Перейти к содержимому


Фотография

Светодиодные катафоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#61 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 January 2012 - 06:42 PM

Пожалуйста!

Вы не правы...

Очень хорошо!
  • 0

#62 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 January 2012 - 06:48 PM

Коллеги, хочу напомнить что все световозвращающие элементы на кузове стоят не просто так, они в принципе могут спасти вам жизнь при нештатной поломке на трассе! Езжу ночью по трассам и такие вот световозвращатели очень хорошо видны, естественно притомаживаешь и уже знаешь что кто то стоит.
Так что я ставлю под сомнение такую доработку.

А почему? Они не теряют световозвращающей способности если в них ленту вкорячить,тем более ночью их с подсветкой видно издалека,а без нее как и обычный катафот за сколько то там метров
  • 0

#63 DjBend

DjBend

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна <=> Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 January 2012 - 11:56 PM

В общем выкладываю фотки как и обещал. Фаркопа нет, но запитал через розетку для прицепа, через штатную фишку ,подобрав к ней нужные контакты... Провода спрятал в гофру и пластиковыми хомутами притянул к раме...
Извиняюсь за качество, фоткал на телефон :((


Скажите, а разъем фаркопа (который вставляется в штатный), вы где взяли?
  • 0

#64 Anton_kot

Anton_kot

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 16 January 2012 - 03:16 PM

Скажите, а разъем фаркопа (который вставляется в штатный), вы где взяли?

Так там в этом разъеме для прицепа есть заглушка как бы, но это на самом деле фишка только без проводов, контакты я подобрал по размеру, не знаю точно от чего, но точно от какой то бытовой техники типа микроволновой печи или стиральной машины(нашел какой то пучок проводов в гараже, вот оттуда и отрезал...)

Где то на форуме видел что подходит от блока управления стеклоподъемниками хонды сивик 4-го поколения... Но я не стал заморачиваться с поисками данной фишки
  • 0

#65 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 16 January 2012 - 04:33 PM

Спасибо Антон, знаю как убить свободное время, если появится.
  • 0

#66 DjBend

DjBend

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна <=> Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 January 2012 - 05:33 PM

Так там в этом разъеме для прицепа есть заглушка как бы, но это на самом деле фишка только без проводов, контакты я подобрал по размеру, не знаю точно от чего, но точно от какой то бытовой техники типа микроволновой печи или стиральной машины(нашел какой то пучок проводов в гараже, вот оттуда и отрезал...)

Где то на форуме видел что подходит от блока управления стеклоподъемниками хонды сивик 4-го поколения... Но я не стал заморачиваться с поисками данной фишки

Про разъем от сивика сказано тут 4 пунктом.
Но его ещё попробуй найди :)

Понял, спасибо!
  • 0

#67 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2012 - 08:12 PM

класс,молоток Антон,все же ближе к весне сделаю,а то за шиворот и так хватает капания и взрывов лампочек в переноске когда вода на лампочку капает сверху
вопрос первый ,все же к электрике,лучше на стоп сигналы вывести или фишку фаркопа задействовать как у тебя? ,Фото можно куда подключался ?чтоб не методом тыка(слаб в электрике)мне визуальние всегда понятние
почему лента красного цвета?если поставить белую что красным светить не будет? или ярко?

Сообщение отредактировал шао: 16 January 2012 - 08:14 PM

  • 0

#68 Anton_kot

Anton_kot

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 16 January 2012 - 10:56 PM

класс,молоток Антон,все же ближе к весне сделаю,а то за шиворот и так хватает капания и взрывов лампочек в переноске когда вода на лампочку капает сверху
вопрос первый ,все же к электрике,лучше на стоп сигналы вывести или фишку фаркопа задействовать как у тебя? ,Фото можно куда подключался ?чтоб не методом тыка(слаб в электрике)мне визуальние всегда понятние
почему лента красного цвета?если поставить белую что красным светить не будет? или ярко?

То же была идея, чтобы сделать как доп. стоп-сигнал, но передумал! Потому что по-моему у нас и так хватает яркости и "информативности" родных стопов, решил повесить на габариты и как мне кажется не зря :dolf_ru_535: На розетке для фаркопа 6 контактов(если вдруг захотите повесить на стопы, то то же можно взять от розетки, но я не помню какой контакт - прозванивайте конролькой), 5й контакт - минус, 6й - габариты. Вот как розетка прикреплена на клипсе к крылу, так и смотрите(второй "столбик" контактов, последние два - ваши)
По поводу ленты. Если поставить белую, то по-моему получится уже не чисто красный насыщенный цвет, а розоватый что ли... :unknw: Как будто стёклам уже лет 20-30 и они выцвели.

По поводу фото... ну если только вот так, надеюсь простит меня уважаемый Андрей, то что взял фото из его поста т.к другого нет :cray: :

Прикрепленные файлы


  • 0

#69 DjBend

DjBend

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна <=> Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 February 2012 - 05:17 PM

И я сделал себе сегодня такие светодиодные катафоты. :) На все про всё ушло чуть меньше часа.

Один катафот легко отклеился, со вторым пришлось попариться.

У меня фаркоп стоит, думал мешать будет и придется снимать бампер, а нет. он как раз упростил процесс съема катафотов.
Да и залазить под бампер совсем не обязательно. Можно на ощупь найти шурупы и выкрутить их.
Прикрепленный файл  левый-катафот---1.jpg   200.75К   405 Количество загрузок: Прикрепленный файл  левый-катафот---2.jpg   220.26К   518 Количество загрузок:

Результат:
Прикрепленный файл  катафоты---результат.jpg   330.82К   419 Количество загрузок:

Расходники:
Лента светодиодна 50 см = 240 руб
Провод 2 м = 24 руб
Супер клей = 0 руб (сосед поделился)))

Провод лучше брать для наружного использования, который на морозе хрупким не станет. Взял первый попавшийся в прозрачной оплетки - лопнул чуть когда разъеденял две жилы.

Сообщение отредактировал DjBend: 12 February 2012 - 05:22 PM

  • 1

#70 Anton_kot

Anton_kot

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 13 February 2012 - 06:09 AM

И я сделал себе сегодня такие светодиодные катафоты. :) На все про всё ушло чуть меньше часа.

Один катафот легко отклеился, со вторым пришлось попариться.

У меня фаркоп стоит, думал мешать будет и придется снимать бампер, а нет. он как раз упростил процесс съема катафотов.
Да и залазить под бампер совсем не обязательно. Можно на ощупь найти шурупы и выкрутить их.
Прикрепленный файл  левый-катафот---1.jpg   200.75К   405 Количество загрузок: Прикрепленный файл  левый-катафот---2.jpg   220.26К   518 Количество загрузок:

Результат:
Прикрепленный файл  катафоты---результат.jpg   330.82К   419 Количество загрузок:

Расходники:
Лента светодиодна 50 см = 240 руб
Провод 2 м = 24 руб
Супер клей = 0 руб (сосед поделился)))

Провод лучше брать для наружного использования, который на морозе хрупким не станет. Взял первый попавшийся в прозрачной оплетки - лопнул чуть когда разъеденял две жилы.


Поздравляю Вас! :blinki:
В темное время суток яркость нормальная? Вы ленту в силиконовой оболочке покупали? Что-то дороговато вышло за 50см) Про то, что катафоты можно открутить не ложась под машину я согласен, но вот что бы все провода провести и хорошо уложить их - увы придется поваляться. :hihih:
  • 0

#71 DjBend

DjBend

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна <=> Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 February 2012 - 08:35 AM

Поздравляю Вас! :blinki:
В темное время суток яркость нормальная? Вы ленту в силиконовой оболочке покупали? Что-то дороговато вышло за 50см) Про то, что катафоты можно открутить не ложась под машину я согласен, но вот что бы все провода провести и хорошо уложить их - увы придется поваляться. :hihih:

Яркость как и от фар примерно.
Да, в силиконовой оболочке. Вечером в субботу особо выбрать не из чего :)
Ну да, проводку если только. Но я лег на снег и быстренько все подключил. Но я подключался к розетке фаркопа, поэтому всё прошло чуть быстрее. :)
  • 0

#72 pix

pix

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Воронеж
  • Интересы:Охота, рабалка,Радио, живём тут - www.ci-bi.com

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 May 2012 - 07:50 AM

Пытался сделать точно так же как описывали в теме- не получилось только одно без съёма бампера не открутить правый катафот, к шурупчику не подлезь к одному его закрывает усилитель бампера =(.
  • 0

#73 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 May 2012 - 09:37 AM

Пытался сделать точно так же как описывали в теме- не получилось только одно без съёма бампера не открутить правый катафот, к шурупчику не подлезь к одному его закрывает усилитель бампера =(.

Недавно разбил катафот правый,купил в экзисте . Так один из шурупчиков толком не закрутил, пришлось сажать на клей. Очень мешает усилитель бампера.
  • 0

#74 pix

pix

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Воронеж
  • Интересы:Охота, рабалка,Радио, живём тут - www.ci-bi.com

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 May 2012 - 10:26 AM

Ну на клей это конечно не комильфо. лучше помоему было бампер снять ;) заодно и подсветочку сделать :hey:
  • 0

#75 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 May 2012 - 11:34 AM

Я хотел всего лишь поменять катафот и светодиодная подсветка мне не не нужна
  • 0

#76 Anton_kot

Anton_kot

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 27 May 2012 - 04:47 PM

Пытался сделать точно так же как описывали в теме- не получилось только одно без съёма бампера не открутить правый катафот, к шурупчику не подлезь к одному его закрывает усилитель бампера =(.

Я понял про какой Вы шурупчик говорите, к нему действительно сложно подлезть :pif: Я решил эту проблему за 5 минут - просверлил небольшое отверстие в раме, миллиметров 5, прям напротив этого самореза, чтобы можно было подлезть отверткой. После побрызгал мовилью на место, где сверлил, чтобы не пошла ржавчина... Теперь если придется снимать катафот(ы), то не буду ломать себе голову как же его(их) снять :good:
  • 0

#77 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 July 2012 - 08:01 PM

*
Популярное сообщение!

Вобщем пришлось заняться,во первых понравилось во вторых красиво ,а в третих приносило удовольствие,сам не спеша просто кайф. Но есть много не удобных моментов а имено как подлезать отверткой и скажу не сахар ,наматюкался По электрике сложного ничего нет .надо помечать и запоминать где плюс а где минус ну и конечно все иметь под руками ,вот такой я себе сделал праздник на 42 летие,наверное надо было завалиться или нажраться а поехал в гараж надо же было все до делать http://youtu.be/jwN-BsSZy3Y
Первопроходцам большое спасибо

Сообщение отредактировал шао: 18 July 2012 - 08:02 PM

  • 7

#78 Kolganoff

Kolganoff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 July 2012 - 09:01 PM

,вот такой я себе сделал праздник на 42 летие,http://youtu.be/jwN-BsSZy3Y
Первопроходцам большое спасибо


Молодца! Ээээх, я б себе тоже такой подарок сделал на 34- летие но есть два но:
1. Руки из ж...пы растут...
2. Был бы у меня гаражик с ямой...
  • 0

#79 плохой

плохой

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка, немножко охота а теперь ещё и дача!

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 30 July 2012 - 08:24 PM

я то же сделал, но брал светодиодную ленту с белыми диодами и влагостойкую, она сверху залита прозрачным силиконом. стоит фаркоп и пришлось снять бампер. всё просто саморезы в подкрылках и с боков бампера снизу, пистоны сверху и 2 болта снизу. потянул назад и он отвалился. подсоединился к проводам фаркопа через 2-х контактную ВАЗовскую фишку за 13руб. смотрится действительно классно!
  • 0

#80 mavr75

mavr75

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:дочка, массаж, машина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 July 2012 - 08:51 PM

Вобщем пришлось заняться,во первых понравилось во вторых красиво ,а в третих приносило удовольствие,сам не спеша просто кайф. Но есть много не удобных моментов а имено как подлезать отверткой и скажу не сахар ,наматюкался По электрике сложного ничего нет .надо помечать и запоминать где плюс а где минус ну и конечно все иметь под руками ,вот такой я себе сделал праздник на 42 летие,наверное надо было завалиться или нажраться а поехал в гараж надо же было все до делать http://youtu.be/jwN-BsSZy3Y
Первопроходцам большое спасибо

очень красиво, и большое спасибо за пошаговую инструкцию, остальным теперь легче будет, может и сам когда нить доберусь :good:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых