036 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 09 February 2015 - 07:45 PM

Доброго времени суток!!! Недавно купил б\у автомобиль кайрон конец 2010 года бензин автомат 6 а\т, при езде заметил такую проблему: При езде на скорости примерно 70 км\ч начинается некий гул, и продолжается где то до 110 км\ч, после чего гул пропадает. Как кто думает в чём может быть проблема? Спасибо.

Подшипник ступицы)))
  • 0

#5037 Zhencho

Zhencho

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 February 2015 - 07:56 PM

Подшипник ступицы)))

Так он должен по идеи после 110 уже не гудеть, а кричать тогда, а тут наоборот всё затихает))) Вибрации кстати никакие не ощущаются.
  • 0

#5038 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 February 2015 - 07:58 PM

"Несанкционированное подключение хабов" смотри там
  • 1

#5039 Zhencho

Zhencho

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 February 2015 - 08:18 PM

"Несанкционированное подключение хабов" смотри там

Т.е. как я понял хабы на 70 ти км\ч включатся, а на 110 уже выключаются? Такое разве бывает вообще?)
  • 0

#5040 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 February 2015 - 08:50 PM

Т.е. как я понял хабы на 70 ти км\ч включатся, а на 110 уже выключаются? Такое разве бывает вообще?)

Включаются и выключаются только вручную, независимо от скорости. А вот проблемы с вакуумным приводом могут вызывать гул. Также могут быть и ступицы, и редуктор моста. В мосту желательно смазку проверить.

Но АКПП-6 тут, думаю, не виновата. Но масло в ней всё же лучше тоже проверить. Кстати, общий пробег авто не указал.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых