←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Прикуриватель. Розетка

Фотография mikhail1972 mikhail1972 18 Jun 2009

что надо повернуть ключ, чтоб подать питание на заднюю розетку. Век живи-век учись.



Нет,ты не прав.У меня работает и без ключа.Я тоже пылесосил,и всё в полном порядке.Так,что так.И от прекуривателя,и от задний розетки,не было проблем.
Ответить

Фотография Alexbander Alexbander 10 Aug 2009

Нет,ты не прав.У меня работает и без ключа.Я тоже пылесосил,и всё в полном порядке.Так,что так.И от прекуривателя,и от задний розетки,не было проблем.

Прав он. Прикуриватель работает при вставленном ключе АСС, а розетки остальные при положении ключа ON перед запуском стартера.
Ответить

Фотография trueman trueman 10 Aug 2009

Прав он. Прикуриватель работает при вставленном ключе АСС, а розетки остальные при положении ключа ON перед запуском стартера.

Почему он не прав у меня машина 2009 года и в инструкции что была с ней (а она для машины 2007 года) написано что задняя разетка не зависимая и питает абонетов не зависимо есть ключ зажигания или нет
Ответить

Фотография Alexbander Alexbander 11 Aug 2009

Прав он. Прикуриватель работает при вставленном ключе АСС, а розетки остальные при положении ключа ON перед запуском стартера.

Может в 2009 и так, а уменя куплена в 2008. Собственно неважно ,что написано в инструкции, а важно что нарисованно в Сервис Мануале. Рассмотрим схему. Как видим, фронтальная и задняя розетка включены параллельно, и подсоеденены к нормально разомкнутому контакту реле Power Outlet Relay. после него на 20 А предохранитель и к аккумулятору. Включается это реле строго в положении ключа ON (IGN2).
А вот прикуриватель, подсоединен к другой цепи, а именно ACC через предохранитель, 15 А. Посему , пылесос сюда можно подключать, но есть для курящих сюрприз. Кто часто использует сию розетку, может в один прекрасный момент обнаружить, что прикуриватель, не работает. Лечится просто, подгибаются аккуратно скобы (внутри прикуривателя) ,которые и фиксируют фишку прикуривателя (не забудьте перед этой процедурой вытащить ключ, дабы не спалить предохранитель 15А). Кто то писал, что все розетки ограничены предохранителем в 20А - неправильно, это две розетки подключены через предохранитель 20 А, а прикуриватель через отдельный 15А.

Прикрепленные изображения

  • ClipBoard_1.jpg
Ответить

Фотография Vladimir_II Vladimir_II 11 Aug 2009

Вероятно разные схемы. Мой Кирюха декабря 2008 (Корейской сборки). Задняя работает постоянно и без ключа, передние только при ключе.
Ответить

Фотография Alexbander Alexbander 11 Aug 2009

Вероятно разные схемы. Мой Кирюха декабря 2008 (Корейской сборки). Задняя работает постоянно и без ключа, передние только при ключе.

Возможно и так. У меня все в соответствии с сервис мануалом.
Ответить

Фотография ПрЫзрак ПрЫзрак 14 Sep 2009

кай 2008 года, русской сборки - задняя работает и без ключа, передняя и прикуриватель при ключе в положении ACC или ON - все соответствует инструкции по эксплуатации. а мощность приборов, включаемых в розетки - 120W (на самих розетках и в мануале указано) следовательно разрешенный ток - 10А для каждой розетки.
Ответить

Фотография kzrv kzrv 15 Sep 2009

...Задняя работает постоянно и без ключа, передние только при ключе.

+1
В отпуске через розетку багажника круглосуточно работал холодильник.
Ответить

Гость_VSh_* 09 Oct 2009

от великого ума включил компрессор в розетку прикуривателя. сдох предохранитель. розетка пассажира тоже не работала. заменил предохранитель - пассажирская заработала, а прикуриватель так и не работает. где чинить? :)
Ответить

Фотография kzrv kzrv 26 Oct 2009

от великого ума включил компрессор в розетку прикуривателя. сдох предохранитель. розетка пассажира тоже не работала. заменил предохранитель - пассажирская заработала, а прикуриватель так и не работает. где чинить? :pyan:

Я посещал официала (Авалюкс). Местный электрик сказал: - только замена, чинить там нечего, все слабое, расчитано только на штатный прикуриватель, от любого другого девайса высока вероятность КЗ и контакты просто выгорают.
Ответить

Фотография CrackIn CrackIn 26 Oct 2009

Я посещал официала (Авалюкс). Местный электрик сказал: - только замена, чинить там нечего, все слабое, расчитано только на штатный прикуриватель, от любого другого девайса высока вероятность КЗ и контакты просто выгорают.

Регулярно включал компрессор в розетку прикуривателя - никаких проблем. Плюс подзараядка. Всё работает.
Ответить

Фотография kzrv kzrv 26 Oct 2009

Регулярно включал компрессор в розетку прикуривателя - никаких проблем. Плюс подзараядка. Всё работает.

Повезло :biggrin:
(Если мы именно о розетке прикуривателя).
Ответить

Фотография CrackIn CrackIn 26 Oct 2009

Именно онём. Тот что рядом с подлокотником. Пользовался подчёркиваю РЕГУЛЯРНО (т.е. не раз и не два). Когда убил колёса на новые диски поставил плохую резину - раз в день точно подкачивал. Может быть проблема не такая острая, у кого-то вылезае, у кого - нет....
Ответить

Фотография Veteran Veteran 27 Oct 2009

В прикуриватель включаю и зарядку телефона и компрессор и СD-плеер - никаких проблем...
Задняя и передняя розетки автономные - работают без ключа....
Такое впечатление. что наши авто ручной сборки - каждый индивидуален... :biggrin:
Ответить

Фотография вадим вадим 27 Oct 2009

В прикуриватель включаю и зарядку телефона и компрессор и СD-плеер - никаких проблем...
Задняя и передняя розетки автономные - работают без ключа....
Такое впечатление. что наши авто ручной сборки - каждый индивидуален... :biggrin:

У меня задняя и у ног пассажира работают только при вкл. зажигании В прикуриватель неоднократно включал компрессор, но прочитав отзывы больше не буду. Хотя в ИЭ написано, что передняя работает в АСС или ON а задняя судя по всему постоянно.
Ответить

Фотография Дмитрий Дмитрий 11 Nov 2009

Недавно решил почистить салон и багажник пылесосом. Воткнул в розетку что в багажнике- не работает. Растроился, новая машинка и уже ляпсус. Хотел звонить диллеру. Почистил от прикуривателя, и лищь случайно выяснил, что надо повернуть ключ, чтоб подать питание на заднюю розетку. Век живи-век учись.

Внашей комплектации задняя розетка постоянно включена.
Ответить

Фотография Дмитрий Дмитрий 11 Nov 2009

В прикуриватель включаю и зарядку телефона и компрессор и СD-плеер - никаких проблем...
Задняя и передняя розетки автономные - работают без ключа....
Такое впечатление. что наши авто ручной сборки - каждый индивидуален... :biggrin:

Это точно, у нас постоянно включена только задняя розетка.
Бл.предохранителей-водительская сторона F37-7,5A-электроразетки,кондиционер и вентелятор.F42-15A-прикуриватель.
Блок под капотом -электроразетки-20А. Так-что у нас существует 3 предохранителя.
Ответить

Фотография SignalMaker SignalMaker 11 Nov 2009

Именно онём. Тот что рядом с подлокотником. Пользовался подчёркиваю РЕГУЛЯРНО (т.е. не раз и не два). Когда убил колёса на новые диски поставил плохую резину - раз в день точно подкачивал. Может быть проблема не такая острая, у кого-то вылезае, у кого - нет....

+1
регулярно юзаю именно розетку прикуривателя
компрессор, телефоны и т.д.
и, кстати, эта розетка прикуривателя работает в моей комплектации только при включенном зажигании
Ответить

Фотография Firehorn Firehorn 19 Jul 2010

Господа! Как должна работать задняя розетка. У меня она не работает, хотя спереди все работает (прикуриватель и розетка в ногах пассажира). Тестером все проверил перед норм 12 В, Зад - 0 В. Поскажите как решить проблему?
Ответить

Фотография Executer Executer 19 Jul 2010

Господа! Как должна работать задняя розетка. У меня она не работает, хотя спереди все работает (прикуриватель и розетка в ногах пассажира). Тестером все проверил перед норм 12 В, Зад - 0 В. Поскажите как решить проблему?

Судя по подписи - машинка гарантийная --- в сервис. :)
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте