Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#2001 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 September 2013 - 11:54 AM

А я сегодня еду на ермонт АКПП, скорей всего пока гидроблок в сборе за 40000, а вскрытие покажет что дальше делать. У них сейчас 2 кайрона стоит на ремонте... Все дизели! Спросил у них про бензинки, ни одого случая еще у них не было. Так что думаю бензинщики могут жить спокойно.
По результатам вскрытия обязательно отпишусь.
еду сюда http://www.at-g.ru/

Посмотрел указанный вами сайт. В списке моделей Санг Енг не указан. Или всё-таки они берутся за наши АКПП-6?

Спрашивали, был ли у них опыт ремонт наших коробок?

И ждем рассказа о выставленной примерной стоимости ремонта после диагностики АКПП, ну и о ходе ремонта тоже :)
  • 0

#2002 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 September 2013 - 11:58 AM

Спрашивали, был ли у них опыт ремонт наших коробок?


Прикинь клиенту сказать, "не не было, Вы первый" )))) Ыыыыыыыыыы
  • 0

#2003 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 20 September 2013 - 12:03 PM

Посмотрел указанный вами сайт. В списке моделей Санг Енг не указан. Или всё-таки они берутся за наши АКПП-6?

Спрашивали, был ли у них опыт ремонт наших коробок?

И ждем рассказа о выставленной примерной стоимости ремонта после диагностики АКПП, ну и о ходе ремонта тоже :)

Виктор к ним я еду не даром, а по рекомендации сервиса в котором обслуживаю свою машину, это экспертное бюро, которое занималось в свое время разработкой коробки на ЗИЛ.
Кайронов у них сейчас два стоит, и по словам приемщика каждую неделю от них выезжает кайрон.
С нашими АКПП они очень хорошо знакомы, и стараются постояно держать на них запчасти в резерве, к тому-же если что то они могут изготовить сами какую нибудь деталь если заказть ее не возможно.

Прикинь клиенту сказать, "не не было, Вы первый" )))) Ыыыыыыыыыы

в одном месте мне так и сказали.

Сообщение отредактировал maxim-toyota: 20 September 2013 - 12:03 PM

  • 0

#2004 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 September 2013 - 12:11 PM

Прикинь клиенту сказать, "не не было, Вы первый" )))) Ыыыыыыыыыы

Получилось не смешно. Сказать и уметь - разные понятия. Должны быть отзывы клиентов, а не шутки.
  • 0

#2005 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 September 2013 - 01:14 PM

Может тогда ездить на заводском масле до скончания?Получится дольше?Никто не пробывал такой вариант?Ведь в некоторые коробки по регламенту масло заливается на весь срок службы,но это больше приемлемо видимо к авто эксплуатируемое за границей - где то слышал и такое.

мне в салоне именно эту песню и пели. на 60 тк из коробки лилась слеза комсомолки
  • 0

#2006 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 September 2013 - 01:20 PM

Да вроде все так, уже тут не однократно обсуждалось, что скорее всего проблемы в согласовнии движок - коробка, вот видимо производитель и пытался устранить косяки прошивками, но видимо не получилось и не все так просто иначе бы её не сняли с конвеера, может доробатывают, может совсем от неё отказались................

ничего не сняли. как ставили на грузовики так и ставят
  • 0

#2007 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 20 September 2013 - 01:20 PM

у меня тоже нормальная жижа вылилась,она только в большом объёме и яме кажется чёрной, а так она красная и прозрачная.
но проблема в другом =( что то они не хотят дружить в двигателем походу.ведь есть моменты когда она идеально переключается :Laie_68:
  • 0

#2008 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 20 September 2013 - 01:30 PM

Виктор к ним я еду не даром, а по рекомендации сервиса в котором обслуживаю свою машину, это экспертное бюро, которое занималось в свое время разработкой коробки на ЗИЛ.
Кайронов у них сейчас два стоит, и по словам приемщика каждую неделю от них выезжает кайрон.
С нашими АКПП они очень хорошо знакомы, и стараются постояно держать на них запчасти в резерве, к тому-же если что то они могут изготовить сами какую нибудь деталь если заказть ее не возможно.


в одном месте мне так и сказали.

Максим, уточните, пожалуйста, после каких признаков поехали на ремонт коробки?
Что беспокоило?
И еще момент, сервис при ремонте ставит родные запчасти, или может быть какие то аналоги, которые может быть лучше оригинала?
Один форумчанин писал, что ему при ремонте ставили запчасти от других марок, что бы поломка не повторилась (за что купил, за то продал), у него была вибрация на скоростях от 60 до 80, поменяли почти все в коробке....
40 000 в принципе не дорого, а вот если ремонт тянет на 80-90, и запчасти ставят оригинал, тогда может имеет смысл новую коробку купить, стоит она 105 000 руб., разница 10-20 тысяч, но зато новье....
Сколько по срокам (ориентировочно), будут ремонтировать коробку?
Еще чуть чуть и погоню своего к перекупам...))))
  • 0

#2009 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 20 September 2013 - 01:36 PM

У меня вот не пинается, легкий толчок со 2 на 1, если при торможении отпускаю слегка тормоз (подкатываясь к впереди стоячему), если тормоз не отпускаю, а оттормаживаюсь до полной остановки, то и при переключении на первую толчка нет.
Остальные переключения практически не заметны, спасибо хорошему человеку...))))
Хотя нет, вру, на холодную иногда ощущаются переключения, но не критично, по сравнению с фордом, который был раньше, у меня сейчас вариатор.))
Меня достала тряска , будь она не ладна, причем на оборотах от 2500 и выше, ее нет и коробас ИДЕАЛЬНО работает, машина БЕГИТ аки в заднее место ужаленная, передачи не путает, в горку чуть задерживает переключения на передачу выше, т.е. вашпе ЧАСИКИ, но если крутим дрыгатель до 2200, на скорости 60 и до 80, а особенно с 70 до 80, появляется стиральная доска, это капец......
  • 0

#2010 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 September 2013 - 01:43 PM

У меня вот не пинается, легкий толчок со 2 на 1, если при торможении отпускаю слегка тормоз (подкатываясь к впереди стоячему), если тормоз не отпускаю, а оттормаживаюсь до полной остановки, то и при переключении на первую толчка нет.
Остальные переключения практически не заметны, спасибо хорошему человеку...))))
Хотя нет, вру, на холодную иногда ощущаются переключения, но не критично, по сравнению с фордом, который был раньше, у меня сейчас вариатор.))
Меня достала тряска , будь она не ладна, причем на оборотах от 2500 и выше, ее нет и коробас ИДЕАЛЬНО работает, машина БЕГИТ аки в заднее место ужаленная, передачи не путает, в горку чуть задерживает переключения на передачу выше, т.е. вашпе ЧАСИКИ, но если крутим дрыгатель до 2200, на скорости 60 и до 80, а особенно с 70 до 80, появляется стиральная доска, это капец......

Так может у Вас подгорели контакты на второй форсунке, и при наборе скорости на 80-90 или 110 идёт как бы поддёргивания автомобиля.
  • 0

#2011 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 September 2013 - 01:47 PM

ничего не сняли. как ставили на грузовики так и ставят


Тогда пошему на бегемота не ставят?
  • 0

#2012 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 September 2013 - 01:51 PM

Тогда пошему на бегемота не ставят?

скорее всего производственных мощностей не хватает
  • 0

#2013 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 September 2013 - 01:55 PM

скорее всего производственных мощностей не хватает


дык бегемот наверное более ликвидный чем пикап, ставили бы на него, а не на пикапа ?

Сообщение отредактировал Msk-199: 20 September 2013 - 01:55 PM

  • 0

#2014 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 20 September 2013 - 02:01 PM

на ставик тоже не ставят акпп6 =( походу только грузовик и остался
  • 0

#2015 Angel87

Angel87

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 September 2013 - 02:01 PM

У пикапа же и мотор другой теперь...может они допилили АКПП6 к тому мотору?
  • 0

#2016 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 September 2013 - 02:04 PM

какой же он другой? те же бейцы, только в профиль :)
  • 0

#2017 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 20 September 2013 - 02:15 PM

Так может у Вас подгорели контакты на второй форсунке, и при наборе скорости на 80-90 или 110 идёт как бы поддёргивания автомобиля.

Ну да подергивая, ощущение как будто на механие, на скорости 40 воткнул пятую, т.е. двигателю не хватает крутящего момента, для нормального разгона, начинается легкая вибрация, рябь, стиральная доска, по всему кузову, Роман Вахмурка говорит, что это не коробас, так как вибрация идет по ощущениям откуда то сзади, но уже перепроверил все, что только можно...., на ручном режиме такая же беда....
Все это на щадящих оборотах при езде в натяг, особенно при движении в гору...
САМОЕ интересное, что также работает коробка на новых машинах, представленных на тесте у наших ОД, когда задаю вопрос, что это за тряска, мне спокойно заявляют, переключение повышенной передачи на малых оборотах, двигателю не хватает мощности разогнать автомобиль, это грят нормально, это не дефект....
  • 0

#2018 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 20 September 2013 - 02:21 PM

на ставик тоже не ставят акпп6 =( походу только грузовик и остался

Какая разница, ставят, не ставят, ФАКТ в том, что уже куплено было то, что установлено, а установлено АКПП6)))
И хрен бы с ней, варики и дсг еще чаще летят, чем наши гидрики, но не легче от этого честное слово, попасть на ремонт коробаса, никак не охота.))
Есть гарантия, но 20 дней пешком я ходить совсем не хочу....)))
  • 0

#2019 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 September 2013 - 02:24 PM

У меня так было когда разгоняешься и на скорости 80-90 пошло подёргивание и на скорости 110 даже при равномерном движении тоже также.Звонил Роману(Вахмурке) я как раз у него убирал программно ЕГР, думал прошивка не встала, он и посоветовал обратить внимание на 2 и 4 форсунку, больше на второй.Почистил, подложил под усики кусочки оплетки от провода, что-бы лучьше был контакт.Дёрганье пропало.Есть ещё контактно проводящая паста в Калуге выпускают ей мажут контакты.

Сообщение отредактировал хант: 20 September 2013 - 02:24 PM

  • 0

#2020 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 September 2013 - 02:32 PM

........... обратить внимание на 2 и 4 форсунку, больше на второй.Почистил, подложил под усики кусочки оплетки от провода, что-бы лучьше был контакт.Дёрганье пропало.Есть ещё контактно проводящая паста в Калуге выпускают ей мажут контакты.


глянь тут, а то может у тя тама ужо и мазать нечего ))) http://kyron-clan.ru...ka/page__st__80
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 17 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)