←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д....

Фотография Wanderer Wanderer 15 Jul 2014

А вот интересно если на зад поставить C53-011, то вперед какие выбрать... C53-008 или C53-004?

Мне выбрать не удалось - нет пружин, ждут завоза осенью :)
Пытаюсь собрать 2 комплекта - для повседневной езды и на месяц в году для путешествий.
На зад для повседневки есть 009 - вполне устраивают.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 15 Jul 2014

На зад для повседневки есть 009 - вполне устраивают.

Выше же писалось что без проставок они не дают завышение от стока? :)
Ответить

Фотография СоКоЛ СоКоЛ 15 Jul 2014

Мужики, я так понял, что на перёд АТS 14913 (клаксон) становятся ровно и без проблем в отличии от KYB RC2184??? И лифт будет меньше?! Около 52-53 см!?

И что важно, ровно?!
Ответить

Фотография Match Match 15 Jul 2014

Обещал фото передних пружин под нагрузкой. Вот оно..(нагрузка - авто передом стоит в ямке, колеса по очереди выворачивались для фотосесии)
Прикрепленный файл  WP_20140710_0021_thumb.jpg   17.66К   152 Количество загрузок:Прикрепленный файл  WP_20140710_0041_thumb.jpg   17.83К   221 Количество загрузок:
Пружины AST, аналог сорентовских 140 -х
А вот что вышло AST+CS + легкий бодик( фото не айс- освещение подкачало, у родственника в сервисе снимал, пока он защиту бака ставил, а я с сапунами боролся))Прикрепленный файл  WP_20140628_001_thumb.jpg   28.65К   192 Количество загрузок:
Ответить

Фотография СоКоЛ СоКоЛ 15 Jul 2014

Юрий, что-то я не пойму, верхние витки сложились или это на фото так плохо видно!?? Да и кажется что они криво стоят!?? Изнутри о пыльник амортизатора не задевает пружина? Сколько получилось от центра ступицы до крыла???
Ответить

Фотография Wanderer Wanderer 15 Jul 2014

Выше же писалось что без проставок они не дают завышение от стока? :)

Почти не дают. Я не для завышения их ставил, под нагрузкой они меньше проседают, поэтому в эксплуатации получаем завышение.

Мужики, я так понял, что на перёд АТS 14913 (клаксон) становятся ровно и без проблем в отличии от KYB RC2184??? И лифт будет меньше?! Около 52-53 см!?

И что важно, ровно?!

У меня 55 см, но защиты не устанвлены, но площадка под лебедку.
Почти ровно, верхний виток не поджат как на родных.
Ответить

Фотография Match Match 15 Jul 2014

Юрий, что-то я не пойму, верхние витки сложились или это на фото так плохо видно!?? Да и кажется что они криво стоят!?? Изнутри о пыльник амортизатора не задевает пружина? Сколько получилось от центра ступицы до крыла???

Нет, не задевают. По фото- делалось во дворе, машина стояла мордой в ямке и колеса выкручивались по очереди. Фото делал телефоном со вспышкой. Вполне возможны какие-то искажения)
Расстояние от ценра до арки ~52-53 см.( сейчас 55-56 см-3 см. проставки)
Ответить

Фотография Sagittarius Sagittarius 15 Jul 2014

Мужики, я так понял, что на перёд АТS 14913 (клаксон) становятся ровно и без проблем в отличии от KYB RC2184??? И лифт будет меньше?! Около 52-53 см!?

И что важно, ровно?!


Да простят меня модераторы за некий флуд, но вот никак не могу понять....
Сергей! Обращаюсь именно к Вам.
Вы ведь зарегистрированы в нашей краснодарской ветке. Что мешает Вам хотя бы раз приехать к нам на покатушки или просто попросить встречу после работы?
У нас в КККК есть 8 лифтованных авто, из них 6 в самом Краснодаре, причём отлифтованы разными вариантами.
Что помешало Вам до сих пор взглянуть лично на наши авто и задать вопросы напрямую владельцам?
Отпала бы сразу масса ненужных на форуме вопросов ( всё уже неоднократно же разжёвано-пережёвано и проверено).
К тому же, помимо клубного мастера есть и ВаSилий, который и владелец лифтованного авто и поможет осуществить Вашу мечту. Все телефоны есть и в его подписи.
Сообщение отредактировал Sagittarius: 15 July 2014 - 03:18 PM
Ответить

Фотография СоКоЛ СоКоЛ 15 Jul 2014

Юрий, а витки верхние не сложились?
Это обман моего зрения?
Ответить

Фотография СоКоЛ СоКоЛ 15 Jul 2014

Андрей, спасибо Вам за предложение! Я думаю, что обязательно им воспользуюсь! Просто как-то занят немного. Да и сам хотел разобраться Да видно не судьба. А посмотреть и пообщаться я буду рад!!! Ваш телефон в подписи рабочий?
Ответить

Фотография Match Match 15 Jul 2014

Юрий, а витки верхние не сложились?
Это обман моего зрения?

Да нет вроде. Скорее это такой угол съемки был. Нужно было снимать на яме со снятым бампером(когда сетки ставил), но под рукой не было ни фотоаппарата , ни телефона.
Тогда и машина ровно стояла, и подлезть было удобнее.
Ответить

Фотография nagohak nagohak 16 Jul 2014

Где можно заказать правильные пружины 4433408002 (правая от рекс 1) не дорого, не подскажете? В экзисте вообще нет, в других магазинах сроки ожидания по 40 дней или цена заоблачная. 1,5 месяца уже пытаюсь собрать себе подвеску по деталькам. Родные новые амморты 4шт + перед от рекса + зад Масума. 1 амморта тоже переднего нет еще, отказали в поставке. Куда все запчасти подевались у поставщиков?)
Ответить

Фотография Лёха север Лёха север 17 Jul 2014

Подскажите,где то в теме читал,что на зад можно пружины от простой нивы поставить не обрезая,так ли это и какой результат?
Ответить

Фотография Alecsandr Alecsandr 17 Jul 2014

Подскажите,где то в теме читал,что на зад можно пружины от простой нивы поставить не обрезая,так ли это и какой результат?

Можно. Садятся так же, как и Шнивовские: у кого-то сразу, а у кого-то нет. У нас сели сразу на места и сразу после установки было 54(обычная нива + стандартные резинки в металлической чашке, но на машине установлен фаркоп). Сейчас уселись и получили где-то 53 см, но это с учётом того, что машина время от времени капитально грузится(до отбойников) + не забываем про фаркоп.
Ответить

Фотография spirit spirit 17 Jul 2014

Где можно заказать правильные пружины 4433408002 (правая от рекс 1) не дорого, не подскажете? В экзисте вообще нет, в других магазинах сроки ожидания по 40 дней или цена заоблачная. 1,5 месяца уже пытаюсь собрать себе подвеску по деталькам. Родные новые амморты 4шт + перед от рекса + зад Масума. 1 амморта тоже переднего нет еще, отказали в поставке. Куда все запчасти подевались у поставщиков?)

Посмотри здесь
Ответить

Фотография hcpab hcpab 17 Jul 2014

Олег03, там в FAQ стоят вопросы на пружинах 54601-3Е051.
Попробую помочь.
Приобрел Lesjofors 4044235 (по exist аналог 54601-3Е051).
Замерял штангенциркулем и рулеткой.
Диаметр прутка: 16 мм (±0,05 мм)
Длина пружины: 356 мм (±1,0 мм)
Диаметр широкой части: 121 мм (±1,0 мм)
Диаметр узкой части: 89 мм (±1,0 мм)
Количество витков: 8,5
Ответить

Фотография Parabellum762 Parabellum762 18 Jul 2014

Просел перед (зад не сильно пока), хочу ффтыкать рекстоновские пружины, поясните пожалуйста!
Я читал FAQ,
http://kyron-clan.ru...post__p__317187


Передние пружины Rexton 1 2.7дизель оригинал
...
Предпочтительны пружины 4432408002 (АКПП,левая), т.к. они выше правых с итоговой разницей в подъеме на +5мм.

поясните тупому - пружины 4432408002 от Рекстона ЛЕВЫЕ можно ставить на кирюху и влево и вправо? То есть я покупаю две левые пружины, и они втыкаются обе на мою машину без проблем?
Ответить

Фотография хант хант 18 Jul 2014

Да подойдут обе, но у тебя механикаи также можно и правые.Но что-то пишут, что их ни где нет.
Ответить

Фотография Лёха север Лёха север 18 Jul 2014

Можно. Садятся так же, как и Шнивовские: у кого-то сразу, а у кого-то нет. У нас сели сразу на места и сразу после установки было 54(обычная нива + стандартные резинки в металлической чашке, но на машине установлен фаркоп). Сейчас уселись и получили где-то 53 см, но это с учётом того, что машина время от времени капитально грузится(до отбойников) + не забываем про фаркоп.

Спасибо за ответ,ставлю значит простые и фаркоп тоже лежит ждёт своего часа плюс амортизаторы газ каяба.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте