Перейти к содержимому


Фотография

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д. Результаты. Обмен опытом

Замена пружин амортизаторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16927

#14321 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 12 April 2018 - 07:56 AM

Может стойки разные? Справа поставили нового образца.


  • 0

#14322 BearTV

BearTV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саяногорск
  • Интересы:Охота, автопутешествия, пчелы, квадропокатушки.

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 April 2018 - 08:00 AM

Может стойки разные? Справа поставили нового образца.

Визуально вроде одинаковые, посмотрю сравню номера на стойка, может и правда разные.


  • 0

#14323 _TANK_

_TANK_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель механика

Отправлено 13 April 2018 - 08:58 AM

Пока ещё ставил,сейчас где-то 48 по кругу.Как поставлю обязательно отпишусь.

Как дела с Фобосами, особенно передними? Поставили?

Стоит их брать или нет? Вся надежда на Вас, пока по ним нет ни одного отзыва. :-(


  • 0

#14324 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 April 2018 - 12:30 PM

Как дела с Фобосами, особенно передними? Поставили?
Стоит их брать или нет? Вся надежда на Вас, пока по ним нет ни одного отзыва. :-(

Приветствую пока не ставил,просто не хватает времени заняться авто .Как и писал выше все закуплено,купил и передние амортизаторы mando от актиона(они дешевле).Как поставлю обязательно в теме отпишусь с результатами.
  • 0

#14325 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 13 April 2018 - 03:16 PM

Фобос 14913 хорошие вроде, не проседают. но их под силовой обвес ставят, иначе будет очень жёстко.


  • 0

#14326 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 13 April 2018 - 03:31 PM

Я вот че подумал, если заехать на бордюр передним колесом, то оно почти не уходит в арку, а поднимаеться весь кузов.

С задним колесом все по другому, он в основном весь в арку уходит.

Это говорит об излишней жесткости передних пружин?


  • 0

#14327 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 April 2018 - 04:29 PM

Как дела с Фобосами, особенно передними? Поставили?
Стоит их брать или нет? Вся надежда на Вас, пока по ним нет ни одного отзыва. :-(

у меня были фобосы, 1000р за 2 шт. Должны были сзади дать 57,дали 55, за неделю просели до 53 и со 100 кг давали 48. Вот вам и качество.. На подделку было не похоже, звонил производителю, с упаковкой и наклейками было всё как надо.
  • 0

#14328 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 13 April 2018 - 04:37 PM

Видимо, как повезет с этими фобосами.


  • 0

#14329 Alexander74

Alexander74

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская обл.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 April 2018 - 05:04 PM

Я вот че подумал, если заехать на бордюр передним колесом, то оно почти не уходит в арку, а поднимаеться весь кузов.

С задним колесом все по другому, он в основном весь в арку уходит.

Это говорит об излишней жесткости передних пружин?

 

Мне думается так:

1. "Подрессоренный" вес авто приходящийся на заднюю ось пустого авто раза в полтора меньше чем на переднюю ось. При этом полезная загрузка автомобиля по большей части идёт на заднюю ось. На загруженном авто нагрузка на заднюю ось может достичь, а то и обогнать нагрузку на переднюю.

2. Задняя подвеска зависимая, а пружины стоят не непосредственно в плоскости колеса, а довольно сильно смещены к центру моста, поэтому пружины меньше противодействуют "боковому крену" чем в случае с независимой подвеской.

3. максимальный ход подвески на задней оси больше чем на передней.

4. стабилизатор поперечной устойчивости спереди, вроде как потолще, т.е. пожестче, чем сзади.


Сообщение отредактировал Alexander74: 13 April 2018 - 05:09 PM

  • 0

#14330 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 April 2018 - 05:14 PM

у меня были фобосы, 1000р за 2 шт. Должны были сзади дать 57,дали 55, за неделю просели до 53 и со 100 кг давали 48. Вот вам и качество.. На подделку было не похоже, звонил производителю, с упаковкой и наклейками было всё как надо.

Приветствую,речь идёт о моем посте выше :
Пробег 122000км,дизель МКПП,пружины передние 45132 и задние 45131 (Фобос),задние амортизаторы каяба волговская,передние от актиона.
  • 0

#14331 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 April 2018 - 06:56 PM

Для BearTV

Опаньки.. шаровую менял. Конечно вряд ли, но вдруг.. вспомнилось как кто то умудрился нижнюю неправильно привернуть, так что диск пальцем царапала.. там как раз на см 2 разница будет в высоте.


Сообщение отредактировал Mayk: 13 April 2018 - 06:57 PM

  • 0

#14332 lifemaker

lifemaker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 18 April 2018 - 03:22 PM

Всем здравствуйте. Почитал фак и эту тему, но так и не понял: есть разница по пружинам для бензинок и дизилей? Сзади пробивает, поэтому озаботился вопросом замены пружин.


  • 0

#14333 lifemaker

lifemaker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 19 April 2018 - 03:57 PM

О, это чудесное RU-комьюнити...

Вместо ответа молча заминусить. Отлично принимаете новичков.

Я хочу разобраться. Я не механик, и у меня нет возможности влезть под дизельную модификацию и под бензиновую, чтобы сравнить. В FAQ есть ссылки на "бензиновые" пружины, только там не написано в чем разница. Я то думал, что конструкция подвески не отличается, а тут такие ссылки. На бензинку надо что, мягче ставить? Или ниже? Бензинка считается более легкой? Не нашел ответов.


  • 0

#14334 Klaus178rus

Klaus178rus

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина, Ленинградская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 19 April 2018 - 04:15 PM

О, это чудесное RU-комьюнити...

Вместо ответа молча заминусить. Отлично принимаете новичков.

Я хочу разобраться. Я не механик, и у меня нет возможности влезть под дизельную модификацию и под бензиновую, чтобы сравнить. В FAQ есть ссылки на "бензиновые" пружины, только там не написано в чем разница. Я то думал, что конструкция подвески не отличается, а тут такие ссылки. На бензинку надо что, мягче ставить? Или ниже? Бензинка считается более легкой? Не нашел ответов.

Думаю я могу понять, за что минус. На самой первой странице этой темы дана ссылка: http://kyron-clan.ru...atoram-podvesk/

Там всё неплохо рассказано...

Конструкция не отличается, отличается вес (см. 7 пост FAQ-а), а в связи с этим пружины могут ощущаться немного иначе, но, с учётом общего веса машины от 1971 кг до 2010 кг, я думаю, что скорее всего эта разница несущественна.


  • 0

#14335 lifemaker

lifemaker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 19 April 2018 - 04:40 PM

Думаю я могу понять, за что минус. На самой первой странице этой темы дана ссылка: http://kyron-clan.ru...atoram-podvesk/

Там всё неплохо рассказано...

Конструкция не отличается, отличается вес (см. 7 пост FAQ-а), а в связи с этим пружины могут ощущаться немного иначе, но, с учётом общего веса машины от 1971 кг до 2010 кг, я думаю, что скорее всего эта разница несущественна.

 

Собственно на той странице я и увидел отсылку на "бензиновые" пружины, откуда и возник вопрос. Спасибо, что ответили!


  • 0

#14336 Klaus178rus

Klaus178rus

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина, Ленинградская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 19 April 2018 - 05:09 PM

Собственно на той странице я и увидел отсылку на "бензиновые" пружины, откуда и возник вопрос. Спасибо, что ответили!

Там отсыл на пружины от Niky - они сейчас уже не доступны к заказу (ну и слава Богу!). У меня раньше стояли. Передние вообще психанул и выкинул. Вот думаю куда деть задние...


  • 0

#14337 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 April 2018 - 01:19 AM

Собственно на той странице я и увидел отсылку на "бензиновые" пружины, откуда и возник вопрос. Спасибо, что ответили!

Плохо читал, невнимательно, я в прошлом году тут народу мозг долго выносил по пружинам и амортизаторам. Готовых рецептов под тебя нет, много тонкостей, которые знаешь только ты, скажем, сколько человек катается одновременно в машине, по каким дорогам в основном ездит машина, сколько груза в багажнике, это я самые банальные привел. Кто то хочет помягче, меня устроила средняя жесткость, кто то ставит жесткие.
Сопоставь все факторы эксплуатации, прочти еще раз тему начиная с середины 2016, посмотри ролики Петра. Пойми что ты хочешь. А поняв, сформулируй хотелки. Вот тогда тебе смогут подсказать и рассказать. Фак хорош, но появилось много новых вариантов. И у нас с тобой самый легкий вариант из Кайронов.
  • 0

#14338 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 April 2018 - 06:01 AM

... Бензинка считается более легкой? Не нашел ответов.

 

Плохо ищешь, там же в факе...

 

4. Различия в массе дизель/бензин, механика/АКПП ("Kyron. Руководство по эксплуатации. Jan2010")

          Снаряженная масса автомобиля(кг)
          ..............................АКПП.........МКПП
          дизель D20DT.......2010..........1983
          бензин G23D........1994..........1971

 

Ну легче бензинка, но это мизер, что с этого? Разница в массе только наших животов, уже может быть больше...

Смотри Петины (MUSSOvod) видео, ставь что он рекомендует и не парься


Сообщение отредактировал Олег03: 20 April 2018 - 06:03 AM

  • 0

#14339 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 April 2018 - 08:33 AM

О, это чудесное RU-комьюнити...

Вместо ответа молча заминусить. Отлично принимаете новичков.

Я хочу разобраться. Я не механик, и у меня нет возможности влезть под дизельную модификацию и под бензиновую, чтобы сравнить. В FAQ есть ссылки на "бензиновые" пружины, только там не написано в чем разница. Я то думал, что конструкция подвески не отличается, а тут такие ссылки. На бензинку надо что, мягче ставить? Или ниже? Бензинка считается более легкой? Не нашел ответов.

Спереди амморты родные, пружины от Рекстона(левые) 4432408002. Они по высоте такие же, как и родные, только пруток толще. Чашки не переваривал(хотя наверное надо было сделать). Лифта это не дает, но ход подвески увеличивает.
Сзади амморты Kayaba 444083(они длиннее штатных на 5см.), пружины Kayaba RA5306.
Зад приподнялся на 8см, перед на 6см. В итоге по задней подвеске 56см от цента ступицы до арки, по передней 54см.
Появилась небольшая вибрация при трогании, т.к. углы кардана изменились. Подрезал крепление подвесного подшипника на 6мм и подложил под раздатку пластину 6мм. Кардан выровнялся, вибрация пропала.
После лифта авто вообще не узнать, никаких пробоев, кренов и клевков.
 


  • 1

#14340 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 21 April 2018 - 06:31 PM

Всем привет. Сегодня установил на зад пружины Фобос УАЗ+50. До этого стояли RA5306. Пружины УАЗ +50 дали приблизительно 58 см это если вычесть бодик. У меня подвесной подрезан, под раздаткой пластина стоит. Появилась легкая вибрация при трогании. Если трогаться мягче, вибрации нет. Думаю вполне рабочий вариант. Посмотрим, как будут держать нагрузку. Пока не успел проверить. Не скажу, что очень жесткие. От прутка 16мм ожидал что будет как на березовых чурочках. Но у меня сзади силовик с калиткой и запаской. Давление в шинах 1,6. Накачать двойку, может будет жесче.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Bing (1)