Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какое масло в бензиновый двигатель?

синтетика или полусинтетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2396

#2221 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 September 2018 - 10:03 PM

Вот уже 8 лет подряд 1 раз в год в Сентябре месяце заливаю масло LIQUI MOLY 5w 40. Фиолетовая канистра для бензиновых двигателей. Масло просто супер. Мой Зубренок после залива как кот домашний от удовольствия мурлычит. От заправки до заправки не разу не долевал масла, хотя наблюдаю - все в норме. Эксплуатация почти каждый день немного по городскому циклу и раз в неделю по трассе практически без пробок. За год 10 000 км.


  • 0

#2222 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 September 2018 - 12:56 AM

Наступает пора осенних реклам ...


  • 0

#2223 m668ax

m668ax

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка, лодки, лодочные моторы

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 22 October 2018 - 09:00 AM

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Просьба сильно не пинать новенького :spanky: , если такой вопрос уже был в теме - проясните ситуацию: имеем два вида "фирменного" масла для SsangYong (см.фото). Если с первыми канистрами серого цвета всё понятно - внутри плещется отечественный ЛукОйл, то что плещется в канках золотистого цвета? Zic? Если он, то какой (XQ там, Х7 или Х9 какой-нить)?

Прикрепленные файлы


  • 0

#2224 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 22 October 2018 - 10:41 AM

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Просьба сильно не пинать новенького :spanky: , если такой вопрос уже был в теме - проясните ситуацию: имеем два вида "фирменного" масла для SsangYong (см.фото). Если с первыми канистрами серого цвета всё понятно - внутри плещется отечественный ЛукОйл, то что плещется в канках золотистого цвета? Zic? Если он, то какой (XQ там, Х7 или Х9 какой-нить)?

Откуда взята 2я фотография? И откуда предположение что там ZIC? По крайней мере канистра не ЗИКовская.


Прикрепленный файл  oil.jpg   55.23К   2 Количество загрузок:

 

а вот тут походу ZIC


Сообщение отредактировал Roma78: 22 October 2018 - 10:41 AM

  • 0

#2225 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 22 October 2018 - 10:52 AM

только вот смысл какой? 4х литровая канистра стоит порядка 3,5 - 4 тысяч. Логичней ЗИК Х9 2 канистры на эти деньги купить.


  • 0

#2226 m668ax

m668ax

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка, лодки, лодочные моторы

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 22 October 2018 - 03:46 PM

Откуда взята 2я фотография? И откуда предположение что там ZIC? По крайней мере канистра не ЗИКовская.

Фотография взята из Интернета. Предположение просто потому, что на обороте канистры всё по-корейски, даже английских букв не имеется, емнип. Такое масло продается, например, в "Кореане". Позиционируется как фирменное масло для SsangYong. И цена его примерно на уровне того же ZIC X9 примерно.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал m668ax: 22 October 2018 - 03:47 PM

  • 0

#2227 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 22 October 2018 - 04:04 PM

Фотография взята из Интернета. Предположение просто потому, что на обороте канистры всё по-корейски, даже английских букв не имеется, емнип. Такое масло продается, например, в "Кореане". Позиционируется как фирменное масло для SsangYong. И цена его примерно на уровне того же ZIC X9 примерно.

А оно по факту в такой канистре в магазине и есть? или это лишь фотография в интернете такая? Если так хочется ЗИК, не проще-ли сразу взять ЗИК Х9 и не ломать голову?


  • 0

#2228 m668ax

m668ax

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка, лодки, лодочные моторы

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 22 October 2018 - 04:16 PM

А оно по факту в такой канистре в магазине и есть? или это лишь фотография в интернете такая? Если так хочется ЗИК, не проще-ли сразу взять ЗИК Х9 и не ломать голову?

Да, по факту такое в магазине и есть. ЗИК не то чтобы хочется . Хочется узнать по возможности что именно залито в эти канистры, дабы знать что я там приобрел :).

Просто приобрел "оригинал" по причине того что предхлоз лил с его слов оригинальное. Решил пока не нарушать "традицию".


Сообщение отредактировал m668ax: 22 October 2018 - 04:18 PM

  • 0

#2229 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 22 October 2018 - 04:31 PM

Да, по факту такое в магазине и есть. ЗИК не то чтобы хочется . Хочется узнать по возможности что именно залито в эти канистры, дабы знать что я там приобрел :).

Просто приобрел "оригинал" по причине того что предхлоз лил с его слов оригинальное. Решил пока не нарушать "традицию".

Что лить - это уже вопрос религии, не даром на эту тему 112 страниц тут уже накатали, а оригинал или не оригинал, какая разница? Важно лишь чтобы не подделка, а как известно, чем раскрученее бренд, тем больше под него подделок, думаю в случае с оригиналом эта вероятность стремится к нулю. Так что если цена устраивает - бери!


  • 0

#2230 m668ax

m668ax

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка, лодки, лодочные моторы

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 22 October 2018 - 04:39 PM

Что лить - это уже вопрос религии, не даром на эту тему 112 страниц тут уже накатали, а оригинал или не оригинал, какая разница? Важно лишь чтобы не подделка, а как известно, чем раскрученее бренд, тем больше под него подделок, думаю в случае с оригиналом эта вероятность стремится к нулю. Так что если цена устраивает - бери!

Религия - дело понятное :). Хозяйское, так сказать. Цена более-менее устраивает. Вопрос просто был уточняющий - знает ли кто что там налито в этих канистрах. Так бы интереса ради состав и характеристики, например, почитал бы на том же ОйлКлубе...


  • 0

#2231 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 October 2018 - 01:45 AM

СангЁннг по аннглицки, всё остальное по корейски ... Для какой страны эта этикетка? Правильно Вам пишут - лучше честный ЗИК, ( хороший он или плохой ), чем кота в мешке.  А если, например, предхозяин, сам того не зная,  лил масло не то что нужно?


  • 0

#2232 m668ax

m668ax

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка, лодки, лодочные моторы

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 23 October 2018 - 10:40 AM

СангЁннг по аннглицки, всё остальное по корейски ... Для какой страны эта этикетка? Правильно Вам пишут - лучше честный ЗИК, ( хороший он или плохой ), чем кота в мешке.  А если, например, предхозяин, сам того не зная,  лил масло не то что нужно?

Посмотрите внимательно на приведенное Roma78 выше фото с другого цвета канистрой - там тоже СангЁннг по аннглицки, всё остальное - похоже те же корейские иероглифы. Наклейка та же, изменился лишь цвет канки. Для какой страны та канистра тогда? Приобрести кота в мешке можно и в момент покупки "честного ЗИКа", потому как правильно "здесь пишут", что "как известно, чем раскрученее бренд, тем больше под него подделок". Не думаю что за "брендированным" маслом с корейскими буквами на этикетке выстроится гигантская очередь владельцев разных марок авто желающих приобрести себе такое масло, тем более оно не продается на каждом углу - еще походить-поискать надо. А для узкого круга владельцев именно этой марки массово штамповать канистры и лить в них осветленную отработку - сомнительная затея. Насчет предхозяина и что он там лил - уже не есть важно (ибо не проверить никак). Главное - лил и двигатель был с маслом.


  • 0

#2233 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 23 October 2018 - 11:35 AM

Официального представителя ЗИКа не сложно найти практически в любом городе, чтобы гарантировано не купить подделку, и насколько я понимаю, льют его в Корее, в отличии от того-же Кастрола или Шелла, поэтому качество не страдает. Насчет той фотографии оригинала которую я выкладывал, если внимательно присмотреться, мы увидим что канистра по форме один в один как у ЗИКа, из чего можно сделать вывод, что там плещется именно он, только вот стоит такая канистрочка 3,5-4 тысячи за 4 литра. А на что похожа канистра с Вашей фотографии, сходу не определить, можно только методом сопоставления форм канистр предположить, но уж точно не ЗИК.  И как уже писал, вероятность того что там фальсификат практически нулевая, но если есть цель остановить свой выбор на какой-то одной марке, думаю это не лучший вариант, т.к. возможно через какое-то время перестанут эту партию завозить и придётся всё-равно искать что-то другое.


  • 1

#2234 m668ax

m668ax

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка, лодки, лодочные моторы

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 23 October 2018 - 12:38 PM

Я полагаю что просто изменился форм-фактор канистр и всё. И именно черного цвета канистры в ближайшее время выйдут из оборота (как в свое время жестяные банки). Почему? Х.з. Может, той же компании SK Lubricants что-то не понраву и схожесть с их канистрами может наводить потенциального покупателя на мысли о явном пристутствии их продукции в данной таре (раскрывать все карты, так сказать). Мельком пробежался по разным интернет-ресурсам, выдающим в поиске именно такую черную канистру - на некоторых пишут "нет в наличии" или "товар на складе отсутствует или снят с производства". По поводу ценообразования - тоже далеко не показатель именно уровнь указанных Вами цен, т.к. встречал, например, цену за такую черную 4л канистру в размере 2700 рублей. Как бы то ни было - ответ на мой изначальный вопрос, похоже, становится ясным - что находится в этих канистрах никто точно не знает, анализа не проводилось :). Всё ограничивается лишь на уровне догадок - ЗИК/не ЗИК...


  • 0

#2235 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 October 2018 - 01:44 PM

Что бы не было догадок, всегда покупал ЗИК в жестянке, из Кореи. У нас, слава Богу, ЗИК не бутилируется, как остальная бурда.Теперь ЗИК в пластике. Тоже из Кореи, но подделать проще. На эту зиму буду лить опять корейское масло, тоже из жести, только другого производителя. ЗИКом очень доволен, но останусь при своих принципах. Ненавижу воровской левак.


  • 0

#2236 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 23 October 2018 - 02:22 PM

На эту зиму буду лить опять корейское масло, тоже из жести, только другого производителя. ЗИКом очень доволен, но останусь при своих принципах. Ненавижу воровской левак.

Какое, если не секрет?


  • 0

#2237 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 October 2018 - 02:55 PM

Какое, если не секрет?

Честное слово, ещё не выбрал. У нас в Балашихе есть три-четыре вида на выбор. Рекламировать не буду, но склоняюсь к тому, что любят "стрит рейсеры".  На зиму оно будет 0W-30, 0W40.


Сообщение отредактировал sensey371: 23 October 2018 - 02:55 PM

  • 0

#2238 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 23 October 2018 - 03:25 PM

А что они любят? Я далек от этого.


  • 0

#2239 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 October 2018 - 09:57 PM

А что они любят? Я далек от этого.

Ну, например, ЖТ Ойл Энержи. Правда, они меняют его очень часто.


  • 0

#2240 Spinner

Spinner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 November 2018 - 08:53 AM

Много лет лил в наш движок (на Муссо и РП) масла фирмы Fuchs  https://www.oil-club...-5w-40-svezhee/ такое и просто  Titan SuperSyn 5W-40

Льёт ли кто его в Кая, в МКПП и раздатку тоже лил Декстрон III  этой фирмы Если да, то как впечатления?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых