Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какое масло в бензиновый двигатель?

синтетика или полусинтетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2396

#2241 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 22 February 2019 - 06:09 AM

Кто заливает постоянно ссаненговское масло 5w40,как на деле? Говорят, это тот же лукойл, Какое лучше ссаненг 5w40 или лукойл генезис 5w40?
Пробег 132000 км, какое масло рекомендуете? Или не заморачиватся и лить мобил 5w40 3000?

Сообщение отредактировал kanat: 22 February 2019 - 06:12 AM

  • 0

#2242 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 22 February 2019 - 06:36 AM

Много раз писали, в канистре SSY плещется масло Лукойл, я вам больше скажу, его-же на Российском рынке льют и в фирменные канистры MB.
  • 0

#2243 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 25 February 2019 - 05:11 PM

Много раз писали, в канистре SSY плещется масло Лукойл, я вам больше скажу, его-же на Российском рынке льют и в фирменные канистры MB.

Я хочу знать как эти масла работают, какие отзывы у людей?
  • 0

#2244 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 February 2019 - 06:50 AM

Последнее время лью Лукойл Генезис Армортек 5w40, замена каждый 10 тыс. Проблем замечено не было, от замены до замены без доливов, не угарает, отработка в меру тёмная, как и положено быть, консистенцию не меняет, внутри визуально чисто, следов отложений и лака не замечал. Если учесть что многие бренды такие как Шелл, Кастрол и многие другие, льют в РФ, их заливать не рискую, уж точно лучше не будет. По сравнению с ЗИКом разницы не ощутил.
  • 0

#2245 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 February 2019 - 07:10 AM

Последнее время лью Лукойл Генезис Армортек 5w40, замена каждый 10 тыс. Проблем замечено не было, от замены до замены без доливов, не угарает, отработка в меру тёмная, как и положено быть, консистенцию не меняет, внутри визуально чисто, следов отложений и лака не замечал. Если учесть что многие бренды такие как Шелл, Кастрол и многие другие, льют в РФ, их заливать не рискую, уж точно лучше не будет. По сравнению с ЗИКом разницы не ощутил.

Роман, полностью поддерживаю. Лью это же самое масло уже во вторую машину. До это лил LM, разницы, кроме ценника, не заметил никакой


  • 0

#2246 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 February 2019 - 12:21 PM

Последнее время лью Лукойл Генезис Армортек 5w40, замена каждый 10 тыс. Проблем замечено не было, от замены до замены без доливов, не угарает, отработка в меру тёмная, как и положено быть, консистенцию не меняет, внутри визуально чисто, следов отложений и лака не замечал. Если учесть что многие бренды такие как Шелл, Кастрол и многие другие, льют в РФ, их заливать не рискую, уж точно лучше не будет. По сравнению с ЗИКом разницы не ощутил.

Только ЗИК льют в Ульсане, а лукойл - где нибудь в Ульяновске. Вот и вся разница, которую ощущает мотор, а не водитель.


  • 0

#2247 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 March 2019 - 10:39 AM

Кто заливает постоянно ссаненговское масло 5w40,как на деле? Говорят, это тот же лукойл, Какое лучше ссаненг 5w40 или лукойл генезис 5w40?
Пробег 132000 км, какое масло рекомендуете? Или не заморачиватся и лить мобил 5w40 3000?

Тоже очень интересует этот вопрос, до кая ездил на шевроле ниве лил лукошко SN 5-40 но не генезис а просто синтетику, тоже был доволен, но через года 3-4 заметил что масло масло подгорало и по двигателю были отложения, хотя масло менял каждые 5т.к., соседу в меган тоже посоветовал, он и генезис лил пробовать, один фиг горело масло. Сейчас сосед льёт Тотачи, очень доволен, у него пробег у движка под 400, лукошко уходило под литр на 1000км. Тотачи почти 4 раза меньше и нагара нет, я на Мобиле 3000 в кае, чистота в двигателе нравиться, но вот цена кусается, хотя если учесть замену каждые 10т.к. и покупки в районе 1800 за 4 литра, то еще терпимо.


  • 0

#2248 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 March 2019 - 10:50 AM

Тоже очень интересует этот вопрос, до кая ездил на шевроле ниве лил лукошко SN 5-40 но не генезис а просто синтетику, тоже был доволен, но через года 3-4 заметил что масло масло подгорало и по двигателю были отложения, хотя масло менял каждые 5т.к., соседу в меган тоже посоветовал, он и генезис лил пробовать, один фиг горело масло. Сейчас сосед льёт Тотачи, очень доволен, у него пробег у движка под 400, лукошко уходило под литр на 1000км. Тотачи почти 4 раза меньше и нагара нет, я на Мобиле 3000 в кае, чистота в двигателе нравиться, но вот цена кусается, хотя если учесть замену каждые 10т.к. и покупки в районе 1800 за 4 литра, то еще терпимо.

Так вроде регламент глаголит каждые 15000км замену масла?

Езжу на Дженезисе 5/40, замена через 15000км, ниразу не доливал. При замене сколько было залито(~7.5л), столько же и сливается(+/- 100мл)


  • 0

#2249 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 March 2019 - 10:53 AM

Так вроде регламент глаголит каждые 15000км замену масла?

Езжу на Дженезисе 5/40, замена через 15000км, ниразу не доливал. При замене сколько было залито(~7.5л), столько же и сливается(+/- 100мл)

Я наверное просто такой человек :) не довожу до предела :), вот и меняю каждые 10т.к., зато сильне переживаю если немного переехал на км . так 300-500 при замене, да и гидрикам лучше когда масло почище, так мало того что масло меняю каждые 10т.к. я на 5т.к. меняю фильтр масляный, вопрос - копейки, но приятно.

Угар масла не в колличестве, на лукошке тоже всегда от замены до замены ездил, но вот отложения в двигателе и пленка на деталях были.

У вас какой пробег на данный момент? и сколько из этого было пройдено на лукошке? Можно фото распредвала под крышкой заливной?


Сообщение отредактировал Shurshello: 07 March 2019 - 10:57 AM

  • 0

#2250 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 March 2019 - 11:22 AM

Вот мой двигатель, пробег 90т.к., с рождения на Мобиле, на газе прошел только 6т.к.

25669118_m.jpg

25669119_m.jpg

25669120_m.jpg

25669121_m.jpg


  • 0

#2251 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 March 2019 - 12:12 PM

Я наверное просто такой человек :) не довожу до предела :), вот и меняю каждые 10т.к., зато сильне переживаю если немного переехал на км . так 300-500 при замене, да и гидрикам лучше когда масло почище, так мало того что масло меняю каждые 10т.к. я на 5т.к. меняю фильтр масляный, вопрос - копейки, но приятно.

Угар масла не в колличестве, на лукошке тоже всегда от замены до замены ездил, но вот отложения в двигателе и пленка на деталях были.

У вас какой пробег на данный момент? и сколько из этого было пройдено на лукошке? Можно фото распредвала под крышкой заливной?

Пробег тоже 90000км, из них на газу 50000км, на Луке уже было 3-и замены, т.е. ~45000км. До Лука был залит Кастрол 5/40, двигатель работал громче, но угара тоже не было

Фото, если не забуду, сделаю чуть позже


Сообщение отредактировал m@loy: 07 March 2019 - 12:13 PM

  • 0

#2252 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 08 March 2019 - 02:01 PM

Так вроде регламент глаголит каждые 15000км замену масла?
Езжу на Дженезисе 5/40, замена через 15000км, ниразу не доливал. При замене сколько было залито(~7.5л), столько же и сливается(+/- 100мл)

На дженезисе сколько лет ездишь? Или только одна, две замены? Как мотор себя ведёт, я имею ввиду отложения?
  • 0

#2253 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 March 2019 - 07:16 PM

Лука5/40 люкс всесезонно,10/40 лето,7тыс смена,и будет счастье,крекинг труба одна .


  • 1

#2254 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 March 2019 - 03:41 PM

Лука5/40 люкс всесезонно,10/40 лето,7тыс смена,и будет счастье,крекинг труба одна .

Точно сказано: у луки труба одна.


  • -1

#2255 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 March 2019 - 04:36 PM

Точно сказано: у луки труба одна.

Кто поставил минус. Обоснуй ?)))

Лично я считаю, что лук, с заменой через 7, не хуже чем шелл ( условно ) с заменой 15.


  • 0

#2256 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 March 2019 - 04:42 PM

Так дело то не в пробеге, пробег это снижение эффективности масла, вязкости и т.п. Там много факторов, но если масло горит, то оно уже после первой тысячи начнет делать отложения и пленка на деталях появится.
Минус не мой.
Лука хороша если планируется разборка двигателя раз в 100т.к., там да, терять нечего и выгодно.

Сообщение отредактировал Shurshello: 09 March 2019 - 04:44 PM

  • 0

#2257 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 March 2019 - 04:51 PM

Так дело то не в пробеге, пробег это снижение эффективности масла, вязкости и т.п. Там много факторов, но если масло горит, то оно уже после первой тысячи начнет делать отложения и пленка на деталях появится.
Минус не мой.
Лука хороша если планируется разборка двигателя раз в 100т.к., там да, терять нечего и выгодно.

Подозреваю, что любой лук. , даже стандарт, при замене через 5 т. км. оставит двигатель чистый Даже при пробеге за 200.

Если дело не в пробеге, то считаем моточасы  :)


  • 1

#2258 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 March 2019 - 05:23 PM

Подозреваю, что любой лук. , даже стандарт, при замене через 5 т. км. оставит двигатель чистый Даже при пробеге за 200.

Если дело не в пробеге, то считаем моточасы  :)

Писал выше, ездил на Шевроле ниве, менял каждые 5т.к., двигателю был выполнен плановый ремонт на пробеге 80т.к. - промыт был до полной чистоты, менялись поршня на ремонтные и т.д., при пробеге в 130т.к. - это 10 замен масла (езда только на бензине) двигатель был весь (внутри) покрыт налётом коричневым, как лаком вскрыли.

В нашем случае смысла вообще не вижу, если брать хорошее масло по цене 2000-2500 за канистру и менять раз в 14т.к это будет тоже самое а то и дешевле чем лука по 1200-1250 а то и по 1500 за канистру но раз в 7т.к. - в такой ситуации я предпочту брать качественное масло по дороже и замена масла раз в год.

 

К стати вопрос ко всем, кто-то брал уже масло (а именно Мобил 3000) в канистрах по 20 литров? - очень выгодно выходит.


  • 1

#2259 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2019 - 08:28 AM

хорошее,в чем ?обоснуйте?,мобил -,то что это бренд типо?,а зачем за это переплачивать,если база там зик.

 

п.с.про луку и другие бреды,- 7тыс пробег выбран не из за качества,а от дорожных условий,топлива итд. имхо.


  • 1

#2260 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 March 2019 - 08:43 AM

Обосновать я не собираюсь т.к. Это будет не корректно, посмотрите тесты проводимые на ютуб, но я сужу по собственному опыту, от лука, причем синтетика, есть нагар и даже при пробеге в 5000, от мобил я этого не заметил при пробеге даже в 15000, это уже говорит о том что в нем есть присадки повышающие стойкость к температурам которых не хватает в лукошке. По поводу замены масла через 7000, ну это все равно что менять масло на двигатели с объемом масла 4 литра через каждые 2500 километров, не забывайте что 8 литров масла и моют двигатель лучше и грязи больше могут вместить, в связи с этим и ресурс увеличен по книге до 15000 а не 7 — 10 т.к. как для обычных двигателей.
Это чисто моё мнение, а сами можете лить хоть оливковое масло и менять его раз в тысячу километров.
Да, и ещё, база почти у всех масел одинакова, платим в основном за присадки, а вот они у всех разные.

Сообщение отредактировал Shurshello: 10 March 2019 - 08:45 AM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых