Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#3381 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 September 2013 - 11:24 PM

А поделитесь плиз замерами СМ под защитой ? как это сделал Алекс, а то всё арки да ступицы )
  • 0

#3382 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 September 2013 - 11:25 PM

А поделитесь плиз замерами СМ под защитой ? как это сделал Алекс, а то всё арки да ступицы )

замер под защитой несколько некорректен будет, т.е. после лифта колесики обычно ставят на пару дюймов больше :)
  • 0

#3383 Reech

Reech

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, компьютеры, бездорожье.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 September 2013 - 04:22 AM

замер под защитой несколько некорректен будет, т.е. после лифта колесики обычно ставят на пару дюймов больше :)

Ага... Типа как у меня 33" :)
Все никак не загляну под машину- интересно сколько у меня сейчас от защиты?
  • 0

#3384 zar

zar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 24 September 2013 - 10:09 AM

В общем прочитал всю тему. Утрясаю кашу в голове. С задом определился - пружины от Тойоты. Как я понял они поднимают машину до 52-53 см. Меня это полностью устроит пока (сейчас сзади 49.5 машине уже почти 4 года). Ставить буду на стоковые амортизаторы, не входит пока в мои планы замена еще и амортизаторов, ровно как и решение проблем с вибрацией кардана при более высоком подъеме. Так что 3 см сзади будет нормально.

А вот что вперед? Как я понял такого же элегантного решения как с задом еще не найдено? Поэтому либо пружины от Рекса, подъем до тех же 52 (сейчас 46,5) и в перспективе такая же быстрая посадка, пружины от соренто с заменой амортизаторов и переделкой чашек... Либо тупо проставка на 20-30 под нынешнюю стоковую пружину. В общем печаль. Не хочется пока сильно увязать с переделками. Может я все же что то пропустил и есть решение для передних пружин?

Собственно все это нужно потому что уже купил на зиму 235/85 R16. Они-то становятся, но вот с запасом, особенно спереди, все очень уныло. Его будет см 3, не больше. Хочется чуть больше.
  • 0

#3385 sashuta

sashuta

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица Южный округ

  • бензин механика
  • Имя:Саня

Отправлено 24 September 2013 - 10:50 AM

BlackRJ4

Из Вашей предыдущей стати (пост 3512) понятно, что штатные амо тоже в теме!
Мне вот нужно задрать машину на 52-54см и что бы не было никаких вибраций! Такой вариант прокатит? Оставляю штатные амы,далее назад идут пружины Masuma cs-1007(передние), а вперед пружины от рекстона 1(левые).На сколько см. в таком варианте машина поднимется? .......... или например поставить пружины комфорт от Ники на штатные амы - будет по высоте тоже самое? Или вообще может какой другой вариант для моих условий будет лучше с заменой амортов!
Вообще,прочитав эти (177стр и .......) в голове сплошная каша. Ведь вариантов лифта подвески здесь полно.Кто на что горазд.
Нельзя ли как то подытожить на сег.день и описать нормальные варианты лифта подвески(ПЕРЕД И ЗАД) для разного по высоте подъема машины с комментариями.Если бы все ,кто уже поднимал машину оставляли ли посты с ощущениями, исходя из своего юзания новой подвески,как sobaka999 всем было бы проще и вопросов дурацких меньше.
Вот некотор.варианты народа:
-амы кони спорт по кругу +пружины Влада
-амы штатные пружины комфорт Ники
-амы штатные пружины Влада
-задние амы кояба волга+пружины масума cs-1007;передние амы штатные +пружины рекстон1(левые)
-задние амы кояба волга+пружины шнива с подрезкой витка;передние амы штатные+пружины Соренто АТС(14913) + переверн. чашка
-задние амы штатные+пружины масума cs-1007;передние амы штатные+пружины Соренто АТС(14913)+ переверн. чашка
и многое другое с проставками и без.................. если по комбинировать :wink:
  • 1

#3386 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 September 2013 - 10:54 AM

он где-то раз в неделю подытоживает и все равно каждую неделю спрашивают одно и тоже. я уже даже не пытаюсь эту тему чистить. страниц до 70 хватило...

товарищи гуру-подвески может быть просто удалять такого рода сообщения от любителей "ничего-читать-не-хочу-2-страницы-прочитал-каша-на-блюдечке-все-выложите-и-быстро"?
  • 0

#3387 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 24 September 2013 - 10:57 AM

товарищи гуру-подвески может быть просто удалять такого рода сообщения от любителей "ничего-читать-не-хочу-2-страницы-прочитал-каша-на-блюдечке-все-выложите-и-быстро"?

тогда останется 7 страниц :)
  • 0

#3388 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 September 2013 - 11:11 AM

тогда останется 7 страниц :)

это плохо?
  • 0

#3389 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 September 2013 - 11:15 AM

он где-то раз в неделю подытоживает и все равно каждую неделю спрашивают одно и тоже. я уже даже не пытаюсь эту тему чистить. страниц до 70 хватило...

товарищи гуру-подвески может быть просто удалять такого рода сообщения от любителей "ничего-читать-не-хочу-2-страницы-прочитал-каша-на-блюдечке-все-выложите-и-быстро"?

А может пока закрыть тему(временно) или сделать пред модерацию сообщений?Действительно,мусора много,а интересный и полезные посты от «гуру подвески» теряются в огромном количестве флуда.

это плохо?

Это будет просто замечательно,перед глазами будет действительно полезная инфа.
  • 0

#3390 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 September 2013 - 11:21 AM

Вот если б шапку верху темы сделать со всеми полезными ссылками, ну типа как в 4пда. :respect:
  • 1

#3391 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 September 2013 - 11:22 AM

А может пока закрыть тему(временно) или сделать пред модерацию сообщений?Действительно,мусора много,а интересный и полезные посты от «гуру подвески» теряются в огромном количестве флуда.
Это будет просто замечательно,перед глазами будет действительно полезная инфа.

Согласен! А если отдельные (действительно полезные) сообщения размещать со ссылками на них в FAQ-ультативе, то (возможно я и ошибаюсь) и пустых сообщений станет меньше.
PS Пока набирал сообщение Леонид Леонидович меня опередил... Писал об этом же...

Сообщение отредактировал serg382: 24 September 2013 - 11:25 AM

  • 0

#3392 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 September 2013 - 11:25 AM

Так вроде FAQ решил сделать Олег03.

Хотя что-то мне подсказывает,даже с ним вопросы не уйдут.
  • 0

#3393 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 September 2013 - 11:40 AM

*
Популярное сообщение!

Так вроде FAQ решил сделать Олег03. Хотя что-то мне подсказывает,даже с ним вопросы не уйдут.

почти сделал, Володя не даст слукавить )))
инфы очень много, я ее собрал в одном месте, сгруппировал, потом пришел к выводу, что необходим т.н. "спойлер", чтобы не было перегруза инфы на экране, но на данный момент "спойлер" отображается очень коряво, Володя обещал допилить "спойлер"

Как пример, кусочек FAQа
Вибрация карданного вала.

Причины возникновения.
Спойлер


Поясняющая схема вносимых изменений (пост [/color]
Фото-отчет по подрезке подвесного пост №2298
Дополнение:
- Установка кардана: затянуть болты фланцев кардана на раздатке и мосту, последними затягиваются болты подвесного.
- Что будет, если подрезать только подвесной? Переделка подвесного подшипника на Кайроне без пластины практически бесполезна, т.к. расстояние от балки до кардана очень маленькое и есть большая вероятность, что кардан будет задевать балку, пост №[url="http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/8274-pruzhini-ot-sorento-patriota-tlc-i-td-rezultati-o/page__view__findpost__p__297355"]2362

Сообщение отредактировал Lenin: 24 September 2013 - 11:52 AM

  • 9

#3394 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 September 2013 - 11:46 AM

Опа, вот это крутяк. :tongues: :respect: :good:
  • 0

#3395 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 September 2013 - 11:56 AM

...
Как пример, кусочек FAQа
...

Это просто была бы бомба =@ ! За проделанную работу готов поставить по + в каждом Вашем сообщении (если Вы дадите ссылку на каждое!? :blinki:). Ну а пока в этом сообщении... :hi: :respect:
  • 0

#3396 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 September 2013 - 12:00 PM

Слово значительно убило меня :) там лифту 6см, изменение на 3.5 градуса. Все дело в кособокости конструкции... НО скоро зло будет искоренено.
  • 0

#3397 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 24 September 2013 - 12:06 PM

работу олег делает титаническую. конечно только +. По моему мнению надо разместить всю инфу-фак в первом посте и права редакции передать в одни руки, например Алексею или Олегу. появился новый вариант подвески, сразу дополнили, а все "умные" вопросы пусть в конце темы пусть болтаются, будет проще носом тыкать в одно место, чем по всем страницам разыскивать нужную информацию!

это плохо?

это просто будет ах... как хорошо! оставить только все фотки и конкретные варианты!
  • 0

#3398 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 September 2013 - 12:27 PM

Подрезка подвесного это отдельная тема.а в факе на нее должна быть ссылка.
  • 0

#3399 DARD

DARD

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:ИГОРЬ

Отправлено 24 September 2013 - 02:10 PM

Хотел бы всетаки услышать особенно кто лично пробовал или в курсе как Алексей как ие пружины поставить на зад вместо шнивы но с таким же завышением. Прочитал все здесь и на других форумах по Кайрону так что я в курсе если чо. :dolf_ru_535:
  • 0

#3400 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 September 2013 - 02:21 PM

Хотел бы всетаки услышать особенно кто лично пробовал или в курсе как Алексей как ие пружины поставить на зад вместо шнивы но с таким же завышением. Прочитал все здесь и на других форумах по Кайрону так что я в курсе если чо. :dolf_ru_535:

Так от Ипсума же. Вчера тут выкладывали отчет об их эксплатации - стр. 177.

Сообщение отредактировал Iguanaman: 24 September 2013 - 02:22 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых