Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#1201 Maka

Maka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО, с.БЕЛОЯРСК

  • дизель механика
  • Имя:Макс

Отправлено 28 February 2013 - 06:28 PM

эти 4432408102

Алексей, извените за назойливость, но не подскажите, я так понимаю что пружины RF 2570 не установить без переваривания опор?
  • 0

#1202 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 February 2013 - 10:38 PM

Алексей, извените за назойливость, но не подскажите, я так понимаю что пружины RF 2570 не установить без переваривания опор?

Как и Сорентовские. Без переварки только Рекс-1 + втулка на шток.

Хотя, поставили тут без переварки, но это бесполезно, даже с переваркой хода под отбой очень мало. Амы сдохнут быстро.

Вы для чего подвеску делаете?

Вот кстати примерчик. Сегодня утром было так.

Прикрепленный файл  P5PiXq8SfPQ.jpg   82.86К   486 Количество загрузок: Прикрепленный файл  kOp5DkG00LM.jpg   62.66К   607 Количество загрузок:

Вечером стало так.

Прикрепленный файл  1rYIhWDc_-Y.jpg   69.32К   609 Количество загрузок: Прикрепленный файл  eseG5D29nY4.jpg   86.18К   595 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ts992nULgWY.jpg   70.38К   426 Количество загрузок:

Я так и не смог отговорить делать бодик на 5см, равно как и владелец (с трудом залезая в машину) ответить ЗАЧЕМ?

Хочу и все называется. Я не сторонник так задирать без надобности (пороги, дуги, лебедки, 33 колеса).

Так же меня уже сильно подзадолбало лифтовать все SY Москвы и области.

Кто-нить займитесь этим, дайте я отдохну уже.

Сообщение отредактировал BlackRJ4: 28 February 2013 - 10:38 PM

  • 0

#1203 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 February 2013 - 10:48 PM

Не успел дописать.

Перед амы сток + соренто 54601-3е000 + перевернутые чашки + 3 шайбы на шток. Сзади KYB 344275 + KYB RA5306 + мет. чашки с резиновой подушкой задние 2101.

Поставил сначала фобос Шнива, но они слабоваты были под загрузку пикапа - сложились. Лифт был порядка 5см. Беря во внимание, что они еще сядут на 3см, то ставить было бесполезно. Из запасов достал на порядок лучше пружины (как по качеству, так и по цене)

Сообщение отредактировал BlackRJ4: 28 February 2013 - 10:49 PM

  • 0

#1204 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 March 2013 - 05:49 PM

Сгодня сзади снял пружины Niky. Когда снимал было 52см (год назад было 53см), под отбойником на площадке отполированное блестящее пятно, все-таки они мягковаты, недаром называются "Комфорт" )
Поставил естетственно ШНива, к вечеру все собрал, сзади стало повыше =55см, покатался по полю, однозначно стало упруго и немного пожестче, вибрацию не заметил, хотя сильно прислушивался.
Сделал много фото процесса, добавлю их к отчету про установку пружин Соренто, еще недельку покатаюсь и допишу конспект по варианту "Соренто-Шнива"
  • 0

#1205 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 03 March 2013 - 06:01 PM

У меня на слух не было никакой вибрация. Она хорошо чувствуется при разгоне если держать руку на кпп.

Вопрос к Алексею. После того подложил пластину вибрация практически исчезла, но все равно не до конца! Осталась едва ощутимая. Можно ли так ездить или надо переваривать подвесной? И уйдет ли она после переварки окончательно?
  • 0

#1206 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 March 2013 - 06:07 PM

У меня на слух не было никакой вибрация. Она хорошо чувствуется при разгоне если держать руку на кпп.

Вопрос к Алексею. После того подложил пластину вибрация практически исчезла, но все равно не до конца! Осталась едва ощутимая. Можно ли так ездить или надо переваривать подвесной? И уйдет ли она после переварки окончательно?

у меня АКПП, я не только про слух имел ввиду, всяко-разно тактильно тоже не ощущается, а может уже завтра в городе вылезет, посмотрим
  • 0

#1207 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 March 2013 - 09:36 PM

После того подложил пластину вибрация практически исчезла, но все равно не до конца! Осталась едва ощутимая. Можно ли так ездить или надо переваривать подвесной? И уйдет ли она после переварки окончательно?

Вообще уходит. Мой совет до тепла ездить так, а там будет видно.

у меня АКПП, я не только про слух имел ввиду, всяко-разно тактильно тоже не ощущается, а может уже завтра в городе вылезет, посмотрим


Давайте я вам расскажу фишку коробок :)

На МКПП стоит дополнительный демпфер крутильных колебаний (позиция 18), который вносит немалую роль против вибрации.
Демпфер (позиция 4) стоит на всех коробках всех SY и, если увеличить его вес, теоретически вибрации должны пропасть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  f.jpg   51.12К   326 Количество загрузок:

  • 1

#1208 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 March 2013 - 05:35 AM

Сгодня сзади снял пружины Niky. Когда снимал было 52см (год назад было 53см), под отбойником на площадке отполированное блестящее пятно, все-таки они мягковаты, недаром называются "Комфорт" )
Поставил естетственно ШНива, к вечеру все собрал, сзади стало повыше =55см, покатался по полю, однозначно стало упруго и немного пожестче, вибрацию не заметил, хотя сильно прислушивался.
Сделал много фото процесса, добавлю их к отчету про установку пружин Соренто, еще недельку покатаюсь и допишу конспект по варианту "Соренто-Шнива"

Сегодня по городу, по хреновой дороге, слышу сзади скрежет/звон, сначала подумал что-за хрень, а потом вспомнил, что пружинки ШНива до конца на нижнюю площадку не садятся, вот видимо и пытаются на место встать, осаживаюся, поскрипывают... )
у всех так было?
  • 0

#1209 сека

сека

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:РЫБАЛКА

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 04 March 2013 - 06:20 AM

Сегодня по городу, по хреновой дороге, слышу сзади скрежет/звон, сначала подумал что-за хрень, а потом вспомнил, что пружинки ШНива до конца на нижнюю площадку не садятся, вот видимо и пытаются на место встать, осаживаюся, поскрипывают... )
у всех так было?


У меня не скрипели,ничего не скрежетало(но у меня минус виток).Надо проверить кстати как по прошествии времени осели или нет...

Сообщение отредактировал сека: 04 March 2013 - 06:23 AM

  • 0

#1210 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 March 2013 - 06:50 AM

Сгодня сзади снял пружины Niky. Когда снимал было 52см (год назад было 53см), под отбойником на площадке отполированное блестящее пятно, все-таки они мягковаты, недаром называются "Комфорт" )
Поставил естетственно ШНива, к вечеру все собрал, сзади стало повыше =55см, покатался по полю, однозначно стало упруго и немного пожестче, вибрацию не заметил, хотя сильно прислушивался.
Сделал много фото процесса, добавлю их к отчету про установку пружин Соренто, еще недельку покатаюсь и допишу конспект по варианту "Соренто-Шнива"

А жесткость стала как на заводских?И почему поменяли пружины?
  • 0

#1211 Maka

Maka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО, с.БЕЛОЯРСК

  • дизель механика
  • Имя:Макс

Отправлено 04 March 2013 - 08:55 AM

Как и Сорентовские. Без переварки только Рекс-1 + втулка на шток.

Хотя, поставили тут без переварки, но это бесполезно, даже с переваркой хода под отбой очень мало. Амы сдохнут быстро.

Вы для чего подвеску делаете?

Вот кстати примерчик. Сегодня утром было так.

Прикрепленный файл  P5PiXq8SfPQ.jpg   82.86К   486 Количество загрузок: Прикрепленный файл  kOp5DkG00LM.jpg   62.66К   607 Количество загрузок:

Вечером стало так.

Прикрепленный файл  1rYIhWDc_-Y.jpg   69.32К   609 Количество загрузок: Прикрепленный файл  eseG5D29nY4.jpg   86.18К   595 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ts992nULgWY.jpg   70.38К   426 Количество загрузок:

Я так и не смог отговорить делать бодик на 5см, равно как и владелец (с трудом залезая в машину) ответить ЗАЧЕМ?

Хочу и все называется. Я не сторонник так задирать без надобности (пороги, дуги, лебедки, 33 колеса).

Так же меня уже сильно подзадолбало лифтовать все SY Москвы и области.

Кто-нить займитесь этим, дайте я отдохну уже.

У меня задний морт пробило решил полностью поменять покругу, надоело защитой сугробы собирать, просто я живу в поселке и после каждой поездки в город постоянно отогревать в гараже
  • 0

#1212 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 March 2013 - 09:10 AM

Сегодня по городу, по хреновой дороге, слышу сзади скрежет/звон, сначала подумал что-за хрень, а потом вспомнил, что пружинки ШНива до конца на нижнюю площадку не садятся, вот видимо и пытаются на место встать, осаживаюся, поскрипывают... )
у всех так было?

да ни очкуй только :-)

У меня не скрипели,ничего не скрежетало(но у меня минус виток).Надо проверить кстати как по прошествии времени осели или нет...

с пиленым сразу все садится, вот и не скрипело.
  • 0

#1213 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 04 March 2013 - 10:44 AM

У меня не пиленные! И сразу на место сели! Ничего не скрипело и не скрежетало!

Сообщение отредактировал silent_hill: 04 March 2013 - 10:44 AM

  • 0

#1214 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 March 2013 - 02:28 PM

После установки попрыгали мы с товарищем на фаркопе, что-то там похрустело, поскрежетало, щелкнуло и все, уселось в свои посадочные места, а через недельку я авто на развал загнал и все стало нормально
  • 0

#1215 sparco13

sparco13

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гай

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 March 2013 - 05:09 PM

шайбами на шток надо или нет с амо д7009 под рексовские пружины
  • 0

#1216 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 March 2013 - 05:25 PM

да ни очкуй только :-) с пиленым сразу все садится, вот и не скрипело.

После установки попрыгали мы с товарищем на фаркопе, что-то там похрустело, поскрежетало, щелкнуло и все, уселось в свои посадочные места, а через недельку я авто на развал загнал и все стало нормально

Понял, значит не у меня одного так было )
Тоже планирую через несколько дней на сход/развал съездить, только перед этим все-таки загляну за колесо, убедиться что пружина встала окончательно на место.
Еще сегодня по городу пытался вибрацию прочуять, но как ни старался, не смог. Как следствие вопрос - Как проверить на механике понятно, говорили уже здесь, руку на мешалку, вот тебе и вибрация, а как на АКПП проверить есть вибрация или нет?
  • 0

#1217 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 March 2013 - 05:32 PM

как Винни-Пух и горшочек с медом. Мед либо есть, либо его нет.
Так с вибрацией. Она чувствуется на 1800-2000 об/мин при разгоне с места.
  • 0

#1218 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 March 2013 - 05:44 PM

А жесткость стала как на заводских?И почему поменяли пружины?

"Никины" задние пружины для меня чересчур комфортны, мягкие, если я установлю все железки что я задумал, боюсь пятно от отбойника превратится в совсем зеркальное )
Младшая подрастает, к лету год исполнится, вот и надо заранее подготовится, так сказать пора возвращаться к активному отдыху. В планах заказ и установка защиты, бокс на крышу, еще пороги хочу, только не декоративные (хром/блестюче/тонкая труба), а покрепче, на манер как Алексей сделал из стальных труб, иначе до бокса хрен доберешься, да и чтоб можно было поддомкратить Кая за них.
Что касается жесткости, то ШНива сзади жестче, чем Ники, это и подтвердил сегодня проезд "лежачих", но эта жесткость как-бы упругая, глухая. Сравнить со штатными "по свежаку" уже пожалуй не смогу, я их год назад снял, ощущения на стоковых уже подзабылись, но то что с ними было совсем жестко и пробивало почти всегда, что и бесило, факт.
  • 0

#1219 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 March 2013 - 05:50 PM

Изображение Пружины от Влада.
  • 0

#1220 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 04 March 2013 - 07:25 PM

фотка то хде....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых