Перейти к содержимому


Фотография

Индикатор (лампа) давления масла

давление масла

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 28 September 2016 - 09:10 PM

А вот смотрю аналоги раз так в 7 дешевле есть, они нормально будут работать?

Сообщение отредактировал Roma78: 28 September 2016 - 09:10 PM

  • 0

#82 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 September 2016 - 09:13 PM

И по каталогу указано что если машин выпуска с 04.2014 то датчик другой, как минимум артикул, а мож модернизированный какой...
Я ставил оригинал, он в 14 году 450 р стоил...
  • 0

#83 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 28 September 2016 - 09:16 PM

Сейчас оригинал больше 900 а аналоги ои сотни выдает, разница уж очень велика
  • 0

#84 кос

кос

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 03 June 2019 - 04:59 PM

Продолжу тему. Лампа давления после запуска долго не гаснет, секунды две три. Происходит это точно так же, после долгой стоянки - видимо противодренажный клапан не держит и масло стекает в поддон.

Нашел этот клапан на дне стакана масляного фильтра, он представляет собой конструкцию из двух пластмассовых деталей и двух пружинок. Одна поднимает его над седлом при извлечении масляного фильтра, чтобы масло из стакана стекло вниз, вторая наоборот прижимает к седлу, упираясь в корпус фильтра.

Извлекается он довольно просто - длинными утконосами, мешает только то, что у нас довольно узкий стакан. В общем его достал, не обнаружив ни в нем, ни в седле, ни внутри стакана никакого мусора, все насухо протер и воткнул обратно. В результате ничего не изменилось. Вот сижу думаю, может пластик от времени и температуры повело и он теперь не держит?

Все просто ,у меня тоже ,после замены маслонасоса, через какое-то время стала после простоев ,лампочка гаснуть с паузой  4сек,и двиг грохотал как ведро в эти мгновения.

Снял переливной клапан,протер ,осмотрел,все норм,поставил ,опять стекает,снова снял,осмотрел,ломаться нечему клапан,прост,задумался,перекрытие происходит за счет,прилегания нижней полуокружности к седлу в корпусе фильтра,взял маленький мощный фонарик,очки и внимательно осмотрел седло в корпусе,и нашел там малюсенький кусочек герметика,убрал,собрал,все,проблема исчезла,лампа гаснет мгновенно.


  • 0

#85 ryblik

ryblik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 July 2019 - 02:53 PM

на днях, случайно ,обратил внимание что масленка на панели приборов не светится. Быстренько открутил провод идущий на датчик давления масла и закоротил его на двигатель, лампа загорелась. диагноз поставлен -датчик мертв.  на замену был куплен  ERA/ZEN/ZM/MESSMER    кат№ 330763  

на замену ушло 10мин.  использовал  отвертку и головку на 24.

Прикрепленные изображения

  • LHDW3517.JPG
  • IMG_1063.JPG

Сообщение отредактировал ryblik: 30 July 2019 - 02:55 PM

  • 1

#86 puh

puh

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2019 - 11:53 AM

Все просто ,у меня тоже ,после замены маслонасоса, через какое-то время стала после простоев ,лампочка гаснуть с паузой  4сек,и двиг грохотал как ведро в эти мгновения.

Снял переливной клапан,протер ,осмотрел,все норм,поставил ,опять стекает,снова снял,осмотрел,ломаться нечему клапан,прост,задумался,перекрытие происходит за счет,прилегания нижней полуокружности к седлу в корпусе фильтра,взял маленький мощный фонарик,очки и внимательно осмотрел седло в корпусе,и нашел там малюсенький кусочек герметика,убрал,собрал,все,проблема исчезла,лампа гаснет мгновенно.

Та же проблема с не гаснущей масленкой на приборке после 12 ч простоя.В выходные поменял корпус масляного фильтра на новый : он идет в сборе с клапанами, фильтром и прокладками маслоохладителя. Проковырялся весь день.Итог , на следующее утро все как раньше -масленка горит 3- 4 секунды.У меня осталось одно предположение - фильтр (ставлю только оригинал) короткий и он не до конца прижимает обратный клапан в корпусе и масло стекает в поддон.


  • 0

#87 Elimas

Elimas

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 December 2019 - 09:00 PM

После аналогичной ситуации у меня стуканул мотор. После вскрытия ничего криминального не увидел, т.е. Маслоканалы все чистые, и в колене и в блоке, кольца не залипшие , чистенькие, даже хон на цилиндрах сохранился, т.е. Состояние мотора изнутри очень хорошее, пробег 155000. Ед. Задиры на передних шейках постелей распредвалов. И что послужило причиной не понятно.
  • 0

#88 Dredw75

Dredw75

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 November 2020 - 12:35 PM

Тоже стала гореть лампа при заводе, 4 сек потом гаснет. Фильтр менял, стакан и клапан продувал и чистил. Все равно гаснет через 4 сек. Ещё загорается при резком увеличении оборотов при наборе скорости с малых оборотов. Например при трогании с 1000 если резко нажать на газ. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться в Краснодаре.
Тоже стала гореть лампа при заводе, 4 сек потом гаснет. Фильтр менял, стакан и клапан продувал и чистил. Все равно гаснет через 4 сек. Ещё загорается при резком увеличении оборотов при наборе скорости с малых оборотов. Например при трогании с 1000 если резко нажать на газ. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться в Краснодаре. Еще вопрос к фильму идут два медных кольца, куда их подкладывать?
  • 0

#89 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 November 2020 - 01:20 PM

Тоже стала гореть лампа при заводе, 4 сек потом гаснет. Фильтр менял, стакан и клапан продувал и чистил. Все равно гаснет через 4 сек. Ещё загорается при резком увеличении оборотов при наборе скорости с малых оборотов. Например при трогании с 1000 если резко нажать на газ. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться в Краснодаре.
Тоже стала гореть лампа при заводе, 4 сек потом гаснет. Фильтр менял, стакан и клапан продувал и чистил. Все равно гаснет через 4 сек. Ещё загорается при резком увеличении оборотов при наборе скорости с малых оборотов. Например при трогании с 1000 если резко нажать на газ. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться в Краснодаре. Еще вопрос к фильму идут два медных кольца, куда их подкладывать?

Вам бы поскорее манометром, давление померить масла. 

это очень не здорово, что при резком наборе оборотов давление масла падает. уж не масло насос ли?

 

 

медные шайбы из коробки фильтра - под сливную пробку....


  • 0

#90 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 November 2020 - 01:31 PM

А уровень масла в норме?
  • 0

#91 Dredw75

Dredw75

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 November 2020 - 05:23 PM

[quote name="nap333" post="1065121" timestamp="1605007879"]
Уровень масла в норме. А как давление померить. В том то и дело, хочу в Краснодаре толкового мастера найти.
Медные шайбы две штуки, зачем?
Когда снимаю масляный фильтр, в стакане пусто, не может же он быстро стечь? Может чистить и продувать ещё нужно.
  • 0

#92 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 November 2020 - 05:24 PM

[quote name="nap333" post="1065121" timestamp="1605007879"]
Уровень масла в норме. А как давление померить. В том то и дело, хочу в Краснодаре толкового мастера найти.
Медные шайбы две штуки, зачем?
Когда снимаю масляный фильтр, в стакане пусто, не может же он быстро стечь? Может чистить и продувать ещё нужно.

манометр вместо датчика давления.

https://www.drive2.r...16933226840279/


  • 0

#93 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 November 2020 - 05:38 PM

[quote name="Dredw75" post="1065149" timestamp="1605021781"]

[quote name="nap333" post="1065121" timestamp="1605007879"]
У

Медные шайбы две штуки, зачем?
[/quote]
Под сливной болт в поддоне, у меня досех пор родная стоит .
Ещё как вариант датчик давления или провод, но в любом случае проверить давление нужно . Иначе дорого может обойтись.
  • 0

#94 Dredw75

Dredw75

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 November 2020 - 05:42 PM

Спасибо, Pochtar, познавательная ссылка, попробую померить давление. Но думаю не лишним будет и с клапанами в стакане ещё повозиться.
Но все равно своего мастера хотелось бы найти у нас в городе.
  • 0

#95 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 November 2020 - 09:28 AM

Спасибо, Pochtar, познавательная ссылка, попробую померить давление. Но думаю не лишним будет и с клапанами в стакане ещё повозиться.
Но все равно своего мастера хотелось бы найти у нас в городе.

А каким маслом пользуетесь? У меня было подобное когда пробовал ездить на Лукойле. После стоянки в 2-3 дня, лампа гасла не сразу.


  • 0

#96 Dredw75

Dredw75

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2020 - 10:39 AM

Масло mobil 10w40 давно им уже пользуюсь, не было раньше проблем и не угрожает от замены до замены 8000-10000. Я вот думаю может клапан не успевает быстро открыться при резком наборе оборотов и лампа давления загорается, а при равномерном наборе оборотов давление достаточно. Или всё-таки насос(.
  • 0

#97 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 November 2020 - 10:41 AM

Масло mobil 10w40 давно им уже пользуюсь, не было раньше проблем и не угрожает от замены до замены 8000-10000. Я вот думаю может клапан не успевает быстро открыться при резком наборе оборотов и лампа давления загорается, а при равномерном наборе оборотов давление достаточно. Или всё-таки насос(.

Тогда только манометр в магистраль.


  • 0

#98 Dredw75

Dredw75

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2020 - 10:51 AM

Тогда только манометр в магистраль.

А датчик удобнее сверху или снизу открутить?
Шланг для проверки могу со шприца взять, а вот Манометр с резьбой придется искать.
  • 0

#99 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 November 2020 - 10:52 AM

клапан не успевает быстро открыться при резком наборе оборотов и лампа давления загорается, а при равномерном наборе оборотов давление достаточно.


О каком клапане речь?

Сообщение отредактировал nap333: 11 November 2020 - 10:55 AM

  • 0

#100 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2020 - 10:56 AM

А датчик удобнее сверху или снизу открутить?
Шланг для проверки могу со шприца взять, а вот Манометр с резьбой придется искать.

Сверху

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых