←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Светодиодные катафоты

Фотография Anton_kot Anton_kot 03 Aug 2012

Вобщем пришлось заняться,во первых понравилось во вторых красиво ,а в третих приносило удовольствие,сам не спеша просто кайф. Но есть много не удобных моментов а имено как подлезать отверткой и скажу не сахар ,наматюкался По электрике сложного ничего нет .надо помечать и запоминать где плюс а где минус ну и конечно все иметь под руками ,вот такой я себе сделал праздник на 42 летие,наверное надо было завалиться или нажраться а поехал в гараж надо же было все до делать http://youtu.be/jwN-BsSZy3Y
Первопроходцам большое спасибо

Отличная пошаговая инструкция! Молодец!
Ответить

Фотография Artem_28 Artem_28 14 Feb 2013

Шао где бы их взять такую красоту? Я бы заморочился с такими глазками как на 2м фото.
Ответить

Фотография шао шао 14 Feb 2013

Шао где бы их взять такую красоту? Я бы заморочился с такими глазками как на 2м фото.

все есть в интернете надо просто по рыскать а третий вариант такой же,надо знать диаметр внутри с ним проблема а чтоб замерить надо разобрать фару,и как мне сказали продавцы ты привози подберем
так что до весны ,раз фары снимать то и бампер заодно а там и не грех помыть радиаторы -вот вода пойдет по весне и начнем
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 14 Feb 2013

все есть в интернете надо просто по рыскать а третий вариант такой же,надо знать диаметр внутри с ним проблема а чтоб замерить надо разобрать фару,и как мне сказали продавцы ты привози подберем
так что до весны ,раз фары снимать то и бампер заодно а там и не грех помыть радиаторы -вот вода пойдет по весне и начнем

всё это конечно красиво, но ТО не пройдёш, и гибддшник может докапаться от нех делать. бывали уже инциденты по поводу светодиодов в габаритах.
Ответить

Фотография шао шао 15 Feb 2013

всё это конечно красиво, но ТО не пройдёш, и гибддшник может докапаться от нех делать. бывали уже инциденты по поводу светодиодов в габаритах.

ну на счет ТО(а что отключить нельзя?)у меня в габаритке лампа с 13 диодами стоит уже три года светит хорошо ,менты молчат(А кому они вообще мешают?) не слепят горят на глаза не давят,Ну в конечном счете не пройду по честноку-куплю,так проще
Ответить

Фотография oleggelo79 oleggelo79 15 Feb 2013

А в чем проблема? Это установка ВРОДЕ не нарушает требования тех. регламента:

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография TEXHOTA TEXHOTA 08 Sep 2013

Добрый день. Решил и я заморочится на установку света в катафоты. Немного изменил технологию чтоб не пилить корпус катафота и избежать дома как следствие наличия массы пластиковых мелких опилок. Купил два новых катафота на Екзисте по 100 руб. и неспеша их переделал.
Прикрепленный файл  IMG_0702.JPG   90.44К   104 Количество загрузок:

Припаял к ленте провода.
Прикрепленный файл  IMG_0703.JPG   129.72К   146 Количество загрузок:

На корпусе катафота паяльником выплавил небольшое овальное отверстие.
Прикрепленный файл  IMG_0705.JPG   136.13К   140 Количество загрузок:

Вставил ледленту в корпус катафота через отверстие...
Прикрепленный файл  IMG_0707.JPG   123.99К   138 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_0708.JPG   122.12К   140 Количество загрузок:

Потом запаял обратно отверстие остатками пластмассы с помощью паяльника и смазал поверх клеем для герметизации чтоб не попадала вода из-под бампера. Получилась пара новеньких светильничков.
Прикрепленный файл  IMG_0710.JPG   141.77К   115 Количество загрузок:

Для установки снимал бампер, какой муфлон на Ssang Yong придумал ставить в арках саморезы c круглой головкой под крест (заипался откручивать) не знаю, но пришлось поменять весь крепёж на саморезы под головку на 8 (гораздо удобнее на будущее) для нормального доступа. На проводку поставил разъём для безболезненного снятия бампера в будущем (пусть будет). Ну и до кучи густо смазал болты и винты запаски перед осенью.
Ответить

Фотография Artem_28 Artem_28 08 Sep 2013

метод конечно хорош, но лента распологается при таком монтаже неровно в катафоте. Я также сделал сначала 1 катафот, но потом переделывал со вскрытием оного.
Ответить

Фотография Anton_kot Anton_kot 08 Sep 2013

метод конечно хорош, но лента распологается при таком монтаже неровно в катафоте. Я также сделал сначала 1 катафот, но потом переделывал со вскрытием оного.

+1, во-первых, что неровно располагается, во-вторых - лента получается не во всю длинну катафота, а так для облегчения процедуры вполне нормальный вариант :good:
Ответить

Фотография TEXHOTA TEXHOTA 08 Sep 2013

Вечерком фото сделаю как светят, лежат вроде ровно...
Ответить

Фотография TEXHOTA TEXHOTA 08 Sep 2013

Вот как то так получилось.....
Прикрепленный файл  IMAG0350.jpg   874.51К   140 Количество загрузок:
конечно немного не во весь катафот, зато курочить не так много надо, а вот по поводу что может быть неровно - тут уж судите сами...
там неровно всунуть надо очень постараться.. мне нравится и грязи дома меньше, окромя запаха от паяльника
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 08 Sep 2013

Вот как то так получилось.....
конечно немного не во весь катафот, зато курочить не так много надо, а вот по поводу что может быть неровно - тут уж судите сами...
там неровно всунуть надо очень постараться.. мне нравится и грязи дома меньше, окромя запаха от паяльника

Хорошо получилось, ночью будет очень симпатично!
А в фонарях диодные лампы стоят? Не могу рассмотреть.
Ответить

Фотография 52ой 52ой 08 Sep 2013

TEXHOTA, от меня плюс несомненно за проделанную работу!
Ответить

Фотография владимир к владимир к 08 Sep 2013

TEXHOTA, от меня плюс несомненно за проделанную работу!

и от меня +.. а если ещё для меня такие соорудишь, плюсов наставлю от души)))))))))))
Ответить

Фотография TEXHOTA TEXHOTA 08 Sep 2013

а если ещё для меня такие соорудишь


Да их колхозить то, ну час от силы, дольше с Экзиста ждал сами катафоты. Диодную ленту по случаю покупал, так сказать для пробы.. Брал на рынке белую светодиодную ленту чтоб переделать переноску и взял 30 см. красной ну просто из любопытства. Переноску переделал, выкинул из неё люминисцентную стеклянную колбу (два раза уже давил в багажнике) и вкорячил метр светодиодной ленты в несколько рядов, теперь и мять можно, и ронять, и нифига переноске не будет (проверено)... Из остатков белой хочу подсветку передних дверей сделать через выключатели, постоянно возле дома лужи осенью и всегда наступаю когда выхожу из машины.. ну об этом напишу как сделаю...
Ответить

Фотография maxim-toyota maxim-toyota 16 May 2014

Решил и я заморочится с катафотами, самый гемор был с левым катафотом возле глушителя, пришлось сверлить дырку чтоб подлезть до самореза.
А получилось вот как Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спайка проводилась термо пистолетом, ничего нигде не пропускает, и все хорошо.
Ленту взял из остатков после ремонта.

Да кстати забыл сказать, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ШАО за подсказку по снятию правого катафота.
Сообщение отредактировал maxim-toyota: 16 May 2014 - 08:26 AM
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 16 May 2014

Смотрится хорошо! Тоже задумался :)
Ответить

Фотография владимир к владимир к 16 May 2014

а на поток поставить?
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 16 May 2014

а на поток поставить?

Что на поток?
Кстати номер этих катафотов каталожный может кто подсказать?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте