Перейти к содержимому


Фотография

Индикатор (лампа, спиралька, свечи) разогрева свечей накала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#41 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2010 - 12:12 AM

Это может означать, что свечу одну или более надо поменять. Один из признаков перегоревшей свечи - это машина заводится. но первые секунды работает как бы на трех цилиндрах. потом начинает молотить нормально. В москве свечи стоят у диллера 1340 рублей за штуку

Была аналогичная ситуация, перегорела свеча, в Ньюпроксиме поменял все сразу. по цене около 800р за штуку.
  • 0

#42 vostoc58

vostoc58

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УФА
  • Интересы:путешествия,собаки

Отправлено 10 January 2010 - 10:28 AM

сегодня созвонился с сервисом на завтра на диагностику.предворительно как вы и говорили перегорела свеча накала,может две.в сервисе стоит от 1200 до 1500 плюс диагностика 1100 и замена 1200 в магазине от 1000 рублей оригинал.на диагностику поеду полюбому а насчет замены попробую сам, может получится. в сервисе сказали что прикипает и сам не сделаешь,нужны спец.инструменты.такое ощущение что там инопланетяне работают,а не люди.они смогут а я нет.млею от законного изъятия денег у населения.
  • 1

#43 helenjordan

helenjordan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2010 - 07:23 PM

сегодня созвонился с сервисом на завтра на диагностику.предворительно как вы и говорили перегорела свеча накала,может две.в сервисе стоит от 1200 до 1500 плюс диагностика 1100 и замена 1200 в магазине от 1000 рублей оригинал.на диагностику поеду полюбому а насчет замены попробую сам, может получится. в сервисе сказали что прикипает и сам не сделаешь,нужны спец.инструменты.такое ощущение что там инопланетяне работают,а не люди.они смогут а я нет.млею от законного изъятия денег у населения.


Напишите, пожалуйста, получилось ли поменять самому и насколько это сложно :)))) На будущее может быть полезно :))) 80
  • 0

#44 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2010 - 09:19 PM

Да уж будь любезен .какой инструмент ,что подходит ,обтачивал что нибудь ,по подробней
  • 0

#45 vostoc58

vostoc58

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УФА
  • Интересы:путешествия,собаки

Отправлено 11 January 2010 - 05:00 PM

сегодня поехал в сервис но не доехал.завернул не в дилерский центр,а в простой сервис,раньше я там свой ниссан ремонтировал,заехал просто так на шару,думаю пусть глянут что там,во сколько мне это обойдеться.Результат такой:по моим первоночальным симптомам проверили целостность всех свечей накаливания(проверяли таким образом,сняли надсвечники со свечей накаливания,они просто сдергиваются как на бензиновых авто,подсоеденили провод к отвертке с помощью "крокадильчика" отвертку уперли в торец свечи накаливания, вторым концом слегка касались плюсовой клеммы аклиматора,исправная свеча при соприкосновении с плюсовой клеммой слегка искрила,что говорит о том цепь замыкается и появляется нагрузка.неисправные свечи не искрят) свечи у нас в Уфе кончились нашел одну,у меня сгорели три,мастер сказал что менять надо комплект. у меня только одна,они поменяли сами,сделали ключ,обыкновенный трубчатый ключ 8/10 длинной около 15см,обточили головку на 10,сделали наружний диаметр 11.8мм.предупредили о том что бы был аккуратен если буду сам менять,можно открутить голову,пошла легко,после этого смазали новую свечу графитовой смазкой и закрутили не прилагая сильного усилия,слегка подтянули.Всё это удовольствие мне обошлось в 150руб.+ 1000руб свеча+бесплатная консультация.Всё таки мир не без добрых людей.Огромное им спасибо.
  • 1

#46 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2010 - 06:19 PM

молодец всё понятно и толково
  • 0

#47 helenjordan

helenjordan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2010 - 08:04 PM

а где эти свечи находятся - можно поподробнее :)))
  • 0

#48 vostoc58

vostoc58

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УФА
  • Интересы:путешествия,собаки

Отправлено 11 January 2010 - 09:21 PM

находятся почти на одном уровне с форсунками,если смотреть со стороны форсунок в сторону рампы,то они расположены чуть выше под черными резиновыми колпачками.раньше такие фиговины на старых гирляндах были.к этому надсвечнику идет проводок одинарный, у меня черный.
  • 0

#49 vostoc58

vostoc58

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УФА
  • Интересы:путешествия,собаки

Отправлено 12 January 2010 - 09:25 PM

помимо всех этих бодяг,возникла ещё одна.что то в двигуне зашебуртало!!!приезжаю в сервис,пропадает,уезжаю появляется.злюсь.
надеюсь что это какой нибудь подшибник.пробег 700000.это нормально.цена на запчасти не реально.
  • 0

#50 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 January 2010 - 10:27 PM

пробег 700000.это нормально.

Люди столько не живут :biggrin: :biggrin: :biggrin: . У меня уже 123000, тоже начал прислушиваться.
  • 0

#51 helenjordan

helenjordan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2010 - 12:12 AM

находятся почти на одном уровне с форсунками,если смотреть со стороны форсунок в сторону рампы,то они расположены чуть выше под черными резиновыми колпачками.раньше такие фиговины на старых гирляндах были.к этому надсвечнику идет проводок одинарный, у меня черный.


спасибо :eeeee:))))
неужели пробег 700000???? Столько не живут???? или это опечатка?
  • -1

#52 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 13 January 2010 - 08:19 AM

спасибо :eeeee:))))
неужели пробег 700000???? Столько не живут???? или это опечатка?

Я писал в соседней ветке. У меня гавкнула на 10 ткм!
  • 0

#53 vostoc58

vostoc58

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УФА
  • Интересы:путешествия,собаки

Отправлено 13 January 2010 - 10:29 AM

тысяча извенений, конечно опечатка одним нулем ошибся. 70 000 пробег. еще раз извеняюсь
  • 0

#54 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 January 2010 - 12:46 PM

а где эти свечи находятся - можно поподробнее :)))

сегодня вечером выложу фотки и всё напишу .жди придется до утра .пока фотки не загрузил
  • 0

#55 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2010 - 09:32 AM

Фотки вышли но не знаю что получилось.С комом просто беда никак не осилю.Ладно суть в общем в том что снимать свечки очень легко 1 трубчатый ключ на 10 ,надо немного обточить,2 сильно обратно не затягивать.3 резьба смазана,но лучше ещё разок графиткой.4все свечки когда по одной выкручивал все сырые ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?. 4 которая стоит ближе к лобовому ржавая и форсунка наверное то же..Когда обратно ставите провод на место пасадки немного нанисите графита .хуже не будет ,но сядет мягчи и снимать легче.Ну вроде загрузил теперь и на счёт ключа понятно,еслт что подскажу
  • 2

#56 helenjordan

helenjordan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2010 - 10:25 AM

тысяча извенений, конечно опечатка одним нулем ошибся. 70 000 пробег. еще раз извеняюсь


ну вот теперь правдоподобно :))))

Фотки вышли но не знаю что получилось.С комом просто беда никак не осилю.Ладно суть в общем в том что снимать свечки очень легко 1 трубчатый ключ на 10 ,надо немного обточить,2 сильно обратно не затягивать.3 резьба смазана,но лучше ещё разок графиткой.4все свечки когда по одной выкручивал все сырые ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?. 4 которая стоит ближе к лобовому ржавая и форсунка наверное то же..Когда обратно ставите провод на место пасадки немного нанисите графита .хуже не будет ,но сядет мягчи и снимать легче.больше пока не грузит фотки есть ещё


СПАСИБО!!!!!!! :))))))))))))))))))))
  • 0

#57 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2010 - 10:39 AM

Залезаю в обзор открываю картинку загружаю.А мне пишет файл не вставлен.не пойму?
  • 0

#58 Amuna

Amuna

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Монино

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 January 2010 - 11:44 AM

Фотки вышли но не знаю что получилось.С комом просто беда никак не осилю.Ладно суть в общем в том что снимать свечки очень легко 1 трубчатый ключ на 10 ,надо немного обточить,2 сильно обратно не затягивать.3 резьба смазана,но лучше ещё разок графиткой.4все свечки когда по одной выкручивал все сырые ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?. 4 которая стоит ближе к лобовому ржавая и форсунка наверное то же..Когда обратно ставите провод на место пасадки немного нанисите графита .хуже не будет ,но сядет мягчи и снимать легче.больше пока не грузит фотки есть ещё


Слушай, а для тех кто в "танке", тыкни плиз стрелочкой ну хоть на одной фотке, где все-таки стоят эти свечи?
  • -1

#59 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 January 2010 - 11:46 AM

Слушай, а для тех кто в "танке", тыкни плиз стрелочкой ну хоть на одной фотке, где все-таки стоят эти свечи?

5 баллов :biggrin:
  • 0

#60 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 14 January 2010 - 11:55 AM

Слушай, а для тех кто в "танке", тыкни плиз стрелочкой ну хоть на одной фотке, где все-таки стоят эти свечи?


Предпоследнее фото, там ключ-трубка из этого места торчит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых