Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#8261 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 July 2014 - 12:40 PM

Подскажите, пжалста. У меня стоят сзади масума + амортизаторы от Волги арзамас. При установке задних амортов, собрал весь бутерброд из штатных резинок и шайб. Но почему-то свободная длина штока была меньше, и весь бутерброд не влезал, не хватало резьбы закрутить гайку. Я уменьшил толщину детали №8 (отбойник) наполовину, тогда хватило. Проездил около 1000 км, на лежащих полицейских и подобных неровностях сзади слышно коцанье, вроде как появился свободный ход у закрученного штока на эту величину, которую я отрезал от детали №8. Так можно ездить? Не вырвет гайку, которая держит аморт? Или попытаться впихнуть целую резинку? (уже куплена)

Резинку лучше заменить на новую, а подрезать надо верхнюю. У меня каяба, тоже короткая. При подрезке верхней резинки наполовину резьба штока вышла на 1 виток, этого хватило, что бы наживить гайку. 1.5 года, все норм.
  • 0

#8262 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 July 2014 - 10:30 PM

резинку то вы подрезали, а вот распорную втулку металлическую нет!
  • 0

#8263 hcpab

hcpab

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 August 2014 - 09:56 PM

*
Популярное сообщение!

Для тех кому Masuma CS-1007 мало (или слишком мягко под загрузку), а нива и шнива слишком высоко есть еще один вариант пружин. Lesjofors 4075732 (Land Rover Discovery 2.5 TD передние правые). Ставятся как родные на чашки встают как родные.
Размеры пружин:
толщина прутка - 14 мм;
длина - 405 мм;
диаметр сверху - 146 мм, внизу меньше из-за загнутого внутрь последнего витка (на мост встает идеально);
количество витков - 7,75 (примерно).
В итоге после обтряски - 54 см, со 150 кг в багажнике - 52,5- 53. По ощущениям немного плотнее (жестче) masuma cs-1007 на мелочевке, на больших ямах примерно одинаково, только masuma толкает сильнее из-за длины.
По переду пружины Lesjofors 4044235 (по exist аналог 54601-3Е051) после 1,5 тыс. км. почти дорог (не совсем дорог) дали 53 см. По мне так жестковато. На отбой бьют, несмотря на перевернутые опоры и амортизаторы rexton1. Буду добавлять 3-4 шайбы на шток или куплю Koni.

Сообщение отредактировал hcpab: 03 August 2014 - 09:59 PM

  • 7

#8264 hcpab

hcpab

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 August 2014 - 10:13 PM

Подскажите, пжалста. У меня стоят сзади масума + амортизаторы от Волги арзамас. При установке задних амортов, собрал весь бутерброд из штатных резинок и шайб. Но почему-то свободная длина штока была меньше, и весь бутерброд не влезал, не хватало резьбы закрутить гайку. Я уменьшил толщину детали №8 (отбойник) наполовину, тогда хватило. Проездил около 1000 км, на лежащих полицейских и подобных неровностях сзади слышно коцанье, вроде как появился свободный ход у закрученного штока на эту величину, которую я отрезал от детали №8. Так можно ездить? Не вырвет гайку, которая держит аморт? Или попытаться впихнуть целую резинку? (уже куплена)

Надо было вместо верхней резинки поставить резинку (бублик) заднего амортизатора восьмерки (переднего классики) и ничего резать не надо. Уже 10 тыс . км так бегает. Бублик стоит 30 руб. в любом магазине с з/ч для ВАЗ.
  • 0

#8265 Медведьшатун

Медведьшатун

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 August 2014 - 06:59 AM

<p>Всем доброе утро! В субботу поменял родные передние пружины на Сорренто 54601-3E000. Амортизаторы родные, опорные чашки переварены, на шток амортизатора 2 втулки-шайбы по  4 мм. Алексей(BlackRJ4), как получилось? Не коряво? Просто с одной стороны расстояние от пружины до стакана больше. И на счёт втулок,туда ли я их поставил, т.е. у меня получилось: Аморт>отбойник>пыльник>втулка>чашка. Криминал есть?</p>

  • 0

#8266 Медведьшатун

Медведьшатун

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 August 2014 - 07:08 AM

Прикрепленный файл  IMG__201408216__082256.jpg   817.21К   84 Количество загрузок: Вот фото.
  • 0

#8267 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 August 2014 - 10:12 AM

Кстати,коллеги! После замены пружин подвески, аммортов, и прочего тюнинга, ни у кого ничего не скрипит? У меня уже год машина скрипит. Все облазил, все что можно ведешкой пролил. Все равно скрипит на ухабах. Еще на защиту грешу, но вроде все протянуто, все что можно, в солидоле.
  • 0

#8268 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 August 2014 - 10:20 AM

Может об стакан пружина трёт?
  • 0

#8269 СоКоЛ

СоКоЛ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Охота и рыбалка!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 August 2014 - 11:13 AM

Александр (Iguanaman ), у меня после замены пружин тоже был ужасный скрип! Банально скрипел защита коробки в конце есть отгиб вверх, так этот отгиб тёр о поперечную балку. Исправили ломом (чуть отогнули)!!! И всё!!!
  • 0

#8270 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 04 August 2014 - 11:25 AM

<p>Всем доброе утро! В субботу поменял родные передние пружины на Сорренто 54601-3E000. Амортизаторы родные, опорные чашки переварены, на шток амортизатора 2 втулки-шайбы по 4 мм. Алексей(BlackRJ4), как получилось? Не коряво? Просто с одной стороны расстояние от пружины до стакана больше. И на счёт втулок,туда ли я их поставил, т.е. у меня получилось: Аморт>отбойник>пыльник>втулка>чашка. Криминал есть?</p>

Хоть и не Алексей, но отвечу. По фото вроде бы не коряво вышло, да и собрано верно. Думаю, что без криминала :)
  • 0

#8271 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 04 August 2014 - 11:29 AM

Кстати,коллеги! После замены пружин подвески, аммортов, и прочего тюнинга, ни у кого ничего не скрипит? У меня уже год машина скрипит. Все облазил, все что можно ведешкой пролил. Все равно скрипит на ухабах. Еще на защиту грешу, но вроде все протянуто, все что можно, в солидоле.

Как без этого :) Причина скрипов - не из-за замены, просто так совпало по времени...
1. Скрипел сайлент, на нижнем рычаге. Нашли по оттертой грязи в районе резинки, вылечил заменой.
2. Ни смотря на п.1, часть скрипов осталось - протянули крепление кузова к раме. Теперь езжу в тишине.
Я бы с вдшкой поосторожнее, не смазка это. Резину безопасно можно только силиконовой смазкой мазать, причем не спреем.

Сообщение отредактировал sobersu: 04 August 2014 - 11:31 AM

  • 0

#8272 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 August 2014 - 11:44 AM

Скрипит, тихо едешь когда по неровной дороге. Даже не скрипит а побрякивает. Не знаю чего это. Рычаги новые, все смотрели - все в порядке. Только справа спереди звук.
  • 0

#8273 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 August 2014 - 12:02 PM

Че может быть такое когда по гребенке какой нить на небольшой скорости, раздается постукивание и отдает маленько в руль?
Как бы подвеску пересмотрели, говорят все нормуль, но далеко не лазили, не слишком напрягает, но все же может кто сталкивался?
  • 0

#8274 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 August 2014 - 12:25 PM

Че может быть такое когда по гребенке какой нить на небольшой скорости, раздается постукивание и отдает маленько в руль?...

Изучай про шлицевое/карданчик руля
  • 1

#8275 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 August 2014 - 12:30 PM

Да, карданчик у меня тоже стучит во всю.
  • 0

#8276 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 August 2014 - 12:36 PM

А я на грибки думаю. Чет только ссыль не могу найти, как их проваривать. Киньте кто знает.
  • 0

#8277 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 August 2014 - 12:52 PM

Александр (Iguanaman ), у меня после замены пружин тоже был ужасный скрип! Банально скрипел защита коробки в конце есть отгиб вверх, так этот отгиб тёр о поперечную балку. Исправили ломом (чуть отогнули)!!! И всё!!!

А вот это может быть, надо попробовать, а болты крепления защиты не вырвет? Ломом то?
  • 0

#8278 СоКоЛ

СоКоЛ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Охота и рыбалка!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 August 2014 - 12:58 PM

Александр, так Вы не переусердствуйте!!! Отогнуть нужно буквально 2- мм!!! У меня до снятия защиты ни чего не скрипело, а как сняли и поставили - так заскрипело!!! Почему, диву даюсь!!
  • 0

#8279 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 04 August 2014 - 02:47 PM

Александр, так Вы не переусердствуйте!!! Отогнуть нужно буквально 2- мм!!! У меня до снятия защиты ни чего не скрипело, а как сняли и поставили - так заскрипело!!! Почему, диву даюсь!!

Потому, что на защите скорее всего овальные отверстия под крепеж, вот Вам и сдвинули немного её вперед и она начала тереться о балку и издавать такой скрип. Было такое, проходили.
  • 0

#8280 СоКоЛ

СоКоЛ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Охота и рыбалка!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 August 2014 - 02:59 PM

Артём, наверное!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)