Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какое масло в бензиновый двигатель?

синтетика или полусинтетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2396

#841 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 08 January 2014 - 12:46 PM

А разве обязательно синтетику? Лейте "Кряк" :) Если оно качественное :) Лично я езжу на "кряке" :dolf_ru_267: :Laie_68: :)

Прям само напрашиваются от названия ассоциации.Чьё масло?Первый раз слышу.В Москве такого не слышал.
  • 0

#842 Betep01

Betep01

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 08 January 2014 - 12:56 PM

Ни один из вас, кто так безграмотно охаял ZIC и ВИСКО 3000 на них и не ездили. Булкин- это понятно, высветил рекламу своей конторы и пиарится. Вездеход, а Вы то чего?

Сенсей, опишите ощущения от Зика- у вас ведь Зик, я помню)) Как оно в куроне себя ведет?
  • 0

#843 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 January 2014 - 01:10 PM

Прям само напрашиваются от названия ассоциации.Чьё масло?Первый раз слышу.В Москве такого не слышал.

Я лично езжу на Pentosin, называется оно Pentosynth HC 5W-40. В Москве его много :) http://pentosin-oil.ru/ Допуск: МВ 229.51. Также советую на SRS Viva1 topsynth 5W-40, допуск МВ229.3 и тоже в Москве много http://srs-oil.ru/. Один и тот же дистрибьютор.
  • 0

#844 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 08 January 2014 - 01:13 PM

Я лично езжу на Pentosin, называется оно Pentosynth HC 5W-40. В Москве его много :) http://pentosin-oil.ru/ Допуск: МВ 229.51. Также советую на SRS Viva1 topsynth 5W-40, допуск МВ229.3 и тоже в Москве много http://srs-oil.ru/. Один и тот же дистрибьютор.

Окей :hi:
  • 0

#845 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 January 2014 - 02:35 PM

Ни один из вас, кто так безграмотно охаял ZIC и ВИСКО 3000 на них и не ездили. Булкин- это понятно, высветил рекламу своей конторы и пиарится. Вездеход, а Вы то чего?

а я просто не делая чужих ошибок не лил его, почему то Вы думаете что КК самый лучший форум, а другим форумам нельзя верить, получается что там одни дурачки пишут....

Сообщение отредактировал Вездеход: 08 January 2014 - 02:37 PM

  • 0

#846 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 08 January 2014 - 03:06 PM

а я просто не делая чужих ошибок не лил его, почему то Вы думаете что КК самый лучший форум, а другим форумам нельзя верить, получается что там одни дурачки пишут....

Ездил на ЗИК несколько лет на жигулях на ланосе нареканий никаких одни зачёты
  • 0

#847 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 January 2014 - 03:33 PM

ZIK нормальное масло, хотя слухи, но это только слухи, ни каких доказательств :) Почитайте мануал, там четко написано, при тяжелых условиях эксплуатации сократите срок замены масла. А в Кореи, в Кайроны, льют ОЕМ SY разлитый на заводе ZIK :) Вообще там передовые технологии, не даром у них покупают масла другие производители и потом "мешают" у себя и продают под своим брендом.
  • 1

#848 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 January 2014 - 07:52 PM

Сенсей, опишите ощущения от Зика- у вас ведь Зик, я помню)) Как оно в куроне себя ведет?

До КАЙРОНА все мои машины ездили на Виско 3000 ( ВР), Если не левак ( а в лихие годы такое бывало часто, сам знаю, помогал ребятам на частном сервисе электриком, статистика своя, а не чужая, насмотрелся ) то масло в этой цене отличное, но меняли через 10 000 км . Если левак - писец, под клапанной крышкой как будто повидло чёрное натолкали. Полная промывка двигуна, если успели заметить. Если масло нормальное, то при сливе жжёным еле пахло. Вот тогда и понял, упаковку-пластик подделать проще некуда. Бритиш Петролиум, дурачки, в те годы разрешило разливать своё масло семерым фирмам, а в России где семеро - там и семьдесят! Вот и результат! Сейчас, конечно положение куда лучше,надеюсь.ZIC никогда, слышите - НИКОГДА не разрешал "бутилировать" своё масло на территории России. Корейцы такие же хитрые, как и наши воры - мошенники! ЗИК у меня третья смена, Сначала минералка ВР-3000 для обкатки, потом синтетика 5W-30 - лето, синтетика 0W-40 - зима, полусинтетика 10W-40 лето, полусинтетика 0W-30 зима.После 2000 км поменял ВСЕ жидкости в машине на ZIC-овские. В мостах,по моему не зря, в коробке,раздатке, гидроусилителе - наверно зря. Стекало что то хорошее, что - не понял. Заливал сразу все восемь литров. Езжу по 10 000 км. По щупу потери 5-6 мм, считаю это очень не плохо. Масло выливается с сильной чернотой, но рисунок кожи на руке видно - не мутное. Моет хорошо - под пробкой всё блестит, налёта цветного нет. Руки потом пахнут горелым еле-еле заметно. Уже писал выше постом - ЗИК объединился с ССангЁнгом ! Как думаете -ЭТО что то да значит ? А?
  • 1

#849 Betep01

Betep01

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 08 January 2014 - 08:26 PM

+ вам Сенсей!!
  • 0

#850 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 08 January 2014 - 08:42 PM

Всем привет!
Почитал ветку превентивно (так сказать заранее ;-) ), по причине покупки Кайрона, занимаюсь поиском масла для первой замены.
Хотел поинтересоваться у Кайрон-клановцев и лично у Рокфора (ака Игорь), что он думает по поводу масла XENUM VX 5w30 (http://aga25.ru/shop...76/?idnews=9604 не реклама)?
Просто интересно мнение человека "в теме".
Поясняю, я такое масло заливать не собираюсь, просто арифметика показывает, что наверное такое масло чем-то выгодно (нечастые замены и экономическая выгода и т.д.)
Если баян - извиняюсь, но поиск по форуму результата не дал.
С уважением.

Сообщение отредактировал Life=Zero: 15 January 2014 - 11:47 PM

  • 0

#851 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 January 2014 - 08:53 PM

+ вам Сенсей!!

Спасибо, спрашивайте ещё !
  • 0

#852 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 January 2014 - 10:57 PM

Всем привет!
Почитал ветку превентивно (так сказать заранее ;-) ), по причине покупки Кайрона, занимаюсь поиском масла для первой замены.
Хотел поинтересоваться у Кайрон-клановцев и лично у Рокфора (ака Игорь), что он думает по поводу масла XENUM VX 5w30 (http://aga25.ru/shop...76/?idnews=9604 не реклама)?
Просто интересно мнение человека "в теме".
Поясняю, я такое масло заливать не собираюсь, просто арифметика показывает, что наверное такое масло чем-то выгодно (нечастые замены и экономическая выгода и т.д.)
Нсли боян - извиняюсь, но поиск по форуму результата не дал.
С уважением.

На Ваш вопрос http://www.oil-club....83-masla-xenum/
  • 1

#853 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 08 January 2014 - 11:46 PM

На Ваш вопрос http://www.oil-club....83-masla-xenum/

спс, видать баян, но с др. форума ))
такое масло точно использовать не буду )))))
  • 0

#854 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 January 2014 - 12:08 AM

спс, видать баян, но с др. форума ))
такое масло точно использовать не буду )))))

Я понимаю когда от стольного града далеко, но Вам в стольном граде, выбирай - не хочу. Если не жалко для своего друга (Кирюхи) денег, то по ценовой категории : Aral, SRS(на этом заводе так и продолжают разливать Aral) , Pentosin (эти вообще последнее время с VAG), если жалко или напряг с денежкой (а это бывают такие времена) - ZIK.
  • 0

#855 Life=Zero

Life=Zero

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Грибная охота (не профи - любитель), природа, туризм на 1-2 дня

  • бензин автомат
  • Имя:Den

Отправлено 09 January 2014 - 12:33 AM

Я понимаю когда от стольного града далеко, но Вам в стольном граде, выбирай - не хочу. Если не жалко для своего друга (Кирюхи) денег, то по ценовой категории : Aral, SRS(на этом заводе так и продолжают разливать Aral) , Pentosin (эти вообще последнее время с VAG), если жалко или напряг с денежкой (а это бывают такие времена) - ZIK.

Спасибо, вот только глаз лёг на LUKOIL LUXE SYNTHETIC 5w40 )))))))))
(уже купил, правда допуск MB 229.5, который в сервис-книге не указан как рекомендуемый, но думаю что норм, при планируемом пробеге в 10т вместо 15)
  • 0

#856 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2014 - 06:31 AM

Я понимаю когда от стольного града далеко, но Вам в стольном граде, выбирай - не хочу. Если не жалко для своего друга (Кирюхи) денег, то по ценовой категории : Aral, SRS(на этом заводе так и продолжают разливать Aral) , Pentosin (эти вообще последнее время с VAG), если жалко или напряг с денежкой (а это бывают такие времена) - ZIK.

согласен
  • 0

#857 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 January 2014 - 06:35 AM

Ездил на ЗИК несколько лет на жигулях на ланосе нареканий никаких одни зачёты

вот и напишите с какого года по какой ,и какие пробеги по замене масла, сколько пробег авто...
  • 0

#858 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 January 2014 - 06:47 AM

До КАЙРОНА все мои машины ездили на Виско 3000 ( ВР), Если не левак ( а в лихие годы такое бывало часто, сам знаю, помогал ребятам на частном сервисе электриком, статистика своя, а не чужая, насмотрелся ) то масло в этой цене отличное, но меняли через 10 000 км . Если левак - писец, под клапанной крышкой как будто повидло чёрное натолкали. Полная промывка двигуна, если успели заметить. Если масло нормальное, то при сливе жжёным еле пахло. Вот тогда и понял, упаковку-пластик подделать проще некуда. Бритиш Петролиум, дурачки, в те годы разрешило разливать своё масло семерым фирмам, а в России где семеро - там и семьдесят! Вот и результат! Сейчас, конечно положение куда лучше,надеюсь.ZIC никогда, слышите - НИКОГДА не разрешал "бутилировать" своё масло на территории России. Корейцы такие же хитрые, как и наши воры - мошенники! ЗИК у меня третья смена, Сначала минералка ВР-3000 для обкатки, потом синтетика 5W-30 - лето, синтетика 0W-40 - зима, полусинтетика 10W-40 лето, полусинтетика 0W-30 зима.После 2000 км поменял ВСЕ жидкости в машине на ZIC-овские. В мостах,по моему не зря, в коробке,раздатке, гидроусилителе - наверно зря. Стекало что то хорошее, что - не понял. Заливал сразу все восемь литров. Езжу по 10 000 км. По щупу потери 5-6 мм, считаю это очень не плохо. Масло выливается с сильной чернотой, но рисунок кожи на руке видно - не мутное. Моет хорошо - под пробкой всё блестит, налёта цветного нет. Руки потом пахнут горелым еле-еле заметно. Уже писал выше постом - ЗИК объединился с ССангЁнгом ! Как думаете -ЭТО что то да значит ? А?

по щупу потерь не каких, меняю через 15тыс, лили на станции из бочек раньше Шелл ,а сейчас и не помню что...помоему Мобил, да пробег 55тыс.
До этого были Нивы, лил Лукойл 5W40, пробеги 10тыс до замены, на щупе угара масла не замечено вообще.
Кстати до этого были статьи что Соллерс официально подружился с Шелл, и льет масла Шелл, сейчас подружился с Луком)))
  • 0

#859 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 January 2014 - 07:43 AM

по щупу потерь не каких, меняю через 15тыс, лили на станции из бочек раньше Шелл ,а сейчас и не помню что...помоему Мобил, да пробег 55тыс.
До этого были Нивы, лил Лукойл 5W40, пробеги 10тыс до замены, на щупе угара масла не замечено вообще.
Кстати до этого были статьи что Соллерс официально подружился с Шелл, и льет масла Шелл, сейчас подружился с Луком)))

Игорь, эта "дружба" подкреплена деньгами. Хотя последнее время наметилась другая тенденция. Видать не совсем выгодно это производителям авто.
  • 0

#860 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 January 2014 - 07:48 AM

Всем привет!
Почитал ветку превентивно (так сказать заранее ;-) ), по причине покупки Кайрона, занимаюсь поиском масла для первой замены.
Хотел поинтересоваться у Кайрон-клановцев и лично у Рокфора (ака Игорь), что он думает по поводу масла XENUM VX 5w30 (http://aga25.ru/shop...76/?idnews=9604 не реклама)?
Просто интересно мнение человека "в теме".
Поясняю, я такое масло заливать не собираюсь, просто арифметика показывает, что наверное такое масло чем-то выгодно (нечастые замены и экономическая выгода и т.д.)
Нсли боян - извиняюсь, но поиск по форуму результата не дал.
С уважением.

Игорь (Tiger62) Вам ответил ссылкой. Если ее почитать и посмотреть анализы масел, то можно узнать много интересного про Ксенум в том числе. Если Вас интересует мое личное мнение, то я считаю, что эти масла ни чем не лучше других, а то и хуже могут быть для определенного двигла, к сожалению. В смысле того, что человек покупая такую жижу думает, что она суперовская и катает ее с увеличенным пробегом, а она умирает как и все простые жижи и получается и отложения в двигле и по металлам износа увеличение и все вытекающие от сюда негативы. У меня отношение к Ксенумам, Мотюлям, Ликви Молям, Марли и т.д. однозначное-маркетинг. Т.е. просто масла продаются по цене супер-пупер жиж, для меня лично это не айс. Хотя правды ради сказать, в принципе масла можно использовать если есть желание их использовать и лишние деньги их покупать, но не забывать, что ничего сверхт естественного от них ожидать не стоит и менять их нужно всегда вовремя. Все конечно Имхо.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых