Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какое масло в бензиновый двигатель?

синтетика или полусинтетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2396

#2261 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 March 2019 - 10:17 AM

Кто поставил минус. Обоснуй ?)))

Лично я считаю, что лук, с заменой через 7, не хуже чем шелл ( условно ) с заменой 15.

Минус оратору я поставил. Потому что вышенаписанное - это выдача своего субъективного мнения и позиции за истину. А также потому что я на своей машине давно ездил и буду ездить на масле данного производителя. Никаких негативных последствий от использования масла, имеющего допуск производителя авто, нет и быть не может. При этом я не уменьшаю интервал замены.

Я сам не большой поклонник товаров российского производства, да и самой страны тоже, - но отрицать очевидное, причём на протяжение уже нескольких лет, и писать, что, мол, весь лукойл из одной бочки или крана, при наличии всех необходимых допусков и обширного опыта использования его другими форумчанами, как минимум глупо. Я в своё время кастролом магнатеком чуть мотор не упорол на предыдущей машине. Скорее всего мне левак продали. Но я теперь не хожу по форуму и не пишу что кастрол весь из одной бочки и г...о.

Если бы было написано что-то вроде: "я не использую это масло потому что..." - вопросов не возникало бы. Каждый волен выбирать. 


  • 2

#2262 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 March 2019 - 10:28 AM

Ну так хоть кто-то кто на луке катается, выложите фото распредвала и внутряшек под крышкой заливной, а то переписываться на эту тему можно до посинения.

Да и на оригинальном масле кто катается, тоже фото пожалуйста!


Сообщение отредактировал Shurshello: 10 March 2019 - 10:30 AM

  • 0

#2263 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 March 2019 - 10:33 AM

Ну так хоть кто-то кто на луке катается, выложите фото распредвала и внутряшек под крышкой заливной, а то переписываться на эту тему можно до посинения.

Пожалуйста:

a57285ds-960.jpg

 

Масло вот такое, в свое время купил по 663 рубля за канистру. Внутри тот же оригинал йонг, тот же лукойл люкс:

 

c47285ds-960.jpg

 

Замены раз в 10 тысяч, по регламенту на фото - замена после почти 12 тысяч, т.е. полторы примерно перепробежал.

Сейчас правда залито не оно, а другое, перепавшее на халяву, но когда откатаю интервал - вернусь на уаз лукойл без проволочек.


  • 1

#2264 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 March 2019 - 10:38 AM

Спасибо Дим за фото, но хотелось бы увидеть на бензинке, у дизеля температуры другие, уж не обессудьте, интересен каждый опыт.


  • 0

#2265 Yard

Yard

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Марьино
  • Интересы:Охота, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2019 - 02:23 PM

, но хотелось бы увидеть на бензинке...

50 000 км на масле Ssang Yong Motor Oil 5W-40, на следующем ТО перехожу на аналог  (вернее абсолютный аналог) - в фирменной таре  от Лукойл, GENESIS ARMORTECH 5w-40

i-622.jpg


Сообщение отредактировал Yard: 10 March 2019 - 02:26 PM

  • 1

#2266 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2019 - 02:49 PM

Лука ,,супер люкс"5/40 пробег уже более 8тыс не вписался под замену ,из за частых поездок на рыбалку,общ пробег 98тык,масла применяемые по пробегу кроме луки ;,зик(1раз быстро окисляется),тотал(1раз не вижу разницы с лукой),эльф(1раз итог -г-но вязкость!)

Прикрепленные файлы


  • 0

#2267 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 March 2019 - 02:54 PM

50 000 км на масле Ssang Yong Motor Oil 5W-40, на следующем ТО перехожу на аналог  (вернее абсолютный аналог) - в фирменной таре  от Лукойл, GENESIS ARMORTECH 5w-40

i-622.jpg

Достойное состояние, пленки не видно. А зачем переходить на лукошко - оно же дороже выходит чем SY "оригинал"?


Лука ,,супер люкс"5/40 пробег уже более 8тыс не вписался под замену ,из за частых поездок на рыбалку,общ пробег 98тык,масла применяемые по пробегу кроме луки ;,зик(1раз быстро окисляется),тотал(1раз не вижу разницы с лукой),эльф(1раз итог -г-но вязкость!)

А вы на газу?

У меня цвет масла после пробега 6 т.к.


  • 0

#2268 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2019 - 03:14 PM

нет Сань(извини если фамильярно) на бензине,газ считаю опасной чтукой -хоть и экономной.


Сообщение отредактировал серега моторист: 10 March 2019 - 03:15 PM

  • 0

#2269 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 March 2019 - 03:19 PM

нет Сань(извини если фамильярно) на бензине,газ считаю опасной чтукой -хоть и экономной.

Тогда нормальное состояние масла, на бензине, тем более на нашем, при пробеге в 8т.к. цвет нормальный.


  • 0

#2270 Yard

Yard

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Марьино
  • Интересы:Охота, рыбалка.

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2019 - 03:29 PM

Достойное состояние, пленки не видно. А зачем переходить на лукошко - оно же дороже выходит чем SY "оригинал"?

Когда покупал расходку для ТО, масло SY в магазине отсутствовало, поэтому взял в Лукошко, решил перейти на него, оно всегда в наличии.


  • 0

#2271 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 March 2019 - 03:38 PM

Когда покупал расходку для ТО, масло SY в магазине отсутствовало, поэтому взял в Лукошко, решил перейти на него, оно всегда в наличии.

У нас в магазинах о таком масле и не слышали да и на рынках и в магазинах спокойно на контрафакт можно нарваться, я то буквально год два назад Лукошко синтетику заказывал через Экзист - его просто не было ни где, трансмиссионку синтетику лукошко до сих пор найти в городе проблема. Так что я уже привык заказывать масло заранее и в моем случае могу и подождать но и сэкономить :).

Вот после фото уже начинаю задумываться о SY масле, но по началу лил бы по очереди с Мобилом, хотя может и зря, смешивать присадки может тоже может не хорошо.


  • 0

#2272 Михаил Бессонов

Михаил Бессонов

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 March 2019 - 03:47 PM

Езжу на Лукошки с первой замены + присадка SMT 2, пробег 142 т уровень от замены до замены ДВС чистый меняю каждые 10т . Газ бензин. Перешёл на лукошко после того как прочитал где выпускается родное , оно выпускается фирмой Лукоил


Сообщение отредактировал Михаил Бессонов: 10 March 2019 - 03:49 PM

  • 0

#2273 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 March 2019 - 03:51 PM

Езжу на Лукошки с первой замены + присадка SMT 2, пробег 142 т уровень от замены до замены ДВС чистый меняю каждые 10т . Газ бензин. Перешёл на лукошко после того как прочитал где выпускается родное , оно выпускается фирмой Лукоил

С прокладкой ГБЦ проблем не было? Двигатель сильно греется? Гидрики - цокот есть?


  • 0

#2274 Михаил Бессонов

Михаил Бессонов

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 March 2019 - 03:59 PM

Проблем нет . Была замена помпы, высоковольтные провода и датчики какализатора и то потом как выяснилось был перебит провод 


Эксплуатирую машину и зимой и летом и в морозы -40 и ниже


  • 0

#2275 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2019 - 04:40 PM

,нету на луке звука гидриков,не греется,не мутнеет,не горит всмысле жрет,а вот нарваться на поленый Мобил  оч легко.советую если в зиму перед заменой заморозить.оч часто как мед засахаревается!

 

п.с. отнюдь эт не хвала луке,есть мнение- подзажрались оные!!! маслице слишком брендят,генесис прям космос!


Сообщение отредактировал серега моторист: 10 March 2019 - 04:44 PM

  • 0

#2276 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 March 2019 - 12:41 AM

Кто поставил минус. Обоснуй ?)))

Лично я считаю, что лук, с заменой через 7, не хуже чем шелл ( условно ) с заменой 15.

Поставили "продвигатели" луки. Один раз, на всю страну,  показали сарай, где льют всё похожее на "луку" - они на год притихли. Теперь гонорар получили - опять "лука" у них в тренде ...


Минус оратору я поставил. Потому что вышенаписанное - это выдача своего субъективного мнения и позиции за истину. А также потому что я на своей машине давно ездил и буду ездить на масле данного производителя. Никаких негативных последствий от использования масла, имеющего допуск производителя авто, нет и быть не может. При этом я не уменьшаю интервал замены.

Я сам не большой поклонник товаров российского производства, да и самой страны тоже, - но отрицать очевидное, причём на протяжение уже нескольких лет, и писать, что, мол, весь лукойл из одной бочки или крана, при наличии всех необходимых допусков и обширного опыта использования его другими форумчанами, как минимум глупо. Я в своё время кастролом магнатеком чуть мотор не упорол на предыдущей машине. Скорее всего мне левак продали. Но я теперь не хожу по форуму и не пишу что кастрол весь из одной бочки и г...о.

Если бы было написано что-то вроде: "я не использую это масло потому что..." - вопросов не возникало бы. Каждый волен выбирать. 

Я не использую масло "лука", потому что боюсь, как и аффтор этих строк, напороться на подделку. Оффтоп. Россию я люблю видимо по другому, чем ты. Я переживаю, что в ней продаётся подделка масла, то есть "левак". А ты просто меняешь хозяина. Своего хозяина ...


  • 0

#2277 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 02 April 2019 - 07:05 PM

У нас по мануалу идёт допуск 229,3 ведь? Про допуск 229,5 я чё то ничего в мануале не нашёл, значит будем заливать мобил 3000 5в40,на луке допуски все вроде229,5, или я ошибаюсь?
  • 0

#2278 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 April 2019 - 07:09 PM



У нас по мануалу идёт допуск 229,3 ведь? Про допуск 229,5 я чё то ничего в мануале не нашёл, значит будем заливать мобил 3000 5в40,на луке допуски все вроде229,5, или я ошибаюсь?

Вроде так было

26029038_m.jpg


  • 0

#2279 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 April 2019 - 07:15 PM

и ещё

https://bevo.mercede...n/229.3_de.html

 

Генезис подходит под 229.3


Сообщение отредактировал Shurshello: 02 April 2019 - 07:15 PM

  • 0

#2280 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 03 April 2019 - 07:25 AM

Видимо на момент написания мануала 229.5 ещё не был анонсирован. Так что не ищите 229.3, берите смело пятый. Все производители постепенно на него переходят.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых